Гайд по герою Spirit Breaker Dota 2 от IIJIA4TE

Сказка про баратурма, который смог

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Казалось бы - Бара не контрится и этим все сказано , но не тут то было . В каждой второй игре сталкиваешься с "БАРА-пикерами" которые абсолютно не в курсе что у них за герой и с чем его едят . В следствии таких вот игр , где на Баратурме играют Сыновья даунов этот герой превратился в обьект насмешек и издевательств .По этой причине и пишу гайд по Спиритбрэйкеру в надежде на лучшее будущее , в надежде на то , что люди либо научатся играть этим охуенным героем , либо вымрут , как мамонты . 102c8a04b8ac.jpg

Плюсы героя

1) Это бара .

2) Все скилы полезны в начале игры и в лейте .

3) Большой запас ХП .

4) Снайпер, я иду за тобой

Минусы героя

1) Если не фармит героев - бесполезен .

2) Нуждается в грамотном вардинге карты .

Комментарии к скиллам героя

1) s_ability1.jpg Charge of Darkness

25062a8af30b.jpg

Эта способность позволит нам выгангать всю карту до основания . Если нам повезло с руной то уже на 1м лвл мы должны сделать фб . Этот скил юзается на видимую цель после чего Спирит Брейкер разгоняется до 750 ms , и станит цель на 2.4 секунды. Контрится линкой, да да если наши любимые фурион и снайпер собрали линку прийдется бежать к ним пешком s_linkens_sphere.jpg

2) s_ability2.jpg Empowering Haste

Бара без пассивки b6caf8d61402.jpg

Бара с вкачаной пассивкой 84231b2dff76.jpg

Эта способность даст нам и нащим союзникам дополнительный мувспид 18% ms добавляет нам выживаемости , мы всегда быстрее противника . А так же помогает в гангах , мы опять же быстрее противника .

3) s_ability3.jpg Greater Bash

36c67abbaf10.png

Плохой скилл не качайте его. Даст всего лишь Баш, который длится 1.6 сек с кд 1.5 сек, при срабатвании дает дополнительный мув спид(естественно обязателен к изучению как можно быстрее)

4) s_ability4.jpg Nether Strike

4cc82a029feb.jpg

И наконец то наша ульта, именно из за него бара чаще других героев видит чужой фонтан, после 1 секунды каста телепортируется перед лицом противника, при этом срабатывает баш(3 й скилл) текущего уровня. Не желательно юзать на ребят которые уже начали делать тп.

cb3098b3856e.jpg

be43ff75ebe3.jpg

Описание скилл билда

Скилл билд у нас один , проверенный временем и на остальные скиллбилды мы Чардж ложили .

При любых обстоятельствах на шестом левеле у нас должна быть вот такая раскачка :

s_ability1.jpg х3, s_ability2.jpg х1, s_ability3.jpg х1, s_ability4.jpg х1

Такая раскачка дает нам максимальный КПД , и мы должны начинать свою грязную работу - фармить героев !!! не крипов , а героев !!

Идеальными целями станут персонажи с малым количеством хп ( Фурион , Снайпер ). Именно на них мы должны заработать несколько фрагов и укрепить свое положение в ДОТЕ =) Желательно по чаще гангать мид ( там герои высокого лвл , что даст нам дополнительную экспу ) .

Итем билд

Мы уже определили нашу роль в игре , Баратурм = Гангер , при чем основная стата - сила , Это делает покупку урны s_urn_of_shadows.jpg обязательным . Есть только один закуп на спиритбрейкера ( фаст урна )

Стартовый закуп - фармим фаст урну , для более успешных гангов .

Ранняя игра - s_urn_of_shadows.jpg s_power_treads.jpg С таким закупом на ранних лэвэлах нам не будет равных , мы сможем загангать практически любого героя на карте , тем самым зарабатывая себе на новые шмотки и поднимая лвл .

Средина игры - s_urn_of_shadows.jpg s_power_treads.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_hyperstone.jpg С таким закупом от баратурма невозможно убежать , очень мало героев смогут оказать нам достойное сопротивление . Примечание если же против нас есть герои с множеством нюков , станов и прочих неприятных спэлов то вместо s_hyperstone.jpg начинаем собирать s_black_king_bar.jpg . Если же против нас нет таких героев за то есть герои с жесткими уворотами то покупаем s_monkey_king_bar.jpg начинаем собирать с s_demon_edge.jpg .

Почему именно s_sange_and_yasha.jpg , а не s_mask_of_madness.jpg или s_armlet_of_mordiggian.jpg ??? Ответ - Армлет дает нам Хп , АС , ДМГ , то же дает и Саша-Яша но при этом она еще дает дополнительный МС и Замедление , по стоимости она не на много дороже армлета а пользы в гангах даст побольше . А где МОМ спросите вы ? Лично я считаю этот айтем куском бесполезности , да он поможет нам против раков на аптб 1к+,но не более того . 30% лишнего дмг по вам и если случайно по соседству с вашей целью оказался ее друг то вместо кила и ухода или дабл кила бара из охотника превращается в добычу .

Поздняя игра , тут конечно же все зависит от пиков противника:

1) сборка против магов s_power_treads.jpg

s_black_king_bar.jpg s_mjollnir.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_daedalus.jpg s_sange_and_yasha.jpg с таким сбором мы будем легко догонять умников , а также игнорировать их спэлы .

2) сборка против кэри героев s_power_treads.jpg

s_satanic.jpg s_mjollnir.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_daedalus.jpg , а вот шестым слотом могут стать несколько артефактов , рассмотрим какие же - если в нас вписывают через чур много урона то могут подойти s_heart_of_tarrasque.jpg или s_heavens_halberd.jpg . Если же мы заведомо слабее вражеского кери на фулл сборе и нам нужно его испепелить за стан то очень неплохо войдет s_abyssal_blade.jpg (ох и обосрут щас меня за это,но стан который проходит по бкб иногда является решающим , если больше некому его собирать) естественно этот айтем нужен нам ради активки ( 2сек стана ) . Если же у нас в игре идут длинные затяжные драки 5 на 5 и наша ульта многое в низ решает , то нам не помешает такой итем как s_aghanims_scepter.jpg или как многие уже догадались s_refresher_orb.jpg =)) мало кто верит в силу этого артефакта , я из этого меньшинства . Ну и наконец то рассмотрим полностью победоносную партию в которой нам нужен только ФАН , конечно же s_divine_rapier.jpg РАПИРАААААААААААААА !!!!!!!!!

Тактика

Тактика у Баратурма не сложная , Видим цель не видим препятствий . Разгон и вперед за орденами . Стоит заметить что стоять и тупо фармить Барой не выгодно , лучше отдать этот фарм другому кэри игроку , а самому отправиться в увлекательное путешествие по карте . Не гангающий баратурм крайне бесполезен . И если есть возможность заработать фраг уже на 1м лвл желательно ею воспользоваться . На 3м лвл нужно гангануть мид , этим вы отсрочите появление 6го лвл у мидера вражеской команды , и несомненно дадите преимущество своему мидеру . Хороший Спиритбрейкер никогда не стоит на месте , вечно в движении . Является как гангером так и хорошим инициатором ,ну и если лучшего кери в команеде нет , то ...

Если вам попалась тима раков и никто не покупает варды , что ж придется вам это сделать , без вардов вы врядли сможете реализовать весь потенциал этого героя .

Почему урна s_urn_of_shadows.jpg является столь ключевым артом для БАРЫ ? Ответ - урна на ранних лвлах равносильна передвижному фонтану , она дает мана реген , дает хилочку , а также при ганге лишних 150 урона . На лоу лвлах этого более чем достаточно . Почему мы собираем Мьелнир s_mjollnir.jpg , а не ребра s_assault_cuirass.jpg или s_butterfly.jpg или не дай Бог МОМ s_mask_of_madness.jpg ? Ответ - 1) Да кираса дает много армора и в начале игры это сильно решает , но орб и активка мьелнира решаеют не меньше , + на 25% больше АС ( а это один из главных показателей для Бары ) + со временем польза от кирасы только уменьшается ну и в конце концов если вам не хватает этих 15% АС и -5 армора её сможет собрать люой другой игрок команды , этот айтем хорошо вписывается почти всем .

2) Батерфляй дает 60% АС и увороты , к сожалению у вражеского кери рано или поздно да появится МКБ s_monkey_king_bar.jpg и основное свойство Бабки ( увороты ) потеряет всякий смысл .

3) МОМ дает 100% АС , да это очень хороший показатель особенно за 2000 голды , но по нам проходит лишних 35% урона и если тима противников не совсем дегенераты они додумаются всадить парочку скилов в Бару под МоМом и мы отьедем , многие скажут , а как же МоМ + БкБ , да действительно БкБ подправит ситуацию , но не на долго . Каждый раз собирая МОМ вы должны помнить - время работает против вас , и чем глубже в лейт тем больше пиздюлей вам навешают . По этому если и собирать этот айтем то только в заведомо Выиграшных партиях .

Друзья

Фура ( прилетит в любую точку карты и поможет убить )

m_icon.jpg

Инвокер ( его санстрайки очень сильно помогут в начальных гангах , а стенка , колдснепы , кларити и бласт в более поздней игре )

m_icon.jpg

Висп ( поможет всегда и везде , как станом так и уроном , в случае чего подставит свою попку вместо нашей )

m_icon.jpg

Враги

Во враги баратурму стоит записать крайне не гангабельных персонажей на начальных лвлах .

Вивер ( уйдет в шикучах , даже просветка не всегда поможет )

m_icon.jpg

Урса ( есть шанс что ганганем не мы , а нас =)))))

m_icon.jpg

Наикс ( полнойстью контрит на фуллсборках и довольно таки не гангабилен в начале, ну разве что вы завардили его лес и гоняете его и на 18 минуте он еще 8 лвл )

m_icon.jpg

Пак ( без комментариев )

m_icon.jpg

Тима даунов ( вы правильно инициаровали бой, но на вас забили хуй и дальше фармят крипов под товером на миде) или( вы пошли гангать фулого найкса в лесу на СВОЕМ варде 10 раз посигналив об этом, но никто не пришел и найкс ушел с 150 хп домой и позже ганганул вашу тиму)

73e92ce37f20.jpg

Заключение

Брать бару - значит гангать, именно барапикеры с хорошо заварженной картой доставляют огромную еботу всем на карте, давая время своим тиммейтам фармить и вызывая огромную боль у даунов и школьников. Всем удачных гангов и побольше зарядов на урне. Вот так должна выглядеть ваша партия

5660cca94c06.png

Посмотреть другие гайды по герою Spirit Breaker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>>>Плохой скилл не качайте его. Даст всего лишь Баш, который длится 1.6 сек с кд 1.5 сек, при срабатвании дает дополнительный мув спид

лол вут? Ты хотя бы читал патчноуты предыдущие? Его нужно максить. Это основной урон бары. раскачка должна быть 1-1-4-1. После чего аура, а потом уже первый скилл.

Плохой гайд. Не советую даже начинать читать его.

Аватар пользователя

Плохой гайд, не очень оформлен. Но что меня больше выморозило - так это почти не качать 3й скилл. Чувак, при любом раскладе его нужно максить. А 1го скилла хватит 1го или 2го уровня

Аватар пользователя

прокачивать бару через разгон??? триплфейспалм 0\0\0\

- гайду

Аватар пользователя

нужно его испепелить за стан то очень неплохо войдет Abyssal Blade(ох и обосрут щас меня за это

баре баш нельзя собирать, лол

Аватар пользователя

НАписано ублюдским языком, но в принципе все по делу.

Аватар пользователя

Я думал школьники поймут шутку про 3й скилл ну ладно я позже изменю описание, естественно его качать лалки

Аватар пользователя

Чувак, ты никогда не сможешь собрать Баре Абиссал, даже если очень захочешь. Твой скиллбилд ужасен, итембилд еще куда ни шел, но тоже плох. Одним словом - гайд шлак.

Аватар пользователя

Я раскрою тебе тайну автор...

Пассивка бары зависет от скорости бега, поэтому ГДЕ барабаны? Доминатор? Яша без апгрейда в мид гейме лучше чем сашаяша, с потраченными 2050.



Пассивка - ФЭЙСПАЛАМ. Не качайте этот СКИЛЛ. - рагон при столкновение даёт 100% пассивку + ульт зависит от пассивки.

- 1 тебе

Аватар пользователя

не надрывайся ты так, я знаю за пассивку, видно написал это так что ребята не поняли. барабаны? лол 1750 в никуда, лучше сашу купить за 2050 польза больше, намного больше это раз, второе я написал сатаник в лейте. И разгон не дает 100% пасивку ее дает ульта.

Комментарии
Форум