Гайд по герою Silencer Dota 2 от Tikinokys

Silencer - Повелитель тишины

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

m_icon.jpg Silencer - Я хочу вам представить героя по имени Silencer. Герой обладающий невероятным уроном.Герой который с лёгкостью заставит замолчать любого из игроков. И конечно же при определённых обстоятельствах просто напросто обезоруживает своих врагов.

Дальше я расскажу вам о всех его достоинстах и недостатках, которые вы можете заметить при активном участии в жизни этого персонажа.

Плюсы героя

+ Большой дамаг

+ Бонус к интелекту за счёт кражи работает на протяжении всей игры

+ Отличный ультимейт, который на некоторое время запрещает произносить заклинания на всей карте

+ В начале игры практически никому не даёт раскачаться на своей линии

+ Огромное количество маны, за счёт кражи у врагов

Минусы героя

- В начале игры имеются проблемы с недостатком маны

- Маленькая скорость бега, поэтому сложно от кого либо убежать

- Довольно долгая перезарядка ультимейта

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Эта способность со временем выжигает ману и жизни героя. Очень полезный скилл особенно против тех случаев, когда вражеский персонаж входит в инвиз , но при этом остаётся на месте.

s_ability2.jpg - Способность добавляющая огромное количество дамага пропорционально (30,45,60,75)% от общего кол-ва интелекта персонажа. Эта способность делает Сайленса очень сильным дамагером, так что вражеские герои будут иметь не мало проблем при столкновении с ним.

s_ability3.jpg - Очень нужная способность. Каждый раз, когда вражеский персонаж будет использовать заклинание на него будет действовать свойство этого скила, тем самым снося ему некоторое количество хп и накладывая на него немоту. Эта способность подходит так же и для тех моментов, если у противника остаётся небольшое количество жизней, но шанса на добивание его с руки не предвидится. s_ability4.jpg - По моему мнению самый важный скилл этого персонажа , т.е. Массовое Сало, которое даёт нам неплохое преимущество в бою. В сочетании с s_orchid_malevolence.jpg вражеские герои будут постоянно попадать под немоту, что намного облегчит жизнь Сайленсера и его команды.

Описание скилл билда

1) s_ability1.jpg - Если же вы хотите вкачать сначало этот скилл , то я могу сказать что он будет несколько полезен из-за его свойста выжигать ману и жизни противника, так же он будет хорош против Templar Assassin т.к с помощью него вы можете постепенно убивать её, когда она будет в своём инвизе.

2) s_ability2.jpg - Прокачка этого скила очень помогает стоять на лайне тем, что вы можете спокойно отгонять врагов от ваших крипов, тем самым не давая им раскачаться, так что советую этот скилл качать сразу.

3) s_ability3.jpg - На счёт этого скила я могу сказать то, что он будет неплохо сочетаться с s_ability1.jpg , потому что когда вы кидаете s_ability1.jpg , враг захочет снять действие этого скила, так что использует способность, а после того как вы кидаете s_ability3.jpg и враг использует заклинание, ему будет нанесён урон от этого скила и враг получит немоту на некоторое время, тем самым давая вам неплохой шанс напасть на него. Так же хорошим шансом для нападения будет то, если враг не использует в течении 5 секунд ни одно из заклинания после чего будет обезоружен, это и есть тот шанс.

4) s_ability4.jpg - Получив этот скилл вы получаете: массовое лишение преимущества противника над вашей командой, при условии, что все герои попадающие под безмолвие, теряют контроль над ситуацией. А так же вы становитесь ответственным за сохранение вашей команды, если главным оружием противника является магия. И запомните одно, чем больше сила, тем больше и ответственность. Единственным минусом этого скила является то, что на начальных уровнях при его использовании будут проблемы с маной, так что советую качать этот скилл не сразу.

Итем билд

Начальный закуп:

1 вариант) s_null_talisman.jpg ,[item=Tango], s_iron_branch.jpg ( при самостоятельном выборе)

2 вариант) s_circlet.jpg , s_mantle_of_intelligence.jpg ,[item=Tango], s_clarity.jpg x2, s_iron_branch.jpg ( так же при самостоятельном выборе)

3 вариант) s_null_talisman.jpg ,[item=Tango], s_clarity.jpg x2, s_iron_branch.jpg x3 (при режиме All random)

4 вариант) s_animal_courier.jpg , s_circlet.jpg ,[item=Tango], s_clarity.jpg , s_healing_salve.jpg (покупаем курьера при условии, что в вашей команде нет других саппортов или никто его не купил)


Основной Итем Билд:

1) s_power_treads.jpg - Как показывает моя практика и практика других игроков: для начала добавляет неплохое количество скорости атаки.

Так же позволит:

- на начальной стадии игры в критический момент может спасти жизнь за счёт изменения параметров ботинка на силу.

- за счёт изменения параметров ботинка на интелект, даст небольшое количество маны в размере 104 ед. что возможно пригодится нам на начальной стадии и небольшое количество урона.

2) s_orchid_malevolence.jpg - Запрещает выбранной цели колдовать на 5 секунд и увеличивает наносимый ей урон на 30%. (но как показала моя практика, он не увеличивает наносимый цели урон на 30%, однако когда заканчивается эффект безмолвия цель получает урон в размере 30% от нанесённого урона за эти 5 секунд).

3) s_rod_of_atos.jpg - Благодаря 60%-ому замедлению, не думаю, что цель, пытаясь скрыться от вас или ваших союзников, уйдёт живым. Исключением выживаемости противника является способность использовать блинк или же инвиз (если конечно у вас нет гема или вещей с его свойствами).

4) s_euls_scepter_of_divinity.jpg - Эта вещь добавит нам немного мобильности, в сочетании с

s_orchid_malevolence.jpg , с s_ability2.jpg и учитывая то, что наш герой специализируется на интелекте у нас категорически исчезают проблемы с маной. А так же благодаря способности поднимать противника в воздух мы можем временно нейтрализовать его, тем самым перейти на более благоприятную дистанцию до врага, чтобы была возможность убить его.

5) s_shivas_guard.jpg - Благодаря своей ауре наши противники теряют ещё одно преимущество - это скорость атаки, в размере 25% от максимальной. Активируемая способность этой вещи позволит нам либо спасти свою жизнь, либо отобрать жизнь врагов.

6) s_heart_of_tarrasque.jpg - Тараску желательно купить в том случае, если в команде противника есть сильные дамагеры, но не забывайте то, что если в последние 6 секунд вам нанесли урон вражеские герои или Рошан, то эффект регена спадает.

7) s_daedalus.jpg - У вас есть урон, но вы думаете, что вам его не хватает? Проблема решена!

Вам всего лишь стоит купить этот предмет и проблем с уроном больше не будет! А теперь серьёзно. Этот предмет покупайте в том случае, если вы чувствуете себя как рыба в воде, так как придётся ставить его вместо Тараски или же других более важных итемов.

8) s_scythe_of_vyse.jpg - Один из необходимых итемов, по моему мнению. Этот предмет позволит вам нейтрализовать на некоторые время более сильных противников и позволит сконцентрироватся на уничножении более слабых, которые в ходе битвы могли бы вам помешать. Конечно же помимо этого предмет добавляет неплохое количество статов, что сделает нас более сильным лейтом, и в сочетании с s_orchid_malevolence.jpg окончательно уберёт проблему с нехваткой мп.

9) s_boots_of_travel.jpg - По началу для вашего персонажа этот итем несколько бесполезен, так как требует немалое количество золота, которое бы вы могли потратить на более нужные предметы.

Но если игра начнёт несколько затягиваться, и у вас появятся некоторые неприятности из-за вашей незначительной скорости бега, то этот предмет поможет решить вам эту проблему. Так же этот итем позволит вам намного быстрее перемещаться по карте, так как имеет уникальное свойство телепортировать персонажа не только к союзным сооружениям, но и дружественному юниту не являющимся героем.

Тактика

Этот персонаж хорошо проявляет себя на ранней стадии игры , поэтому его можно отправлять на любой из лайнов,однако стоит учитывать что этот персонаж нуждается в быстром наборе опыта и денег, так что рекомендуется отправлять его на лайн в одиночку, исключением является если с вами на лайне стоит один из ваших антигероев, так как при этом случае сами противники не будут давать вам расскачаться.

Если же есть возможность отправить на мид более выгодного и приспособленного к нему персонажа чем вы, то отправляйте его без раздумия.

Примеры таких персонажей:

m_icon.jpg - Хладнокровная хватка этой тёмной бестии всегда найдёт своё приминение в любой из ситуаций.

m_icon.jpg - За счёт его особенного свойста отравлять своих врагов на лево и направо отлично стоит на мид лайне.

m_icon.jpg - Хорошо стоит за счёт своего огромного радиуса атаки и мини башеров. Не желательно отправлять против Пуджа.

m_icon.jpg - Благодаря приблизительно такому же свойству(дополнительному урону от интелекта) что и вы, может полномерно заменить вас на миде.

m_icon.jpg - Есть небольшие проблемы с радиусом атаки, но несмотря на это владеет заклинаниями с большой разрушительной силой, тем самым застявляя врага часто возвращаться на базу.

m_icon.jpg - Персонаж имеющий огромное количество урона и скорости атаки, несмотря на недостаток жизненной силы прекрасно стоит на миде.

m_icon.jpg - Очень горячая штучка. Зажарит своими скилами любого кто встанет у неё на пути.

m_icon.jpg - Универсальный персонаж, если хорошо уметь им играть, проблемы будут практически у любого из вражеских персонажей.

m_icon.jpg - Благодаря своей способности поджигать всех врагов , по началу может доставить не мало проблем. Минусом является только низкий радиус атаки.

m_icon.jpg - Опасный тип, притянет из ниоткуда, толком сделать ничего не успеете как вас уже нет.Если вы хотите отправить его вместо себя, то рекомендую это делать при том случае, если его противник окажется не жизнестойким против его скилов.


Тактика на линии:

Если ты один на лайне: Сначало качаемся до 6-го уровня, постепенно напушивая(нанося урон) врагов, после чего идём в активное участие в схватках между командами, помогая своим союзникам с помощью своей ульты и других скилов, чем больше вы или ваша команда уничтожит врагов, тем легче вам самому будет их уничтожать, благодаря пассивному свойству второй способности этого персонажа.

если вас двое: после начала игры, сразу пытайтесь убить вражеского героя, постепенно напушивая его, после получения третьей способности можно неплохо добивать своих врагов, если они от вас убегают. После получения 6 уровня идите на помощь на другие лайны, при этом оставляя союзника на своём.

После получения 9-го уровня старайтесь больше гангать(убивать) врагов , чем просто стоять и фармить на лайне, так как для вас это будет более эффективно.


Тактика Ганга:

Битва 1 на 1 : Если вы столкнётесь с кем-то 1 на 1, то в этой ситуации будет бессмысленно использовать s_ability4.jpg так как это простая трата хорошего ультимейта, который может нам пригодиться при массовых битвах. Подбегая к врагу попытайтесь сразу же использовать s_orchid_malevolence.jpg , если же вы на него не успели накопить, то сначало используйте s_ability3.jpg , что даст нам преимущество в бою, за счёт своего уникального свойства наносить урон врагу при каждом касте его скилов. Дальше желательно, но не обязательно использовать s_ability1.jpg , но при условии что это поможет его уничтожить. Если вы успели собрать ещё и s_rod_of_atos.jpg , то желательно использовать его сразу после того как враг начнёт от вас убегать. Не забываем ходить с постоянно активированным s_ability2.jpg , при том случае если вы уже собрали s_orchid_malevolence.jpg , если же у вас его нет, то советую использовать этот скилл только на вражеских героях, иначе у вас будут проблемы с нехваткой мп.


Битва против 2-3х противников: Если на вас напали сразу несколько героев, то в этом случае необходимо использовать s_ability4.jpg , иначе вас могут легко убить. Если вы успели собрать s_euls_scepter_of_divinity.jpg , то с помощью него подбрасываем самого сильного из них, что помогает нам обезвредить его на пару секунд,после чего стараемся сразу же убить оставшегося(оставшихся) героя(героев) , для начала быстро используем на противнике s_orchid_malevolence.jpg ( если у вас он есть)( желательно использовать его на сильных скиловиков), после чего резко кидаем на врага s_ability3.jpg ( лучше всего на персонажа который по большей мере зависит от своих скилов), дальше всё просто, бьём с руки персонажа который находится под действием s_orchid_malevolence.jpg , тем самым убиваем его и оставшихся героев.

Примечание: Cледовать этой тактике лучше всего если вы более раскачен, чем ваши противники, иначе просто старайтесь убежать с помощью s_euls_scepter_of_divinity.jpg и s_rod_of_atos.jpg ( если они у вас в наличии имеются).


Массовая битва: Постарайтесь сразу же использовать s_ability4.jpg в момент начала битвы, и противники сразу же лишатся основного своего преимущества: своих скилов,- что даст вам и вашей команде неплохой шанс убить их всех. Если они не стали убегать , то в самый эпицентр битвы используем s_ability1.jpg , что позволит неплохо их повредить , дальше стараемся сразу использовать s_ability3.jpg на самого скилового из вражеских героев, что полностью лишит его возможности неплохо навредить нашим союзникам. В момент битвы выявите самого сильного вражеского героя(ближнего боя), у которого при себе имеются довольно мощные заклинания , и киньте на него s_orchid_malevolence.jpg , тем самым лишая его возможности использовать свои скилы. Дальше бьём врагов с руки со включенным s_ability2.jpg . Если противник, которого ваша команда почти убила, начал убегать, то советую использовать s_rod_of_atos.jpg ( если конечно же вы его собрали), иначе кидаем на него s_ability3.jpg , если противники не добьют, добьёт наш скил.


Помощь: Ваша ульта может спасти жизнь не только самому себе, но и вашим союзникам,так что при первой возможности старайтесь её использовать, но при этом точно будьте уверены, что сможете спасти жизнь, иначе попусту её потеряете.

Друзья

m_icon.jpg

Поможет нам за счёт своих деревьев

m_icon.jpg

Кинет бкб, хильнёт + замедлит врага

m_icon.jpg

Ни что так не сравнится с тем, как боязнь врага сдвинуться с места

m_icon.jpg

Поможет нам ледяной стрелой

m_icon.jpg

Всё решает её ульта

m_icon.jpg

Парень довольно скиловый так что в паре с вами предоставит врагам не мало бед

m_icon.jpg

Что я могу сказать про него, а то, что это парень нас в обиду не даст)

+ Любой из танков

Враги

m_icon.jpg

Прилетит, сожрёт нам ману и не подавится

m_icon.jpg

Проблемный герой для Silencer, за счёт s_ability2.jpg Т.к у нас имеется очень большое количество интелекта и соответственно его скилл нанесёт нам огромное количество урона.

m_icon.jpg

Его ульта и мы труп

m_icon.jpg

Очень сильный лейт, так что 1 на 1 связываться с ним я не советую

m_icon.jpg

Сало + ульт и мы погибли

m_icon.jpg

Имеет приблизительно то же свойство что и мы, так что тут уж кому повезёт.

+ Любой из станеров

Заключение

Итак, подведём итоги: Как мы может наблюдать Silencer является неплохим дамагером, что делает его довольно сильным лейтом, хоть и имеет несколько слабых сторон. А так же является отличным союзником благодаря его способностям накладывать безмолвие на врагов. В самом разгаре боя вражеские персонажи постараются вас убить так как вы являетесь основной их проблемой, и главным преимуществом вашей команды. Если вы правильно научитесь использовать все его преимущества, то в ваших руках этот персонаж станет непобедимым.

Посмотреть другие гайды по герою Silencer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Норм гайд. Понравилось подробное описание каждого из пунктов. Узнал много нового. Буду пользоваться . Автору +

Аватар пользователя

Если сказать в общем, то мне понравился гайд. Красивое оформление и много полезной информации.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Годно. Но некоторые враги переоценены. От Death Prophet спасает форстаф, от юры гост, от блуда спасает линка, от дистроя БКБ,

Аватар пользователя

впринципе то да, но всё же) если бы не вещи , то было бы именно так

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А не выгоднее заместо нула в начале купить просто мантию и три веточки?

По статам тоже самое + остаётся ещё денег на пожрать.

Аватар пользователя

Я предоставил 2 варианта начального закупа при стандартном кол-ве денег. Так же нюл талисман является более выгодным предметом по отношению к месту в инвентаре, тем самым останется у вас на долгое время нежели три веточки и мантию, которые вы поменяете почти что сразу.

Аватар пользователя

Хочу сказать одно, всё о чём сдесь ведётся речь, я основал на собственном опыте. Если же у вас появятся предложения на дополнение моего гайда, то прошу отписаться в комментариях, а не ставить мне минусы за недостающий материал.

Аватар пользователя

А где аганим? Он конечно не мастхев, но оч полезен. А так гайд неплох, только описание действий мутновато.

Аватар пользователя

Увидел даедалус - Поставил минус. "Напушивать" врага - Это называется херас, в противники так же стоит добавить омникнайта, так как он контрпик Сала, гайд так себе, в итемах нет форстаффа, курсы сбивает любой нуб, смысла качать их нет.

Аватар пользователя

Ты уверен что ты хоть что-то стоющее об этом персе знаешь? Так как всё что сдесь написано я проверил на практике, и я знаю что пишу.

Аватар пользователя

Во первых даедалус, я конечно согласен что он несколько не нужен, но в некоторых ситуациях очень полезен. Во вторых слово "Напушивать" Я имею полное право не употреблять игровых сокращений. На счёт омника, можно бы было ешё много перечислить антигероев Сайленсера, но я решил много не расписывать, и написал основных. Форстафф салу не нужен, так как является слабым итемом и лучше вместо него купить что-нибудь более полезное. Курсы в данном случае я поставил на кач чтобы противник использовал скилл , когда бы одновременно находился под действием 3-го скила. Вот и всё.

Комментарии
Форум