Гайд по герою Chen Dota 2 от Pegasus^

Healing Hand

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Хай хо.Меня зовут Чен,и я очень интересный,полезный,тяжёлый герой. Я - полезен на всех стадиях игры,как в ирли,так и в лейт-гейме.А еще я могу приручить любого крипа на карте (кроме рошана,и больших древних крипов)Мою интересную историю можете прочитать выше :). dota2_chen_1313613176.jpg

Моей главной характеристикой является - Интеллект

Если вы не первый раз играете в доту,то вы знаете что Чен - тяжёлый перс,играя за него требуется не малый опыт.

Плюсы героя

+Чен - Jungler,Support - два крутых сочетания,мы знаем что обычным саппортом никогдна не хватает голды на нужные артефакты.А Чен лесник,следовательно он может нафармить нужные артефакты очень быстро благодаря своему скиллу s_ability4.jpg

+Отличный МАСС хил.Этот персонаж может спокойно фармить лес,если нужна помощь на лайне просто кастует s_ability5.jpg и пытаеться сейвить своих тиммейтов

+Как я уже говорил чен лесник,а значит проблем с монетами у него не будут

+Имеет огромный PURE дамаг s_ability2.jpg на макс.прокачке 200-400 чистого дэмэджа.

+Имеет очень крутое замедление которое увеличивает урон по противнику s_ability1.jpg

+Одна из самых крутых абилок является s_ability3.jpg эта способность помогает телепортировать любого союзного юнита за 3 сек.(при макс.прокачке)

+Отличный пушер за счёт своего зоопарка

Минусы героя

- Требуется не мало практики.Что говорить если вы не успеваете прокастовать абилки своего зоопарка,или же вы не можете вовремя ультануть.

- Если вы хотите хорошо играть за Чена,то вы должны знать о микроконтроле.

- Чен ВСЕГДА должен иметь свой зоопарк ( 3 нейтральных крипов)

- У Чена достаточно мало хит-пойнтов(хп)

Зоопарк.Или всё о нейтральных крипах

Не завыбайте что нам нужны не только средние крипы такие как( m_icon.jpg general] m_icon.jpg m_icon.jpg

Но и малые крипы.Такие как:

m_icon.jpg - эта гарпия имеет отличную абилку

--------------------------------------------------------------

Его способность поможет нашему зоопарку быстрее передвигаться по карте,кто не мало играл за Чена знает,что почти у всех нейтральных крипом MS ( MoveSpeed) очень малый.

---------------------------------------------------------------------------------

- Беру для пуша,очень легко и быстро сносит тавер.

1)Обьясняю берем 3 тролей

2)Убиваем 1 стак вражеских крипов

3)Юзаем у всех 3 троллей.1 тролль создает 2 скелета с 24-25 урона,если вызовем скелетов у всех трёх троллей то получиться = 6 скелетов с 24-25 урона следовательно 6х25=150 физ.дмджа.

Так же у этого тролля есть сетка которая держит противника на одном месте на протяжений 1,5 секунд.Так же сбивает s_town_portal_scroll.jpg

-----------------------------------------------------------------

Отличный волк имеющий свой 2 пассивные способности

-- Крит.удар который нанесёт кучу дмга вышки.

-- аура которая увеличивает союзным юнитам дмдж в размере 30%

------------------------------------------------------------------

У этого маленького сатира есть способность под названием Purge она снимает все положительные и отрицательные эффекты с юнита.К примеру если в вражеской команде есть персонаж m_icon.jpg со своим трэком s_ability4.jpg .Вы просто юзаете и всё.Трэк пропал.Гондар плачет.

------------------------------------------------------------------

Урса - имеет куча хп.Может затанчить 1 блок вражеских крипов легко.

Имеет классный хлопок - все юниты в радиусе 250 вокруг Урсы получат 150 урона, а их скорость движения и атаки замедлится на 25% на 3 секунды. Стоит 100 маны, перезаряжается 12 секунд.

------------------------------------------------------------------

Кент - также имеет кучу хп.Есть 2 абилки 1 пассивная и 1 ненаправленная

- все юниты в радиусе 250 вокруг Кентавра получат 25 урона и застанятся на 2 секунды. Стоит 100 маны, перезаряжается 20 секунд. - все юниты в радиусе 600 вокруг Кентавра увеличивают свою скорость атаки на 20%. Пассивное умение.------------------------------------------------------ Птичка ( 1 пассивная,1 направленная способность) - Отличный добыватель золота.Обьясняю.Когда вы юзаете нейтральные крипы стоят на месте,тоесть вы можете сделать себе 100500 стаков,и просто убить их ураганом,получаю МОРЕ голды - эта аура позволяет увеличивать броню (+3) союзным юнитам в радиусе 500.------------------------------------------------------------ВСЁ О НЕЙТРАЛЬНЫХ КРИПАХ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ! --->

Спойлер
https://dota2.ru/news/105-nejtralnye-kripy-v-dota-2/
Альтернативный скилл билд

Если честно,я даже не знаю какой альтернативный скилл билд может быть,чен - лесник и качается ТОЛЬКО в лесу,поэтому 1 лвлом в ЛЮБОМ случае качаем s_ability4.jpg .А дальше уже как хотите главное чтоб зоопарк был.

Итем билд

НАЧАЛЬНЫЙ ЗАКУП:

Начальный закуп прост,вы саппорт соответсвенно покупаете куру вы,Варды тоже.

Я предлагаю такой закуп:

s_ring_of_protection.jpg из которого потом сделаем -> s_ring_of_basilius.jpg

s_animal_courier.jpg -> просто кура.

s_observer_ward.jpg -> просто варды.

[item=Tango]-> просто хил,на всякий случай.

-------------------------------------------------------

МИД-ГЕЙМ:

s_mekansm.jpg Как я уже говорил из s_ring_of_protection.jpg мы сделали -> s_ring_of_basilius.jpg

далее берём обычный сапог s_boots_of_speed.jpg ,и БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!!!! МЕКАААА s_mekansm.jpg отличный предмет который хилит 250 ед. здоровья! еще один шанс засейвить друга.

Далее доделываем s_arcane_boots.jpg

-------------------------------------------------------

ЛЕЙТ-ГЕЙМ:

В лейте всё просто:

доделываем s_arcane_boots.jpg ,далее если игра еще не закончилась,то конечно же нам понадобиться AGHANIM! s_aghanims_scepter.jpg По моему мнению: ОЧЕНЬ КРУТОЙ ИТЕМ КОТОРЫЙ СБРАСЫВАЕТ КД УЛЬТЫ ДО 30 СЕК.ПРОСТО ШИКАРНО

--------------------------------------------------------

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ИТЕМ БИЛД:

ах,да забыл про лайф стил:

s_helm_of_the_dominator.jpg - дадададада знаю типо 4 нейтрал бла бла бла.Беру только ради фана.

s_mask_of_madness.jpg - ЧТО? У нас и так мало хит пойнтов зачем нам еще больше отхватывать?

s_vladmirs_offering.jpg -> самый адекватный лайфстил с прекрасной аурой.тем более у нас есть s_ring_of_basilius.jpg остается купить только s_ring_of_regen.jpg , s_morbid_mask.jpg ,и рецепт который стоит 300 голды.

Про лайфстил рассказал вот еще другие полезные айтемы:

s_rod_of_atos.jpg - +325 к хп которых нам так не хватает,+ 25 к интеллекту,очень даже не плохо.И самое главное замедление 60% + наш s_ability1.jpg +32% = 92% замедление

s_drum_of_endurance.jpg -> кучу ms,сочетается с абилкой малого крипа

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - неплохой ветерок,контрит m_icon.jpg который так ЗАДОЛБАЛ В ПАБЕ. s_force_staff.jpg - если в команде противника есть m_icon.jpg то можно законтрить его s_ability2.jpg ,вашим стаффом! s_necronomicon.jpg - для фаст пуша тавера,барраков,эншента.

Тактика

1)Сразу не качаем s_ability4.jpg ,у меня были моменты когда противники пытались забрать фб и я на развороте давал s_ability2.jpg и делал фб на них же.Если же ничего не произошло спокойно вкачиваем s_ability4.jpg и фармим лес.

2)Первым итемом офк s_mekansm.jpg чем быстрее вы его получите,тем лучше.

3)Такие нейтралы как - m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg могут помочь своему мидеру.Объясняю у гарпий есть своя абилка молния,когда у вас уже прокачан s_ability4.jpg больше чем 2,то спокойно берем одного из этих нейтралов и отправляем на мид,а чена и остальную братву на фарм.

А,да кд молний у гарпий маленький,просто гнобим его этими молниями.У тролля малого после обновы 6.79 сделали активный скилл - хил жмем Shift + на скилл и он просто хилит своего мидера по кд(так же кд малый).Ну а у птицы есть ветерок который тоже не плохо навредит вашим противникам.

4) dota_minimap_500.jpg i.gif

Красными кружочками - я обозначил те спауны которые требуется фармить для ганка на линию,т.е. держимся,и фармим на этих спаунах.

Зеленые кружочки - Когда требуется ганки на мид,как вы видите у тьмы больше кружочков,да у них ближе кэмпы расположены к миду.

Друзья

Друзья?

их очень много,омойбог.ИХ ПРОСТО МОРЕ

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д. любой пушер - друг чена!

Враги

А вот и враги...

m_icon.jpg - не забывайте что ваша абилка s_ability4.jpg увеличивает хп нейтралу.

А ульта s_ability4.jpg этого склета зависит от хп и урона крипа.

m_icon.jpg - крадёт ваших нейтралов к себе s_ability2.jpg

m_icon.jpg - просто жрёт любого твоего крипа. s_ability1.jpg а еще он ставит на тебя свой s_ability4.jpg и ты не можешь юзать НИЧЕГО!

m_icon.jpg - может залезть в тело твоего крипа и разорвать его на части s_ability5.jpg но тут есть один подвох если ты успеешь кастонуть s_ability3.jpg на того крипа в которого он влез то он окажется на базе МОМЕНТАЛЬНО (без задержки) и там же и сольётся :)

Заключение

Я сделал этот гайд только для новичков,здесь я написал всё самое главное.Если есть какие-то ошибки ( грамматические) то пишите,я исправлю.Так же хочу попросить вас сказать мне что добавить в этот гайд чтобы он стал интереснее,и лучше.

Спасибо что просмотрел мой гайд,читатель.

Посмотреть другие гайды по герою Chen

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень,ОЧЕНЬ коротко.

Гайд для новичков по одному из сложнейших героев в доте? Тактика на 5 строк? В этом есть смысл?

"Спокойно фармим лес.С получением 6 лвла смотрим на лайны,пытаемся засейвить тиммейтов." И вот за это автоминус, уж прости.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор постарался только картинки для нейтралов красивые зделать.А так гайд вряд ли будет полезен новичку(если кто плохо играет на Чене - попробуйте ка сыграть на этом гайде).

Аватар пользователя
Комментарии
Форум