Гайд по герою Riki Dota 2 от Trololo5654

Пособие, как выиграть любой паб.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Рики, любимый рики.

Единственный персонаж за которого можно нагибать всех и вся. Любимый герой многих про игроков.

Плюсы героя

+ Бесконечный инвиз

+ Можно использовать предметы и скилы не выходя из инвиза.

+ В соло может убить почти кого угодно.

+ Может служить вардом. ( если противники не догадались купить варды или гем)

Минусы героя

- Контрится пылью, вардами, гемом.

- Легко убить в начале игры.

- Сложен для новичков.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - туча дающая сайленс в том месте, где вы ее кинули + неплохо сочетается с диффузами.

s_ability2.jpg - прыгаем за спину врага + отлично сочетается с момом и башером.

s_ability3.jpg - дает дополнительный урон, когда бьем в спину.

s_ability4.jpg - думаю все знают, что это за скил, но все же, он дает нам бесконечный инвиз + возможность юзать предметы из него.

Описание скилл билда

s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg + s_ability4.jpg ++++++++

Также некоторые качаются через s_ability3.jpg но я считаю, что все же лучше максить s_ability2.jpg чтобы быть более убивающим.

Итем билд

В начале существует 3 варианта закупа. Для изи лайна, для мида и для харды.

Если идем на изи лайн, то берем s_quelling_blade.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg или же s_stout_shield.jpgs_healing_salve.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Если мы идем в мид s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] на быстрый s_bottle.jpg или [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Идем в харду [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg потом из s_stout_shield.jpg делаем s_poor_mans_shield.jpg

Спойлер
Самые важные предметы

s_mask_of_madness.jpg - является одним из самых нужных предметов на рики. Прыгаем за спину включаем мом и все цель убита.

s_skull_basher.jpg - очень хорошо будет сочетаться с момом. Потом можно сделать s_abyssal_blade.jpg

s_dagon.jpg - думаю тут тоже все понятно. будем в легкую убивать саппортов и цели у которых мало хп.

s_ethereal_blade.jpg - с 5-ым дагоном неплохо заезжает.

s_black_king_bar.jpg - у врагов много станов и дизейблов, то тогда конечно берем.

s_sange_and_yasha.jpg - тоже полезный предмет + дает замедление.

s_town_portal_scroll.jpg - думаю тут тоже все ясно.

s_bottle.jpg - если пошли в мид, то собираем 1-ым предметом.

s_magic_wand.jpg - тоже никогда не бывают лишними.

Спойлер
Ситуационные предметы

s_diffusal_blade.jpg - многие собирают их, конечно не плохо но их цена в 3300 голды. лучше за эти деньги купить более полезные предметы.

s_manta_style.jpg - тоже большая цена, а пользы не так много.

s_linkens_sphere.jpg - против m_icon.jpg и m_icon.jpg неплохо заезжает.

s_scythe_of_vyse.jpg - тоже неплохо заезжает особенно против вивера.

Еще можно отметить s_monkey_king_bar.jpg s_butterfly.jpg s_assault_cuirass.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_divine_rapier.jpg

Спойлер
Что не нужно рики

s_shadow_blade.jpg - раньше можно было и собрать, но теперь не вижу смысла.

s_radiance.jpg - бред.

s_daedalus.jpg - криты нам не нужны.

s_hand_of_midas.jpg - мы не из тех керри, что фармят всю игру, так что это не для нас.

s_mekansm.jpg - и варды с курой не забудьте.

И эти предметы нам тоже не нужны s_refresher_orb.jpg s_mjollnir.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_shivas_guard.jpg s_battle_fury.jpg s_vanguard.jpg s_blade_mail.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg

Спойлер
Выбор сапога s_tranquil_boots.jpg - даже не осуждается. собирать только в том случае, если вас сильно гнабят на линии. s_power_treads.jpg - до последней обновы собирал, только их, потому что других вариантов не было. решайте сами собирать или нет, но теперь я предпочитаю другие ботинки. s_phase_boots.jpg - после обновы собираю только их. дополнительный урон + помжно юзать не выходя из инвиза. s_arcane_boots.jpg - если вам не хватает маны, а саппорты не додумались их купить, то в принципе можно взять. s_boots_of_travel.jpg - в лейте берем их.
Спойлер
Варианты закупаСамый стандартный: s_mask_of_madness.jpg s_abyssal_blade.jpg s_dagon.jpg (5-ый) s_sange_and_yasha.jpg s_boots_of_travel.jpg s_black_king_bar.jpg всего получается 27125Тоже стандартный: s_mask_of_madness.jpg s_dagon.jpg (5-ый) s_ethereal_blade.jpg s_boots_of_travel.jpg s_abyssal_blade.jpg s_black_king_bar.jpg 27920"Правильный" закуп: s_diffusal_blade.jpg s_manta_style.jpg s_black_king_bar.jpg s_boots_of_travel.jpg s_abyssal_blade.jpg s_butterfly.jpg 27475Убивающий закуп: s_mask_of_madness.jpg s_dagon.jpg (5-ый) s_scythe_of_vyse.jpg s_abyssal_blade.jpg s_boots_of_travel.jpg s_ethereal_blade.jpg 29625
Тактика

Если мы стаим на изи лайн, то самая главная наша задача апнуть 6-ой уровень, но в идеале нам нужен 8-ой уровень, тогда убивать будет значительно легче.

На миду мы можем начинать гангать уже с 6-ого уровня. Главное убедится, что у противников нету сентрей, а то ганг будет не удачным.

Когда вы пришли на ганг, то юзаем s_ability2.jpg потом кидаем s_ability1.jpg и все цель убита.

Если все таки мы пошли в харду, то нам нужно вести себя осторожно и не умирать. Если вас не подпускают к крипам, то можно сделать отвод древних (можно только за тьму)

В этом видео все показано.[

Друзья

К друзьям можно отнести героев со станом m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ну вы поняли.

Также героев с замедлением m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Можно отдельно выделить m_icon.jpg с его s_ability2.jpg

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg - палят наш инвиз.

m_icon.jpg ему частенько собирают s_necronomicon.jpg , а они палят нас.

m_icon.jpg m_icon.jpg - с включенным момом их ульты будут больно бить. поэтому против них обязательно собираем s_black_king_bar.jpg

Заключение

Вот и все теперь вы знаете, как выиграть любой паб за рики.

Всем удачи :)

Посмотреть другие гайды по герою Riki

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Единственный персонаж за которого можно нагибать всех и вся. Любимый герой многих про игроков."лолшта?
по скилбилду "Также некоторые качаются через "БЭК" но я считаю, что все же лучше максить "блинк" чтобы быть более убивающим."-лолчто?дпс с бека в любом случае будет больше уже на 2-3 лвле чем при прокачке блинка+ фармить удобней а иногда и хараснуть можно не теряя маны.
скади... зайдут лучше чем дифузы, офк цена тоже своё слово скажет, но
со скади хп больше с пм пропадает вообще проблема-ловкость столько же сколько у 2х дифузов, постоянное замедление без зарядов-зато стабильное а не 2х секундное, с тучей тож ниче так входит.
бабочка не в обязательных айтимах просто убила.... это вообще самый главный предмет для него в лейте, наверное.
про убивает почти любого 1х1 тоже порадовало, ну да, соберет любой кери мкб или бкб и бб рики))).
Вывод автар либо ребенок, либо жирный троль истекающий салом:)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да диффузы гавно для рики, и пусть они могут снять эффект от дастов, замедлить скорость, снять скилы омника, убить одним нажатием големов варлока, выжечь ману, дают так нужную нашей пассивке ловкость и все это всего за 3300... уж лучше дагон и мом.

Аватар пользователя

- Сложен для новичков.
Пожалуй возьму Инвокера.

Аватар пользователя

О боги. Боже, спаси меня. Половина сборок - у рики просто не хватит маны. Если это единственный перс, который всех нагибает, то я посмотрю, как Рикимару справится с Войдом или ПЛом. А селедка так вообще в лицо смеется. Да, зачем нам буриза? Ведь мы и так никого в лейте не пробьем. Мом? да, разумный выбор против бх, урона он тебе с крита даст столько, что ты уже в таверне будешь. Ты бы еще Фор стафф собрал и барабаны собрал. Неудивительно, почему этот гайд в самых минусах.

Аватар пользователя

Зашёл почитать дисклайковый гайд чтоб поржать...Мне это удалось...Сборка 1) Пт на ловоксть 2) СИЯ или Дефузы 3) башер или МКБ 4)батерфляй 5)бирюза 6) БКБ...и ггвп...какой мом?? Дагон это вообще убило меня...А-а-а!! Дагон!!! Из за таких рики все и начинают гнобить людей когда они берут его....а я люблю этого чара и гну на нём дай бог особенно в пабах))

Аватар пользователя

Ппц как я много информации подчерпнул из этого гайда, все, теперь с новыми знаниями пойду гнуть паб (сарказм). А, кстати, где висп в друзьях?

Аватар пользователя

простите, про сложность управления еще забыл поржать ^^

Аватар пользователя

а где стандартная сборка после обновы? ботинок на ману орчид первым артом дагон езерал блейд некры, рефрешь?)))))) ну тоже, чисто поржать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скади норм замена дифузов , отлично смотритса так как дает хп... криты тоже норм , и самый убивающий закуп етот мом пт кристалис башер

Аватар пользователя
Комментарии
Форум