Гайд по герою Sand King Dota 2 от Devi_L

Scorpiones

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем доброго времени суток. С вами я Devi_L, и сегодня я хотел бы посвятить свой гайд прекрасному герою:

s_icon.jpg Sand King

Плюсы героя

1. Мы командный герой.(Наш ульт и стан делают нас чрезвычайно полезным героем в команде.)

2. Минимум артов.( s_blink_dagger.jpg и s_aghanims_scepter.jpg вот что нужно нашему скорпиону для полного счастья.)

3. Возможность уклониться от некоторых направленных способностей.( s_ability1.jpg и s_ability2.jpg являются очень гибкими способностями.)

Минусы героя

1. Полностью контрится s_black_king_bar.jpg .(Все наши умения бьют магически, что полностью сводит их действие на нет покупкой БКБ. Да и s_linkens_sphere.jpg контрит s_ability1.jpg )

2. Наш ульт легко сбить.(Любой АоЕ стан сбивает наш ульт. Также s_ability4.jpg и s_ability2.jpg контрятся любым видом молчания.)

3. Нехватка маны в начале игры.(На 6 уровне вы врядли сможете дать s_ability1.jpg + s_ability4.jpg , если у вас в кармане не будет s_arcane_boots.jpg .)

Комментарии к скиллам героя
Спойлер: s_ability1.jpg

Основное умение нашего героя. Умение правильно пользоваться этим скиллом, является освоением самого героя. Что хотелось бы сказать по поводу этого скилла:

1. В первую очередь это АоЕ стан(то есть под стан попадает несколько героев) Используйте его перед тем как дать ульт (пока у вас нет даггера).

Всегда перед тем, как дать подкоп старайтесь в уме рисовать себе условную линию между 2-3 врагами и вдоль этой линии делайте подкоп.

2. С помощью подкопа можно увернуться от направленных заклинаний. Даже если s_icon.jpg даст ульт, а вы во время этого сделаете подкоп прямо на неё, то вы избежите урона.

3. При наличии s_town_portal_scroll.jpg можно сделать подкоп в кусты и сделать тп.

Спойлер: s_ability2.jpg

Очень полезный скилл.

1. С 2 уровня можно заходить в центр вражеских крипов. Это будет мешать фармить вражескому керри, и вы будете получать золото с крипов. Но увы контрится вардами, пылью, АоЕ салом, АоЕ станом.

2. Можно уклониться от таких скиллов как s_ability1.jpg . То есть тайд на вас плюнул, а вы сразу же прожали s_ability2.jpg и побежали дальше.

Спойлер: s_ability3.jpg

Когда СК бьет вражеского крипа, то при смерти крип нанесет урон рядом стоящим юнитам.

1. Качать этот скилл в начале или нет?! Я лично не качаю. Потому что считаю урон с 2 скилла более полезным как для фарма, так и для харасса противников.

2. В середине игры - лейте эта штука реально полезная. Вы даете подкоп в пачку крипов и убиваете с руки одного дальнего крипа. Таким способом вы забираете себе пачку крипов за несколько секунд.

Спойлер: s_ability4.jpg

Вот именно из-за него пикают нашего героя. Один из самых мощных ультов в доте.

1. Ульт кастуется 2 секунды. Этого вполне хватает чтобы враги могли сбить его нам. Еще одна причина чтобы купить s_blink_dagger.jpg .

2. Ульт замедляет врагов на 30%.

3. Урон от ульта будет примерно 900 - 1000 дмг (считая врожденную защиту от магии)4. Урон зависит от растояния к врагам. Поэтому желательно чтобы враги были в куче.

Как же кастовать ульт?

Для полноценного ульта нам нужны s_blink_dagger.jpg и s_aghanims_scepter.jpg .1. Желательно чтобы замес начинал какой-то тайд, энигма, магнус.2. Как только они залетели мы нажимает s_ability4.jpg + SHIFT (держать) + s_blink_dagger.jpg и выбираем точку в которую хотим сделать блинк, и потом уже отпускаем SHIFT.

Описание скилл билда

При любых обстоятельствах на 1 уровне берем s_ability1.jpg . Дальше берите s_ability2.jpg , чтобы скрыться в нужную секунду.

На 3 уровне s_ability1.jpg , а дальше вы в любом случае качаете стан вместе с s_ability2.jpg или s_ability3.jpg .

На 6, 11, 16, уровнях качаем s_ability4.jpg .

Спойлер: Немного об s_ability3.jpg
В комментарях я вижу много претензий по поводу того что я не качаю пассивку ск.

Ребят, может быть это мнение лично мое, но разве мы не пушим лайн благодаря пассивке?! Разве мили герою нужно чтобы его крипы были под вражеской вышкой?! Качая пассивку мы не мешаем дружескому керри ластхитить крипов?!

Вы скажете:"АААА Автор ДН* , н*б, р*К. КАЧАЯ ПАССИВКУ ТЫ МЕШАЕШЬ ФАРМИТЬ ВРАЖЕСКОМУ КЕРРИ."

- Чем мешать? 130 урона?! которые не факт, что нанесут урон. Да вы бы лучше думали о том, чтобы ваш керри нафармил и если видите, что ему мешаю, то спокойно мешайте врагам фармить спамя s_ability2.jpg , а не тем, чтобы пушить линию и стараться нанести 130 урона

Итем билд
Спойлер: Начало

1. s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg [b_item=Tango]

2. s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [b_item=Tango] 2X s_clarity.jpg s_animal_courier.jpg или s_observer_ward.jpg

Я лично выбираю 1 вариант. Но если в вашей команде на вас упала роль саппорта, то вам не сложно купить куру или варды.

Спойлер: Середина

s_arcane_boots.jpg s_magic_wand.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_blink_dagger.jpg

s_arcane_boots.jpg - дадут нам ману, которой нам не хватало. Ну и в помощь команде конечно же.

s_magic_wand.jpg - мы будем начинать замес. Поэтому наша палочка будет наполняться зарядами.

s_urn_of_shadows.jpg - даст небольшой реген маны. Мы в центре замеса, а значит все ассисты и убийства буду в нашей урне.

s_blink_dagger.jpg - позволит полноценно кастовать ульт. Добавит эффект неожиданности.


Спойлер: Лейт

s_aghanims_scepter.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_radiance.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_veil_of_discord.jpg s_shivas_guard.jpg s_blade_mail.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_black_king_bar.jpg s_ethereal_blade.jpg

Все эти артефакты подходят нашему скорпиону. Разберем каждый из них:

s_aghanims_scepter.jpg - его я покупаю сразу после блинка. Я считаю что этот итем обязателен в покупке.

s_heart_of_tarrasque.jpg - мне нравится этот артефакт. Так как мы начинаем замес и находимся в центре событий. С ней мы станим плотнее.

s_black_king_bar.jpg - варите БКБ ему тогда, когда вам реально мешают инициировать замес всякие m_icon.jpg и m_icon.jpg и тому подобные маги. В остальных случаях s_heart_of_tarrasque.jpg или s_pipe_of_insight.jpg решат все ваши проблемы.

s_shivas_guard.jpg - собираем! Будет очень полезным артефактом. Замедленние от шивы и от ульта - это адская смесь. s_blade_mail.jpg - против физических дамагеров можно собрать. s_radiance.jpg - а почему бы и нет?? Мы находимся в центре замеса от начала и почти всегда до конца. Если в команде противников есть иллюзионисты, то берем. s_ethereal_blade.jpg - бьем только магически, поэтому этот предмет можно собрать. s_veil_of_discord.jpg - альтернатива s_aghanims_scepter.jpg . Многие говорят, что вейл даже проще, дешевле и полезней собирать чем аганим. Но все почему-то забывают что s_aghanims_scepter.jpg уменьшает кд ульта. А это значит, что в лейте мы сможем в каждом замесе давать ульт, и в крайних случаях дефать мега крипов давая ульт и стан. s_pipe_of_insight.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_mekansm.jpg - мы конечно же не лучший саппорт, но если в команде нет такого, то мы будет лучшой кандидатурой для ношения этих вещей.

Тактика
Спойлер: До 10 минуты

1. Идем топ или бот(Нам подходит любая линия, даже в крайних случаях мид, потому что мы не керри, и в фарме очень сильно не нуждаемся)

2. Фармим на нужные артефакты, или же если с вами на линии керри, то делайте отводы и фармите лесных крипов. (Хоть какие-то арты но они нам нужны обязательно. Но не стоит забирать фарм у керри, всё-таки не вы будете тащить игру в дальнейшем.)

3. С 6 уровня пробуйте с напарником убивать врага.(Даем s_ability1.jpg и сразу же кастуем s_ability4.jpg )

Спойлер: 10 - 20 минута игры

Где-то в это время вы должны купить s_blink_dagger.jpg . И после покупки даггера начинайте активно ходить по лайнам и помогать союзникам.

Вы можете кастовать ульт из кустов а потом залетать со станом. Можна делать блинк, стан а потом уже ульт.

Вообщем в это время игры ведите себя достаточно агрессивно и собирайте деньги на s_aghanims_scepter.jpg

Спойлер: Лейт
Старайтесь не затягивать игру до момента, когда все ваши враги купят s_black_king_bar.jpg
Друзья

s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg

Именно их ульты и скиллы должны начинать драки, чтобы мы могли идеально кастонуть ульт и попасть станом по максимальному колличеству врагов.

Враги

s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg

Врагами являются обладатели АоЕ станов и АоЕ сала, и те кто имеют иммунитет к магии.

Заключение

Вот и подошел к концу мой коротенький гайд. Мне кажется, что многое было упущено, но вскоре вместе с вашими комментариями я все исправлю.

Спасибо всем кто прочитал гайд и оставил полезный совет (без матов, без наездов).

Также читайте мой первый гайд по m_icon.jpg

Посмотреть другие гайды по герою Sand King

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В кармане не будет сапога,я оценил твою шутку.

Аватар пользователя

Не максить пассивку в начале, ну это вообще пушка.

Аватар пользователя

Всё отлично, плюсик поставил.

(Разве что ещё можно добавить, что если пыль не научила их покупать просветку, можно смело брать ШБ и развлекаться)

Аватар пользователя

Для фарма всё-таки пассивка лучше, чем буря. Но это неважно, гайд хороший, плюс

Аватар пользователя

Первая прокачка пасивки на 8 лвл...

Дальше не читал, явно не рака слушаться.

Аватар пользователя

С билдом скилов соглашусь процентов на 30-40, не больше

Билд если вы стоити на ужасном лайне( против 2х рэнджей которые вас корасят(неимея аое сала и станов на рельеф)) оч полезны пески.

Но если вы стоите на лайне против 2х мили вы обязаны максить только стан и только яд, иначе в противном случае их раскачка наступит раньше и отгребете вы тоже быстро.

Теперь на счет яда; посчитаем скил действует на протяжении 8 секунд.

если за эти 8 секунд вы ударите по разу хотябы 3-4 крипа и рядом с ними будет враг, вы смело даете стан и урон около 1к урона обеспечен( без учета резиста)а если к .тому с верху добавить дискорд аганим блинк и ульт(если у врага нет бкб) то за 5-7 сек вы нанесите колоссальный урон а именно примерно 3к+-500(опять же от ризиста). а если поддержит команда то можно спокойно делать -5(могут выжить только особо толстые типо акса с 2м тарасками или кента с пайпом тарасками и блинк герои(контрятся салом в тиме))

P.S.Мат весь убрал а то сообщение было бы длинной с древний папирус...

Аватар пользователя

Уважаемый Devi_L, а что делать, если оппоненты на лайне выставили против песков SK sentry wards?

Аватар пользователя

автор - дно,гайду -

лично я собираю дискорт сразу после даггера,имхо,крафтиться в разы легче и быстрее,тем более до 15 лвла ты его соберешь,нежели аганим,а урона и так хватит,чтобы убить/сбить много хп,после дискорта можно и аганим

Аватар пользователя

То есть если ты собираешь ему дискорт, а я нет, то я дно.

Напиши свой гайд, и в нем скажешь как правильно одевать ск.

И я не писал,что гайд является правильным руководством, я просто написал как я играю этим героем.

Комментарии
Форум