Гайд по герою Slark Dota 2 от akcent48

Сларк-Ужас Темного рифа

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Недавно открыл для себя такого замечательного героя как сларк,супер гангера и довольно неплохого кери.

Плюсы героя

+Отличный гангер.

+Халявный реген хп можем забыть о хилках.

+Нереальная скорость передвижения по карте,да и вообще от сларка трудно уйти.

+Очень просто сделать ФБ с помощью прыжка (само собой если с вами на лайне не раки)

+Отличный первый скилл сбивающий дебафы.

+Не смотря на то что многие говорят что сларк тонкий это не совсем так и в лейте убить довольно трудно.

+Низкий кулдаун и манакост скилов.

Минусы героя

-Нужен определенный навык прыжка, что бы не прыгать в лес или вообще в нарнию.

-В общем довольно таки сложен в управлении.

-Часто приходится менять итембилд и делать закуп по ситуации.

-Нужно эксперементировать с итемами, гайды не всегда вам помогут.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Dark Pact

После небольшой задержки Slark жертвует немного собственной крови, что снимает с него отрицательные эффекты и наносит урон всем врагам поблизости. Сам Slark получает 50% нанесенного этой способностью урона.

Расход маны: 55/50/45/40Кулдаун: 9/8/7/6 СПОСОБНОСТЬ: НЕНАПРАВЛЕННАЯ

УРОН: МАГИЧЕСКИЙ

ЗАДЕРЖКА: 1.5

РАДИУС: 325

УРОН: 75 / 150 / 225 / 300

Отличный скилл позволяющий делать дебафы.Может сбить щит ланаи или стан напрвленный на вас если во время прожать и многое другое.Также отлично использовать его в замесах или даже в пуше таверов.


s_ability2.jpg Pounce

Slark прыгает вперед, хватаясь за первого героя, попавшегося ему на пути. Враг получает урон и привязывается к Slark, что позволяет ему двигаться только в определенном радиусе от позиции приземления Slark.

Расход маны: 75/75/75/75Кулдаун: 20/16/12/8

СПОСОБНОСТЬ: НЕНАПРАВЛЕННАЯ

УРОН: МАГИЧЕСКИЙ

РАССТОЯНИЕ: 700

УРОН: 70 / 140 / 210 / 280

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИВЯЗКИ: 3.5

РАДИУС ПРИВЯЗКИ: 325

Это и есть тот скилл который делает нас столь злостным гангером.Большой дамаг плюс привязка ваши сокомандники скажут вам спасибо.Плюс можно делать неплохой комбо Dark Pact+Pounce/


s_ability3.jpg

Essence Shift

Slark крадет жизненную сущность вражеских героев при атаках, выкачивая все их атрибуты и превращая их в дополнительную ловкость для себя.

СПОСОБНОСТЬ: ПАССИВНАЯ

ЛОВКОСТИ ПОЛУЧЕНО: 3

АТРИБУТОВ ПОТЕРЯНО В СУММЕ: 1

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 15 / 30 / 60 / 120

Очень мощная пассивка позволяющая лишать статов вражеских героев, по началу можно прокачать на один, поскольку для ганга 15 секунд вполне достаточно.Статозависимые герои будут негодовать.


s_ability4.jpg

Shadow Dance

Сларк скрывается в облаке теней, становясь невидимым (атаки, а также использование предметов и заклинаний не снимают невидимость). Помимо этого, если вражеская команда не видит Сларка, он будет быстрее передвигаться и восстанавливать здоровье.

Расход маны: 120/120/120Кулдаун: 25

СПОСОБНОСТЬ: НЕНАПРАВЛЕННАЯ

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 5.5 / 5.5 / 5.5

ДОП. СКОРОСТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: 30% / 35% / 40%

ЗДОРОВЬЯ В СЕКУНДУ: 3% / 5% / 7%

Не работает если дум кинет ульт, если нейтралы вас видят пасивка не работает.

Хорошо нападать на прокастеров или станеров, юзаем ульт+Pounce+darc pact=килл надоедающего дизейблера или прокастера.

Описание скилл билда

Скилл билд для меня всегда один и это прыгун другой альтернативы я не вижу.Как качать смотри выше.

Итем билд

Итембилд может изменяться в зависимости от того кого пикнули против вас и от личных предпочтений.Но можете сразу забыть о предметах на реген хп,с хп у нас будут проблемы лишь до взятия 6 уровня.

Стартовый закуп s_stout_shield.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg дабы дожить до 6 левела.

Так же можно взять как я ее называю сливу s_orb_of_venom.jpg но лучше делать если в будущем планируете собрать s_eye_of_skadi.jpg

Лично я люблю s_wraith_band.jpg [item=Tango] потом добив немного золота купить s_stout_shield.jpg и прогрейдить wraith band до s_ring_of_aquila.jpg

Думаете какой сапог лучше? Только s_power_treads.jpg других сапогов для нас не бывает все остальное это извращение.

Далее советую собирать s_sange_and_yasha.jpg поскольку собирается из довольно таки дешевых предметов, идеально подходит сларку.

Далее итемы ситуативны можно собрать s_helm_of_the_dominator.jpg если уж нужен отжор и потом в будущем апнуть в s_satanic.jpg . s_eye_of_skadi.jpg и s_butterfly.jpg сидят как влитые но довольно таки дорогостоющие и трудно собрать.Также можно собрать s_shadow_blade.jpg для выживаемости, но это для фана или если дела совсем плохи. s_vanguard.jpg s_battle_fury.jpg s_diffusal_blade.jpg s_mask_of_madness.jpg Это вообще порнография, но если вы уж собрали их выпейте яду или сожгите ваш компьютер дабы не было больше таких сларков.

s_skull_basher.jpg тоже довольно неплох потом можно апнуть в s_abyssal_blade.jpg .Если вас сильно фокусят и вы не можете гангать обязательно соберите s_black_king_bar.jpg ибо ганги наше все а с ним будет в разы проще. s_orchid_malevolence.jpg s_radiance.jpg очень ситуативные предметы но вполне годны на сларке. s_maelstrom.jpg s_mjollnir.jpg Пару раз видел на сларке но это печаль не советую собирать. s_monkey_king_bar.jpg собирайте если есть m_icon.jpg или m_icon.jpg сами знаете зачем, но не стоит забывать что не имеет смысла собирать против m_icon.jpg .Несколько раз пробовал собирать s_daedalus.jpg но как по мне лучше взять какой ни будь другой итем.В последнее время стал видеть в пабах очень много инвизеров почти каждую игру m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д. если такие имеються купите пыль 180 золота это немного,от вашей привязки и darc pact они разлетаються в туже пыль.Сларк многогранный герой, нужно постоянно эксперементировать с итемами, при желании можно взять даже s_hand_of_midas.jpg выбор за вами.

Тактика

Идите куда угодно только не на мид,лучше всего с другом с которым вы говорите по скайпу, тогда будет довольно таки легко сделать ФБ.

До получения 6 левела, можно делать отводы, стоять и не бегать на базу и само собой не умирать, можно даже загангать до получения ульта, но нужно быть на 100% уверенным что ганг будет успешным ибо если фэйл потеря денежки опыта и времени само собой и преимущества.Когда взяли ульт можно гангать спокойно, мобильности нам хватает дабы носиться по лайнам.Если по вам нет фокуса или против вас нет дизейблеров или прокастеров, ульт можно не юзать и сохранить на лучшее время.

Если ваши ганги были успешны, то к лейту вы будете машиной убийства которую будет невозможно остановить,все будет зрелищно и красиво вплоть до ганга под фонтан с тараской.Не вводите себя в заблуждение сларк довольно толстый герой, становиться им он к 11 левелу, во время замесов украденные статы добавляют довольно нехилое количество армора.

Друзья

У сларка довольно таки много связок m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Перечислять их можно очень долго,экспереминтируйте.

Враги

Наши враги это прокастеры и герои кидающие сало m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Так же хочу выделить m_icon.jpg m_icon.jpg Очень трудно загангать за счет скилов благодаря которым убегают от нас да и навалять нехило могут.

Заключение

Думаю прочитав этот гайд, вы имеете хоть небольшое представление о том как играть им.В завершение скажу, "Твой сларк твои правила"

Посмотреть другие гайды по герою Slark

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

минус, диффуза отличный арт, догонишь любого, а еще какой-то скелетон кинг обломится, а мом в пабах без просветок просто царский итем, когда был 2-3 лвл и меньше 100 побед то мой сларк в 28-0 выигрывал именно за счет мома, но в нормальных пабах имхо лучше мом не брать

Аватар пользователя

Вчера против меня пикнули скелетона и я тебя огорчу, не смотря на то что он был на 3 уровня ниже меня выжечь ману дифузами оказалось непосильной задачей,скорее ты отправишь его в таверну чем выжжешь ману.

Аватар пользователя

*Сложен в управлении*
Ты не тот автор, что делал гайд на цк?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не раз видел как криворукие игроки на сларках прыгали в никуда

Комментарии
Форум