Гайд по герою Axe Dota 2 от Bellamy

Axe годный танк (upd 6.79)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Гайд обновлен 07.11.2013. - Учтены ошибки и потенциал акса более раскрыт

Акс годный танк, который может унижать почти всех в раннем гейме, многих в мидле и доставляет много хлопот в лейте при правильной сборке. Акс херасит всех в основном своей пассивкой, поэтому правило его сборке простое: больше хп, регена и брони - больше проживем - больше надамажим - больше вероятности выиграть замес и всю дотку =)

Акс может убивать, но основная его роль никак не кэрри! Это танк и инициатор, не стоит об этом забывать.

Минусы героя

Мало маны в начале.

Ну и не очень большой прирост силы для танка

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Отличный скилл, который великолепно сочетается с нашей пассивкой. Кроме инициирования боя, может помочь вывести из инвиза крыс и иногда спасти тиммейта на лоу хп. Из минусов пожалуй не хилые затраты маны, которой у акса не особо много.

s_ability2.jpg Годный скилл, может неплохо херасить противников, главное подбирать момент чтобы его сразу не сняли. Например, противники на лайне агрятся и пытаются сильно херасить вас, кидаем скилл и это заставляет их сосредоточить своё внимание на крипах. Или кинуть на убегающего под тавер врага на лоу хп, милое дело.

s_ability3.jpg Это то что делает акса АКСОМ! Это наше всё. Одна из лучших пассивок в доте 2 по моему, благодаря которой мы можем унижать с первого левла =) Минус только 1 - нестабильность =(

s_ability4.jpg Охеренная ульта добавляет шарма и брутальности этому персу ) После последнего апдейта, можно делать рампагу. Использовать надо исключительно на убийство. Пробивает любой магрезист - ульту аббадона, линку и т.д.

Итем билд

Как я уже говорил выше, мы не керри и брать предметы на дамаг нам не надо. Закуп должен быть или на выживаемость или предметы с аурами для команды.

Какой ему выбрать тапок? Варианта изначально всего 2 - s_tranquil_boots.jpg и s_power_treads.jpg . Мой выбор s_tranquil_boots.jpg и вам я советую его брать, хотя считаю взять s_power_treads.jpg ошибкой не будет. Никаких s_phase_boots.jpg ему. В лейте можно взять s_boots_of_travel.jpg

Вторым предметом можно собрать s_vanguard.jpg (собирать надо быстро, чем больше времени, тем меньше толку. После 15-17 минуты можно не собирать. Альтернатива вангарду будет - s_hood_of_defiance.jpg , в отличие от вангарда пригодится на протяжении всей игры и все предметы есть в боковой лавке.

Далее фармим на s_blade_mail.jpg - это обязательный предмет, я считаю. Очень многие сильные дамагеры убивают себя сами с ним, нам даже делать ничего не надо. Я кончаю когда на меня прыгает хуск и я врубаю блейд во время его полета )

Ещё 1 один полезный предмет для акса это s_blink_dagger.jpg - поможет инициировать замес или спасти жизнь.

После последнего апдейта нам считаю необходим s_aghanims_scepter.jpg , Ибо порезали порог убийства весьма значительно, зато теперь можно делать рампагу, ибо кулдауна после убийства больше нет :D

Последний слот отдаем под s_heart_of_tarrasque.jpg - тут все понятно.

В глубоком лейте, если выживаемость наша нас не очень радует, то ранее собранный s_vanguard.jpg или s_hood_of_defiance.jpg можно заменить на вторую s_heart_of_tarrasque.jpg .Далее предметы которые имеют место быть: s_soul_ring.jpg - фармиться до 10 минуты, чтобы юзать горелку по кд. После 22-25 минуты продается. s_vladmirs_offering.jpg - собирается для команды. s_assault_cuirass.jpg - собирается для команды.

Враги

Даже не буду тут особо распылятся, ведь явных врагов у него нет. Поэтому во враги пойдут все те кто может оставить нас без маны - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . Сало на нашу пассивку не влияет )

m_icon.jpg - этот парень отключит нам всё, включая пассивку, поэтому мы умрем скорей всего.

m_icon.jpg - 1 на 1 в лесу может нас забрать!

Друзья

Те кто может дать стан/замедлить или неплохо дамажить с первых минут.

m_icon.jpg - друг созданный для нас. С ним мы уничтожим всех почти и быстро спушим лайн.

Тактика

Тактика простая - херасить с самого начала. Вешаем горелку и бежим на врага, если рядом есть крипы, чтобы крутится! Если у него мало хп то стараемся добить горелку или ультой. В крайнем случае загоним их под вышку и не дадим фармить.

В лейте инициируем замес - блинкаемся в кучу, прожимаем блейд мейл и первый скилл. Видим врагов на лоу хп - прожимаем ульту. Стараемся сосредоточить своё внимание на главных дамагерах противника типа урсы или хускара, ведь с бм акс может их забрать. (если конечно вражеский керри тюлень и не прожал бкб :D )

Есть так же лесной акс, но я его не признаю, аксу лес не нужен, это не тот перс которому нужно долго фармить чтобы убивать. Если уж по каким то причинам вы пошли в лес, то отличия будут только в скилл билде - максить пассивку, а затем горелку. Итем билд будет тот же.

Заключение

Отличный перс, который будет годен практически при любом пике своих и чужих. Может стоять любой лайн, вплоть до мида против некоторых героев. С прямыми руками принесет своей команде победу.

Отлично контрит персов с копиями и иллюзиями - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , так же тех кто собрал s_manta_style.jpg

Правда в лейте его значимость снижается, но все же он будет полезен.

P.S. Гайд не в финальном варианте и будет обновляться. Объективные комментарии будут приняты во внимание и могут повлиять на информацию в гайде.

Посмотреть другие гайды по герою Axe

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Акс без блинка? Автор небось и магнусу даггер не тарит, а сразу мом и бф?

Аватар пользователя

Сейчас сыграл несколько игр, экспериментируя с блинком и тычкой. Неплохие предметы для акса. Хз раньше не покупал почему то. Гайд будет обновлен в ближайшее время и эти предметы будут добавлены в рекомендуемые.

Аватар пользователя

Отвратительный гайд.Фраза о том,что агр-'очень спорный скилл'-по-моему самая тупая фраза из прочитанных мной в гайдах.Его только ради агра и берут!И еще-нафига ему ПТ?Лучше б к транквилам фазы приписал-чтобы догонять слишком быстрых врагов и убегать,когда смерть уже близко.Ну и конечно акс без блинка...Твердый минус.Не советую людям даже заострять внимание на этом гайде.

Аватар пользователя

Ну напиши свой гайд, в чем проблема. Первый скилл прикольная плюха, иногда выручает + в замесе врубить, но чтобы из-за него пикали это бред бредский, особенно если учесть маназатраты на него, только в лейте сможешь юзать по кд. Его пикают из-за пассивки!!! Брать ему фазы это тоже чушь собачья. Горелка и ульта даёт скорость. Пт дают живучесть немного толщины + можно переключить на интеллект, ведь маны не хватает. Не лучший сапог, но имеет место быть. Будешь брать ему фазы, ну удачи.
А так гайд уже обновлен и ждет модерации, блинк добавлен в список рекомендуемых предметов

Аватар пользователя

Да и про тактику игры аксом ничего не написано:как лучше фармить лес,стоять на лайне?

Аватар пользователя

Во враги кстати надо добавить дума и джагу - 1 на 1 в лесу заберет ультой + крутилкой. Гуля заберет только перефармленная. Кого ещё можно добавить во враги?

Аватар пользователя

Гайд обновлен сегодня, много переосмыслено и переделано. Гайд стал намного качественней, учтено много ошибок, которые не позволяли раскрывать потенциал акса.

Комментарии
Форум