Гайд по герою Storm Spirit Dota 2 от ГосподЪ

Storm Spirit by ГосподЪ

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Storm Spirit

Всем привет,заварите себе чаю и сядьте поудобнее,сегодня вы решили наконец-то научится играть за этого великолепного героя.

Я решил написать гайд по шторму,ибо герой очень имбалансный,но за него мало кто умеет играть.Этот гайд предназначен не для новичков,это не тот герой,с которого стоит начинать осваивать доту.

У шторма огромный потенциал,который не могут реализовать на пабе даже довольно опытные игроки(я имею ввиду типов,у которых за 300 побед).Их игра за шторма оставляет желать лучшего,чему виной неправильная сборка,отсутствие ранних гангов или элементарной тактики.

Введение

Мало кто смог узреть шторма во всей красе: упитанный мексиканец уворачивается от летящих в него скилов и рэнджовых тычек,накидывается на свою жертву и жадно убивает её.Все попытки вражеских тиммейтов засейвить бедолагу остаются убогими,а шторм,как ни в чем не бывало,уже улетает от них.

небольшое фрагмуви,прочитав этот гайд, вы вполне сможете повторить хотя бы это;-)

Плюсы\Минусы героя

ПЛЮСЫ:

1) самый мобильный герой в доте

2) огромный ДПС*,блягодаря первому скилу s_ability1.jpg (откат 3.5) и пассивке s_ability3.jpg

3) совсем несложно стоять мид,многих мы можем без труда слить

4) легко фармить (высокая скорость полёта снаряда, s_ability1.jpg и s_ability3.jpg помогут

5) выход в лейт

6) наличие стана на 2.5 сек,(один из самых долгих) и замедление s_ability3.jpg

ДПС*- это количество урона, которое может нанести герой

МИНУСЫ:

1) полностью контрится салом (но это не такая уж и большая проблема - есть bkb)

2) нехватка маны (если рационально ею пользоваться,то мп вполне хватает)

3) маленький прирост ловкости,если мы доводим игру до лейта(компенсируем дорогими артами)

Как видите минусы легко устроняются при правильном подходе.Герой один из самых имбалансных,так что не тащить за него на пабе - грех для дотера."Тащить" с бладстоуном у вас не получится,а ещё не получится,если вы -фармите в лесу,идёте не на мид,не обгоняете по лвлу вражин,не участвуете в тимфайтах и многие другие распространённые и в то же время роковые ошибки.

Описание скилл билда

если вы играете один, то выше указанный скилл билд вносит наибольшее кол-во урона\. s_ability2.jpg второй качаем на 1 для дополнительного заряда в пассивке и для возможности сбить прерываемые ульты\или притянуть на нашу копию.Почему максим пассивку? -мы успеваем кастануть её за дразу раз 5(5*15=75дмга от одного кача),в то время как первый скилл 1(на воторой каст копии в начале может маны не хватить=(

не знаю зачем шторму идти в лес,если он отлично стоит на миде. кто это придумал ... бред какой-то(

посмотрите как улучшается наш ульт с прокачкой=> увеличивается скорость и дамаг от него, а так же радиус дамага.. можно и не качать ульт на 11 лвл,но я испытываю некий дискомфорт,когда моя панда так медленно летит))

можно рассмотреть ещё одни скилл билд,в нём мы максим стан

1) s_ability1.jpg 2) s_ability3.jpg 3) s_ability2.jpg 4) s_ability2.jpg 5) s_ability2.jpg 6) s_ability4.jpg а дальше как хотите\это не принципиально

он предназначен для гангов тех линий,на которых нет дизейблов(у наших тиммейтов нет замедления\станов,иначе от нас все убегут

Итем билд

Идём на мид и покупаем: s_robe_of_the_magi.jpg и [item=Tango]-с той стороны экрана: ""автор гайда - рак,как же веточки! они же нам дают целых 60 хп увеличивают скорость атаки,а потом мы превращаем их в большие стики и радуемся жизни)) а ещё нужно купить s_healing_salve.jpg ,вдруг что произоййдет"

Обойдёмся без истерек,господа. s_robe_of_the_magi.jpg даёт нам+ 6 к дамагу с руки(а так же последующий грейд в пт),а [item=Tango] даёт нам хп до приобретения s_bottle.jpg

так вот,

1)покупаем s_robe_of_the_magi.jpg и [item=Tango] идём на мид.(ещё вариант[item=Tango] и s_null_talisman.jpg )

2)фармим на s_bottle.jpg ,а потом на s_boots_of_speed.jpg (как появляется возможность s_robe_of_the_magi.jpg + s_gloves_of_haste.jpg = s_power_treads.jpg

3) в 60% случаев первым серьёзным артом должен быть орчид s_orchid_malevolence.jpg

этот предмет нам даёт !

- 55 к урону !!!

- 30 к скорости атаки!

- повышает мп

- увеличивает реген мп на 150%

- вешает сало на выбранного юнита на 5 секунд!!

- увеличивает урон по цели,на которую вы кинули орчид, на 30% !!(этот дополнительный урон будет нанесён только после 5 секунд)

ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫБОР(орчид следует собирать не только против пркастеров и магов,против вражеских керри он так же полезен)

s_black_king_bar.jpg А в остальных 40% случаев первым артом следует собрать бкб(позволяет быть очень полезным в тим файтах,вам не могут помешать реализовать свой потенциал.Если тракса\бомжиха\баланар и другие,кто вешает на вас сало, встречаются во вражеской команде,то конечно же нужно собрать бкб)

не только саиленс может нам помешать,например если во вражеской тиме очень много магов,которые разбирают нас с пары скилов)

ПОСМОТРИТЕ НА СВОИХ ОППОНЕНТОВ,что они смогут сделать вам, если у вас будет бкб?Я уверен не многое.

так же бкб стоит собирать первым артом,если вы играете со своими друзьями, и они могут обеспечить вам поддержку и хороший тимплей(убегать от врагов вам не потребуется)

а с орчидом вы наоборот превращаетесь в одинокого убийцу,который избегает тимфайтов.Вы можете поохотиться на вражеских лесников в одиночку\поймать какого-нибудь одинокого фармилу на лайне.В драке без бкб панда огребет.

И так закуп до 20 минуты должен выглядеть так: s_bottle.jpg s_power_treads.jpg s_orchid_malevolence.jpg или s_bottle.jpg s_power_treads.jpg s_black_king_bar.jpg

s_daedalus.jpg - криты,конечно же следует их собирать,если в вашей команде больше нет расфармленных керри,если кроме вас некому продамажить врагов*)

s_dagon.jpg - дагон,очень хорошо сидит на шторме,апаем его до 5 лвл) его следует собрать,когда кроме вас в вашей команде ещё есть опора.Так как дагоном,в отличие от критов,вы сможете взять в фокус только одного.

s_bloodstone.jpg - бладстоун,редко собираю его для шторма.Если и собирать его,то не 1ым итемом.. Кроме маны этот предмет нам ничего не даёт.Мы превращаемся в бочонок с маной,который не может ничего сделать(

s_scythe_of_vyse.jpg - хекс,даёт полный дизейбл на 3.5 секнды,а так же хороший прирост к мане.Этот предмет не стоит собирать первым.Во-первых,его сложно собрать,во-вторых,он опять же никак не влияет на наш дпс.Следует собирать его после артов на дамаг или при наличии хорошего керри в нашей команде

s_linkens_sphere.jpg - линка, поглощает в себя один вражеский спелл,можно собрать,если во вражеской тиме есть направленные станы. Я покупаю редко,так как бкб s_black_king_bar.jpg намного практичнее

Тактика и стратегия

Сильный шторм не тот, у кого фул закуп,а тот,кто опережает по лвлу вражескую тиму

1)Выше сказанного можно добиться гангами,нужно не дать фармить оппонентам.

2)Важно слить вражеского мидера,если он потеряет преимущество над обычным лайном,то он будет уже useless,и ваши враги будут надеяться только на своего керри.

3)Вам будет проще убить саппортов,но убить вражеского керри - бесценно..При гангах брать в фокус следует именно его.


Я никогда не смогу обьяснить вам ,как правильно гангать. Позже я добавлю видео в пример.

Слить вашего оппонента на миду - одна из ваших главных задач.

В этом нам помогут руны и ошибки вражеского мидера.

Милишников\ватных ребят\ребят без эскейпа- мы должны сливать с лёгкостью,даже фуловых. Тактика проста:идём за руной,если попадается инвиз\дд\хаста\копии то заходим на сторону врагов и идём на мид(чтобы всё получилось ваша линия должна быть отпушена в вашу сторону). вы заходите в спину к мидеру и ставите s_ability1.jpg ,то есть ставим копии на пути отступления вашего оппонента и нападем на него!))мало кто уцелеет от такого кол-ва дамага при правильном исполнении этого манёвра.(остаётся молиться что бы у врагов не было вардов =D)

По-другому вам никогда не получится слить кого-то.Слить можно только на ошибках вашего соперника)

Стоит рассказать как рационально использовать свои скиллы,чтобы нанести наибольшее кол-во урона

шаг

1) летим к врагу на s_ability4.jpg и прежде всего кастуем свою пасcивку,заряженную после полёта s_ability3.jpg

2)ставим рядом с целью s_ability1.jpg и даём тычку s_ability3.jpg

3)далее притягиваем s_ability2.jpg и ещё тычку s_ability3.jpg 4) а к этому времени уже должен откатиться s_ability1.jpg ставим его,потом тычку s_ability3.jpg С такого прокаста мы наносим цели 840 маг. урона только со скилов,ещё есть дамаг с руки,который вылетает вместе с пассивкой.Во время подлёта к цели сразу стоит повесить орчид,а это ещё +30%дамага

Друзья

m_icon.jpg - наш главный друг,его репел => мы не должны собирать бкб,а это целых 3900 голды.. если ваш друг пикнул его,то можно сразу сосредоточиться на артах на дамаг или же реген маны.

Можно придумать ещё кучу друзей) не буду себя утруждать..

Враги

m_icon.jpg - наш главный враг,его ульта даёт нам сало(даже через бкб).Не стоит пикать шторма против него,а если уж и пришлось,то следует влетать в замес по истечению его ульты

Саиленс у остальных героев не пробивает бкб,так что они не так опасны.

Не друг,не враг,а так...

m_icon.jpg - антимаг,многие добавляют его во враги,но я бы не стал делать такие быстрые выводы.С каждым артом антимага нам всё сложнее его убить,до появления у него тараски это возможно.

1)до 10 мин - легко заганкаем его на линии.У него блинк?Пусть ваши союзники инициируют драку,он блинкуется назад,а там сзади вы уже поджидаете его в кустах.

2)10-20 мин - (у вас уже есть по серьезному предмету)Магина с потом на лице фармит в лесу или на линии,ваш первый арт должен быть орчид(если вы не послушали и собрали бладстоун,то это ваши проблемы),а у него владими\бф\вангард.

влетаем орчид-орчид-стан и магина труп.

3)20-27 мин - (у нас по 2 арта) у нас орчид и криты(второй наш арт стоит собирать на дамаг или бкб,с бкб он нас не убьёт и мы его тоже,дагон против главного керри-антимага это фейл),а антимаг уже собрал манту.

Весь успех нашего предприятия состоит в том,чтобы повесить орчид после его манты.То есть нужно влететь после его копий,а иначе он легко снимет наше сало.Итог - мы его легко минусуем.

4)27-35 мин. - 3 арта у обоих,если он собрал тараску,то надеемся на дпс тиммейтов.Если глупец собрал бабочку,то продолжаем его убивать соло(хотя и с большим трудом).

Все ситуации с антимагом игровые.Всё зависит от вашей тактики(от уровня игры антимага и вашей)зависит так же "кто на кого первый напал" и от игры ваших и его тиммейтов. Лично у меня с магиной проблем никогда не возникает,если он не расфармленней меня.Не стал бы добавлять его во враги.

позже добавлю сюда дума.

Заключение

Это бета версия моего гайда,далее я добавлю видео и допишу интересные моменты.

Гайд предназначен для среднего паба.

Спасибо за прочитанное,надеюсь это поможет вам выигрывать и фраговать.Помните: научиться играть можете только вы сами,я лишь могу вам в этом помочь.Руководства и гайды приводят вас к водопою,но они не научат вас пить ;-)


Посмотреть другие гайды по герою Storm Spirit

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хороший гайд.Основной скилл билд оптимальный,оверлод и копии нужно максить,а вортекс потом) всё верно! начальные закупы оптимальны,не покупаю веточки,если не делаю стики.

Бладстоун не покупаю никогда! трата денег..мана нужна на 1 драку,да и от орчида не плохой рген

Аватар пользователя

Гайл мне понравился, однако почему автору так не нравится ранний блудстон? http://dotabuff.com/matches/232902749 - имея блудстон и линку шторм выносил всех (да да да, конечно - враги нубы и т.д.)

Аватар пользователя

Уворачиваться от летящих скилов классно за него(правда х**й успеешь),про это автор не писал,начальный закуп совсем пабский лучше талисман купить,а так гайд классный.

Аватар пользователя

согласен скилбилд хорош, блудстоун можно собрать если ты не рак и гангаешь, так как с зарядами дает хороший ренген(не 1 айтемом, 1 - орчид верняк); как насчет некров???видел в пабчеке парнишу с некрами, вроде самое то для ганга)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не могу считать это гайдом .Т.к автор просто взял отдельную игру и просто все списал .В этой игре все шло по ситуации поэтому singsing собирал молчанку и бкб от магов .Вы бы хотябы посмотрели против кого он играл.Хотя не спорю что орчид или тот же самый хекс можно собирать после сапога т.к иногда для команды надо что-то из этого ... как-то так .

Аватар пользователя

Не спорю,что можно собирать бладстоун первым итемом. Скажу честно, я частенько так делаю(особенно не на цм),но только если в команде противника нет сала и мало станов)

С чего ты взял,что я списал?

Аватар пользователя

вот рак-не знает даже, из чего пт собираются!прочитал до конца и вспомнил про спел шилд АМа

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот такие штормы и сливают игры, которые не могут нихера сделать, из-за того что у них привязка первая. Летают за врагом, летают, в итоге подыхают. Гайду минус.

Аватар пользователя

Всегда варю орчид первым итемом. Единственный гайд,где также.А РАКИ пусть продолжают делать бладстойн и арканы.Не знаю зачем нам в ёрли гейме стан максить,что за бред вы несёте.. нужно качать дамажущие спеллы,пока они имеют вес.

Аватар пользователя

Гайд отличается от других,тут совершенно другой подход к игре за панду.Раздражают те,кто собирает бладстоун.С ним мы можем только дальше и чаще летать,и если вы нафрагали,имея бладстоун первым итемом,то помимо вас в вашей команде еще есть тащун,у которого вы стилите)с блажстоуном первым вы превращаетесь в летающий стан,неспособный нанести урон)

Аватар пользователя

Покупаю как можно быстрее бладстоун и иду тащить игру. Пруф http://dotabuff.com/matches/244680047 (тут я собирал бладстоун первым артом)

Аватар пользователя

О господи... днище один раз счёт набило,теперь давай реплей кидать на пабликах,чтоб все видели

Аватар пользователя

Я видел автора на ппбе,и поверь,он совсем не дно.Значит ты играл с донными или настилил фрагоа добивая.Очень жаль,что вам говорят,как делать правильно,а вы делаете по-своему.

Аватар пользователя

"Значит ты играл с донными" я просто обожаю этот псевдо-аргумент. Я могу накидать сколько угодно реплеев со статой больше чем 4 к 1 и ты все равно скажешь играл с раками - тащили за тебя - собирай орчид - давай как я сказал. Вся ирония в том, что фаст бладстоун прекрасно работает, то что ты не собираешь его, не значит, что это не действует. Купил орчид фастом... Что имеем +урон +сало. Сало в нас = отлетаем. Что имеем с бладом? +реген всего + хп +мп(следовательно урон). Но ты же упертый, не будешь слушать остальных?

Аватар пользователя

Просто Рукалицо((. .. У тебя свое заклинание ,которое превращает мп в дамаг?)у орчида тоже неплохой реген и еще дает немало мп интеллектом ) с бладстоуном у тебя реген будет где-то 20 с орчидом 10

Аватар пользователя

Поиграй на панде без маны, поразбивай лица. И перестань мне доказывать без весомых аргументов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Старт закуп плохой. Хп нет, армора нет, зато мы можем грейдить в пт. Пт тоже спорно, зачастую покупаю арканы с грейдом в бладстоун, который очень сильно апнули. Бладстоун как раз собирается первым, он дает значительный ап к хп и кучу регена, лучше ты ничего на шторма не найдешь из вещей. Скиллбилд еще хуже. У нас есть два скилла... Оба слабые... Гений. Видно же, не шаришь. Зачем писать гайды, которые написаны до тебя, при чем лучше и полнее чем твой.

Аватар пользователя

Я не думаю,что веточки помогут тебе стоять на лайне,да они дадут тебе 60 хп,но это трата денег,если ты не собираешься грейдить их в стики.Я иногда покупаю талисман(для ещё лучшего ластхита) беру его тогда,когда планирую собирать дагон. Что касается бладстоуна,то я писал в гайде,что мы превращаемся в бесполезный бочонок с маной,а где гарантия,что ты накопишь хорошее кол-во зарядов?) Это распространённая ошибка,бладстоун стоит варить только вторым артом,при условии,что ваша команда уже имеет преимущество.Категорически с тобой несогласен,можно и дальше творить из шторма летающего панду,но толку то? мана нам нужна на 1 замес,потом она восполнится ботлом,руной,арканами тиммейтов.

Аватар пользователя

Ты не думаешь, а две гантельки или цирклет реально помогают против всяких пуджей и никсов. Что касается бладстоуна. Почему ты взял, что мы бесполезные? В замесах живем дольше, копий ставим больше, станов больше... Но нет, нужно разменять это на орчид, что бы отъезжать после первого же сала. Орчид можно собрать, когда противники идиоты и не фокусят панду за контроль, тогда да, собирай хоть дагон первым.

Аватар пользователя

То,что ты не даешь прокастоваться магу в замесе,огромный плюс.Так же,собрав орчид мы можем при встречи один на один,убить любого перса(почти) еще не дает инвизерам скрыться..для какого-нибудь вивера сало на 5 сек смерть..я имею ввиду,что орчид можно использовать успешно не только против магов.не думаю,что несколько соток хп помогут тебе выжить)да,пусть у нас больше маны ,но как она превращается в дмг я не понимаю))типа больше копий поставишь,ах))стоп,что ты говоришь??бладстоун поможет тебе выжить после сала?ах,ну ок)станов от нас не больше(посмотри кд вортекса)))а то,что ты пристал к начальному закупу..практично(лучший оаст хит,грейд в пт)можно талисман тогда уж купить

Аватар пользователя

Несколько соток не помогают выжить. Ты вообще идиот? Оффенсив итемы и состоят из "нескольких соток". Как мана превращается в дамаг на панде. Чувак, не знаю, наверное скорость атаки увеличивает. Да я пристал к старт закупу, с таким закупом обоссать панду - раз плюнуть. + только идиоты стартом варят нули с брасерами, ты наверное из них. Более не хочу с тобой говорить, ты же не слушаешь аргументы, только говоришь, что можешь убивать с орчидом. Открою секрет - без орчида панда тоже убивает!

Аватар пользователя

Не согласен,тут автор прав.Бладстоун у тебя появится где-то на 20 минуте,а что он нам даст? хороший реген маны и всё,в то время как орчид очень полезен в тимфайтах.То есть с бладстоуном ты не двигаешься с места до 27 минуты,когда у тебя появится второй арт(твои скилы уже никого особо не продамажут)
\nаха что?? пт спорно?? ты лалка,только пт шторму.
\nбладстоун первым собирают только раки,какой и ты)
\nскилы не слабые,1 откат 3.5 за замес можно три раза закастовать,да ещё и пассивка вылетает раз 5 за драку
\nкакая броня??? у шторма с самого начала 4 брони,зачем больше ??? что за бред .. не играй на шторме чувак

Аватар пользователя

для таких как ты и пишутся такие гайды,правда ты всё равно будешь настаивать на своём и будешь делать так,как считаешь нужным\\ и даже советы денди тебе не помогут..

Аватар пользователя

Я то думал гайды пишутся для новичков, а тут вон оно что... Собираю аркан - бладстоун, всегда приносит пользу. Парни наверное не знают что панда со скиллов вшибает, а не с руки, да?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хуже этого гайда не видел ничего, и скиллбилд и первые слоты взяты с видео,
\nначальные айтемы убили xDDDDDDDDDD
\nкак говорится : аффтар убейся ап стену

Комментарии
Форум