Гайд по герою Lycan Dota 2 от Meltor

Lycanthrope-имба или крыса?

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем привет!

я очень люблю играть за такого прекрасного героя как ликантроп и считаю своим долгом поделиться с вами тактикой игры за него.

Гайд будет постоянно обновляться,а информация проверяться на достоверность

Итак приступим =)

m_icon.jpg

Плюсы героя

при грамотной игре Ликан вынесет все живое в лейте без каких-либо проблем

пушить 3 вышки за 1-2 минуты? легко

фарм в лесу еще никогда не приносил столько удовольствия

1на 1 не размотает разве что спектру с 6 слотами

Минусы героя

играть за ликана скучновато,если не сказать что не интересно

имбовость данного персонажа обратно пропорциональна тупости вашего противника

если начинать фармить леса до 6 лвл хромать вы будете долго(если не улетите на фонтан)

в начале(до 11лвл) разбирается крайне легко (издержки нерфа волков)

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Спойлер
наши волчатки :зможно сказать основа игры за ликана(конечно он и без них вполне способен навалять,но с 2 невидимыми критораздавателями как то спокойнее)
s_ability2.jpg
Спойлер
наш активный навык-не на много повышает урон по призванным существам (всякие эйдолоны,пеньки и прочий мусор) и прилично увеличивает урон по героям(50 единиц) что немаловажно, Рошан считается за героя-следовательно танчить его будет проще.Еще один приятный момент-этот навык увеличивает урон всему живому и союзному на карте(наши волки,пеньки фуры и все герои)
s_ability3.jpg
Спойлер
наш пассивный навык- все просто-увеличивает скорость атаки нам и волкам хоть и не на много,но поверьте вполне ощутимо(особенно в начале)
s_ability4.jpg
Спойлер
наш ульт-этот активный скилл и есть вся суть ликантропа(доп урон+максимальная скорость+куча здоровья+скорость атаки и все это в одном скилле с откатом всего в 100/70/40 сек. соответственно)
Описание скилл билда

Данный СБ предназначем для людей знающих толк в лесных походах и набиванию морд крипам

Многие,кто помотрел на мой основной СБ смутятся и наверняка скажут *ЛОЛ ОН АКТИВ ЛИКАНУ НЕ КАЧАЕТ ЛАЛКА УДАЛИ ДОТУ ДНИНА*

Я видел пару раз как ликана качают через актив-зрелище наисмешнейшее,видел кучу СБ, где упор идет на макс. прокачку волков(да,до нерфа волков можно было максить не спорю(сам так делал)но теперь они стали невероятно тонкими,ложатся с 3-4 тычек крипов со слабого(!)спота)

Еще могут возникнуть вопросы по поводу ульты. Ульт ликана такая вещь,что её не стоит разбазаривать впустую,а если вы ушли с головой в фарм леса,вам будет не до врага,следовательно ульт брать на 6 лвл не рационально,но если вы с помощью ульты фармите леса-вам прямая дорога в гарену.

почему я качаю ликана через пассив? очень простой вопрос-сила ликана в выбивании дури из врага за максимально короткий срок-в начале ликан дерется как старая бабка и чтобы хоть как нибудь поправить ситуацию до набора нужных артов максим пассив-и вот ужасно мучительные драки с лесными крипами певращаются в скоростную мясорубку =)

Альтернативный скилл билд

Данный СБ относится к разряду СБ,где фарм в лесу невозможен по нескольким причинам и нам приходится идти на лайн

Спойлер
по началу будет очень жарко,приготовьтесь
,рассмотрим самые частые1.Проблема в пабе №1
Спойлер
Ребятки напикали любимых героев(пример- m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и мы особо не задумываясь пикаем m_icon.jpg и вот все разошлись по лайнам,вы собираетесь идти в лес и вдруг оказывается что морф идет один на хард,ему ьяжело и он кричит,чтобы вы бежали на помощь,ничего не поделаешь суровые будни в паблике
2.Более сильный лесник у врага
Спойлер
Бывает так,что у врага фармила жесче вас типичные примеры m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg тут все зависит от вас-либо отбивать друг у друга лес потом и кровью,но эта идея дурацкая,потому что тот же Чен размотает вас медведем,да еще и с руки надает,что же делать? идти на лайн конечно!
3.Божественный вардинг
Спойлер
даже зацикливаться не буду-вард в лесу 1-2 спота нейтралов машет вам ручкой на 6 минут чтобы уничтожить вард нужна сентря-сентря стоит 200 голдденег ликану по началу и так не хватает,а тут еще и по 200 голды на лес тратить-на лайн не задумываясь

3 этих проблемы ставят нам вопрос-как качаться то? на который я с радостью отвечу

[abilities=qeeqqrqewwrwew r hero=lycanthrope]

тактика с этим СБ проста как тракса-нам придется ОЧЕНЬ жестко терпеть(по началу)

волками можно и прикрыться( при особом умении даже спастись,застопив врага) и потанчить-чтобы вражину отгнать от крипов,а фармить крипов на лайне порой приятнее,чем в лесу(никто не тыкает в тебя копьями,перьями,когтями) одним словом-стой,да фарми конечно если враг на лайне стоит толковый (25% из 100 в русском пабе) вас вообше ничего хорошего ждать на лайне не будет

актив,чтобы затанчить врага и отогнать к вышке(по началу нам только это и нужно)

и пассив чтобы чуток быстрее фармить

Итем билд

Вот мы и подобрались к самому гемморою

кто-то говорит,что ликан без артов на силу никто-вздор! Наша сила в скорости атаки(о здоровье позаботится ульта и некоторые арты)на скорость тоже можно ничего особо крутого не собирать(ульта..опять ульта :3 )

начальный затар(лично у меня) на всех лесников одинаковый

s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg

все легко танго-хилиться,щит-держать тычки крипов,топорик-фармить

Ранняя игра:

Посмотреть другие гайды по герою Lycan

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хосподи, так бесят школотроны, считающие ликана сильным лейт-керри, да еще пишущие гайды...
За счет чего сука он сильный лейт? 2 саммонов 40 дамага? Скилла, который даёт +50 дамага на 10 секунд? Ауры 30% к урону и с скорости атаки? Ульта, который делает его очень быстрым, однако, не имеет смысла, если враг не убегает а дерется лоб в лоб? (Криты одни из самых слабых в игре)

Комментарии
Новости
Форум