Гайд по герою Faceless Void Dota 2 от SlavkaNumberOne

Войд и МоМ

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Итак, в последнее время возникает много споров от том, стоит ли покупать s_mask_of_madness.jpg для m_icon.jpg . И так как m_icon.jpg является одним из моих любимых героев я решил поделиться с вами, читателями данной краткой статьи (да, это будет больше статья, чем гайд) о том как стоит использовать s_mask_of_madness.jpg , рассказать для чего он нужен, и о ситуациях когда его следует покупать, а когда - нет.

ВАЖНО!!!

Здесь не написано то как нужно делать в 100% ситуаций. Я открыт для конструктивной критики. Если вы не согласны с моим мнением, то пожалуйста объясните что не так, не стоит сразу кричать "АФФТАР РАК УДАЛИ ДОТУ".

Ну чтож приступим.

Для чего нужен МоМ

МоМ крайне полезный артефакт при правильном использовании, хоть я и не фанат s_mask_of_madness.jpg , да и вообще собирал его раза 3 за всю жизнь, но я кое что понимаю в механике доты. Давайте рассмотрим все "за" и "против" s_mask_of_madness.jpg

+Много скорости атаки

+Доп. скорость бега

+Лайфстил

ну наверное все.

-30% доп. дмг по нам.

казалось бы всего лишь 1 минус против трех плюсов, но 1 этот минус очень существенен.

В каких случаях стоит собирать МоМ?

s_mask_of_madness.jpg стоит собирать в следующих случаях:

1. Ваша команда не сможет держаться 25-30 минут пока вы нафармите свои слоты.

2. Вы уверены что сможете закрыть в купол основных ДД команды соперника.

3. Вы хотите фармить эншентов. (хотя я бы для этого лучше s_helm_of_the_dominator.jpg доминатор приобрел)

4. С фармом все ужасно, вам не дают фармить и вы решаете идти гангать.

И резонно возникает вопрос в каких же случаях собирать s_mask_of_madness.jpg не стоит

1. Вы уверены что ваша команда сможет играть 4+1.

2. С фармом на линии все хорошо, вы добиваете всех крипов.

Итем билд с МоМ'ом

С s_mask_of_madness.jpg

Собирать МоМ первым артефактом я не рекомендую, толку будет не много. Для начала лучше собрать s_power_treads.jpg . Они дадут нам немножко жира, скорости атаки, и имбовое переключение статов. На лайне желательно прикупить s_poor_mans_shield.jpg чтобы харасс был менее заметен, а также s_magic_wand.jpg при необходимости.

Основные Айтемы С s_mask_of_madness.jpg :

s_battle_fury.jpg

Крайне полезный для нас артефакт даст нам сплеш, который поможет в фарме, урон хоть и не много но все равно приятно, а также необходимый нам реген маны и хп. С s_mask_of_madness.jpg можно будет хорошо фармить стаки эншентов.

s_maelstrom.jpg

Даст скорости атаки, под s_mask_of_madness.jpg скорость атаки будет большая и молнии будут вылетать часто, ну и опять немножко урона. Грейд в s_mjollnir.jpg не обязателен, ибо молнии итак будут разрывать пуканы минуты до 25-30, после 30 минуты s_mask_of_madness.jpg можно продать и купить s_mjollnir.jpg

s_black_king_bar.jpg

Если вы купили s_mask_of_madness.jpg то этот артефакт обязателен, ибо 30% доп дмг это плохо, а бкб хоть как то увеличит нашу выживаемость.

s_assault_cuirass.jpg

Делает нас очень толстым и дебафф от s_mask_of_madness.jpg становиться не таким заметным, а также неплохо заходит минус армор.

Про s_daedalus.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_butterfly.jpg я писать не буду так как это уже очевидно.

Итем билд без МоМ'а

Этот итембилд рассчитан на то что у вас хороший фарм, а союзники справляются без вашего участия.

Первым артефактом (перед сапогом) нужно купить s_hand_of_midas.jpg он даст 30 скорости атаки и активку, улучшающую наш фарм, ведь фармить мы будем долго. s_hand_of_midas.jpg нужно собрать минут за 5-7.

Далее нам все таки нужен сапог и единственный выбор для нас это s_power_treads.jpg .

Потом мы фармим s_mjollnir.jpg даст скорости атаки, молнии, а также крайне полезный щит, который не всегда стоит вешать только на себя. Еще молнии прекрасно помогают фармить.

s_daedalus.jpg Криты и дмг, что может быть лучше?

s_butterfly.jpg Куча ловкости, увороты, которые стакаются с нашими родными

s_satanic.jpg лайфстил нам все таки может понадобиться поэтому сатаник - лучший выбор для нас.

s_desolator.jpg если сатаник вы купить не захотели, то почему бы и нет?

Ну вот пожауй и все. Едем дальше.

Как правильно использовать МоМ и не поплатиться

Казалось бы, что тут сложного? нажал 1 кнопку и в бой, но не все так просто.

Перед врывом в замес вы должны четко понять ситуацию и включить s_mask_of_madness.jpg , врываться я советую тогда, когда до конца времени действия s_mask_of_madness.jpg останется столько сколько действует купол, чтобы после конца купола вас не убили с прокаста. Купол нужно поставить на как можно большее кол-во человек. Если вы все таки купили s_mask_of_madness.jpg то вы должны первым делом промаксить не s_ability3.jpg , а s_ability2.jpg

Заключение

Вот и все, что я хотел высказать если найдете какие то замечания то напишите их в комментариях. Я постараюсь исправить, возможно статья будет дополняться, если наберет высокий рейтинг.

Посмотреть другие гайды по герою Faceless Void

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Конструктивная критика, говоришь?..

1.Кираса не сделает тебя "живучей", по большому счету, особенно если она собрана не первым артом.У Воедушки не такой уж хороший прирост силы.С кирасой у тебя будет много брони, но эта броня нужна когда есть много хп.Нужно понимать механику работы брони(каждая новая единица брони снижает урон всё хуже и хуже).Бабочка в плане выживаемости смотрится намного лучше.



2.Бф в топку если играешь через мом, онли маэлшторм.Бф нужно рашить первым артом, это итем для фарма.за свою цену за редким исключением его не стоит брать ради сплеша, урона и регена.Маэшторм поможет и фармить и убивать.Дальше буриза и гг, воед становится очень силён.



3.Про фишку с ультованием ближе к концу действия мома написал, уже неплохо.Но коли так-напиши и про переключение пт с силы на ловкость, если удалось закрыть в купол ВСЕХ противников-особенно актуально в начале и середине мидгейма.Из таких мелочей как +8 к урону и +8 к АС и складывается дота.

Аватар пользователя

Вот согласен, Мом - арт чисто ситуативный, много раз в игре встречал ребят, которые яростно кричали на меня и заставляли тарить мом Войду/Свену/ Гуле (О_О). Но лично я вижу только один случай, когда Мом реально нужен - когда с фармом ну очень плохо, в лесу везде варды а на лайне постоянные ганки. В хайскилл-пабе такое ещё можно увидеть, но в большинстве случаев после 15-20 минуты начинаются тимфайты, и народ хочет подрочить на КДА, так что про Войда благополучно забывают, и можно выфармить некоторые арты достаточно быстро. Поэтому я всегда иду через мидас+бф, и получается не только фармить, но даже ганкать с тиммейтами, т.е. когда 3-4 вражеских героя заходят под тавер и начинается батл, раскаченный баш и бф гарантировано дадут тебе 1-2 кила и ассисты, что тоже деньги и опыт. Поэтому Мом - арт для "бомжей" если всё совсем уж плохо и ужасно у тебя. Если же не справляется тима, то один-два раза прийти кинуть купол и дать по щщам одному герою вполне можно, при учёте поддержки тимы. ИМХО

Аватар пользователя

А как по мне, БФ в билде через МоМ вряд ли нужен, там уж лучше криты/мкб/бабочка/мжолнир etc. Бф обычно собирается после мидаса и пт, чтобы выфармливать слоты, а не сразу идти драться.

Аватар пользователя

1 Забавный гайд о МОМ'е при том что сам автор пишет: "хоть я и не фанат Mask of Madness, да и вообще собирал его раза 3 за всю жизнь, но я кое что понимаю в механике доты."

2 Если войд завязан на билд через МОМ то у него приоритет в сторону пассивного стана в противном случае толку от МОМ'а будет не много.

3 В лэйте с появлением бабочки, мьёлнира и других итмеов на АС, лучше продать МОМ т.к. от него нам уже будет больше вреда чем пользы.

4 Уже есть хороший гайд о войде, зачем опубликовывать заранее сомнительную работу которая обречена на минуса. Если ты решил что то делать старайся делать это лучше топовых работ.

Аватар пользователя

Если ты купил МоМ, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО максить увороты, а с замакшеннымси башами ты умрешь от одного ульта какой нибудь лины стояще вне купола. Про продажу Мома я написал, читай внимательней. В топопвом гайде не так подробно расписано про МоМ

Аватар пользователя

что за странная мода пошла, тарить всем героям с башем мом? вместо мома можно собрать мьйольнир :\

Аватар пользователя

Ты понимаешь, что мом иногда просто необходим?Конечно понимаю, мол, школьная мода, "мом говно, те кто мом собирают лохи", но когда чудиле, вроде войда, у которого нету монетки как у алхимика + трэка баунти хантера в навыках, не дают фармить 40 минут - ты со своим "великолепным" закупом в бэтлфури + бкб будешь безобиднее чена в лейте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

1. бф просто мсаст хев в любом случае. сплеш в 95% полезен в куполе (остальные 5% - купол на одного)

2. кирасу лучше заменить на бабочку. будет полезнее. да, -армор - это конечно хорошо, но куча ловкости и увороты - явно лучше.

Аватар пользователя

БФ-ПТ-БАБОЧКА ГГ ВП. Нужно обязательно идти соло-хард против триплы и очень жёстко расфармиться там (если вы понимаете о чём я)

Аватар пользователя

Как то мало написано, для новичков не пойдет, не поставил не плюса, ни минуса. Дополни нормально гайд, поставлю +. Радует что автор не момохейтер, а четко понимает в каких случаях его собирать.

Аватар пользователя

я написал здесь всего лишь о МоМе, остальное (описание скиллов скиллбилд полностью расписанный можно прочитать в других гайдах

Аватар пользователя

Главная прелесть БФа на воиде не в фарме, а в сплеше, который очень нужен в куполе, с ним, при некотором перефарме, можно и -5 за ульт сделать

Аватар пользователя

вы чё уебались что ли? гайд фуфло ебаное, не тарить бф это надо хуем быть так и лучше меку сварганить, просто днище гайд

Аватар пользователя

сплеш под куполом поможет только если в команде есть енигма\магнус\дс, в остальных случаях он может сделать максимум минус 2

Комментарии
Форум