Гайд по герою Dazzle Dota 2 от Den2000

DAZZZLE

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Дазл- отличный саппорт нянька. Это надо усвоить сразу. Больше ролей у него нету,вариантов с кем идти у него немного,но я постараюсь выдавить максимум.

dota2_dazzle_by_risq55-d5mblmy.jpg

Плюсы и минусы

+Лучший нянька для керри

+Имеет кучу полезных связок с героями

+Разнообразные скилл\итем билды

+Хорошая анимация атаки

-Очень узкий в плане линии персонаж

-Недостаток маны при активном использовании способностей

-Часто является приоритетной целью

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Вещь весьма сомнительная,но порой очень полезная. С уровнеями приобретает новые свойства,которые полезно и важно знать. Со 2 уровня замедление от способности увеличиться вдвое через 1 секунду после начала действия. С 3 уровня станит после замедления на незначительное время. Заметьте,замедление длиться меньше,чем действует само заклинание. Поэтому станит врага через 3 секунды. С уровнем также заметно уменьшается кд. С 3 уровня нужно знать кому и когда кинуть яд. Например на бейна. Так он либо не станет юзать ульту,либо потеряет ее,не реализовав 7 секундного потенциала. То же самое с пуджом и энигмой. Ну и прочим героям с такими заклинаниями. А вот урон в течение времени неплохой. В сумме 320 урона за 10 секунд. Так что есть куча ньюансов. Так казалось бы простой скилл можно использовать по разному.

______________________________________________________________________________

s_ability2.jpg Наш главный скилл. С уровнем ничего не меняется. Только дальность применения. Объясню принцип действия. Он не накладывает неуязвимости. Он не дает вашему здоровью опуститься ниже 1. Это объясняет,почему акс пробивает ультой наш крест. Потому что его ульта это мнговенное убийство врага с низким уровнем здоровья. Главная ошибка всех дазлов-накладывание креста. Они ждут последнего момента. Накладывать надо заранее,когда чувствуется опасность. Есть много героев которые за время креста смогут убить всю вражескую команду. Их мы рассмотрим в друзьях. А пока расскажу ньюанс для пользователей креста. Когда действует крест,вокруг вас есть круг. Он идет сверху вниз. Достигнув земли крест кончиться. Это нужно для расчета своих сил. Обычно крест кидается на условного ,,Тащера``. В лейте это всегда керри. Не надо кидать ее на какую нибудь цмку (в лейте офк). Она уже ничего не решит. Крест не спасет от стана. Легкая контра креста и дазла вообщем-яд. Урон с течением времени. Помните что s_orb_of_venom.jpg не убивает.

_______________________________________________________________________________

s_ability3.jpg Наш хил. Но не простой. Он наносит урон в области вокруг союзников,затронутых способностью. Облась урона очень не большая,да и урон не самый сильный. Для убийства крипов сойдет. Действует заклинание по цепочке. Вы лечитесь всегда. Лечение имеет в приоритете героев. Область отскока большая. Так что можно достать до героя через крипов,тем самым увеличив радиус. Хил небольшой,но кд тоже. Главная причина недостатка маны.

_______________________________________________________________________________

s_ability4.jpg Очень расстраивает неумение дазлов использовать ульт. Он имеет огромные радиус и область действия. Все дазлы пытаються задеть 10 героев. На самом деле ложить его уже в бою не много смысла. Каждую секунду броня меняется на 1. Бои идут слишком быстро,чтобы нарастить премущество. Поэтому лучше наложить ульту на друзей заранее,перед боем. Так вы войдете в бой с +10 и больше брони. А наложив ее в бою вы нарастите тоже самое к концу драки. НО. Если есть m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg то ждем их инициации,а потом ульт. ЕЩЕ одно. Ульта дает огромный вижен. Кд у ульта низкое. Обзор равен не радиусу действия ульта,а 800 дотаметров. Так можно чекнуть рошана хоть с сикрет шопа даеров.

Описание скилл билда.Альтернативы

1-ым всегда берем крест. Это не подлежит опровержению и берется при любых обстоятельствах. Почему мы качаем яд ? Потому что нам нужен стан. До 6. Но это только в том случае если у врага есть сбиваемые спсобности. В остальном качаем на 2 и максим хил,потом яд и только потом крест. Ульт по возможности,но можно качнуть на 1 и максить яд вместо ульты. Все равно столько времени нам не надо.

Другой вариант:чистый нянька спасатель. Максим крест и хил. С таким билдом можно с линии не уходить,все равно нужны только с керри вместе.

Еще есть скилбилд дазла-дегенерата. Идем на мид максим плюсы и яд. Просто видел такого в пабе один раз.

Итем билд

Тут Дазл весьма интересен. Несмотря на то что он саппорт он имеет широкий выбор. Во многом зависит от скил билда.

===========================================================================

Начало: s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg s_healing_salve.jpg . Обычно закупаюсь так. Если договоритесь с другим саппортом купите либо куру либо варды. На остальные либо s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg , либо s_mantle_of_intelligence.jpg ,либо s_gauntlets_of_strength.jpg ,либо s_smoke_of_deceit.jpg s_iron_branch.jpg . Зависит от того что будем собирать.

===========================================================================

Ранняя игра: Вариантов много. 1-ым делом берем . Дальше s_boots_of_speed.jpg . Теперь решаем. Выбор между: s_soul_ring.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_medallion_of_courage.jpg s_buckler.jpg . Давайте обо всем по очереди:

s_soul_ring.jpg Лично сам не очень люблю. Но даст возможность кидать крест чаще,и хилять. Самый дешевый предмет.

-------------------------------------------

s_urn_of_shadows.jpg Лучший выбор для меня. Берем если качаемся приоритетно через яд. Можно сходить погангать. Даст хп,реген мп и еще один хил. Очень полезно,ничего лишнего.

-------------------------------------------

s_medallion_of_courage.jpg Часто вижу на Дазле. Хороший предмет. Также ничего лишнего. Но очень дорогой. С вардами по кд для меня часто не достижимая цель (для оптимального времени)

-------------------------------------------

s_buckler.jpg Если хотим сделать меку,и как можно скорее. На ранней стадии неплохо смотрится с ультом. Еще больший буст + статы.

Также настоятельно рекомендую взять s_magic_stick.jpg . Мне всегда помогал.

===============================================================

Ядро: Вот варианты: s_rod_of_atos.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_mekansm.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_heavens_halberd.jpg

_______________________________________________________________

s_rod_of_atos.jpg Отличный вариант,если чувствуете нехватку хп. Даст полезное и сильное замедление. Решит нехватку маны.

===============================================

s_pipe_of_insight.jpg Ну тут понятно,если у врага много маг. дамага. Я всегда собираю когда заходим на хг базы врага.

===============================================

s_mekansm.jpg Вроде есть свой хил,мы не приоритетный покупатель этого заманчивого арта. Но если никто больше не хочет\не может собираем.Часто оставлял в виде баклера

===============================================

s_vladmirs_offering.jpg Отличная аура,собираем с базилки в начале. Если ваш керри не милишник бессмысленно.

===============================================

s_heavens_halberd.jpg Вариант для богатых,затыкать вражеского раскормившегося дамагера.

______________________________________________________________

Лейт: s_aghanims_scepter.jpg s_shivas_guard.jpg s_scythe_of_vyse.jpg

Тут я думаю понятно,рассмотрим только аганим

s_aghanims_scepter.jpg Позволит ложить ульту буквально по кд,так как длительность>кд. Ходим в 5 и кладем по откату,маны будет к лейту хватать на все.

Тактика

Начало:идем на линию с керри. Я подробнее распишу с кем в друзьях. Там обеспечиваем керри удобный фарм. Если он справляется,чтобы не быть бесполезным сходите на ганг. Даже если не убьете просто попугаете. Если стоим 3х3 или против агрессивной даблы не уходим с линии. Вы можете понадобиться в любой момент. Четко отслеживайте игроков вражеской команды. Если кто-то ушел держимся рядом с керри.Если вдруг ВЫ забрали 1-ую кровь и набрали еще 200 золота,купите мидеру ботл. Так вы практически автоматически дадите ему доминацию на линии. Это может стать фаст дагер,шд и прочие вещт.

Мид гейм:Есть ульта ? Видим возможность начать драку ? Юзаем ульту вне вижена врага=>смоук=>идем драться. Активно используйте хил. Если заподозрили наличие варда,используйте сентри. Ставьте варды,не забывайте про тп. Если ваш союзник просит купить ему тп,сделайте это. В драке от вас не требуется невероятного напряжения,просто кидайте по написанными мной правилами яд и крест. Большего от вас не требуется

Лейт:Все то же самое,но крест теперь бережем для нашего керри. Вот и все.

Друзья

m_icon.jpg Лучший друг для нас. Он с волками быстро подберется к врагу и вы сильно продамажите хилом. Под крестом в ульте может нагибать по царски. Да и замедление ему поможет. Главный его враг m_icon.jpg не сможет заультить. Мы царская парочка.

m_icon.jpg Многие считают его лучшим другом. Это не так. Но тем не менее очень сильная связка. На 1 хп он раздает всем невероятные плюхи. Но после нерфа Хускара парочка ослабла.

m_icon.jpg m_icon.jpg Почти то же что с хускаром. Оба раздают очень большие плюхи.

m_icon.jpg Ему будут очень полезны все наши скилы. А вот мы с него берем наименьшую пользу

m_icon.jpg Особенно качающийся в керри. Стянет под наш ульт,под крестом керри магнус просто разорвет всех после покупки мома и бф.

m_icon.jpg Сможет без страха дайвить под тавер врага.

Враги

m_icon.jpg Убьет даже через крест

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Любое сало.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ДПС скилы. Как только кончиться крест союзник умрет. :(

m_icon.jpg 3 скилл+ульт снимает крест.

Заключение

Вот и все. Удачи в пабе !

Посмотреть другие гайды по герою Dazzle

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

тс не очень
посмотрел только скиллбилд
и понял что гайд УГ

Аватар пользователя

Предлагаешь максить хил ? Я же написал альтернативы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

с уровнем у креста уменьшается кд, разве нет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сам же писал что яд сомнительная вещь, но при этом предлагаешь его максить. Не понимаю.

Аватар пользователя

Убогий гайд,отсутствие рассуждений,глупый скиллбилд.

Комментарии
Форум