Важнейшие вещи Dota 2 тактика Dota 2

Важнейшие вещи Dota 2

Открыть все споилеры
Введение

Этот гайд я решил посветить о важнейших предметах Dota 2. Гайд исключительно для новичков, которые отыграли менее 200 часов в Dota 2. Сдесь будут только самые необходимые вещи!

P.S. Буду добавлять и обновлять гайд, по вашим просьбам. Возможны грамматические ошибки, которые постараюсь исправить в ближайшее время.

Дешёвые, но полезные вещи.
Спойлер: s_town_portal_scroll.jpg

Самая нужная вещи в доте. Этот свиток телепорта стоит всего 135 золота! Эта вещь должна быть в вашем инвентаре 90% игры. Вы спросите почему? Зачем нам нужно телепортироваться каждую минуту?

1. Спасение жизни.

На вас могут напасть враги, которые появятся неожиданно. Но вы оказали в тепике. (Например в деревьях). Смело телепортируйтесь на базу.

ВАЖНО: Телепорт можно с лёгкостью сбить, поэтому выбирайте момент с умом!

2. Мобильность.

Мобильность в доте - это всё! Например вы проглядели как какой ни будь m_icon.jpg пробрался на вашу базу с голым ядром и начал его добивать, а вы в другом конце карты и не успеете убежать? или вашего напарника вот вот убьют на другой линии, а враги остануться с малым кол-вом HP? Вы используете свиток и решаете ситуацию!

ВАЖНО: Если же у вас всё равно нет свитка в этот момент, то вы его можете купить в боковой лавке ( Не путайте с потайной)

2d91eda1b60f.png

_______________________________________________________________________________

То что можно выделить как минус!

Это то что этот телепорт можно заменить s_boots_of_travel.jpg , которые не требуют тратить постоянно 135 золота, НО стоят 2450 золота, что очень много, особенно для начала игры!

Спойлер: s_animal_courier.jpg


Это 2 по важности вещь. Спросите что тут такого? Лучше я сам сбегаю на базу, заодно и вылечусь. Но не всё так просто.

1. Курьер, который носит вещи.

Если мы вместо того, что-бы получить срубить немного золота на крипах пойдём, на базу, то мы начнём отставать на уровень. Скажете не важно? Но на те деньги мы бы раньше купили какой ни будь артефакт, которые дал бы нам получить ещё больше золота в короткие сроки! А пока мы будем бегать наши соперники будут уже настолько сильны, что мы уже ничего не сделаем.

2. Стратегический курьер.

Курьер может не только носить вещи! Это тоже крип, который даст 150 золота за убийство всей команде! Жадные враги погонятся за ним и попадут в вашу засаду!Или вы не видите соперника? Где же он? Отправили куру на Рошана и опа. Спалили контору. Идём наводим шорох и забираем наполовину убитого Рошана.

Но тем не мение Рошан тоже может убить курьера! Аккуратно и не отдайте врагам 150 лишнего золота!

________________________________________________________________________________

То что можно отнести к минусам.

1. Утрата

Если вашего курьера убьют ваши враги получат лишнее золото, а вы будете вынуждены ходить на базу, что не есть хорошо.

2. Пустой s_bottle.jpg

Если он будет у курьера и пустой, то курьер будет медленние на 20%!

+ Если мы купим летающего курьера, то он получит броню, жизни, скорость И активную способность на ускорение, что означает мы сможем преодолевать замедление от пустого s_bottle.jpg .

Спойлер: s_healing_salve.jpg [b_item=Tango
s_clarity.jpg ]


Что же. Вот мы и добрались до 3-его пункта. Думаю даже тот кто не играл в Dota 2 поймёт из описание, что это нас будет лечить или давать MP(ману).

Думаю чем хороша эта вещь понятно, а вот что же плохого?

1. Сбивание.

Эффект от s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg , легко можно сбить 1 тычкой. Поэтому если вы их используете, то не ленитесь и отойдите от опасной зоны, потому что враги при любой возможности захотят вам сбить это.

s_ability1.jpg - этот скилл у m_icon.jpg , будет вечно вам сбивать ваши хилки, так как у него очень большой радиус поражения! Осторожно!

2. Факты

(1) Если m_icon.jpg использует s_ability2.jpg , а после выпьет s_healing_salve.jpg , то она не собьётся.

(2) [item=Tango] - невозможно сбить, так как он не даёт эффект, а увеличиват регенерацию.

Спойлер: s_observer_ward.jpg s_sentry_ward.jpg


Варды? кому нужна эта фигня? Зачем мне видеть кусочек карты? Я сам смогу сходить и проверить руну!

Нет это не так! Вардинг - важнейшое занятие в Dota 2. Что тут такого важного?1. СлежкаСледить за рунами очень полезно. Например прийти в инвизе на линию со спины и убить двоих врагов. Неплохо же! Или например пойти и восполнить бутылочку. Во врагах есть m_icon.jpg ? Как же проследить что бы он не убил Рошана? Поставить вард. Но не получается? Верно ведь на Рошане нельзя ставить вард!Как же тогда нам быть? Ниже вы увидите карту где я покажу точки для вардов.Красные - обычные.Синие - от невидимок и что бы найти вражеский вард. 1f3f87556aaa.png 2. Блок лесных крипов.Ваш противник сидит фармя в лесу и вы не можете ему помешать, убив?Поставьте варды и крипы не появятся!Места установки вардов. 1acd00b1c181.png

Спойлер: s_smoke_of_deceit.jpg s_dust_of_appearance.jpg
В Dota 2 есть пара таких вещей как: s_smoke_of_deceit.jpg - это вещица при использовании сделает всех вокруг вас невидимыми, НО если вы подойдёте к вражеским ГЕРОЯМ близко, то вы станете видимыми.Прелесть этой вещицы в том, что мы можем проходить незаметно через крипов и варды (обычные). s_dust_of_appearance.jpg - если использовать эту вещь, то вокруг нас упадёт пыль которая сделает всех невидимок видимыми и замедлит их на 10%. Важная вещь всего за 180 золота!
Спойлер: s_bottle.jpg
И так в этой бутылочке 3 заряда. Каждый воостанавливает 135 здоровья и 70 маны. В общем 405 HP и 210 Маны в ообщем. Мы можем воостановить пустую бутылку подобрав руну. Независимо что это будет за руна. Так же есть способ, когда мы будем заставлять куру за нас наливать бутылку на базе и приносить.Обязателен для большинства героев - мидеров!
Важные Item в Dota 2

И так. В доте есть и другие вещи, артефакты. У многих свои плюсы и многие из них дешёвые и на вид бесполезные, но так ли это?


Спойлер: s_drum_of_endurance.jpg


Многие новички никогда не покупают барабаны никому, разве что только тем кому реккомендованно, но на самом деле это лучший артефакт в Dota 2 для всех героев.От него всего за ~1700 золота мы получим целых 9 атрибутов ко всему, что ОЧЕНЬ много.А так же скорость передвижения и атаки в 5%, что не мало.

9 силы - ~ 200+ HP

9 ловкости - ~На 0.9+/- сек быстрее удар

9 интеллекта - ~ 120+ маны!

Так как прибавка в к скорости в процентах!

Если вы не знаете что собрать дальше, то смело можете купить барабаны. Но обычно от них есть польза если их собирать перед ботинком или сразу после него.

Спойлер: s_magic_wand.jpg

Кому нужна палочка, которая даёт за заряд всего 15 маны и жизней? Вроде не нужная трата 509 золота?

Но не всё так просто. Это палочка не раз спасёт нам жизнь! Мы не раз будем писаться кипятком от счастья что ушли с 15 хп!

Вроде чтобы набрать 15 зарядов, это же сколько надо быть рядом с врагом?Но вот против некоторых героев, вроде m_icon.jpg , это не заменимая вещь. С ним у вас всегда будет 15 зарядов!

Спойлер: s_blink_dagger.jpg


Зачем нам телепорт? Вроде короткое расстояние, за 2150 золота. Это же много!Но эта вещица не заменима для некоторых героев. Например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

По сути дела это мобильность о которой я писал выше. Чем она лучше, тем нам легче играть. НО это не означает что вы должны покупать s_blink_dagger.jpg для m_icon.jpg и m_icon.jpg !

Спасет наши жизни, покупаем конечно лучше, тем кому реккомендовано.

Спойлер: s_poor_mans_shield.jpg


С виду не нужная вещь. Но на самом деле, в начале игры если сравнить с ним и без, то мы будем гораздо толще с ним чем без него. Но это только по началу. А так же крипы фактический не будут наносить нам урона если пройдёт защита.

s_vanguard.jpg - более поздний вариант, с которым мы будем очень толстыми, по край не мере до конца середины игры. Так что не жалейте 250 золота на s_stout_shield.jpg в начале.

Спойлер: s_hand_of_midas.jpg

Зачем тратить 1900 золота на какую то руку, ради 190 золота раз в 90 сек? Самои интересное то, что мы получаем ещё доп. опыт за убийство, чт оспособствует фарму. И благодаря эти 1900 мы получим 5000 на артефакт быстрее, а так же 500 за продажу этой вещицы.

Собирается одним из первых артефактов m_icon.jpg и редко m_icon.jpg

Спойлер: s_ring_of_aquila.jpg


Многие не понимают зачем нужна эта вещь? Самое важное от неё это далеко не урон, а регенерация маны. Так же аура способствует пушу линии, что тоже не плохо!Но больше о нём сказать нечего.

Спойлер: s_quelling_blade.jpg
Топорик который увеличит урон по крипам? Это так важно? Да на самом деле это очень важно. Для героев, которым фарм - это всё незаменимая вещь.Целесообразно его покупать либо в начале либо на 1 минуте, либо не покупать вообще. Но так же важна его активная способность вырезать дерево, что может спасти от m_icon.jpg - s_ability1.jpg .
Лесные крипы и Рошан

Лесные крипы являются неотемлемой частью Dota 2. Для чего они нужны?

Спойлер: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpgm_icon.jpg


И так лесные крипы. Для чего они нужны?

1. Лесные герои

Есть герои, которые вместо того, чтобы идти на линию идут в лес, где качаются и не отстают от тех кто на линии. Обычно у таких героев есть помощники, например m_icon.jpg и s_ability3.jpg .

2. Фарм.

Лес является местом хорошего фарма, на более высоких уровнях. Вам не хватает 100 золота, а выходить на линию опасно? Идём в лес и получаем наши денюшки!

3. Лесные друзья.

У некоторых героев в Dota 2 есть способности, которые делают крипа из леса своим другом, а так же есть вещь s_helm_of_the_dominator.jpg , которая даёт тот же эффект. Вы сможете ими управлять и использовать их способности. Но в игре ещё присутствует m_icon.jpg . Он может съесть лесного крипа как s_hand_of_midas.jpg и получить его способности с помощью s_ability1.jpg .

4. Отводы

Отвести ваших кипов с лини что бы пропустить вражеских крипов ближе, а самим получить лишний опыт.

Спойлер: РОШАН


Рошан. Думаю все знают кто он такой, а вот зачем он?

1. Убийство рошана ( СОЛО )Существуют герои, которые могут убить рошана в одиночку. Наглядным примером становится m_icon.jpg , который уже на 6 уровне с s_vladmirs_offering.jpg , легко его убивает. За что мы получим сразу 2 уровня 400 + золота, а наша команда получит 200 золота.2. Плюшки из рошана.Что он нам даст? Он даст нам 2-ю жизнь. Вы спросите как? А всё при помощи Мы умрём и возродимся прямо как m_icon.jpg . Кстати он тоже может возрождаться до 3 раз. Далее он будет у нас в течении нескольких минут, потом исчезнет если мы не умрём. Когда мы убьём рошана 3 раз (Он появляется через 10 мин после смерти), то выпадет - Эта вещи при активацуии даст нам 3000 хп и 2500 маны моментально, если я не ошибаюсь.

Заключение
Спойлер: s_ability4.jpg


Вот и закончился небольшой гайд.

P.S. Троли стороной. Жду адекватной критики и точного указания на ошибки, а не в стиле "Автор лох, а я хз почему". Если у гайда будет плюсовая репутация, то буду обновлять и добавлять новые разделы.

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Этот гайд я решил посветить о важнейших предметах Dota 2"

Этот гайд я решил посвятить важнейшим предметам в Dota 2



"Сдесь будут только самые необходимые вещи!"

Здесь будут только самые необходимые вещи!



"Самая нужная вещи в доте. Этот свиток телепорта стоит всего 135 золота! Эта вещь должна быть в вашем инвентаре 90% игры. "

Самая нужная вещь в доте. Этот свиток телепорта стоит всего 135 золота! Данный предмет должен быть в вашем инвентаре 90% времени игры.



"Но вы оказали в тепике."

Допустим вы оказались в тупике



"Мобильность в доте - это всё! Например вы проглядели как какой ни будь Riki пробрался на вашу базу с голым ядром и начал его добивать, а вы в другом конце карты и не успеете убежать? или вашего напарника вот вот убьют на другой линии, а враги остануться с малым кол-вом HP? Вы используете свиток и решаете ситуацию!

ВАЖНО: Если же у вас всё равно нет свитка в этот момент, то вы его можете купить в боковой лавке ( Не путайте с потайной)"



Мобильность в доте - это всё! Например, вы проглядели как какой-нибудь Riki пробрался на вашу базу с голым ядром (что? О_о) и начал его добивать, а вы на другом конце карты и не успеете прийти вовремя? Или вашего напарника вот-вот убьют на другой линии, а враги останутся с малым количеством HP? Вы используете свиток и решаете ситуацию!

ВАЖНО: Если же у вас всё равно нет свитка в этот момент, то вы можете его купить в боковой лавке (Не путайте с потайной)



... Чет зря я это затеял, легче свой гайд с нуля написать, чем исправить все твои ошибки

Аватар пользователя

Болт и руку жадности убери. Арт не для новичков. Болт требует контроль рун, а рука жвдности требует юза по кд+ надо ее фастом нафармить а с ластхитом у новичков явно не все так радужно.

Лайк за оформление и не плохую информацию хоть и не фонтан.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я бы добавил орб оф веном

и про про сранение вещей дающих статы так как 3 брасера лучше сынджа и в таком духе

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд практически не о чем.Радиус написал бы хотя бы для смоука и даста.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где инфа про "сыр" там слово активация исправь,и так же не вижу в полезных вещах форс стафа и еула.

Аватар пользователя

Хилка у пуджа сбиваеться на 3 и 4 лвл рота пуджа!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Такое ощущение, что автор гайда только что закончил 5 класс.

Пунктуация и орфография оставляет желать лучшего.

Аватар пользователя

напиши про Iron Branch, Medallion of Courage и Orb of Venom

новички не недооценивают эти предметы

Аватар пользователя

Полность согласен с автором написанного Гайда. Дополняй его.

Аватар пользователя

Довольно интересно. Лично для меня ничего нового нет, но новичкам пригодится. Лойс за старание.

Аватар пользователя

Исправь инфу про скелетона, так где раздел про Рошана. Возродиться он может лишь 2 раза (3 при использовании реферешера)

Аватар пользователя

он имел в виду то что если у скелетона будет аегис он 3 раза возродится

Аватар пользователя

Нет, именно возродиться он сможет 2 раза(ульта и аегис), а автор, наверное, имел ввиду, что живет Леорик,можно сказать, 3 раза)

Автору +, ничего нового не нашел, но приятно было почитать:D

Аватар пользователя

Топор тока против фуры ИМХО, 3 часа в лобби на цмке и амом\воидом можно с закрытыми глазами добивать крипов.

Аватар пользователя

Не согласен. В лобби и с ботами-да, ты сможешь фармить. А против живых людей, за некоторых персонажей, будет сильно не хватать дамага для того, что бы совершить ластхит раньше, чем враг заденаит. Часто можно обойтись и без топорика, но бывают моменты, когда он становится крайне нужным итемом для начала игры. Особенно для героя ближнего боя.

Аватар пользователя

Найди ошибки в графе про Мидас и за продажу дают половину потраченной суммы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд хороший. Ставлю плюс. Только пройдись по ошибкам в тексте и не обращай внимание на троллей.

Аватар пользователя

Автор молодец!Если не считать некоторых грамматических ошибок,то гайд довольно неплох.Я считаю новичкам ДОТЫ2 такой гайд будет неплохим подспорьем.

Аватар пользователя

поставил минус,так как не увидел бкб.блинк и аквила-очень ситуационные предметы,не на всех хорошо сидят.а пур мен шилд нужен только ловкачам,для остальных хватает обычного щитка.вангвард вообще не нужен.мидас вообще предмет который собирается героям 10-зачем его писать в важнейших вещах?и про тапки вообще ни слова-а это важнейший предмет в доте,который покупается абсолютно всем героям

Аватар пользователя

Вивер может бегать без тапка до 25 минуты.(А часто игры меньше длятся)

Аватар пользователя

таких героев,кроме вивера,больше нет.по крайней мере,в голову не приходят.да и то,виверу пт нужно,если противники не полные нубы.

Аватар пользователя

Говорят, что норм чуваки виверу делают орчид и фейзы

Аватар пользователя

а клинкз? Персонажам с блинками (антимаг, войд) часто покупают сапоги позже. А блинк - не ситуационный предмет, хорошо сидит на многих саппортах\инициаторах, на некоторых керри (урса например).

Аватар пользователя

Я написал гайд о тех вещах, которые важны, которые мало кто замечает из новичков. Думаю особенностей в ботинке нет, разве что написать о том что он не стакается.

Аватар пользователя

ну как сказать,разновидностей ботинков много и раз уж ты по вардам писал,то можно и по ботинкам расписать.к примеру,той же наге можно собрать и фейзы и транквилы и пт и арканы в зависимости от стиля игры и ситуации на карте.еще можешь добавить про гост(в лейте незаменимая вещь для саппортов,но мало кто покупает и понимает,как он работает) и изменить чуток описание стика-все таки в замесе 5 на 5 как минимум 5-6 зарядов наберется,а это почти 100 хп.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум