

Meat Hook
Выпускает окровавленный крюк в определенную область или юнита. Крюк зацепится за первого юнита, в которого попадет, притащит его к Пуджу и нанесет урон, если это враг.
Тип: Активный
Манакост: 110 / 120 / 130 / 140
Перезарядка: 14 / 13 / 12 / 11
Расстояние: 700 / 900 / 1100 / 1300Урон: 90 / 180 / 270 / 360
1. Вступление
2. Плюсы героя
3. Минусы героя
4. Итембилд
5. Тактика
6. Друзья
7. Враги
8. Заключение
Научившись играть за Pudge, делая невероятные хуки показывая хорошую игру вы поймете на сколько хорош этот герой, а имя его Pudge!
Основной атрибут: Сила
Тип атаки: Ближний бой
Роль: Гангер,Инициаторнадеюсь вам понравится этот гайд и так GO читать :)
+ Отличный гангер на 5/5
+ Имеет очень большой показатель силы
+ Может впитать в себя очень много урона
+ Соло мид не контрится
+ Интересный/веселый герой
__________________________________________________
- Чтобы играть данным героям нужна практика
- В конце игры может быть бесполезным- Медлительный
Начальный итем билд
[item=Tango]
Выбор ботинка
По суте, я бы выбрал именно этот ботинок берущим по чуть-чуть преимуществ от каждого из видов сапогов. Добавляет нам хорошую скорость атаки, прибавку к силе. За счет переключения активной способности можно добыть ману на хук, что поможет при отсутствии предметов на мп реген.
Хорошо увеличивает нашу ману, позволяет пополнять ману себе и союзникам. Собирается в том случае если в команде сапорты еще долго будут собирать этот ботинок.
Эти ботинки дают самую большую прибавку к скорости.Дает халявный телепорт по карте. Покупаете в том случаее если у вас все хорошо с деньгами и они быстро копятся
Рекомендуемые предметы
Собирают почти все игроки стоящие в миде, очень хороший предмет может регенить хп/мп, сохронять руны, и успешно гангать
Полезен если в команде противника много кастеров
Полезный для Pudge предмет, постоянно будет пополняться зарядами при успешных гангах, что позволит подлечить себя или союзников
Увеличивает запас нашей маны и дает немного к регенерации здоровья. С помощью активной способности врагу будет сложно от нас убежать и благодоря этому мы сможем его убить
Превосходный предмет для Pudge. За совсем маленькую стоимость мы получаем возможность более быстрого перемещения для ганга, позволяет незаметно пройти мимо вражеских вардов - что очень полезно, так как добавляет элемент внезапности. В дневное время суток позволяет невозбранно хукать ничего не подозревающих противников
Один из важнейших предметов для стояния в миде, чтобы видеть противника придется курить этот предмет, благодоря него мы сможем видеть где находится наш противник и вытянуть егоОкончательный закуп
Незаменимый предмет для Pudge. Усиливает урон от ульта. Нахватав побольше силы с помощью пассивки. Пополняет здоровье
Если наш ульт постоянно сбивают то придется купить этот предмет
Против героев которые бьют авто атакой и много наносят урона обязательно нужно купить этот предмет если не хотите чтобы вас фокусили
Мы добрались до интересного раздела и название его - "Тактика". В данном разделе я постараюсь подробно расписать особенности каждого этапа игры, варианты поведения в различных ситуациях и общие принципы достижения победного результата.
Начальная игра(1-6 ур.)
Поход на мид очень большая ответственность перед командой. Вы стоите на миде соло и поэтому вам придется расчитывать только на самого себя. Если ваш пративник в миде ушел на ганги вы должны задержатся в миде так сказать немного пофармить за то время пока ваш пративник гангает вы получаете халаявную экспу и опыт, но не стоить забывать про команду. Если вы видите на карте что ваших союзников убивают, у них сильно пушится лайн то надо сразу взять себя в руки и бежать помогать союзникам. Старайтесь как можно часто стопить крипов, вашему противнику будет сложнее фармить/бится на вашем хг. Очень важно контролись руны это каждому мидеру необходимо. Если мы убиваем противника в миде 2-3 раза то мид он уже проиграл и можно от туда уже уходить и начать роумить.
Бывают ситуации, когда мид по какой-то причине занят и нам надо уходить на боковой лайн в даблу/соло.
Важно понимать, что ключевым фактором для доминирования в мид гейме для Pudge является уровень героя, следовательно нам строго противопоказано умирать на лайне. Если это легкая линия и мы стоим с фармящим союзником - не грех пойти делать отводы, это позволит быстрее добыть так нужный нам опыт для развития и нафармить денег на нужные артефакты. Обратите внимание на позиционирование крипов на линии - чем ближе крипы (и герои противников соответственно) к нашей вышке, тем больше у нас пространства для маневра. Удачный хук под вышку на боковой линии
Середина игры (7-16 ур.)
Настало наше время. В данный период игры Pudge способен приносить максимальную пользу для команды. Зачастую является ключевым героем для инициирования замесов и гангов. За счет преимущества в уровне и убийственного прокаста, представляет собой серьезную опасность для одиночных героев команды противника. За счет килов покупайте такие предметы как
эти предметы вам пригодятся всегда для успешного ганга. Мы должны участвовать в пушах/гангах/замессах с целью поднять больше золота/опыта
Окончание игры (17-25 ур.)
Наши силы идут к концу и мы передаем эстафету первенства нашему главному керри. Всю игру он фармил на предметы и настал его звездный час, но чтобы неунывать и дальше помогать команде мы собираем
чтобы как-то помоч команде
Комбо тактики
Благодаря тому что наш является скиллшотом, мы имеем возможность создавать красивейшие комбинации, имеющие честь занимать почетные места в мувиках о доте.
отправляет нас прямиком на базу через 3/4/5/6 секунд, в зависимости от уровня прокачки скилла. Бросая по таймину хук, мы имеем возможность прихватить врага (или союзника) с собой до фонтана, тем самым можно легко убить даже самого отожранного вражеского керри и перевернуть ход игры. Но нужно быть предельно рассчетливым - не успеете кинуть хук или промахнетесь и ваша команда останется в меньшинстве, чем могут воспользоваться противники.
Если кинуть
в Vengeful Spirit, в то время как она использует
на вражеского героя - он попадет в наши объятия. В данном случае шанс промахнуться хуком намного ниже, но надо позаботиться о дальнейшей судьбе Vengeful Spirit, ибо рядом с бывшим местоположением врага наверняка остались его союзники.
Вариантов проведения красивых комбинаций с этим героем превеликое множество. У нас есть 12 секунд для занятия выгодной позиции, если мы прилетели с базы, или, 2/2.25/2.5 секунды (в зависимости от уровня прокачки) - если планируем отправить героя противника под наш фонтан прямо по середине замеса и через 12 секунд вернуться обратно на помощь союзникам.
Друзья
Враги
Материал для гайда брался со следующих сайтов:
http://www.dota2wiki.com
http://www.playdota.com
http://www.dotabuff.com
http://www.dota2.ru
Это лишь бета версия гайда, гайд будет дополнятся.Надеюсь этот гайд вам помог, всем спасибо кто его прочел.
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: