Гайд по герою Bristleback Dota 2 от дядя Ара

страх еврея или разъярённая свинья

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем привет! Долго заморачиваться над оформлением гайда я не стал, по этому читаем и внимаем быстро.

Первое: кабан это непробивной танк, и лично я отношу этого героя к такой категории как "Танкующий керри". По правде, герой неплохой лейт и может затащить игру.

Второе: герой идеален для фб, на первых - вторых лвлах герой может в соло забрать фб на харлайне с тимейтом.

минусы & плюсы

+ Легко забирает фб

+ Дикий слоу

+ Хорошой мс

+ Блок урона

+ Хороший базовый дамаг

- Мало маны в начале игры

- Отсутствие дизейблов

Обновления

14.07 - добавлен важный кусок гайда (тактика).

14.07 - добавлен m_icon.jpg во враги.

14.07 - частично исправлены орфографические ошибки (просьба оповещать о них в комментах)

14.07 - добавлена "уважительная просьба" в заключении.

Коментарии по скиллам героя

s_ability1.jpg - отличный слоу, кд всего 1.5 секунд по этому можем набрасывать его постоянно. - армор и бонус от ульты делает его почти ненаменимым. Качаем на 1 лвл, однако потом он нам не понадобиться.

s_ability2.jpg - наш главный скилл. Неаднократное использование наносит тонну урона. Так как нам нужно будет постоянно его юзать мы всё игру копим деньги на буст хп и на мс, третий скилл и ульта в этом нам поможет. Максим в первую очередь.

s_ability3.jpg - наша спина. Поворачиваемся задницей к врагам и они убиваются об самих себя. В конце игры можно в соло делать ремпейды когда 5 тел решат гнаться за кабаном с лоу хп. максим после второго скила.

s_ability4.jpg - очень хорошее дополнение к нашим скилам. Так как у нас маленький кд скилов мы получаем отлиные бонусы от ульты. Бонусный дамаг и мс никогда не помешает.

Итем билд

Какие же нужны арты для кабана? давайте рассмотрим несколько ситуаций:

Для начала игры лучшим для кабана станет щиток s_stout_shield.jpg , перчатка s_gauntlets_of_strength.jpg , хилка и бобры s_healing_salve.jpg [item=Tango].Далее закупаем ботнок s_boots_of_speed.jpg и кольцо s_ring_of_health.jpg и как можно быстрее выходим в вангвард s_vanguard.jpg . С вангвардом мы уже нехило вырезаем врагов и можем смело заходить за вышки врага. Далее бустим сапог в s_phase_boots.jpg и закупаем s_hood_of_defiance.jpg . Для мид гейма это хватит. Далее начинаеться лэйт и тут мы смотрим по ситуации: Если у врагов злой керри по типу m_icon.jpg m_icon.jpg то собираемся в жир s_heart_of_tarrasque.jpg s_assault_cuirass.jpg и досабираем s_heavens_halberd.jpg или s_blade_mail.jpg . Если много нюкеров то наш выбор падает на s_linkens_sphere.jpg s_pipe_of_insight.jpg . Если же нам придётся тащить тиму, то: s_radiance.jpg s_eye_of_skadi.jpg

Ситуационные арты :

s_drum_of_endurance.jpg - полезная вещь, даст немного мс и повысит выживаемость.

s_urn_of_shadows.jpg - если сапорта нет то очень хорошо смотриться на кабане.

s_armlet_of_mordiggian.jpg - опять же, хп, дамаг и атак спид.

друзья

m_icon.jpg накинет на нас щит s_ability2.jpg , кинет сурж s_ability3.jpg . Если что стянет врагов. Очень полезен как в начале игры, так и в конце.

m_icon.jpg омник всем друг, похилит, накинет бкб, замедлит, а как тяжело будет то и ультанёт.

m_icon.jpg аналогичная ситуация, накинет щиток, похилит, да и бафф от третего скилла очень приятный. Поможет нам протанчить в замесе.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg чем больше станов - тем ближе к победе. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ну и все герои у которых если - армор.

враги

m_icon.jpg ей будет насрать на нашу спину. s_ability2.jpg бьёт чистым уроном и наш блок нас не спасёт. =С

m_icon.jpg аналогичная ситуация, если дать вкачаться нам никакие тараски не помогут. Остаёться надежда на отдачу.

m_icon.jpg для него мы просто корм, против него можно собрать линку что бы контрить s_ability3.jpg ну и желательно собрать s_heavens_halberd.jpg .

m_icon.jpg очень опасный для таких как мы. У нас нет пол хп и мы еще пол замеса можем плавить лица, как тут s_ability4.jpg и мы в таверне + пасивка. Очень не приятный тип.

m_icon.jpg аналогичная ситуация, ультанёт в 500 хп и мы в таверне, не всё же на протяжении всей игры кабан рвёт акса ИМХО.

m_icon.jpg m_icon.jpg вот эти два парня могут расплавить нам лицо в лейте m_icon.jpg тоже очень неприятный герой, замедление и хилл, а в лейте может забросать нас s_ability4.jpg .

Тактика

1 - 6 lvl.

Итак, кабан идеален для фб, пожалуй, с этого начнём. Если с нами на лайне будет m_icon.jpg ты мы спокойно срываем фб на 1 лвл и шипами. Если же такие отсутствуют то ждём второй лвл, качаем сопли и пытаемся забрать противника. Идеально будет если с нами будет станер или дизейблер. Например: m_icon.jpg - идеально, кинет стана и даст бафф на мс. m_icon.jpg - тоже неплохо, кинет хекс и зажмёт в сетке, тут мы плавим лицо шипами, кроме того поставит вард на руну. Если против вас быстрые противники, такие как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , или жирные, например m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg то лучше подождать 3 - 5 лвл.

Итак, вернёмся к тактике, для начала нам как можно быстрее купить s_ring_of_health.jpg - с ним мы забудем что такое харас оппонентов. На 6 лвл мы остаёмся очень трудноубиваемой целью на карте, по этому мы ведём себя агрессивно.

6 - 12 lvl

Мид гейм, тут кабан теряет свой потенциал на 10 - 15 минут. Мидгейм - время замесов, время, когда вся тима ходит вместе и ищет фармящихся керри на карте. Вот тут мы и проседаем. К мидгейму мы не сможем нафармить на нужные нам арты и нас легко разбирают прокастеры. Даже если мы тоже ходим в тиме, нас фокусят т.к. мы - танк. В таких ситуациях нужно вести себя осторожно. Всегда носите в инвентаре s_town_portal_scroll.jpg - это обязательно!.

12 - 16 lvl

Здесь мы ведём себя уверенней, хп и мп у нас должно быть в достатке, керри фармятся, если мы выигрываем, то сплит пушим и зарабатываем копеечку. Если мы проигрываем то мы дэфим и всё равно зарабатываем копеечку.

16 - 25

Вот он, лэйт, время хардкерри, антимаги и войды выходят из лесов и начинают плавить лица, только не нам. Мы поворачиваемся к ним задницей и делаем REMPEGE в соло, объясню как это, если противник - идиот,а это, зачастую, так оно и есть, то он будет бить нас в спину, и будет спровоцировать третий скилл. Если мы достаточно жирные, то противник убивается об самого себя. Не забываем юзать сопли и автоатаковать.

НО, если у m_icon.jpg , m_icon.jpg фулл затар, то, господа хорошие, мы становимся для них кормом. Однако, так затягивать игры редко получается.

Заключение

Напоследок скажу, я писал гайд не для топа или для тучи коментов что бы тысячи людей оценивали его. Я писал его для себя, и пытался привернуть игроков играть за него. Всем спасибо за пару минут которые пошли на прочтение моего гайда. Гайд будет редактироваться! Удачи на поле боя!

Оценивается только адекватная критика, всем неуровновешаным, GTFO!!! =>>>

Уважительная просьба, не писать гневные письма вроде "ААА, АВТАР РАК НИ УМИЕТ ИГРАТЬ УДАЛИ ДОТУ". Мы все нормальные люди, и имеем разное представление об игре. Если действительно хотите что бы ваше мнение было действительно имело цену, то пишите замечания, идеи а не просто печатайте текст в пустоту.

Гайд был создан под музыку RJD2 - June.

Посмотреть другие гайды по герою Bristleback

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всё слишком очевидно и коротко. Написал бы всякие хитрые фишки и как танковать жопой - было бы лучше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

первым скилом качать шипы. Обязательно. это как у джагернаута можно сделать фб изи. С соплями фб не сделаешь.

Аватар пользователя

>злой керри по типу

>Lifestealer

>то собираемся в жир Heart of Tarrasque

Скажи мне свой ник, мало ли, в матчмейкинге против меня попадёшься на Бристе-я сразу пойму, кого пикать XD

Аватар пользователя

REMPEGE - фиксани.

Почему нужно боятся бару на равне с АМом и воидом? Бара - мидгейм керри, только и всего.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум