

Доброго времени суток дорогие друзья!
Долго я ждал появления этого героя и, представьте себе, дождался! Очень любил играть за него в первую доту, очень много различных тактик испытал, очень много врагов и вообще.. побеждал!
В общем, надеюсь мой гайд вам понравится! Буду рад выслушать ваше мнение, ответить на ваши вопросы и тем самым пополнить полочку гайда на Бристла!
Поехали!!!
Bristlebog - герой, незаменимый на поле боя, особенно когда есть кто-то кто не даёт жить, быстро бегает, очень хитрый или очень сильный. Этот герой имеет очень мощный пассивный потенциал, который может превзойти даже способности Акса в деле защиты и радиус-урона. В действительности, правильно собраный Бристл не только будет бить сильно и быстро, но и своим лишь приближением пугать каждого, кто встретится ему на пути.
[+] Полезный и способный на протяжении всей игры.
[+] Отличный пассивный потенциал для маленького танка.
[+] Как и танк - очень сильный керри на любой линии.
[+] Легкий в фарме как на линии так и в лесу(особенно на 6 лвле).
[+] Хороший прирост интеллекта для силовика.
[+] Недорогие по затратам маны скиллы.
[+] Мощный Селф-АОЕ дамаг.
[+] Быстрая перезарядка скиллов.
[-] Зависим от действительно нужных вещей.
[-] Беспомощный в кривых руках.
[-] Мало начальной брони.
Данный скилл билд позволяет бристлу долго жить на лайне против любой угрозы, даже от прорывающего спину Рики. К тому же, с ним мы без труда сможем гангать уже с 6-го лвла, не боясь оказаться в неловком положении(если конечно не выходим против толпы). Ну а теперь обо всем по порядку!
Viscous Nasal Goo - отличный стак-скилл, причиняющий неудобства в передвижении любому герою, даже который умеет быстро бегать. Здесь мы прокачиваем его всего 1 раз, чтобы в случае нападения достаточно замедлить врага, чтобы вы или ваши тиммейты могли убить его без лишних хлопот.
Quill Spray - необходимая в хозяйстве вещь для бристла. С ее помощью можно не только попугать врага небольшими уколами в задницу или куда еще, но и нанести хорошего дамага, если враг не способен долго стоять против вас на линии.
Bristleback - скилл, названый в честь имени этого же героя в раритетной первой доте. Но не это делает его крутым. Бешаный щит против ударов по бокам и в спину, хороший промежуточный выброс дамага в виде маленьких иголочек. В прокаченном состоянии с ним вы можете жить на лайне долго и счастливо!
Warpath - пассивка, о которой мечтает любой герой доты. Пассивка, которую боятся все герои доты. Пассивка, которая вселяет уверенность в бристла даже если вы стоите против пуджа, акса, слардара, тини или любого другого героя, который умеет делать очень больно!
Как использовать Viscous Nasal Goo.
Используется данный скилл в 2 случаях, которые могут быть взаимосвязаны между собой:
1. Догнать и убить.
2. Замедлить и спасти друга от смерти.
В обоих случаях, если прокачен ульт, заряжайтесь им.
Как использовать Quill Spray.
Есть 2 случая использования данного скилла:
1. Если маны мало и она быстро кончается, скилл используется для нанесения переменного дамага.
2. Если маны много и ее затраты незаметны, используйте его почти всегда, когда есть враги.
В обоих случаях, если прокачен ульт, заряжайтесь им.
Итем билдов на этого героя можно подобрать немало хороших. Однако сегодня мы остановимся на одном из них:
Мощный селф-АОЕ танк.
- скорость передвижения, атаки и + к здоровью.
- еще один + к здоровью, броне и регенерации.
- с нашей ультой позволит жить долго и упорно.
- хорошее дополнение к селф-АОЕ дамагу к 2-му и 3-му скиллам.
- куча дамага + опасная аура в дополнение к иголкам.
- куча хп и регена.
Тактика игры полностью адаптирована под сборку вышеуказанного итем билда.
Мощный селф-АОЕ танк
Начальный закуп бристла в данном случае простой и удобный. Сперва возьмем
, чтобы было с чем пожить несколько первых минут. Идем на топ- или бот- лайн, чтобы в паре с другом мучить врагов, убивая и деная крипов.
Как только наберется 450г забегаем в лесной магазин, покупаем и дальше мучаем врагов своим присутствием. На 3 уровне можно начать мучить врагов выбросом иголок, но не слишком часто. Мана у нас пока не резиновая.
Как только набирается нужная сумма деньжат, докупаем , оставляя его на силе, чтобы уже было что предложить врагу в обмен на его наглость. Если поставить сапог на интеллект, можно уверенней бросаться иголками и ядом, так как реген маны будет посильнее, как и запас маны.
Далее, если все хорошо стоится, вы убиваете или пушите линию дособираем и уверенно налетаем на врагов, убивая их медленно и больно. Не забывайте в драке использовать 1-й и 2-й скиллы, чтобы заряжать ульту. При всех пяти зарядах бристл не оставит ни единого шанса.
Далее, чтобы увереннее чувствовать себя даже в толпе против 2-х или 3-х героев покупаем и влетаем в любой замес, разрывая плоть и ломая каждого отдельно. А если в определенный момент вы начинаете чувствовать опаску от героев, которые поливают вас физ. дамагом, докупить себе
, и пускай они рискнут своим здоровьем вас тронуть.
Ну и в окончание, если все у вас хорошо, вы отлично живете в замесах, дуэлях и гангах смотрите по ситуации, брать или
.
В качестве друзей на лайне нам подойдет много хороших магов, которые не прочь поделиться с нами маной или хп... Лучше с маной конечно!
не оставит без маны в трудную минуту, да и конями не промахнется если хорошенько замедлим.
также подарит нам лучшие минуты нашей жизни, обеспечив хорошим регеном маны и парой хороших скиллов по врагам в паре с нами.
также хорош как и
только без регена маны. Зато щиток магический подарит на случай неловких моментов.
подожжет, застанит, побьет.. Ну и нас если что хорошенько бафнет на скорость атаки.
отличное скилл комбо выйдет из обоих героев. Хороший стан, обжигание и замедление + куча дамага с руки.
также классно пойдет в пару с бристлом по скилам.
всегда похилит, если это надо. А в комбинации с его замедлением и нашим - враг будет долго добираться до дому. Если доберется..
еще один ядовитый плющ, который не любит отпускать врага далеко. В комбо с нашим замедлением возможно враг не будет торопиться уходить.
похилит нас, замедлит врага.. Да и помощников из леса вызовет, если придется. Такие помощники всегда в радость.
Пока это все. Более детальная информация по друзьям будет позже!
В качестве врагов я отмечу несколько очень надоедливых героев ловкачей, с которыми нелегко тягаться на любой линии.
после своего прокаста на бристле живого места не оставит.
будет нас травить, пока мы не доползем до него усохшим трупом.
закидает копьями и при правильном закупе съест всю ману.
также не оставит ни капли маны, без которой мы будем мясом.
кинет молчанку и будет спокойно нас бить. А если отступим ультой добьет.
всегда будет проблемой с его куполом и пассивками.
Пока это все. Более детальная информация по врагам будет позже!
Исходя из вышеописанной информации, я не сомневаюсь, что у читателей могут возникнуть вопросы по поводу покупки следующих вещей:
и др., а также списка врагов и друзей. По сему отвечу сразу, что я обязательно опишу их нужность и не нужность на данном герое. Но это чуть позже!
На данный момент это все! Если вам понравился гайд и вы хотите узнать больше о жизни этого героя в дота 2, ставьте (+), задавайте вопросы, оставляйте ваши комментарии и следите за обновлением! Чем больше плюсиков, тем больше шансов на его скорейшее обновление.
Спасибо за внимание, друзья. До скорых встреч!
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: