Гайд по герою Skywrath Mage Dota 2 от MrAlexMad

Skywrath Mage: для чайников

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброго времени суток, господа, и это мой первый гайд на такого замечательного героя, как Skywrath Mage. Надеюсь, вам понравится. Enjoy!

Keyart_skywrathmage.jpg

Плюсы героя

+Очень легко убивает 1х1

+Отличный нюк

+Огромный прирост интеллекта (+ 3.2)

+Вносит гигантское количество дамага

Минусы героя

-ОЧЕНЬ низкая защита

-Мало здоровья

-Зависит от маны

-В 5х5 будет не так полезен (разве что фраги стилить, но разве это польза?)

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Замечательный нюк с кд на последнем уровне в 2 секунды. Отлично подходит для спамма. Использует наш интеллект для урона.

s_ability2.jpg - Наше замедление. Замедляет на 40%, а в купе с s_rod_of_atos.jpg замедляет противника на максимум, что идеально подходит для ульты.

s_ability3.jpg - Сало. Но не просто сало, а еще и увеличение маг. урона. Тоже очень хорошо подходит к ульте.

s_ability4.jpg - Вот она, ульта моей мечты... 1200 дамага раз в 20 секунд - разве это плохо? Именно она делает из нас ганк машину (хотя можно ганкать и без неё, но эффективности меньше)

Итем билд

Закупаемся в самом начале так: s_clarity.jpg x3, s_mantle_of_intelligence.jpg , [item=Tango], s_healing_salve.jpg , s_iron_branch.jpg x2

Если мы на миду (а по другому и быть не должно), то на первые деньги покупаем s_bottle.jpg . Чуть позже собираем себе s_boots_of_speed.jpg ,а затем s_arcane_boots.jpg . Потом в наш инвентарь идёт s_rod_of_atos.jpg . Далее по желанию можно купить s_force_staff.jpg . Дальше идём в s_bloodstone.jpg . Так как у нас ОЧЕНЬ мало защиты, то покупаем себе s_shivas_guard.jpg . Если вас всё еще легко убить, то покупаем себе s_heart_of_tarrasque.jpg .

Фулл закуп, на мой взгляд, должен выглядить так:

s_arcane_boots.jpg s_rod_of_atos.jpg s_force_staff.jpg s_bloodstone.jpg s_shivas_guard.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg

Но если в хп у нас проблем нет, то вместе Тараски можно собрать Хекс.

Тактика

Идём на мид. Аккуратно денаим и ластхитим крипов, стараясь стоять в сторонке. Время от времени можно спаммить на врага первым скиллом. Фармим до Боттла. Тут можно уже начать закидывать своим нюком по кд. Контролим руны, просим саппортов купить варды. Когда уже есть Arcane Boots, то пробуем идти на ганк. Используем такую комбу: второй скилл, сало, первый скилл, ульта. Такая комба не оставляет никого в живых. Попасть ультой будет намного проще вместе с s_rod_of_atos.jpg . Фармим до s_bloodstone.jpg , или до него собираем s_force_staff.jpg . Теперь нас убить не так то просто. Запомните - НИКОГДА НЕ СУЙТЕСЬ ПОД БАШНЮ.

Друзья

m_icon.jpg - Его третий скилл в купе с нашим салом... Ооо, это нечто.

m_icon.jpg - Задержит врагов в деревьях для нашей ульты.

m_icon.jpg - Наша ульта в его Блэкхолл не оставит противника в живых. Да и Малефайс поможет ганкать.

Враги

Все виды молчанки - Skywrath Mage под молчанкой стаёт фрагом.

Манавыжигатели - Манакост наших спеллов огромен, а маны итак вечно не хватает. m_icon.jpg - ему даже нам ману выжигать не надо.

Понижение защиты - учитывая то, что у Мага крайне мало защиты, его легко просто убить с руки. А с понижением защиты его рвёт на куски.

Дамагеры - без комментариев.

m_icon.jpg - вард Пугны разорвёт нас на мелкие-мелкие кусочки.

Заключение

Итак, Skywrath Mage - отличный ганкер и мидер. Надеюсь, вам понравилось. Пишите свои пожелания в комментарии. До новых встреч!

Посмотреть другие гайды по герою Skywrath Mage

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум