Гайд по герою Tinker Dota 2 от JimmBeamm

My name is Boush!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

1
Введение

Карликовая раса, выходцем из которой приходится Боуш, знаменита своей хитростью, умом и способностями в работе с механизмами. Они гордо отрицают любую магию и выживают только своими силами — с помощью того, чему можно найти рациональное объяснение. Как выяснилось, такая гордыня ни к чему хорошему не приводит — и Боуш может подтвердить это своим примером. Когда-то он был одним из главных исследователей законов природы, основателем подземной лаборатории всего и вся, расположенной под окутанным туманами Фиолетового плато. Презирая магов и опасность, которую они представляют для мира, профессор Боуш и его коллеги самонадеянно открыли портал в неизвестное параллельное измерение, на продолжительное время погрузившись в параллельные миры своих кошмаров. Черный туман покрыл Фиолетовое плато, и оттуда стали постоянно доноситься крики ужаса. Боуш — единственный, кто смог пережить бесконечно долгие ужасы и невзгоды того места, используя лишь свой ум и найденные по пути приспособления. Единственный выживший Tinker из всех, что пропали без вести в инциденте на Фиолетовом плато.

Плюсы героя

+После покупки травелов может быстро нафармить на нужные арты.

+Самый мобильный герой в дота 2.

+Отлично стоит мид против большинства героев.

+Не знает слова кулдаун.

+После покупки хекса становится отличным дизейблером.

+Если качаться через два нюка то большинство героев будут умирать с прокаста на начальной стадии игры.

+Может фармить эншетов/лес c первого уровня. (об этом расскажу позже если этот гайд хоть кого-то заинтересует).

+Очень сильно напрягает противника по всей карте.

Минусы героя

-Зависим от артов.

-Очень гангабелен на начальной стадии игры.

-Жрёт очень много фарма со всей карты что плохо сказывается на нашем мейн керри.

-Требуется большое количество манны.

-Нужно сыграть не один десяток игр что бы показать хорошую игру на тинкере.

-Очень сильно пушит все три линии что делает менее гангабельным вашего соперника.

-Почти полностью контрится бкб.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Лазер. Отлично подходит для хараса противника на лайне. Не стоит забывать что после того как вы используете способность на противника в течении 3 секунд у его будут 100% миссы. Благодаря этому скилу тинкер легко может выйграть лайн у большинства героев стоя один на один.

Плюсы:

+Скил наносит чистый дамаг (игнорирует резист к магии).

+Даёт 3 секундные мисы по противнику.

Минусы:

-Маленький ренж для нашего героя.

__________________________________________________________________________________

s_ability2.jpg - Ракеты. Используется для добивания врага за счёт своего большого ренжа аж в 2500 едениц которые бьют по двум ближайшим героям в зоне видимости. Если сразу выпустить ракетки, а потом враг попадёт в астрал до он получит на +40% дамага больше

Плюсы:

+Большой ренж скила.

+Ракетки бьёт по двум целям.

Минусы:

-Очень сильно палит наши варды.

-Можно заэвэйдить многими скилами или предметами вроде дагера.

-Не бьют соперника находящегося в астрале.

__________________________________________________________________________________

s_ability3.jpg - Марш. Скил отлично подходит для фарма всего живого на карте, если замаксить на начальных уровнях представляет смертельную опасность для нашего соперника. Отлично помогает при дефе/пуше таверов.

Плюсы:

+Пробивает бкб.

+Отлично подходит для фарма.

+Скил актуален всю игру за счёт нашего ультимейта.

Минусы:

-Легко убежать из зоны действия марша.

__________________________________________________________________________________

s_ability4.jpg - Реарм. Основной скил тинкера, требует очень большое количество манны благодаря этому скилу мы можем выфармливать всю карту, быть всюду, надоедать противнику на всех линиях и быть актуальны всю игру.Плюсы:+Снимает кд почти со всех предметов тинкера и со всех его скилов.+Не имеет кд.Минусы:-Требует большое количество манны.-Не снимает кд с таких предметов как рефрешер, доминатор, мидас, арканы, некры, бкб , линкин сфера.

Описание скилл билда

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg

На первом уровне берём лазер для того что бы засейвить себя или союзника или не дать сопернику добивать крипов, на втором уровне лучше взять марш что бы отогнать врага от крипов затем берём ещё раз марш, на четвёртом уровне прокачиваем ракетки что бы у нас была возможность добить противника, затем максим марш что бы после появления травелов фармить всю карту и наносить дамаг в замесе, затем максим ракетки так как они наносят дамаг по двоим что в сумме больше чем дамаг от лазера, затем докачиваем марш, ах да чуть не забыл ульту берём на 6,14 уровнях на три я советую брать на 18 уровне но можно и немного повременить если с фармом туго.

Альтернативный скилл билд

Несколько вариантов скил билдов для тинкера:

1. Мы будем очень сильны на начальной стадии игры но у нас будут очень большие проблемы с фармом. s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg

2. Довольно сбалансированная прокачка, здесь мы сможем немного погонять врага на лайне и не плохо пофармить, советую так качаться когда травела немного затягиваются. s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg

3. У нас будут большие шансы убить нашего соперника на лайне но к сожалению с фармом будут проблемы. s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg

4. Лучше всего качаться через этот билд если мы пошли в соло лёгкую и против нас стоит вражеский хардлайнер. s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg Есть ещё пару билдов с прокачкой плюс атрибута но я их не очень люблю и поэтому не буду включать их в этот гайд.

Итем билд

У тинкера множество итем билдов, я напишу лишь некоторые из них. На начальные 603 голды я советую купить это s_healing_salve.jpg s_mantle_of_intelligence.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg ещё можно докупить рецепт на соул ринг если хотите собрать его в боков магазине. Если нас харасят на линии и вам нужен дополнительный реген то покупаем s_bottle.jpg или s_soul_ring.jpg или всё сразу, если же всё идёт хорошо то можно сразу начать фармить на s_boots_of_travel.jpg после того как вы купили s_bottle.jpg , s_boots_of_travel.jpg , s_soul_ring.jpg пора начинать фармить на s_blink_dagger.jpg или на s_force_staff.jpg в большинстве случаев лучше собрать s_blink_dagger.jpg , s_force_staff.jpg стоит собирать если против вас играют всякие m_icon.jpg .

Теперь у нас есть: s_boots_of_travel.jpg s_soul_ring.jpg s_blink_dagger.jpg s_bottle.jpg или же s_boots_of_travel.jpg s_soul_ring.jpg s_force_staff.jpg s_bottle.jpg

Дальше стоит сделать выбор между s_dagon.jpg или s_scythe_of_vyse.jpg если мы играем в пабе где все играют против нас то покупаем s_dagon.jpg и начинаем грейдить до 5 уровня если же вы играете с нормальными союзниками то лучше будет купить s_scythe_of_vyse.jpg также имеет место быть s_shivas_guard.jpg с ней мы будем быстрее фармить и попортим жизнь героем вроде m_icon.jpg и m_icon.jpg . Если мы купили s_dagon.jpg и загрейдили до 5 уровня то после его покупаем s_ethereal_blade.jpg , собирать начинаем его с s_ghost_scepter.jpg . Если решили варить s_scythe_of_vyse.jpg то лучше всего это начинать с s_ultimate_orb.jpg затем покупаем s_mystic_staff.jpg после s_void_stone.jpg затем покупаем s_dagon.jpg и начинаем грейдить до 5 лвл . В итоге должно быть так: s_boots_of_travel.jpg s_soul_ring.jpg s_blink_dagger.jpg s_bottle.jpg s_dagon.jpg s_ethereal_blade.jpg или s_boots_of_travel.jpg s_soul_ring.jpg s_blink_dagger.jpg s_bottle.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_dagon.jpg

Примеры конечных закупов:

s_boots_of_travel.jpg s_ethereal_blade.jpg s_dagon.jpg s_linkens_sphere.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_blink_dagger.jpg

s_boots_of_travel.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_dagon.jpg s_force_staff.jpg s_linkens_sphere.jpg s_blink_dagger.jpg

s_boots_of_travel.jpg s_shivas_guard.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_black_king_bar.jpg s_dagon.jpg s_blink_dagger.jpg

Ситуативные предметы:

s_black_king_bar.jpg -Если фокусят в замесе, ульта не сбрасывает кд.

s_orchid_malevolence.jpg -Усилит наш прокаст.

s_shadow_blade.jpg -Замена дагеру.

s_manta_style.jpg -Снятие дебафов вроде сала,замедления.

s_diffusal_blade.jpg -Если у варлока есть рефрешер и аганим можно собрать так же поможет бороться с салом. s_euls_scepter_of_divinity.jpg -Можно собрать как дешёвую альтернативу хексу . s_linkens_sphere.jpg -Раньше отлично смотрелась на этом герое, после того как ульта перестала рефрешить линку она стала менее пупулярной, но всё же она имеет место быть. s_bloodstone.jpg -Можно сварить для повышение манна и хр пула, в крайней ситуации можно убить себя, реген нам наврятле понадобится. Но я бы лучше варил линкин сферу. s_necronomicon.jpg -Можно сварить для пуша также даст силу и интелект, ульта не сбрасывает кд. s_shivas_guard.jpg -Отличная активная способность которая поможет в замесе и с который фарм пойдёт ещё быстрее, куча интелекта и армора.

Тактика

Для начала определимся с линией. Лучше всего идти в соло лёгкую но лишь тогда когда уверены что против вас будет стоять хардлайнер, можно пойти на мид но там нам не дадут спокойно фармить ещё можно пойти фармить в триплу но там мы не получим нужный нам опыт в пабе можно пойти фармить с первого уровня энештов/леса. Если будем качаться через марш можно попросить сапортов постакать эншетов это даст не плохой буст по опыту и золоту.

После появления травелов начинаем летать по лайнам и пускать марш на крипов, не забываем фармить леса и энештов и если в зоне видимости враг пустите ракетки это подпортит немного ему жизнь. По возможности стараемся пушить вышки и незабываем отпушивать свое тавера. В замесах стараемся держатся как можно дальше, если мы пошли через хекс то стараемся не выпускать из хекса и использовать дагон на тех героев которых нужно убить в первую очередь, если пошли через дагон+этириал то стоим где нибудь в сторонке и кастуем этирал-дагон потом немного отходим/блинкуемся юзаем ульт и назад в замес чтобы юзануть этириал-дагон и так пока не кончится манна. В замесах скорее всего будут фокусить вас поэтому страйтесь держатся как можно дальше.До появления дагера никаких агрессивных телепортов от нас быть не должно, после его появления мы можем делать тп куда захотим, выбираем крипа делаем на его тп зажимаем шифт и клацаем куда нибудь в лес, (не забывайте что существует множество скилов ломающих деревья) если во время тп враг не захотел отойти то юзаните на его дагон так же через шифт, а потом дагер в лес и пустите ракетки если ему сбрило это половину хр то можете пуститься за ним в погоню, наврятле он переживёт ещё один такой прокаст и плюс лазер сверху.

Спойлер: фарм энештов с первого уровня
В этом видео рассказывается как фармить эншетов с первого уровня, покупать топорик и идти рубить лес не обязательно, вместо этого ударьте крипа отбегите они пойдут на места спауна, а в это время вы сделаете им ещё 2-3 тычки старайтесь бить одного крипа, обычно на 10 минуте я имею ботл, травела, соул ринг после чего можно начать спокойно летать и фармить пустые лайны/леса можно прилетать и делать стаки энештов дальше параллельно фармя остольную карту. P.S. фарм за свет аналогичен фарму за тьму и на обоих сторонах можно фармить с прорубанием леса и без (лес советую рубить в том случае если вы пикнули тинкера за минуты до выхода крипов иначе вы банально не успеете).

Спойлер: фарм леса с первого уровня
Этот гайд о том как фармить леса за тьму с первого уровня, за свет фарм леса почти не отличается, фарм энештов немного эффективнее но в своём лесу нас сложнее загангать.
Друзья/Враги

Друзья:

Лучшими союзниками для нас являются герои вроде m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg так как они нас делают ещё более мобильными, неплохо заезжают все станящие аое ульты вроде m_icon.jpg , m_icon.jpg , пока вражеская тима находится в стане мы сможем сделать пару стаков марша и ещё для нас является не плохим союзником m_icon.jpg его репел нам очень поможет.

Враги:

Такие герои как m_icon.jpg , m_icon.jpg доставят нам туеву тучу проблем, скорее всего они будут врываться на нас, а за время их дизейблов вражеская тима разорвёт нас поэтому нужно быть очень аккуратным в замесе. Так же могут доставить проблем герои с салом ( m_icon.jpg , m_icon.jpg ) вард m_icon.jpg и конечно m_icon.jpg со своим ультом но я не считаю что подобного рода сайленсы для нас являются большой проблемой нужно просто играть акуратней и стараться не подставляться под сайленс что касается дума то он представляет опасность лишь тогда когда сварил s_blink_dagger.jpg , s_shadow_blade.jpg в ином случае наврятле у его получится подойти к нам так близко что бы бросить ульт, но если у его получилось это сделать то мы будем бесполезны. Что касается m_icon.jpg то он легко контрится s_force_staff.jpg . Ещё могут доставить проблем инвизеры ( m_icon.jpg , m_icon.jpg ) но они легко контрятся гемом, вардами. m_icon.jpg

Посмотреть другие гайды по герою Tinker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

На миде стоять сложно? Ват?
А ничего что марчем противника к крипам не пускаем?
А при ганге сапорты от марча отъезжают за 5 секунд.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я писал что он нужен, но скажем если играешь против клоквера покупаешь форс, а тиме нужен дизейблер то лучше начинать варить хекс, а потом можно купить дагер, а можно и не покупать

Аватар пользователя

Увидел в любом билде дагон.автор днище и опозорился

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не играю на нем, но думаю, что лучше купить дагон 1 лвл и не апгрейдить его, а сразу же купить езериал. Выгоднее

Аватар пользователя

еще можно телепортироваться на копии, например на копии Chaos Knight, на форжей инвокера, а также на копию, вызываемую 2 скилом титана (сам пробовал, не спорьте)

Аватар пользователя

сыграл на тинкере 200+ игр скажу одно гайд правильный, все четко только ты забыл никса упомянуть, он тоже может попортить жизнь до покупки дагера, да и в замесе ману жгет не плохо, мид тинкер стоит не плохо даже очень, но все же мне нравятся эншенты если их не заблочат ))) самые любимые арты дагер форс стаф, если их собираешь юзаешь правильно больше 3 раз за игру не умрешь

Аватар пользователя

Хочу рассказать о таком варианте: пойти на мид, качаться 13131334122224, баз. закуп: танго и 3 ветки, фармим на боттл, соул ринг, ботинок к 8-9 минуте.
Получаем: сильный нюк (с помощью которого можно гангать) и возможность фарма в мидгейте.
В чем суть: в настакивании энш. крипов каждые 2 минуты вместе с проверкой руны.
За светлых к споту энш. крипов с мида идти на 43-44 секунде (45-46 с ботинком), за темных на 39-40 (41-42 с ботинком) .
Потом, с получением 8 уровня (как раз 8-9 минута) фармим их машинками-реармом.
4 стаков + вашего фарма должно хватить на тревела. Гангаем по надобности (или по хасте/инвизу :) ) В мидгейме пушим, отгоняя противников лазером (лазер ОЧЕНЬ больно бьет).

Аватар пользователя

слазера 2-3 уровня на минуте 10 нехватит даже что бы убить пугну.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

без дизейбла тимейта враг убежит из зоны действия

Аватар пользователя

Сарказм-сарказм?
Для автора гайда: при прокачке через лазеры и ракеты Тинкер имеет шикарный ганк-потенциал в начале игры, что позволяет ему легко набивать фраги, опыт и золото на вражеских героях, оставляя оных без всех этих плюшек. А что делает Тинкер с машинками? Максимум - прилетает на линию и сгоняет вражеских кэрри в леса. Убить кого-то он сможет только в том случае, если противник - дегенерат. А какова главная задача мидера? Прааавильно, как можно быстрее получить уровень и, пользуясь этим преимуществом, ганкать всех и вся.
Sapienti sat, спасибо за внимание.

Аватар пользователя

я говорил что тинкер обязон идти мид? мид для этого героя далеко не лучшая линия, а с маршем и ракетками ты будешь убивать от силы первые 15 минут

Аватар пользователя

Б-же, если ты считаешь, что Тинкеру не надо идти на мид, то зачем ты вообще гайд писал?
И да, твоя же цитата:"с маршем и ракетками ты будешь убивать от силы первые 15 минут". nuff said.

Аватар пользователя

Думаю что тинкер (имхо) самый сильный лейт (1на1) и срать он хотел на бкб т.к. тупо просидит в езериале все 10 9 8 7 6 5 4 секунды а потом через связку хекс+езериал+дагон, я думаю такой тактикой тинкер убивает всех начиная с пабоногибаторов типо морты и траксы и заканчиваю 12 слотовым лон друидом.

Аватар пользователя

Тинкер - самый сильный лейт? А как же висп и дазл? Шах и мат, спектрапикеры!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто если тинкер будет тупо в одного всаживать етериал+дагон то другие мипо его бить не смогут

Аватар пользователя

Упоротый? У Мипо более 1000 урона с руки в сумме. Тинкер делает прокаст по одному Мипачу(который, кстати, малоэффективен из-за 35% магрезиста), и что? При надобности он просто отведет клона из горячей точки, пока остальные будут вертеть Тинкера на лопатах. А если Этериал+Дагон, то тут помогут Пуфы(1400 маг. урона). Если ты не в курсе, БКБ и Этериал одновременно не работают.

Аватар пользователя

Во-первых, по бкб писал не я,
Во-вторых тинкер может фокусить 1 мипо через хекс+етериал+дагон, в хексе мипо далеко не убежит.
В-третих, мипо не убьёт тинкера с 1 распуфа, а второй дать тупо не успеет, а если тинкер хардкорный и купит 6 слотом тараску, то и с 2 распуфоф не убьёт.

Аватар пользователя

Ты мое сообщение вообще читал? Вывод ОДНОГО клона из строя ничерта не сделает другим Мипарям, которые будут иметь Тинкера как хотят. А твой Этериал им только поможет. К тому же, на Мипо собирают такую офигенную штуку, как Хекс. С ним убить Тинкера становится в разы легче.
А еще у Мипаря есть 5 сеток, которые будут мешать Реарму. Получается, что, пытаясь перезарядиться, Тинкер впустую потратит 1750 маны. Неплохо так, да? И если он купить Тараску, то просто будет толстым, но бесполезным мясцом без маны.
Так что решай: или БКБ, с которым Мипо будут закапывать тебя лопатами, или Этериал, когда ты будешь складываться от их Пуфов.
Надеюсь, я разъянил, почему не надо разбрасываться такими громкими словами, как "Думаю что тинкер (имхо) самый сильный лейт (1на1) и срать он хотел на бкб".

Аватар пользователя

Омг, ты походу принадлежишь к такому замечательному типу людей, которым можно рассказывать что угодно и доказывать как угодно но вы всё равно будете стоять на своём, прочитай моё сообщение выше, я так написал почему тинкеру не страшен пуф, кстати, насчёт тараски, я конечно никогда не собирал, но при сборе: тревел хекс шива езериал дагон и тараска у тинкера будет достаточно маны.

Аватар пользователя

Тинкер - далеко не керри, и хватит уже называть его самым сильным.

Аватар пользователя

Аминь, братка. Да, может быть, один на один он что-то и сделает, но в Доте никогда 1 на 1 не дерутся.

Аватар пользователя

Ага, то есть ты отказываешься отвечать на мои основные аргументы? Не это ли называется проигрышем в споре?
Ну да, Тинкер не боится 1400 чистого урона с КД в 6 секунд, конечно.
И да, маны у него больше. Но 5 потерянных секунд и 1750 маны решат многое.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет, спасибо. Такие "тесты" не способны отразить реальную ситуацию в игре, ибо 1 на 1 в Доте никогда не сражаются. Этого нельзя отрицать. Даже если вы столкнулись 1 на 1 в лесу, то в нормальной игре вам на помощь (и врагу тоже) всегда придут друзья.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

но мы сейчас говорим совсем о другой ситуации, причём здесь ситуация в игре? в игре сапорт с перефармом в 20к убьёт униженного миро или тинкера, тогда какой вообще смысл было затевать этот спор?

Аватар пользователя

При чем здесь саппорт с перефармом? И какая блин ситуация? В тимфайте? Тогда Мипо, как и любой нормальный кэрри, забьет на Тинкера в Этериале и начнет убивать других. И останется Тинкер в гордом одиночестве, но зато с Этериалом!

Аватар пользователя

А что керри в замесе будет делать когда на нём 15 секундный хекс? А тинкер к примеру стоит в бкб за спиной своей тимы.

Аватар пользователя

Мы про Мипо говорим, братка.
А нормальные кэрри, для сведения, покупают БКБ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где я говорил, что на Мипо я собираю БКБ?
Может это ты упрлс?
А другим кэрри, за исключением, мб, Друли, БКБ обязателен к покупке.

Аватар пользователя

с чего ты взял что сила биру ненужен? а фраза "А нормальные кэрри" говорит об игроках а не о героях

Аватар пользователя

Затем, что его станить невыгодно. Застанишь Друлю - медведь продолжает бить. Застанишь медведа - Друля рвет вас на части.
Ну да, об игроках. И что?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мипка,... ну ок это ты типо назвал героя который быстрее всех умрёт?

Аватар пользователя

Эх, написал бы про его мощь на миде. Он ведь выстоит практически против всех. Да и нет у него определённого уровня, с которого нужно ганкать - видишь, что противники терпят - идёшь на 3, если всё средне - 5-6.

Мало инфы, мало фишек, не описана тактика безопасного пуша с шифтом. Пока минус, добавишь плюшек - будет плюс.:)

Аватар пользователя

ты про того тинкера который качается через лазер и ракетки, убивает соперника на лайне (если повезёт конечно, ибо нормальный сможет заметит что у его нет доброго куска хр и принесёт себе фласку) и начинает гангать сапортов с минуты так 6 по 12, потом покупает травела и не знает что ему делать, так как марш в лучшем случае вкачен на 2, а в инвентаре травела, соул ринг, ботл с таким закупом наврятле тинкер что-то сможет сделать в лейте, а фармить нечем, а когда апнет уровень уже будет попросту не до фарма если конечно игра не будет длится 2 часа.
А насчёт инфы то обновление проходит модерацию.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Не бьют соперника находящегося в астрале."
Вроде бы ракетки бьют, если уже вылетели, но не вылетают в тех кто в астрале.

Аватар пользователя

если сразу выпустить ракетки затем астрал до ракетки нанесут дамаг с учётом -40% маг резиста, гайд ещё сыроват и очень много чего нету, я сделал обновление но пока оно проходит модерацию

Аватар пользователя

неплохой гайд.
но немного не согласен с тем, что либо брать дагон и апать до 5, либо хекс.
лично я предпочитаю брать 1 дагон для доп. нюка (которого тинкеру очень не хватает), потом, не грейдив, беру хекс, а дальше по ситуации.

Аватар пользователя

Гайд понравился, но опиши пожалуйста подробней тактику и то, о том, как фармить с первого левла эншентов. Давно хотел научится играть на этом герое, выберу твой гайд

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Имхо очень легкий герой, единственное с чем не согласен это про сложность освоения.Любые проблемы с фармом (если не стоим мид) решаются маршем, даггер позволяет тут же отпрыгнуть в лес и сделать пару армий машинок. Хороший, но скучный герой.

Аватар пользователя

Лёгкий и скучный? Какое отношение имеют эти два слова к тинкеру?

Аватар пользователя

Ну, например, потому что заимев основные айтемы вся ваша жизнь становится телепортом на крипов, отскакиваниям в лес с даггера и запуском машинок. В тимфайте кинув свои сопли по не включившим бкб противникам и хексованием от нас больше пользы нет. Короче, 95% времени мы не столько участвуем в замесах, сколько пушим все линии. На тинкере это действо выглядит скучно. Рошана, как фура мы не заберем в соло, с руки не бьем как упомянутый. С саппортами не бегаем, основной урон не вносим, играем в крипов и вышки. Такие дела, слишком длинно вышло.

Аватар пользователя

в принципе, доля правды в этом есть.
но в замесе есть 2 офигенные вещи:
1. пермохекс на вражеского керри.
2. ваншот саппортов с помощью этериала+дагона
естественно имеется в виду какая-нибудь 45-50 минута, когда у нас уже все это будет.

под твое определение скучный и легкий подходит почти любой герой, который не бьет с руки, это имхо не правильно.

Аватар пользователя

лол я посмотрю как ты справишься если выфармишь им 6 слотов и сумеешь их как минимум прожать 3 раза ракеты лазер и свои 6 слотов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

норм гайд но надо еще больше инфы могу помочь мой скайп mitya12337

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как увидел в гайде рекомендованную раскачку и форс в итем билде, сразу поставил минус......

Аватар пользователя

ты качаешь 1-2, покупаешь дагон после травелов убиваешь первые 20 минут, а потом что? Тинкер отличный дизейблер, керри, пушер и антипушер, а на счёт форса я написал для чего он нужен, для особо тупых повторюсь, его нужно собирать когда играешь против клокверка, так как он влетит в тебя и ты нечего не сможешь ему сделать, а в других случаях предпочтительнее дагер.

Аватар пользователя

Какой в жопу керри? Чем вы обсаживаетесь? Обычнй прокастер-пушер, который отлетает в лейте с пары тычек.

Аватар пользователя

Насчет "обычного", кончено, не согласен, но он точно не кэрри.

Аватар пользователя

зря я гайд этот вообще писал, на сайте одни раки которые только и знают что качать 1-2 и быть полезным первые 15 минут.

Аватар пользователя

Лол. Тинкеру НИКОГДА не стоит покупать форс, тинкер не реализовывает себя на все 100% без дагера. И в след раз, прежде чем называть всех раками, дай линк на свой дб и скажи чего ты добился пож.

Аватар пользователя

Короче не поверишь но можно купить и блинк и форс стаф. Написано же что форс стаф против клокверка и скажи что автор не прав!

Аватар пользователя

Автор не прав, форс бесполезен, просто занимает слот

Аватар пользователя

что ты будешь делать если тебя клокверк закроет в когах или скажем пудж хуканёт?

Аватар пользователя

Умирать. Ибо у Клока тоже есть Форс, а от нормального Пуджа ты не убежишь, ибо ультует через шифт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

и расскачка другая совсем должна быть. 1-2 на 2 качаешь, потом максишь марш и к этому моменту появляются бот

Аватар пользователя
Аватар пользователя

тинкер пушер ему надо марш после покупки травелов просто летать и убивать не получится

Комментарии
Новости
Форум