Гайд по герою Axe Dota 2 от horrorDLA

Axe и любой пабчик твой (6.79)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Этот гайд про моего любимого героя-AXE. Или гайд по покорению пабчика:D

Плюсы героя

+Лучший танк, благодаря 1 спелу

+Очень хороший инициатор

+Стоит лес без проблем

+Очень силён вначале

+Обосыт почти любого милишника

+Ульт пробивающий всё и понижающий настроение противников D:

+Входит почти в любую связку

Минусы героя=(

-Недостаток маны вначале

-Нужна определённая "храбрость" и удача

-Некоторые будут считать вас стилером при любом убийстве ультой...

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -Это способность делает из нас настоящий кошмар! Мы можем вывести ею из инвиза, спалить с хайграунда, остановить убегающих недобитков! Но самое главное он идеален для инициации (особенно с блинком). Также обязательно нужно включать в замесах как минимум попадать в 2 врагов, спасать союзников и не давать кастовать спеллы (ВАЖНО!!!) Также может спасти от смертельной последней тычки, тем самым огорчив противников.

s_ability2.jpg -Особо объяснять нечего, горелку бросаем, либо просто для мувспида, либо чтобы добить убегающего без хп. (Горелка НЕ ДЕНАЕТСЯ!!!). Против противников умеющих добивать/денаить почти юзлес.

s_ability3.jpg -Страх и боль! Может надавать по щам любому! Если повезёт снесёт все хп противнику за секунду, если нет, то половину=D (Иллюзии акса тоже крутяться!!!). Интересный момент, что пасивка работает, и в стане, и даже в s_ability4.jpg О_о!

s_ability4.jpg -Раньше (до патча 6.79) была просто приятная плюшка, юзни в замесе, дай всем спид или убей "неубиваемого"! Теперь это настоящий бич пабчика, при грамотном умение вы сможете делать что-то вроде этого-

Описание скилл билда

Тут всё просто- замакшиваем, как можно быстрее пасивку, чтобы давать посильнее по щам, но обязательно хотя бы 1 раз 1 скилл, который поможет и убить, и спасти! (этот скилл билд подходит и для леса)

PS те, кто считают, что пасивку надо качать только в лесу, очень плохо понимают, насколько она сильна, особенно на лайне против милишников.

Спойлер
Альтернативный скилл билд:Если против нас стоят раки игроки не умеющие добивать крипов, можно смело качать горелку.
Итем билд

Стартовый закуп:

Спойлер
(также как и с скилл бмлдом лесной акс от лайного не отличается)

Обязательно [item=Tango] и s_stout_shield.jpg . Это поможет спокойно стоять лайн до 6 уровня. Если собираем s_tranquil_boots.jpg берём s_ring_of_protection.jpg , если против нас кастеры, то берём s_iron_branch.jpg с последующем апгрейдом в s_magic_wand.jpg . По желанию можно взять s_clarity.jpg , если сапорты раки не взяли.

Выбор сапог:

Мой вариант- s_tranquil_boots.jpg , даёт хороший мувспид, броню реген, что может быть лучше?

s_phase_boots.jpg -Хороший мувспид и увеличение атаки, но тут нужно понять, что акс всё таки не керри, а танк, и ему нужен не урон, а уж до противников под горелкой мы как-нибудь добежим=)

s_power_treads.jpg -Не даёт нам ничего, хп аксу не так важны (а скорости атаки вообще молчу), а вот скорость бега тут не ахти=(

s_arcane_boots.jpg -Акс сапорт?О_о (Ну если в вашей тиме нет сапортов то норм, ну это уже другой разговор...PS акс вовсе не прокастер проблемы с маной у него после нескольких замесов, арканы явно лишнее, уж лучше собрать s_soul_ring.jpg )

s_boots_of_travel.jpg -В конце игры можно, как и любому герою...

Мидгейм:

Первое, что нам нужно это конечно s_vanguard.jpg , он поможет нам спокойно врываться в 5 противников.

В любой игре вам нужно собрать s_blade_mail.jpg , вместе с s_ability1.jpg мы будем весело смотреть, как керри вражеской команды убивают себя, а прокастеры молчат=)

s_blink_dagger.jpg , но только в том случаи, если вы инициатор.

s_phase_boots.jpg если уверены в себе, то можно продать s_tranquil_boots.jpg , и купить эти сапожки, для более быстрого спида (а того его мало...)

После успеха в мидгейме:

s_hood_of_defiance.jpg - если много магического урона.

s_heavens_halberd.jpg - заткнуть тех, кто всё таки нас царапает.

s_black_king_bar.jpg -Тоже, что и при сборе s_hood_of_defiance.jpg , но если прям вообще достали.

s_aghanims_scepter.jpg - После 6.79 не так актуален, но всё же неплох, особенно когда игра идёт.

s_manta_style.jpg - неплохой вариант, наши иллюзии будут крутиться, что явно не понравиться противникам. Также дополнительный мувспид, что тоже весьма неплохо.

s_mekansm.jpg - Если сапорты раки не хватило денег на меку, то можно собрать самим, но смотрите, чтобы для вас это не вышло боком.

s_shadow_blade.jpg - если вы рак не знаете, что такое блинк.

s_dagon.jpg -ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕННЫ В ПОБЕДЕ!!!

После этого обычно игра уже выиграна, но если всё же противника имели наглость дожить до лейта, нам открывается следующий арсенал:

s_heart_of_tarrasque.jpg -хп нужно побольше танку то.

s_assault_cuirass.jpg - ЕЩЁ БОЛЬШЕ АРМОРА!

s_abyssal_blade.jpg -А кто не любит башить?

s_eye_of_skadi.jpg -Почему бы и нет? И маны будет хватать=Р

s_shivas_guard.jpg -АРМОР!!!! ДА ЕЩЁ И МАНА!!!

Тактика

Вначале если против нас нет сильных прокастеров, можем спокойно наглеть и лезть хоть до вышки, не забывая в нужны момент есть [item=Tango] и использовать s_ability1.jpg ! Как только получим ульт, мы должны начать убивать противников, любой ценой, заходите под вышки юзайте горелку на всех под ряд, вы должны понять, что успешный ваш ульт=выигрыш замеса. Также нужно понимать на глазок сколько хп у противника, чтобы давать ульт без всякой задержки, так даже ганк на вас станет плохой затеей. В мидгейме в замесах никого не боимся, первые входим в них и последние выходим, в этом нам поможет s_vanguard.jpg и s_blade_mail.jpg . Вскоре враги начнут вас бояться и тут 2 пути:

1. Мы покупаем s_blink_dagger.jpg , и становимся инициатором.

2. Продолжаем спокойную игру, но при этом участвуем во всех замесах (носим с собой s_town_portal_scroll.jpg ). Желательно иметь хорошего сапорта, который вас и подтолкнёт ( s_force_staff.jpg ) или спасёт s_mekansm.jpg / s_pipe_of_insight.jpg ), если вы наракалили.

В лейт мы либо попадаем, как доминирующий акс и просто унижаем противников, либо вражеские герои нафармили себе сильные итемы и их уже не так просто убить связкой s_ability2.jpg + s_ability1.jpg + s_ability4.jpg , в такой ситуации придётся потеть, использовать весь арсенал героя. Единственный совет который я могу дать, это уметь во время активировать s_blade_mail.jpg или исчезать с s_blink_dagger.jpg , впрочем даже в лейте s_ability3.jpg раздаёт неплохой дамаг.

Спойлер
Лесной акс опять всё также, только фармим до 6 и идём ганкать линии без остановки!
Друзья аксика

У акса очень много друзей, перечислю основных:

m_icon.jpg -вылечит, спасёт от магии всех замедлит, просто прелесть.

m_icon.jpg -Несколько секунд жизни для акса может означать смерть тимы противника...

m_icon.jpg - Повесит s_ability2.jpg и вместе с s_ability1.jpg взорвёт пукан противникам.

m_icon.jpg - Ну во первых никто не уйдёт. А во вторых мы можем с помощью s_ability1.jpg заставить двигаться противников под s_ability4.jpg , что опять таки взорвёт им пукан=Р

m_icon.jpg - Бесплатное такси до врагов.

m_icon.jpg - Тоже самое^^^

m_icon.jpg - Хороший его ульт и наш s_ability1.jpg заставит противников пожалеть о том, что они вышли с фонтана.

Враги аксика

Главный враг акса это лейт. Отдельно можно заметить, таких героев, как:

m_icon.jpg -Стан и высосал манку, и снова стан и снова манку...

m_icon.jpg -Замедление, не даст нам ни до кого дойти.

m_icon.jpg -Замедление.

m_icon.jpg - В каждом замесе мы будем спать крепким сном младенца.

m_icon.jpg - Да морф, его перекачка бедем нам всё време не давать в него ультануть, а s_ability1.jpg хорошо захарасит, созданная иллюзия s_ability5.jpg будет не плохо крутиться.

Заключение

Вот в принципе и всё. Это мой первый гайд, так что не надо сразу кидаться какахами. Оставляйте комментарии и пожедания, советы и вопросы. Критику адекватную я также не против выслушать.

-update 28.11.2013 не много подправлена грамматика (хотя думаю все равно куча ошибок=)), не много поменял формулировки, а то забросали какахами за арканы.

Посмотреть другие гайды по герою Axe

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Арканы - это не саппорт вещь, дорогой мой ньюфаженька.

Аватар пользователя

То есть вы хотите сказать, что в команде с сапортом всё же акс должен собрать арканы?

Аватар пользователя

да,у него низкий манапул, после пары агров или ульты приходится идти домой, акс обычно фармит лес, транквиллы сейчас не для леса, лучше собрать либо фейзы, либо арканы, транквилы сейчас для саппортов которые 40 минут бегают по карте и которые не знают что существуют крипы

Аватар пользователя

про арканы сглупил, на аксе с низким манапулом арканы довольно таки неплохо сидят, особенно если прокачиваться через горелку которая жрёт тонны маны

Аватар пользователя

Что лучше иметь возможность быстро ворваться в замес, отхилиться после или возможность восстановить ману, чтобы кидать юзлесные горелки?
Аганим не так акуален, т.к. снижает кд, что самое главное, а теперь, если есть руки, кд у ульты и так нет, дополнительный дамаг не самое главное.

Аватар пользователя

только убогие аксы собирают транквилы. транквилы - худший сапог для акса.
итем билд ниочем. тактика ниочем.
это не гайд.
нет главного врага и пожалуй единственного на столько серьезного - гули

Аватар пользователя

P.S. если ты написал что горелка юзлесс для умеющих добивать крипов то следовало бы описать альтернативный скиллбилд не как: "не советую так качаться" а как: "если горелка юзлесс" а в пабах игроков не 1-15 лвл доты крипов в большинстве случаев добивать умеют, и знают как работет горелка

Аватар пользователя

соглашусь с гневными комментами про арканы.хороший айтем для тимы,особенно если больше некому собрать.про горелку очень зря ты так.если ты стоишь в лесу,можно выбегать иногда вешать на хардлайнера горелку и тот получит весь дамаг(при условии,что сап на 3пле нормальный и будет гонять храдлайнера).тонна граматических ошибок.доработай эти моменты,будет норм

Аватар пользователя

Ланая наоборот корм для акса..... а вообще арканы не плохо смотрятса на нём.. акс сапорт? а магнус шторм тини баньша тоже покупают арканы ... они по твоему сапорты...

Вобще есть 2 вида акса , как и бх ( полезный акс ) и акс (лесной рак)

Ах вот очень класный айтем на аксе ето манта , по мимо того что илюзии не слабо дамажат , за время манты можно много хп снести врагам если они будут крутитса , так еще дает мп и скрость бега которых аксу не хватает ..

1й акс , покупает Арканы урну меку дагер и возможно бм , гангает мидер уже с 3 лвл при етом макся горелку взяв на 1 агр..

Акс лесной рак... ето акс , в глухом пабе , покупает кольцо , после мидас , после вг тревела .. горелку вообще не качает или на 1 , и редко помагает тиме... в большестве случие такие аксы проигрывают.

Аватар пользователя

я аксом в лесу не стою но горелку вообще не качаю, ибо считаю почти юзлесс, при этом с замакшенной пассивой и достаточно высоким уровнем агра я унижаю на карте ВСЕХ

Аватар пользователя

Гайд ниочем, написан неграмотным школьником, а главное, не нужен, потому что нормальный (НОРМАЛЬНЫЙ) гайд на акса уже есть, и этот гораздо его хуже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я конечно не знаю как давно ты играешь но вот тебе маленькая статистика с последнего обновления.
Арканы дают на 5 мс больше чем выключенные Транквилы (с учетом кд в 13 сек с каждой атакой, не вариант), далее их легким движением руки можно превратить в блудстоун и красный, Аганим не так актуален (Ну это совсем пи***) как раз таки с этой обновой он накидывает дамаг, а +200 дмг лишними не бывают, +хп,мп,армор

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну блин. Автор предлагает стоить на линии и максить крутилку? А какая в этом логика?

Комментарии
Форум