Гайд по герою Keeper of the Light Dota 2 от F"Dk Lyksan

Гайд по герою Keeper of the Light (Котёл)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем доброго времени суток.В этом гайде я вам расскажу о герое который играет множество ролей в команде , кто же он ? Эзалор, Хранитель света. Отличный фармер ,сапортер , пушер и для игроков освоившим данного героя неплохим хиро киллером.

Плюсы героя и минусы героя.

+

+ Отличный нюк.

+ Возможность заливать мп как себе так и союзникам.

+ Лишает мп противника станя на 2,2 секунды.

+ Полезен для команды.

+ Хорошая нянька.

-

- Малое количество хп, проблема решается на раних стадиях s_ring_of_health.jpg из кольца собираем s_perseverance.jpg

- Уязвим для гангов проблема решается s_linkens_sphere.jpg и s_shadow_blade.jpg - Нюк контрится Рефрешем Ланаи, s_black_king_bar.jpg , салом и т.д

Комментарии к скиллам героя.

ability1.jpg Главный дамаг скил , урон зависит от каста. Используется на протяжении всей игры заставит ваших противников понервничать и закупится вардами чтобы не получить подарок из леса :D Так же если мы стоим на миде то за бугорком нас невидно так что стараемся продвинуть крипов к вражеской вышке а сами заливаем Illuminate на ничего не подозревающих противников.Раскаченный Illuminate кастуется 5 секунд , каждую секунду 100 урона. Ждать 5 секунд необязательно скил можно прервать но волна будет выпущена с дамагом который успел накопится за время прежде чем его прервали.В некоторых местах Illuminate останавливается и исчезает не долетая до места которое позволено радиусом скила, таких мест немало.

ability2.jpg Отличный дизейбл ,сжигает мп если противник бегает. Используем на мп-зависящих героев или на героев которые убегают. Если же противник бежит на вас мы накладываем мана лек и убегаем противник бежит за нами и получает стан и остается без мп если он ранен или вы уверены в своих силах то заливаем Illuminate и снова мана лек тем самым можно убить ватного противника или покоцать жирного тем самым заставив его отправится на респ и давая команде больше времени если они например респаются а вас пушат.

ability3.jpg Чакра великолепный скил делающий из котла не менее великолепного сапортера. Заливаем мп себе и союзникам, повышая боевой потенциал :D

ability4.jpg Наш ульт из-за него нас будет тяжелее убить, и мы сможем принести больше пользы союзникам, но я почему-то редко пользуюсь ультой мне и без неё неплохо (ну если это конечно от меня не требует тима).Благодаря нашему ульту нам не придется кастовать Illuminate стоя на одном месте за нас это сделает дух. В это время пока дух заливает Illuminate мы можем тп союзника для пуша или с респа или вытащить из лап смерти, и много других полезностей.

ability5.jpg Телепортирует дружественного героя к вам. ability6.jpg Раскидывает врагов и ослепляет, после чего они промахиваются. 80 процентов промахов очень пригодятся в замесах.

Описание основного скил билда и альтернативного скил билда.

Основной скил билд.

Скилл билд который вы видели выше это мой стандартный скил билд.Ульта изучается мной после изучения чакры и Illuminate а дальше зависимости от ситуации если тиме нужна моя ульта то я её прокачиваю, если же нет то я предпочитаю прокачивать мана лек.Котлу не требуется много времени для повышения уровня.Этот скил билд как фармера ,пушкра и неплохая помощь на линиях.

Альтернативный скил билд.

Анти-маг. Если во вражеской тиме много нюкеров.

1 s_ability2.jpg

2 s_ability3.jpg

3 s_ability3.jpg

4 s_ability2.jpg

5 s_ability1.jpg

6 s_ability4.jpg

7 s_ability1.jpg

8 s_ability3.jpg

9 s_ability2.jpg

10 s_ability1.jpg

11 s_ability4.jpg

12 s_ability3.jpg

13 s_ability2.jpg

14 s_ability1.jpg

15+

16 s_ability4.jpg

17+

Итем билд

Начальный закуп если идём на мид s_boots_of_speed.jpg и s_animal_courier.jpg , если же идм на лайн покупаем s_ring_of_regen.jpg , s_observer_ward.jpg и 2х s_iron_branch.jpg

После чего дособираем s_mekansm.jpg (меку собирают почти все сапорты и мы не исключение) или собираем s_perseverance.jpg и s_ultimate_orb.jpg и из них делаем s_linkens_sphere.jpg

+ 15 к силе,ловкости, интеллекту

+6 реген хп

+150% реген мп

+10 к урону

Итем №1 для котла (по моему мнению часто из-за него меня критикуют)

Пассивно:защита от направленного заклинания, перезарядка 20 секунд. Защита от спелов очень важна + бонус к нехватке хп +285 хп.

Далее если нас уж очень часто гангают или вы играете на пабе с тимой нубов то берём s_shadow_blade.jpg , если же нет то покупаем s_necronomicon.jpg с этими вещами мы становимся отличными пушером и сапортером (кем мы и должны быть). Так же покупаем s_boots_of_travel.jpg для большей мобильности когда вы пушите вышку большая вероятность что за вами уже выехал ОМОН :D. Мы делаем тп на другой лайн и пушим там с нашей чакрой всё проще простого. s_scythe_of_vyse.jpg , s_euls_scepter_of_divinity.jpg дизейблы некогда небывают лишними.Иногда команде необходим сайленс , в таком случаее мы должны будем собрать s_orchid_malevolence.jpg .

Есть ещё множество артефактов которые неплохо смотрятся на котле я расскажу о нескольких из них которые считаю наиболее полезными.

s_shivas_guard.jpg -Замедление прибавка к интеллекту +30 и броня +15

s_rod_of_atos.jpg -Замедление, хп + 25 интеллект s_assault_cuirass.jpg - Полезная аура.

s_force_staff.jpg - Поможет нам избежать смерти или нашем союзникам даёт + 3 реген хп и +10 к интеллекту.

s_veil_of_discord.jpg Дешевый и весьма полезный предмет усиливает lluminate

Ненужные итемы.

s_refresher_orb.jpg - с нашим откатом этот итем бесполезен

s_soul_ring.jpg - Абсолютно бесполезный артефакт.

s_aghanims_scepter.jpg - Не улучшает наш ульт.

s_battle_fury.jpg - У нас и так хороший фарм.

s_arcane_boots.jpg - Ненужный итем поскольку у нас есть чакра.

s_mjollnir.jpg - Берется в основном для фарма, а у нас с ним проблем нет.

Итемы которые возможны для сборки но собираются крайне редко или в определённых ситуациях.Такие как :

s_ghost_scepter.jpg - Покупаем если в тиме врагов есть дд которые раздамажат нас с руки.

s_eye_of_skadi.jpg - Дорогой, но этот итем может принести пользу.

s_heart_of_tarrasque.jpg - Будем потолще.

s_dagon.jpg - Если тиме нахватает дамага.

Тактика

Если идем на мид то используем бугорок для своих коварных планов и возможно на 2 уровне вы сделаете фб или даже раньше в зависимости от противника, так же периодически можно посещать лайны для помощи союзника если конечно миду нечто не угрожает стараемся отстоять мид ка к можно дольше но тут уже многое зависит и от вашей команды.

Если идем лайн то ставим варды в лес ,на руну и ближе к вышке но чтоб она не палилаТут придётся обойтись без сапожек но с нашим фармом это не проблема + союзники могу подсобить, всё так же стоим на лайне как можно дольше.Фармим если вы заберёте противника или отправите его на респ ,то к 7-9 минуте вы снесёте вышкуГлавное не позволить врагу добить вышкуи незабываем про фарм леса.

Ну а дальше тактика проста стараемся всячески помочь команде мека, чакра,активно участвуем в замесах заливая Illuminate и Blinding Light.Если союзники респаются а вышка как одна одинешенька заливаем Illuminate лучше под ультой быстро меняя расположения наверняка половина отправится на ваши поиски а другой мы пошлём новый привет в виде Illuminate только из более безопасного места.Если игра удалась и кери в вашей тиме достаточно раскачались и накупили необходимые итемы ,можно поиграть в инициатора :D , наверняка мы будем самой лёгкой добычей отчаявшейся команде и если у нас есть s_shadow_blade.jpg задумка удастся.И вот когда пошли в бой мега крипы дерево/трон(Воспитаник суровой гарены :D) остались без защиты мы стоим окло фонтана и ждём пока кто-нибудь респанётся или крипы добьют дерево/трон:D.Так же мы с нашим фармом можем качать на трипл спавнах кери и соирать им рапиры ( это то хе не мало важная часть).

Друзья

Нашими друзьяшками являются практически все станеры , да и вообще котлу рады в любой тиме.На лайне хорошо мы стоим с m_icon.jpg У него откат у молний очень быстрый а если заливать ему мп то молнии будут шибарить как урон с руки.

m_icon.jpg и m_icon.jpg дадут нам достаточно времени чтобы залить

Illuminate.

Так же хорошо стоим с m_icon.jpg получает опыт не выходя из инвиза и добить может блинком.

m_icon.jpg Долбонёт волной и не успеют вражины из под Illuminate уйти.

m_icon.jpg Хорошая связка на протяжении всей игры.

m_icon.jpg Мана лек и его пасивка быстрый стан и мощный ульт.

Враги

Опасаться надо блинкеров типа m_icon.jpg m_icon.jpg

Всяческих станеров которых бесчисленное множество.

Любой раскаченный кери сможет навалять нам что мало не покажется.

m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Сайленсеры.

m_icon.jpg m_icon.jpg Высосут мп.

m_icon.jpg Противник который сможет доставить нам немало хлопот.

Заключение

Гайд был улучшен ,в будущем я надеюсь гайд будет более удобен для использования но без вас друзья я не смогу это сделать пишите в комментарии что добавить и я обязательно рассмотрю ваши предложения и попробую воплотить их в жизнь.Это 3 обновление гайда. Пока что были замечания на счёт итем билда я постарался его улучшить , так же я добавил альтернативный скил билд , соединил + с - и вставил картинки покрупнее в описании скилов. Надеюсь вам понравится обновление , если есть предложения пшити в коментариях.

Посмотреть другие гайды по герою Keeper of the Light

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум