Гайд по герою Alchemist Dota 2 от theshustruy

Просто Алхимик - просто всех нагнул, или как сварить сильного керри из лучшего фармилы в Дотане.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

По темный землям, обагренными кровью Последней Войны, плетется по покровом ночи странный силуэт. Высокий и толстый - но не похожий на обычного тролля. Высокий бугорок на его плечах не оставляет сомнений в том, кто это, и наталкивает на мысль, что у тени... две головы. Те, кто уже встречался с ним, ни за что не встанут на его пути вновь. Знаешь формулу Сероводорода? А Нитроглицерина? Нет? Он уже идет за тобой, ведь это... Великий ALCHEMIST! m_icon.jpg

Общая характеристика героя

Алхимик - очень разносторонний и интересный герой, так как может отыграть почти любую роль в команде, от хильнького саппорта, таскающего ману и здоровье союзникам, так и отличный керри, нагибающий всех и вся с РЭМПЕЙДЖАМИ в придачу.

Плюсы героя (коих много)

- Отличный стан, бьющий по области.

- Очень, нет, даже ОЧЕНЬ хороший быстрый заработок. В среднем, в лейте, за минуту может нафармить 1000 монет.

- Скорость атаки с предметами - просто пропеллер.

- Ультимейт прекрасен, так как позволяет быстро заливать ману и здоровье. Можно быстро убегать от противников, вызывая дикий батхерт.

- Хорошая живучесть и скорость.

- Баланс характеристик.

- Интересный геймплей.

- Может как быть мидером, так и нет.


Минусы героя (коих мало)

- Без предметов - дутый калл.

- Без фарма - дутый калл.

- Без поддержки в начале игры - дутый калл.

- Без умения играть... ну, вы поняли.


Комментарии к способностям героя

s_ability1.jpg - первый скилл. Когда вкачан на максималку, позволяет фармить в лесу без самого участия Алхимика. Просто кидаете в логово нейтралов, и через некоторое время вам в кошель прилетает золото. Также нужен для добивания врагов, снижения брони и поддержки дружественных крипов при штурмах башен.

s_ability2.jpg - наш основной скилл. Им мы станим, добиваем и с ним же начинаем бой. Желательно замаксить как можно быстрее.

s_ability3.jpg - то, из-за чего Алхимик - лучший фармила. Нужны деньги на предмет? Качаем, идем на линию и зарабатываем на здоровье!

s_ability4.jpg - тут комментарии излишни, просто знайте - включать ульту нужно постоянно, если мы находимся на линии или собираемся гангать противника. Заливаем здоровье, ману - и вперед!

s_ability5.jpg - позволяет совершить самоубийство или, в некоторых случаях, совершить размен.

Описание прокачки

Максим стан и фарм. Затем качаем первую способность. Ультимейт - на 6, 11, 16.

Какие брать предметы?

Вообще, я бы советовал пользоваться сборкой предметов ХВОСТА из NaVi, однако... там есть свои минусы. Сначала покупаем s_power_treads.jpg , s_shadow_blade.jpg и s_hand_of_midas.jpg . Затем s_vanguard.jpg , s_skull_basher.jpg , s_crystalys.jpg и s_maelstrom.jpg . НО! Действуйте по обстоятельствам: не хватает живучести - берите сначала предметы на здоровье, не хватает дамага - на урон. Также, если есть деньги, то советую прокачать s_maelstrom.jpg до более сильной версии, а s_crystalys.jpg заменить на s_battle_fury.jpg .

Тактика и стратегия

Итак, в самом начале покупаем s_quelling_blade.jpg , s_stout_shield.jpg ,[item=Tango] и идем на любую линию из возможных. На мид идем только если нет другого мидера, например, m_icon.jpg или m_icon.jpg . Как можно быстрее качаемся до ульты и идем гангать противника: старайтесь действовать словно тень - подкрался, зарядил 2 скилл, кинул 1 и вперед, не забыв включить ульту. За то время, пока противник оглушен, вы должны успеть убить его 2000000 раз, ни в коем случае не дав уйти.

Самое интересное начинается с покупкой shadow blade, так как можно будет выскакивать откуда угодно, хоть из под носа врага) Не забывайте: сначала 2 скилл, потом инвиз, а потом все то же самое, что и без s_shadow_blade.jpg .

Как только прокачаем 1 скилл на максимум, идем в лес и кидаем кислоту в логово самых жирных крипов.

Друзья Алхимика

Их очень много - почти все герои. Но из самых лучших выделю m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg . Они заливают ману и здоровье, помогают гангать, а также дополнительно станят противника во время вашей атаки.

Враги Алхимика

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - все эти жирные (и не только) ублюдки могут задавать быстрого стрекача от вашего гнева, не давая совершить килл. Особенно мешает Миппо, так как его копии могут помешать добить оглушенного Миппо во время ганга.

Посмотреть другие гайды по герою Alchemist

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это разве гайд? Нет расписанного итем-билда, сказано лишь играть по сборке Хвоста, прелесть! Нет никакой интересной информации, которая могла бы заинтересовать,уж простите за тавтологию.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я пока минус ставить не буду, ты пока доработай гайда. Добавь инфу

Комментарии
Форум