Гайд по герою Troll Warlord Dota 2 от Sniper Death

Troll warlord, или история о красном тролле

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Обновления

Up.1 26.01.2013 : убран армлет из итем билда. Во враги добавлен m_icon.jpg и m_icon.jpg .

В друзья добавлен m_icon.jpg и m_icon.jpg

Немного дописана тактика.


Введение

Troll warlord - 1 из опаснейших лейт героев, ведь его способности не перестанут быть нужными к концу, а даже наоборот - сделают из него машину для убийства.

Герой очень интересный, хотя многие и относят к подобного рода героям, как тракса или рики (уж очень он не сбалансирован). В этом гайде я попробую показать свою точку зрения, касающуюся этого героя, и расскажу вам, как дожить до лейта и убить как можно больше.

Плюсы героя

+ Отличное увеличение скорости за счет пассивной способности и ульты.

+ Переключения дальнего боя на ближний с башем.

+ Не зависит от маны (к концу игры).

+ Один из лучших лейтов в доте.

+ Отличный фармер и гангер.

+ Спокойно стоит на любом лайне против любых героев (почти любых).

Минусы

- По началу игры зависит от маны.

- Без итемов может только станить в ближнем бою и увеличивать скорость атаки, так что фармить надо, как и за любого кэрри.

- Нет эскейпа.

- В начале игры очень хилый.

- Прирост интеллекта очень мал 1.0

Комментарии к способностям героя.

s_ability1.jpg s_ability5.jpg - Переключение вида атаки, с дальнего на ближний и наоборот. В ближнем бою появляются баш, 15 урона, 100 хп и доп. скорость передвижения. В общем этот скилл делает того самого тролля, который способен активно стоять на любом лайне, а за счет стана еще и убивать, ведь если вы застаните 1 раз, то вряд-ли от вас уйдут.

s_ability2.jpg [b_skill=Troll warlord:6]- Не плохой, а даже очень хороший скилл (насколько я помню, в 1 доте он вроде был 1 вида в обоих режимах боя и давал промахи противнику), ведь он переключается так же, как и 1 скилл. В дальнем бою наносит не много урона и дает замедление, а в ближнем наносит урон и заставляет противника промахиваться.

s_ability3.jpg - Уникальная пассивка, благодаря которой тролль может разогнать скорость атаки по 1 цели, а после переключения на другую цель, набранная скорость спадет до 0. В бою 1 vs 1 никто не сможет победить тролля, ведь баш пробивает бкб, что очень важно помнить при битвах 5 vs 5 или просто при бое с опасным кэрри.

s_ability4.jpg - Дает нам и друзьям огромную скорость атаки, что позволит сделать -5, если у вас есть такие герои, как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , ведь у них тоже есть пассивный баш, так что мало кто уйдет.

Скилл билд я выбрал такой, т.к. особых прибавок s_ability1.jpg после прокачивания на 2/3/4 уровни не дает, а значит и максить его нет смысла, 2 скилл качается почти одновременно с пассивкой, ведь с промахами нас никто не сможет убить, а с ускорением убивать будем мы.

Итем билд

НАЧАЛЬНЫЙ ЗАКУП.

Я считаю лучшим вариантом идти на easy, так как там есть лес, где мы можем фармить дополнительную голду и подстерегать неприятеля. Покупать следует s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpgs_healing_salve.jpg или [item=Tango]. С этими предметами фармить станет легче.

Далее предстоит выбрать ботинок.

Выбор падает на 2 варианта: s_phase_boots.jpg или s_power_treads.jpg .

s_phase_boots.jpg - дадут ускорение, +24 урона и в общем сами ботинки подходят многим героям.

s_power_treads.jpg - дадут так не хватающие характеристики, ведь с маной в начале туговато, а тут и скорость атаки, и характеристика +8 по желанию. В общем я предпочитаю 2 вариант, хотя лучше смотреть по пику и поведению игроков.

В общем закуп будет выглядеть так: s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpgs_power_treads.jpg

МИД ГЕЙМ

Обычно игра переходит в мид гейм довольно быстро, но бывает хождение по лайнам и ганги начинаются и позднее 15 минут. Стоит начать закупать арты, из которых к лейту можно сделать вещи, которые очень понадобятся нам для гангов, хотя троллю для раскрытия силы хватит и парочки вещей.

Я предпочитаю собирать ему 1 итемов после ботов s_helm_of_the_dominator.jpg - он даст вампиризм (позже переделывается в сатаник), урон и немного брони.

Далее следует s_shadow_blade.jpg или s_yasha.jpg , ведь если от вас потребуют инициации, то без ШД нам никуда не деться, так что выбор не плохой. Яша же дает нам ускорении передвижения, скорость атаки (хотя своей тоже не мало) и ловкость.

Далее его переделаем в s_sange_and_yasha.jpg или s_manta_style.jpg - в 1 случае понадобится для замедления и ганга, во 2 - для инициации или же просто увеличения дамага.

ЛЕЙТ ГЕЙМ

Далее выбор за вами:

Либо вы становитесь кровожадным кэри-гангером, и бегаете по лайнам с целью убить кого угодно, либо безобидным танком, влетая в толпу противников и закидывая их топорами.

s_daedalus.jpg - отлично сидит на любом кэри, который дамажит с руки. Даст большой потенциал за счет нашей скорости атаки (чем больше ударов, тем больше критов).

s_monkey_king_bar.jpg - уберет наши промахи, даст еще мини-баш.

s_butterfly.jpg - отличный итем любого ловкача, даст, и уклонение и урон, и скорость атаки (да, да, опять она)

s_divine_rapier.jpg - если вы супер бог за гранью богоподобия, то берите - будет весело.

s_satanic.jpg - делать обязательно, ведь с таким вампиризмом, да еще если под бкб, то вообще нас не убить.

s_mjollnir.jpg - поможет пофармиться, да и ОПЯТЬ даст скорости атаки.

s_black_king_bar.jpg - если много нюкеров, да и вообще много маг. дамага - берите.

s_vanguard.jpg даст не много хп и регена, но я и без него нормально обхожусь.

s_heart_of_tarrasque.jpg - как и с вангвардом, но лучше в пару раз. Берите, если вы танк.

s_blade_mail.jpg - опять же, если вы танкуете.

Вещи, которые могут быть куплены, но и без них можно выжить:

s_heavens_halberd.jpg - смотря кто против нас есть, а так не очень нужен.

s_linkens_sphere.jpg - помогает с магами, но если у противника нет сильного прокаста, то это замена БКБ.

s_assault_cuirass.jpg - даст скорости атаки и брони.

s_battle_fury.jpg - ОЧЕНЬ хороший итем, но я всегда забываю про него. когда играю за тролля, так что можно собрать, особенно если в команде у вас есть энигма или магнус.

Тактика

Тактик игры за героя много. Кто то идет в лес, кто то на лайн в даблу или на мид в соло. Я предпочитаю стоять либо в дабле с саппортом на easy, либо на миде, т.к. на easy лайне есть лес, а на миде мы хорошо фармим, чтобы дальше идти убивать. После получения ПТ или Фейзов, и желательно доминатор и 6 уровень минимум, т.к. без ульты "не интересно". Если вы убиваете на топе или боте, встаньте за деревья и ждите, пока противник подойдет. Бейте того, у кого есть станы и дизейблы, ведь стан у тролля не даст почти сдвинуться с места, а другой стан (который полетит в вас) не позволит вам держать под "вечным станом" противника, так что если у противника на лайне 2 героя со станом, лучше чтобы вам помогли.

Если же у противника есть кто-то с инвизом или с ШБ, то используйте свой ШБ, чтобы подойти близко, нанесите удар и в эту же секунду ультуйте. Если все пройдет в 1 секунду, то противник не войдет в инвиз и не заюзает скиллы.

Не забывайте про переключение режима атаки - это помогает добивать убегающего противника. Если вы с дейдалусом, то противника можно спокойно добить, даже если у него достаточно хп (к примеру кританет на 600, и готово).


Друзья

Прежде всего - это саппорты. Они друзья всех кэрри:

m_icon.jpg - привяжет, пустит стрелу, а если привяжет хорошо, то мы надамажим не мало.

m_icon.jpg m_icon.jpg - стянут, мы надамажим.

m_icon.jpg - приморозит, кинет плюшку, если надо ультанет, а нам реген маны даст (в начале игры помогает).

m_icon.jpg - стан, +урон, свап - все это поможет порвать противника в клочья.

m_icon.jpg - телепортирует в любое место, наваляем всем за 12 секунд и вернемся на базу целыми.

m_icon.jpg - Его заморозка даст нам достаточно времени, чтобы сделать порошок из противника.

Есть многие, но их я напишу позже.

Враги

Любые герои, особенно тини, который могут застанить и сбить наш "вечный стан":

m_icon.jpg - его сплеш стан никому не нравится.

m_icon.jpg - задолбит так, что мало не покажется.

m_icon.jpg - Его пассивка обломает нам все веселье, так как мы застаним себя, а он закидает камнями.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - баш, баш, баш, тут надо посоревноваться, кто быстрее сделает 1 удар.

m_icon.jpg - хук, клетка и мини станы. Думаю, что из за мини станов разогаться можем и не успеть (но 1 на 1 он нам не страшен, стоит бояться его союзинков).

m_icon.jpg - если ему повезет на раскрутку, нам будет больно, так что надейтесь.


Конец

Я надеюсь, гайд вам понравился. Я старался написать как можно больше по этому герою. Герой сам по себе легкий, но главное, чтобы вам самим хотелось играть и выигрывать, и все будет хорошо. Жду адекватной критики, все те, кто найдет ошибки или опечатки, пишите в комментарии. Всем спасибо!

Посмотреть другие гайды по герою Troll Warlord

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум