Гайд по герою Sand King Dota 2 от krolikogg

[Упоротый гайд] №2 Леса... Больше песка и вкусняшку!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Данный гайд не рассчитан на новичков, и требует знание сленга.

Приветствую всех в этом гайде вы узнаете то, что можно делать за санд кинга не мещая союзнику на линии получать опыт и золото. Одновременно с этим мы соберемся в семи-керри.

Спойлер: Полезный совет
Для того чтобы адекватно воспользоваться гайдом сначала научитесь сапортить за ск.
Спойлер: Обновления
12.08.13. Гайд вышел в свет
Плюсы и Минусы героя в этой сборке

Спойлер: Плюсы
+ Хорошая инициация

+ Улучшаем GPM всей команды за счет того что команда фармит больше мест на карте

+ Есть стан, одновременно с этим являющимся подобием блинка.

+ Мы неожиданны

Спойлер: Минусы
- Мы не самый лучший семи-керри

- В начале не хватает маны(исправляется s_clarity.jpg )

- Спауны долго фармятся, до 4 лвла Sand Sterm

- Не всегда можем выполнять роль семи-керри, так что если собрались его пикать как семи-керри то, делаете это против каких-нибудь: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg

Коментарии к скиллам героя
Спойлер: s_ability1.jpg
Стан, одновременно с этим является подобием блинка, так же похож на s_ability1.jpg , но СК оказывается в конце стана.
Спойлер: s_ability2.jpg
То из-за чего мы будем фармить, инвиз. Самое смешное в этой способности при фарме леса то, что крипы уходят и стоят на таком расстоянии что песок не ранит крипов.
Спойлер: s_ability3.jpg
Наш орб эффект, достаточно интересный орб эффект, не дает плюшки при харасе героев и крипов, как все другие орбы.
Спойлер: s_ability4.jpg
Ульт требующий особо правильной позиции, как и подобный ульт [hero=Earthshaker:4].
Итем билд *Тактика*

В начале нам требуется 3 лвл, если мы стоим на лайне с мейн-керри то, просто стоим и получаем опыт, минуте на 3-4 у нас должен быть 3 лвл и тогда мы идем в наш лес.

К тому моменту у нас обязательно должно быть вот это:

s_clarity.jpg s_clarity.jpg

Все остальное по вашему выбору, но так как мы будем подвергаться харасу на линии то, лучше чтобы начальный закуп был каким-нибудь таким:

s_clarity.jpg s_clarity.jpg s_soul_ring.jpg

*не сам s_soul_ring.jpg , а его рецепт*

На линии докупаем какой-нибудь предмет составляющий s_soul_ring.jpg , на него нам до выхода в лес хватит.

Спойлер: Совет
Если сапы не купили куру то, это должны сделать мы! И апнуть тоже, так как нам нужна апнутая кура.

В лесу перед включением s_ability2.jpg на лесных крипов, надо подойти к ним до того состояния когда они на нас с агрятся.

До 3 лвла s_ability2.jpg нам не будет хватать времени на то, чтобы с s_ability2.jpg убить их, так что нам нужно будет добивать их с руки.

За время s_ability2.jpg мы ОБЯЗАНЫ заняться таймингом, и если вы играете со стриком то, это очень сильно скажется на вашей игре, так как вы будете все знать о протинике.

Докупаем s_soul_ring.jpg и дальше наш закуп выглядит так:

s_soul_ring.jpg s_power_treads.jpg

Почему s_power_treads.jpg ? - спросите вы.

Да потому, что с маной у нас не будет особых проблем из-за s_soul_ring.jpg , но нам в дальнейшем понадобится именно атакспид, а не урон который дает s_phase_boots.jpg , и даже не реген, так как мы силовик , так что s_tranquil_boots.jpg так же отбрасывается. А s_boots_of_travel.jpg не дает нам атакспида.

После покупки s_power_treads.jpg нужно получить возможность хоть как-то наносить урон с руки, так что покупаем универсальный для керри-силовиков s_armlet_of_mordiggian.jpg . Он дает нам возможность демажить с руки.

Так как у нас слишком хороший ульт чтобы не использовать его на полную катушку мы фармим на s_blink_dagger.jpg , еще этот предмет поможет нам подобраться к противнику, а нам это важно ведь мы милишник.

Дальше мы начинаем разыгрывать наш орб.

Как? - Спросите вы.

Мы купим s_manta_style.jpg , вы можете начать называть меня дибилом и т.д. но подумайте сами, наш орб увеличивает свою эффективность от количества целей по которой попадет, так что нам будет нужен микро контроль иллизий, то бишь иллюзией даем одну, максимум две тычки, по одному крипу или герою и переключаемся на другого. И теперь наш закуп выглядит так:

s_soul_ring.jpg s_manta_style.jpg

Так как нас будут харасить противники, нам нужно как-то выживать, так что можем дальше купить одно из трех: s_heavens_halberd.jpg , s_vladmirs_offering.jpg , s_black_king_bar.jpg . Все зависит от ситуации.

Если в команде противника немного станов, а в вашей команде есть s_vladmirs_offering.jpg то, мы покупаем s_heavens_halberd.jpg , чтобы нас меньше харасили с руки.

Если в команде противника немного станов, а в вашей команде нет s_vladmirs_offering.jpg то, мы его покупаем, а потом s_heavens_halberd.jpg , от этого мы имеем хороший буст к урону, имеем увороты, и вампиризм.

Если в команде противника много станов то, без раздумья покупаем s_black_king_bar.jpg , а дальше в зависимости от того есть или нет в вашей команде s_vladmirs_offering.jpg .

А дальше все зависит от предпостения.

Можно купить s_heart_of_tarrasque.jpg чтобы у нас было больше ХР.

Или можно s_monkey_king_bar.jpg если у противников есть s_butterfly.jpg или s_heavens_halberd.jpg , ну а если у противников есть кто-нибудь из них то этот предмет покупается до *одного из трех* :

m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Спойлер: И не забываем
s_ability2.jpg не контрится s_monkey_king_bar.jpg

Еще можно купить s_assault_cuirass.jpg или s_mjollnir.jpg для увеличения атакспида.

Спойлер: Поправьте если не прав
Орб эффекты от s_mjollnir.jpg и s_maelstrom.jpg не работают на иллюзиях.

Так что наш финальный закуп выглядит как-то так:

s_soul_ring.jpg s_power_treads.jpg s_manta_style.jpg s_black_king_bar.jpg s_heavens_halberd.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg

Вообще, по этому гайду можно играть только со стаком, так как нужно чтобы или игру оттягивали до того момента когда мы сможем хоть что-то или чтобы был проверенный мейнкерри и сапорты.

Друзья и Враги

Ну для нас друзья это вот эти товарищи:

m_icon.jpg *как противник* - его мы не так сильно боимся если играем со стаком, так как они загнобят его на линии, так как это единственный способ его законтрить, а мы потом его иллюзии превратим в проблему самих противников.

s_ability4.jpg , s_ability2.jpg , s_ability3.jpg , s_ability2.jpg *как противник* - мы их крипов будем превращать в демаг для противников, что не есть хорошо для противников.

Друзья для нас те кто поможет нам раплодиться, то бишь m_icon.jpg или m_icon.jpg , больше нас, больше яда в крови противников.

Противники для нас те кто нас застанит или каким-либо другим способом задизейблит. Так как этих героев слишком много я не буду их перечислять.

Заключение

Так как этот гайд будет не один я буду сюда добавлять ссылки на другие гайды серии.

Если у вас есть идеи для гайдов этой серии то, пишите мне в личку и я обязательно напишу ваш гайд + по этому гайду выпущу свои соображения(авторство будет указано) или если вы не хотите чтобы я выкладывал ваш гайд я могу добавить ссылку на него, только если вы сами мне напишите.

Всем удачных игр, кучи фрагов, но помните что вы играете не один, так что при возможности помогайте темейтам при возможности.

Гайд №1: https://dota2.ru/guides/1564-lone-druide-ili-ulta-dlya-slabakov/

Посмотреть другие гайды по герою Sand King

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я конечно извиняюсь, но вы читали весь гайд? Я еще в начале написал, что из СК не самый хороший семи-керри, точнее один из худших, но этот гайд писался для ФАНА, а не для того чтобы использовать это в оф. играх.

Аватар пользователя

Прошу прощения конечно, но делать из Санда жалкое подобие керри только из-за пушерского орба крайне глупо. СК всегда был и будет хорошим инициатором-кастером, и со своей работой он справляется на ура. Убоговатое, но достаточно эффективное комбо ульт+тычка с руки в крипа+подкоп+тычка с руки в другого крипа+инвиз делает своё дело. Мы наносим неплохой АОЕ дамаг, замедляем противника и на этом наша работа заканчивается. А так мордиган можно затарить любому силовику и назвать его керри. Конкретно орба: он не наносит сиюсекундный дамаг, нужный для любого керри (даже семи-керри). Этот орб дико ПУШИТ лайн в начале гейма, в лейте же как способ дополнительного вливания дамага во врага, если рядом хилые крипы, которые с радостью взорвутся. да и не люблю я лесную прокачку Санда - ей богу, оставьте это Урсе/Аксу/Гуле/Энигме... Он хорошо чувствует себя на линии, с ним можно как пойти на ранний пуш, так и на ранние килы (из-за стана). Вот такие пироги.

Аватар пользователя

Ты перепутал ск с ес. И ульта ск не увеличивает дамага с собственных иллюзиям. Даже ульта ес не увеличивает дамага с собственных иллюзий.

Аватар пользователя

Гайд странноват. Кольцо это тебя убьет, вернее ты фраг легкий, какие илюзии.... Тебя контрят многие так как и ты многих, за первые минуты ты должен сделать хотяб по 3, 4 стака в ячейки, первым делом сапог улучшить в синии штеблеты, без них ты вата, с ними догонишь убежишь, своим поможешь, дагер всегда 2м к 10 лвл, лучше раньше,с ним ты машина ганга, страх твоих опонентов. Обезаловом тп носить, это важно. можно потом пару аптек носить.где стафф для мобильност. не носите с мобой кларисети нсли вы правильно ск используйте, у вас всегда будет манна, с ск подкожное орудие для доминирования, при правельном управлении можно 4х опоннентов забрать. Главное мобильность, урон с руки у ск жалок, жизни прибавит тараска и агоним будете жирным дчдей, майл собери, если есть сильные дамагеры с руки. А так твой билд странный как и гайд, очень странный. Скорп это игрок команды он полусаппкэри. Где ск там выйгранный тимфайт ( при хорошем микроконтроле).

Аватар пользователя
Комментарии
Форум