Гайд по герою Outworld Destroyer Dota 2 от nick1297

Outworld Devourer - good game.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброго времени суток, мне бы хотелось попробовать прогайдить одного из моих любимых героев - OUTWORLD DEVOURER (Далее OD). Некоторые считают, что OD это в основном сапорт. Так вот, засуньте это мнение куда по дальше кто так считает. В основном это керри с огромным дамагом и зверской ультой. Этот персонаж предназначен для мида.

Это мой первый гайд, прошу сильно не критиковать, а указывать на ошибки, дабы не допускать их в будущем.

m_icon.jpg

Плюсы героя

+Отличный керри

+Великолепный дамагер

+Может контрить почти кого-угодно

+Хороший мидер

+На высоких левелах не зависит от маны

+Мощная ульта

+Способность, помогающая избежать гангов, ульты и других мерзких скилов

+И вообще, куча плюсов.

Минусы героя

-Требует небольшого знания скилов противника

-Быстрая реакция

-Под салом - полное мясо, если не успеете убежать.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Чистый урон, дополнительный урон иллюзиям. Сразу говорю, что качаться через орб - не вариант т.к. из-за манокаста быстро сожрём себе ману. Качаем этот скилл только после того, как замаксим 3-й. Посте этого тупо ставим на автокаст и бъём всё, что видим!

s_ability2.jpg

Замечательная способность, которую мы вкачиваем сразу на 1 лвл. Способность можно использовать как на врагов (похищаем некоторое кол-во маны), так и на дружеских героев. Используем способность при любом удачном случае, особенно когда стоим на миде, что бы у противника не было маны.

s_ability3.jpg

Аура, которая востанавливает нам 300 ед. маны в 40%(на 4 лвл) при использовании скила. В сочетании с нашим орбом, маны у нас и у союзников будет хватать всегда.

s_ability4.jpg

Ну, что тут скажешь? Мощный ульт, способный нанести урон врагам, чей интеллект меньше вашего, сжигает ману. Однако если встречается герой, у которого интеллект равен или больше чем у вас, то тот урона не получит. Кстати наш ульт действует пока противник находится в тюрьме (Астрал)

Описание скилл билда

Лично я качаюсь через астрал и пассивку. Дело в том, что OD чаще всего отправляют на мид, когда у противника есть инт. мидеры m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и тому подобные. Лично я стою при любом раскладе, разве что не против снайпера, из за его s_ability2.jpg и s_ability3.jpg

Что касается орба - не советую качать его сразу, т.к. мы быстро просядем в мане и будем бесполезны, в принципе, орб мы можем вкачать когда у нас пассивка будет на 3 лвл, но я предпочитаю фармится до 8 и только потом идти и карать. Хотя это кому как.

Итем билд

Стоит помнить, что мы никакие не саппорты, как считает большинство дотеров, тем более если мы играем в пабе. Однако, если играя в том же пабе саппортов не оказалось, то мы, как мидер покупаем s_animal_courier.jpg (лично плюс для нас, т.к. с мида уходить не желательно)

В итоге наш начальный закуп с саппортом:

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_healing_salve.jpg [b_item=Tango] s_mantle_of_intelligence.jpg s_mantle_of_intelligence.jpg - конечно хилочки и интеллект

А если без саппорта, то можно отказаться от s_iron_branch.jpg и [b_item=Tango] , но всё же лучше чуть позже поднакопить на курьера и выложить на базе, нам же лучше.

Первое что нам нужно - s_bottle.jpg , без него никуда.

Теперь вторым артом выбираем ботинки:

s_phase_boots.jpg - не наш вариант, от нас и так редко кто уйдёт.

s_power_treads.jpg - отличный выбор, ставим на синий цвет

s_boots_of_travel.jpg - возможно в лейте и можно собрать, но лично мне и без них играется хорошо.

s_arcane_boots.jpg - мана у нас есть всегда, но если вы всё таки решили качаться через орб, на первых лвл будет полезно, хотя я не пробовал.

s_tranquil_boots.jpg - no comments...

Далее мы быстренько фармим на s_force_staff.jpg который является отличным итемом для нас. Т.е. возможность убежать\догнать противника, так же возможность толкнуть его на себя, или спасти товарища по команде - масса применений!

s_scythe_of_vyse.jpg или s_orchid_malevolence.jpg ? Вот в чём вопрос!

Естественно всё зависит от пика команды противника и от пика вашей команды, однако если вы будете один, то вам вероятней всего никто не поможет. Так что давайте будем думать.

Hex - на 3,5 секунды превращаем противника в зверушку. Стоит собирать, если в команду противника затесался какой-нибудь перец с огромным уроном с руки( m_icon.jpg ). Т.е. не сильно зависящий от своих скилов, как скажем вот этот вот дядька m_icon.jpg .

Soul Burn - даёт сало на целых 5 секунд + увеличивает наносимый урон на 30%. Его я собираю почти всегда, т.к. в противоположную команду мне попадаются одни

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - (редко) и так далее. Скажем, если в наше поле зрения попался рики, быстро реагируем и кидаем на него сало, и мочим. так же со всеми.

Тут выбор остаётся за вами, но если игра идёт уж совсем туго - можно собрать эти два итема.

s_rod_of_atos.jpg - тоже можно собрать, стоит мало, даёт прирост к интеллекту, замедляет игрока (даже если у нас есть s_force_staff.jpg не факт что мы догоним противника)

Если нас достают интовики (что мало вероятно с нашим s_ability2.jpg ), то стараемся собрать его по быстрее

s_shivas_guard.jpg - не раз этот итем помогал мне добить свою убегающую жертву, или же наоборот спастись. Скажем, мы использовали нашу ульту, и у противников осталось ну очень мало хп, а добить практически нет возможности, или же вы остались одни и вынужденны бежать, а нас догоняют, смело используем нашу шиву. Глядишь одного точно убъём, а если как то получиться, ещё и остальных сольём. + небольшой прирост к мане.

На ваше усмотрение, если игра идёт хорошо можно собрать и s_aghanims_scepter.jpg , s_refresher_orb.jpg или s_blink_dagger.jpg . Помню, я даже как-то собирал s_heart_of_tarrasque.jpg , было весело.

Если против нас есть какой - нибудь дум или какие - нибудь ещё сильные дядьки с ультой, можно собрать и s_linkens_sphere.jpg , лично у меня такого ещё не было.

Вообще, у меня игра заканчивается победой, и я успеваю собрать только s_power_treads.jpg , s_force_staff.jpg , s_orchid_malevolence.jpg и s_shivas_guard.jpg . Этого мне вполне хватает.

Но в идеале финальный закуп должен выглядеть так:

s_power_treads.jpg s_force_staff.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_rod_of_atos.jpg s_shivas_guard.jpg

Альтернатива может быть такая:

s_boots_of_travel.jpg или s_power_treads.jpg , s_orchid_malevolence.jpg s_refresher_orb.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_force_staff.jpg s_rod_of_atos.jpg

Опять же всё зависит от пика и вашего гейма.

Кстати, такие предметы как s_urn_of_shadows.jpg или s_drum_of_endurance.jpg я редко собираю, т.к. в основном идёт нагиб, и юзать их с остальными итемами просто нет времени. Не знаю как будет вам, но мне без них хорошо играется.

Тактика

В раннем гейме, стоим на мы на миду или нет, тактика одна: фармиться, не давать фармить противнику, похищать ману с помощью s_ability2.jpg

Кстати с помощью астрала я всегда выигрываю бои за руну ;) Скажем, мы стоим, контрим руну, и тут она появляется, но к ней бежит m_icon.jpg , мы отправляем этого наглеца в астрал, берём руну, и возможно, даже делаем фб!

Если противник пикнул бару или ещё кого нибудь с надоедающими способностями (Я говорю про такие, как s_ability1.jpg ) Нам опять же помогает наш s_ability2.jpg . Пока бара в разбеге, или к примеру, когда сларк совершает свой коронный s_ability2.jpg просто берём, закрываем, кидаем ульту, и добиваем орбом (со сларком может быть чуть по труднее). Так же действуем и с остальными героями.

Далее скажем, m_icon.jpg даёт свой s_ability4.jpg закрываем себя в астрал, либо союзника, уходя от его стана стана и в последствии убивая его. Так же можно спрятать вражескую m_icon.jpg когда та колдует свой s_ability4.jpg .

В чём заключается ганг. Мы влетаем с помощью s_force_staff.jpg или просто обходим врага, отправляя одного в астрал (Если гангаем лайн) и бъём другого s_ability1.jpg убийство одного займёт очень мало времени, после убийства, второй выходит из астрала и убиваем его тоже.

Так же мы одни можем сделать -3 для этого нам понадобится s_orchid_malevolence.jpg или s_scythe_of_vyse.jpg , а лучше сразу они оба, и все скилы, готовые к использованию, ну и конечно же быстрые руки. Далее расклад такой:

Залетаем, юзаем s_orchid_malevolence.jpg на 1-го, s_ability2.jpg на 2-го, даём s_ability4.jpg по всем троим, и добиваем s_ability1.jpg . Если есть 4 то можно ради приличия кинуть Hex, если успеете, главное реакция.

Вообще, существует очень много тактик, которые можно придумать, всё зависит от вашего мастерства и реакции. В общем, всё в ваших руках.

Друзья

Те, кто может сдержать противника на одном месте.

m_icon.jpg - его ульта, которая станит по области.

m_icon.jpg - собирает врагов перед сабой, можем ультануть.

m_icon.jpg - с его ультой.

m_icon.jpg - так же при удачном раскладе в его s_ability4.jpg можем удачно ультануть.

m_icon.jpg - и его вакуумом

С этими персонажами что указанны выше, можно спокойно сделать Rampage при удачном раскладе.

m_icon.jpg - телепортирует нас к себе, что будет неожиданно для врага.

m_icon.jpg и m_icon.jpg - дадут нам инвиз для ганга.

И впрочем остальные станнеры и дизейблы

Враги

Конечно же наши враги все станнеры, дизейблы и так далее.

Однако нашими ГЛАВНЫМИ врагами являются:

m_icon.jpg с его салом, и похищением маны, однако его можно законтрить, если вовремя похищать ману.

m_icon.jpg + s_ability3.jpg возвратка никса так же может нас вывести из себя. Ну, и конечно он больно бъёт.

m_icon.jpg очень большое кол-во интелекта, возможно наша ульта не нанесёт ему урона. + её ульт сделает нам больно.

m_icon.jpg - даст сало, закидает нас своими льдышками.

Опасаемся тех, кто бегает с s_orchid_malevolence.jpg , s_scythe_of_vyse.jpg для нас это опасно.Так же все, кто имеют при себе s_blade_mail.jpg ультанув мы можем убить сами себя. Ну и конечно же s_black_king_bar.jpg - Одним словом: "You shall not pass!"

Заключение

В общем, при правильной раскачке OD очень сильный герой, которым при правильной игре можно законтрить практически любого героя. Откат ульты достаточно большой, однако заигравшись, вы не заметите как она откатится.

Я постарался написать как я играю, что делаю, что собираю и кого обхожу, но за OD я ещё ни разу не проигрывал.

Так как это мой первый гайд, прошу строго не судить, дайте пару наставлений может. Надеюсь вам понравится, и вы не будете очень строги ко мне)

Посмотреть другие гайды по герою Outworld Destroyer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Во первых, аура не восстанавливает 300 маны, она ее пассивно дает.....
Восстанавливает она 25% от макс маны, читай внимательнее.
И да, почему в гайде не описаны такие итемы как транки, драмы, урна?
Короче, гайд не ок.

Аватар пользователя

Лично я играю без транков, успеваю к 7 минуте на миде нафармить на ботл и пт. Если будет время и желание, можете посмотреть игру под номером 300499223. Там всё было хорошо или 299385704, 296377157. Там я без транков, урны, драмов. Я считаю, это лишнее. Нет если уж сильно бьют вас, то можно и собрать, но такое врят ли

Аватар пользователя

Гайд не особенно, на самом деле. Ни слова про возможность купить транквилы-разобрать, купить меку или (и) форс стафф и доделать пт? Мелкие айтемы вроде Баклеров, Меки самой, Транквил и т.д. провоцируют срабатывание ауры и это один из важнейших моментов на ранней стадии игры. Ни слова про бкб, который мастхев Дестру в случае, если у врагов есть хотя бы один стан (т.к. Дестр сам товарищ картонный и фокусят зачастую именно его). Оркид кстати не мастхев, имхо лучше сразу после бкб купить хекс и радоваться жизни, а потому уже шивы/аганимы/рефрешеры/эфирики/дагон5лвл, по желанию.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пугна очень большое кол-во хп? Что я читаю.
А без бкб его вард очень опасен ОД

Аватар пользователя
Аватар пользователя

? То-есть? либо я и правда не знаю, либо тут что то не то, если не сложно, расскажите.

Комментарии
Форум