Гайд по герою Faceless Void Dota 2 от RED_maks

Безмордый Пустотун

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Ведение

Faceless Void (по всеобщему мнению) один из самых сильных лейт героев. По моему самый сильный из них. Про него главное запомнить:в начале игры фармитесь и ни за что не умирайте!(ради спасения можно и куполротратить!) Ну что ж начнем!

Сила 23 + 1.60

Ловкость 21 + 2.65

Интеллект 15 + 1.50

Урон 37 - 43

Защита 3.94

Скорость передвижения 300

Плюсы героя

1)Самый сильный лейт герой в игре!(ИМХО)

2)Не понимаю почему у него всего один escape хотя его прыжок s_ability1.jpg и уклонение s_ability2.jpg (а если еще и амулет купить s_talisman_of_evasion.jpg )дают отличную выживыемость! То есть для своих малых HP он очень живуч.

3)Врожденный баш s_ability3.jpg так еще и с доп уроном(хоть и не большим) помогает карать и ломать лица врагам.

4)Купол это универсальный ультимэйт который поможет вначале добить кого либо, также сбежать(так же в начале)а в лейте позволит вам изничтожить от 3 до 5 вражеских персов(при нормальном закупе)

Минусы героя

1)Если не нафармлен то он будет днищем на протяжении всей игры.

2)Мало HP на протяжении всей игры

3)Если против вас на лайне нюкеры или дамагеры m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg то фарм резко усложняется.

4)Незватка маны на первых левелах.

Альтернативный скилл билд

Выше описаный скилбилд предназначен для войда при условии, что ему дают спокойно фармить. Если же его постоянно харасают и ганкают, то его баш s_ability3.jpg меняется на уклонение s_ability2.jpg , потому что войду главное не умирать.

Комментарии к скиллам героя

1)Скилл Time walk либо просто прыжок

s_ability1.jpg

Отличный скилл минусом котороого являеться то, что когда мы тыкаем скилом на экране в некоторую точку и радиуса скила не хватает то наш бедный войд пойдет до точки откуда он сможет прыгнуть.Это существенное отличие прыжка от блинка, например s_ability2.jpg антимага или s_ability2.jpg квопы. На самом деле не существенный минус так как если приловчиться будет очень даже неплохо получаться.

Еще плохо то что у этого блинка большой кулдаун.

2)Скилл Backtrack или уворот

s_ability2.jpg

Backtrack прекрасно сочетается с амулетом s_talisman_of_evasion.jpg

и не контрится MKB s_monkey_king_bar.jpg что очень радует). Правда если в нас кинут стан щанс уворота от урона будет а от стана нет( Так же действует на ульт лины s_ability4.jpg снайпера s_ability4.jpg лиона s_ability4.jpg и зевса s_ability4.jpg и еще много всяких других спелов. Так что если ты убегаешь с лоу хп и вдруг в тебя прилетает один из этих спелов и ты уворачиваешься, вся их тима матерится, а ты чувствуешь себя богом!)

3)Это наш баш или Time Lock

s_ability3.jpg

Кроме того что дает нам баш на 1 сек а еще и наносит доп урон(40 / 50 / 60 / 70) Под куполом наносит двойной урон! То есть каждый четвертый удар +140 урона!

4)КУПООООЛ!

s_ability4.jpg

Купол это наше все! Один купол может решить исход битвы а может и всей игры! Купол желательно ставить на 5 врагов сразу так как если в купол не попадет какой-нибудь тракса m_icon.jpg либо m_icon.jpg нам будет очень неловко умирать под своим куполом. В основном купол нам поможет в лейте где за 5 секунд можно сделать все что угодно, но так же в начале игры он поможет нам убивать ватных персов типо фантомки m_icon.jpg или клиню m_icon.jpg .

Итем билд

Что ж я считаю что начальный закуп для войда только один данный закуп дает нам отличный ластхит и урон(около 70 на первом левеле):

1) s_quelling_blade.jpg [item=Tango] s_slippers_of_agility.jpg

Далее раняя игра тут несколько вариантов

1)Сразу же копим на s_morbid_mask.jpg а далее апаем в МОМ s_mask_of_madness.jpg . Знаю выглядит немного необычно но на самом деле если против вас на лайне вата стоит то вы можете легко убивать героев под куполом.

2)Покупаем пт s_power_treads.jpg и дальше фармим на лайне.

3)Либо покупаем кольцо s_ring_of_health.jpg для нашего будущего бф s_battle_fury.jpg так как хп и реген у нас не айс. Бф надо собирать так s_ring_of_health.jpg потом s_claymore.jpg s_broadsword.jpg и затем s_void_stone.jpg . Это для дальнейшего фарма(приоритетно в лесу)

Далее в средней игре надо иметь пт s_power_treads.jpg БФ s_battle_fury.jpg либо МОМ s_mask_of_madness.jpg и начинаем покупать первый силный арт s_butterfly.jpg

1)Как я и говорил собираем бабочку, считаю этот арт идеальным из-за уклонения, урона, скорости атаки с этим артом мы можем очень быстро фармить а так же убивать под куполом.

Далее можно собирпть разные арты по вашему мнению. Valve рекомендует аганим но я считаю что за эти деньги можно купить арты более стоящие.А что именно то купить малые криты s_crystalys.jpg а затем начать собирать МКБ s_monkey_king_bar.jpg , а насчет собирания дезоля s_desolator.jpg либо кирасы s_assault_cuirass.jpg (для снижения брони) их может купить союзный герой тем самым позволив вам до собирать буризу s_daedalus.jpg и МКБ s_monkey_king_bar.jpg . В принципе если вас постоянно кастуют и станят собираем БКБ s_black_king_bar.jpg . В итоге у нас в закупе должно быть

1. s_power_treads.jpg / s_boots_of_travel.jpg

2. s_daedalus.jpg

3. s_monkey_king_bar.jpg

4. s_mask_of_madness.jpg можно заменить s_satanic.jpg

5. s_battle_fury.jpg 6. По желанию можно купить s_mjollnir.jpg либо s_assault_cuirass.jpg

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Все они смогут очень сильно подамажить под купол что нам очень быстро разнести всю их тиму

Враги

С врагами все немного сложнее:

1) m_icon.jpg он сможет нас карать хуком и ультой в начале и середине игры, а что самое важное что он может выхукать нас из под купола и мы можем потратить купол впустую а затем умереть(

2) m_icon.jpg ну тут все ясно он во врагах почти у всех)

3) m_icon.jpg мы можем даже не успеть поставить купол(((

4) m_icon.jpg он почти ровня нам в лейте но однако если мы ставим купол мы его караем спокойно.

5) m_icon.jpg он ультанет до купола и мы лалки)

Заключение

Вот вроде бы и все! Это мой первый гайд но надеюсь он не сильно убог) если что буду исправлять) Но как говориться на ошибках учатся! Надеюсь что эти 10 минут вашей жизни не потрачены совсем впустую.

Посмотреть другие гайды по герою Faceless Void

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

1) Гайд ненужен. Уже есть ОТЛИЧНЫЙ гайд на воеда. ПОДРОБНЕЙШИЙ. Этот гайд ни в какое сравнение, тут почти ничего не рассказывается.

2) Нельзя советовать новичкам МОМ. >:E МОМ - пабстомпящий итем, но его надо уметь юзать. А зеленые новички по таким "гайдам" его закупают и отправляются фидить.

3) Поправьте меня, если это пофиксили, но как раз если ты будешь убегать на лоухп, тебя пассивка не спасет. Ибо она работает по механизму мгновенного выхиливания, а, как известно, "пенициллин покойников не лечит"

4) Враги/друзья - дерьмо, но это уже стандарт.

Это так, по диагонали, не вдаваясь в подробности.

Аватар пользователя

Вот не скажу, с каких пор (сам помню про эту механику), но Войд может заэвейдить даже превосходящий его текущий количество хп урон. (Сделал в лобби он это с 46 ульта лиона на 18 минуте)

Аватар пользователя

Пасивка спасает даже когда лоу хп если что. И просто прошу кинь норм гайд на войда, интересно)

Аватар пользователя

1)МоМ. Не люблю МоМ. Вроде как Воид уклонения имеет и все раки прикрываются этим (типа уклон прокнет и меня под МоМом не убьют),а если не прокнет? Собирал МоМ на Воиде три раза всего,но там МоМ реально зарешал. МоМ надо собирать,когда все очень плохо,или если нужно закончить игру очень быстро (у врагов есть более сильные кэрри,которых не убить за купол - Медуза,Спектра и т.д.)
2) Бабочка первым серьезным артом. Ну не очень бабочка первым артом после БФа и тапка. Лично я за фаст Мьельнир,потом криты и потом бабочка.
3) МКБ не смотря ни на что. У Воида есть свой родной баш,МКБ,конечно,тоже хорошо,но я собираю его только когда у врагов есть герои с уклоном или собирающие Бабочку/Алебарду
4) Финальный закуп
Нету БКБ. Представь себе: ставишь купол в четверых и оставляешь за куполом какого-нибудь Тинкера,например. Этот Тинкер нафармил себе хекс. Да даже если не нафармил,все равно у него Лазер есть. Так вот,ставишь ты купол и превращаешься в милую такую свинюшку без брони и резистов. Чудес не бывает,купола в 5 ставятся крайне редко и то под стяжку (ну или если враги идиоты,нувыпонели).
МоМ. Та же ситуация: ставишь купол,а за ним осталась какая-нибудь Тракса/Снайпер. Был Воид - нету Воида.
Мьельнир/Кираса по желанию.
ИМХО,эти 2 арта ОБЯЗАНЫ быть на Войде всегда. Один дает адскую скорость атаки,второй делает из Воида деревянную машину для убийств. Так что мастхев.
Ну и еще надо дописать раздел "Враги". У Воида не пять врагов,куда больше.
И да,Воид далеко не самый сильный кэрри.

Аватар пользователя

Ни слова об огромных плюсах первого скилла. Это же не просто блинк в самом деле. Как ты на четвертом левеле 3 раза вкачаешь баш? Понимаю, что скорее всего не это имел ввиду, но ты в принципе рассматриваешь вариант дезоля после МОМа? Аббадон ультует и в куполе. На Войда огромное количество сборок. В конце концов есть начальные закупы через мидас, через молнии. Про сам факт МОМа и Врагов\Друзей все сказано выше. И да, АМ Войду в лейте не враг, тот силен за счет быстрого фарма, сплит-пуша и крайне быстрого убийства саппортов, в "драке керри" же он заведомо слабее, уж скорее какая-то спектра, скелет или кто-то с хексом (хоть и считаю войда самым сильным керри)

Аватар пользователя

Всем спасибо. Насчет того что гайд "не очень" не спорю, когда болел дома, нечего было делать и я решил проверить на что способен) А про войда я сделал потому что любимый перс,

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

он ультанет до купола и мы лалки)
что ты несеш тоесть в куполе его ульт не работает???
-

Комментарии
Форум