Гайд по герою Alchemist Dota 2 от Haori

THE ALCHEMIST - НАДЁЖНЫЙ ЛЕЙТ

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Я решил написать гайд именно на этого героя, потому что частенько вижу алхимиков, совершенно не умеющих за него играть. Я расскажу и подробно опишу один из придуманных мною вариантов раскачки героя, чтобы обеспечить себе победу. Итак, поехали :)

Плюсы героя

-Очень сильный лейтовый герой

-Имеется отличный стан, который ещё и неплохо дамажит

-Идеальный герой для фарма, благодаря пассивке

-Ультимейт, который будет часто спасать нам жизнь

-Герой, который при хорошем фарме, может справляться минимум с тремя врагами в одиночку

Минусы героя

-Без предметов не хватает скорости атаки

-Без фарма, годится только в саппорты

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg очень полезный скил, особенно в массовом бою. Очень хорошо стакается вместе с s_ability2.jpg . Принцип прост, по возможности заряжаем банку s_ability2.jpg и когда остаётся 2-3 секунды, заливаем спрей на то место где находится ваш противник и выпускаем в него банку s_ability5.jpg . В итоге, вы имеете врага в стане у которого понижен армор, которого очень просто убить, особенно если вы имеете хотя бы 3 хороших слота.

s_ability2.jpg в народе - банка) Просто превосходный скил, благодаря которому мы оглушаем врагов и наносим достаточно большой урон(на максимальном уровне скила -360). Не все знают, но банка также имеет массовое оглушение. Чтобы дать массовый стан , нужно выкинуть банку s_ability5.jpg когда остаётся 1.5 секунды и позднее, но будьте аккуратнее, если вы не выпустите банку до окончания времени вы будете оглушены, а также получите урон.

s_ability3.jpg это наш доход, именно благодаря этому скилу алхимик является одним из лучших фармеров, если не лучшим. Подробнее об этом скиле я напишу в итембилде.

s_ability4.jpg наш многофункциональный ульт, который будет нас очень часто спасать. Наш ультимейт даёт нам доп. здоровье, доп. реген здоровья, доп. реген маны. Кроме того, он даёт доп. скорость передвижения, что немаловажно. Учитывая что кд нашего ульта 45секунд, а его длительность 25, то получается, что его кд всего лишь 20 секунд, что позволяет использовать его довольно часто. Часто наш ульт сохранит нам жизнь, а также регенерирует ману и hp, поэтому, я советую вам не задерживать его слишком долго. если вы имеете 2/3 hp и mp используйте его смело.

Итем билд

Я раскажу вам лишь об одном из многих видов раскачек. Его нельзя назвать полностью лесным, но фармиться алхимиком всё равно придётся через лес.

На первые деньги мы покупаем s_gloves_of_haste.jpg и [item=Tango]. Как вы уже догадались мы пойдём через фаст мидас s_hand_of_midas.jpg . Его мы должны нафармить до 6 минуты. Следующим артом будет s_power_treads.jpg . ДА да, именно они , а не s_phase_boots.jpg . PT дадут нам дополнительную скорость атаки, которая жизненно необходима алхимику, а также она даст нам наш основной атрибут - силу.

После приобретения s_power_treads.jpg мы фармим s_battle_fury.jpg , при хорошем фарме и удачных драках, мы можем приобрести этот итем к 15 минуте.А теперь о скиле s_ability3.jpg . Именно с s_battle_fury.jpg этот скил даёт максимальный эффект. с BF мы будем убивать пачку крипов(всю) за секунд 5. Учитывая, что максимальный эффект от s_ability3.jpg идёт в промежутке до 25 секунд, мы выжимаем всё без остатка. Также я посоветую вам просить ваших тиммейтов стакать вам енчантов m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . Не могу назвать точную цифру, но при зафармливании 3-4 стаков енчантов с s_battle_fury.jpg вы получаете около 1300-1600 голд. Сразу же после приобретения этого арта мы можем идти в лес(если конечно вашим тиммейтам не нужна ваша поддержка).

Следующим нашим артом будет s_assault_cuirass.jpg , которая даст скорость и доп броню не только нам, но и нашим тиммейтам. После получения этого итема можем снова идти на какой-нибудь лайн пушить.

После удачного спуша и помощи вашим тиммейтам, мыснова отпраляемся в лес.Там мы фармим на s_mjollnir.jpg либо s_skull_basher.jpg . Поочерёдность их сборки зависит от ситуации. Если вам на данный момент игры будет хватать скорости, чтобы разбираться с врагами, то собираем s_skull_basher.jpg , если не хватает,то s_mjollnir.jpg , а уже потом башер.

Теперь, когда мы имеем 6 слотов, нам придётся с s_hand_of_midas.jpg , но не сразу.

Я предпочитаю вначале полностью собрать s_desolator.jpg , потом продать s_hand_of_midas.jpg и принести себе Desalator, но выбор за вами, особой разницы если вы вместо мидаса будете носить 1 часть s_mithril_hammer.jpg вы не увидите, в то время как мидас даёт вам дополнительную скорость атаки.

Итак, мы подходим к завершению нашего итембилда, после приобретения всех описанных мною артов, мы грейдим наш s_skull_basher.jpg в s_abyssal_blade.jpg , просто докупая s_sacred_relic.jpg .

Друзья

m_icon.jpg считаю эту связку наилучшей. Если вы играете с друзьями, то я советую вам её попробовать.

Всё довольно просто, можно сделать фб уже на 2 лвле. Итак вы вкачаваете s_ability2.jpg затем s_ability1.jpg , в то время как ваш друг бейн s_ability3.jpg и s_ability2.jpg . Тактика довольно проста: Бейн использует s_ability2.jpg и моментально кидая врага в сон s_ability3.jpg , в то время как вы заряжаете банку и кидаете спрей. ФБ сделано, начало фарма положено)

m_icon.jpg тоже довольно просто сделать фб. принцип тот же, Лион вкачивает s_ability1.jpg и s_ability2.jpg . Лион даёт стан, вы в это время заряжаете и высвобождаете банку, после чего если враг не умер, Лион даёт хекс s_ability2.jpg и вы добиваете врага с руки.

m_icon.jpg принцип абсолютно аналогичный, как и с лионом. Шаман качает s_ability3.jpg и s_ability2.jpg , дальше сами знаете)

Враги

Я не считаю, что врагов у алхимика достаточно много, потому что к лейт-гейму, при хорошем фарме, они просто отпадают.

Перейдём к врагам которые довольно-таки противные для алхимика.

m_icon.jpg сами понимаете, алхимик и так достаточно маназависящий герой, а когда Котл использует s_ability2.jpg , так вообще жить не хочется)

m_icon.jpg достаточно противный в начале игры из-за s_ability2.jpg

m_icon.jpg из-за s_ability4.jpg . Очень сложно убивать в начале из-за того что дальность атаки ведьм намного больше, чем s_ability2.jpg .

Также очень неприятные герои m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Заключение

Пытайтесь, пытайтесь, и ещё раз пытайтесь, и тогда у вас всё обязательно получится.

Надеюсь мой гайд хоть как-то поможет вам играть за этого героя.

Удачи на поле боя!

Посмотреть другие гайды по герою Alchemist

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Насмотрелся ти3 и пошел гайды писать? как же вы меня бесите, сука, ровным счетом НИЧЕГО не знаете, вам читать гайды нужно, а не писать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Маразм

Где мкб, где бкб, где лотар, какой в жопу бф, если ты фармишь мидас какого хрена не максишь монету сразу?

Аватар пользователя

ещё раз повторяюсь, я описал идеально гармоничную сборку и раскачку

ничего не изменяя

также я писла что существует множество других раскачек

будьте внимательней

Аватар пользователя

Идея с бф норм только если стакают эншентов по кд, а так и без него лес легко за минуту проносить с фазами, шб и маелстромом. И реген, который дает бф не нужен.

Аватар пользователя

ПИ.ЭС. Собирать бф после мидаса аахахахахахахахахаххахахаххахаха бф, как и радик(если не фаст радик 14 минута) собираютс исключительно дя фарма, быстрого фарма, зачем он нам, когда есть мидас? Покупкой бфа мы затягиваем появление норм артефактов. Покупать дезоль 6 артом, после продажи мидаса? ты ебанутый?

Комментарии
Форум