Гайд по герою Nature's Prophet Dota 2 от SpartaK171

N[A]ture's Prophet от спартак171

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Данный гайд предназначен для паблика. После прочтения этого гайда вы сможете поднять свой вр на фурионе с 40% до 70% и кда с 1 до 3-4.

Плюсы героя

+ Отличный пушер

+ Есть врождённый телепорт в любую точку карты

+ Легко фармить

+ Можно тпшаться на лайны и помогать убивать вражеских героев с первых лвлов

+ Может фармить лес с 1 лвл.

Минусы героя

Минусы? их почти нет, разве что:

- Мало хп на протяжении всей игры

- Вначале чувствуется нехватка маны

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Многофунцкиональный скилл, который помогает как засейвить себя, так и не дать убежать врагу, его минус только в том, что он контрится итемом за 200 голды, поэтому качать его более, чем на 1 не стоит, т.к. нормальные игроки всё-равно рано или поздно купят тапорик, а даже если и не купят, то +2 секунды в спрутах не особо решают, по сравнению с дополнительным хп от плюсов.

s_ability2.jpg Скилл за который кто-то любит, а кто-то ненавидит Фуриона - телепорт в любую точку карты, он тоже многофункционален, помогает как сбедать от врагов, так и тпшнуться перед лоу хпшным врагом и добить его.

s_ability3.jpg Тренты, они помогают нам фармить в лесу с 1 лвла, они помогают нам пушить на протяжении всей игры, отличный скилл.

s_ability4.jpg Ещё один скилл, предназначенный для пуша, но я считаю, что использовать его по кд - глупо, т.к. вначале и в мид гейме он наносит немало урона врагам в замесах и при гангах, поэтому его лучше использовать именно в таких моментах.

Описание скилл билда

Т.к. гайд на лесного фуриона, то скилл билд здесь будет один, замечу, что фарм через клифы я не рассматриваю, т.к. считаю этот способ фарма глупым и бесполезным.

На первом лвле качаем s_ability3.jpg и идём в лес.

Далее качаем s_ability2.jpg , потом соответственно s_ability3.jpg и вот далее уже идёт прокачка на ваш вкус, если вы хотите гангать лайны и помогать своим тиммейтам, то качаем s_ability1.jpg , если нет, то продолжаем качать s_ability3.jpg и s_ability2.jpg , но на 1 всё-таки стоит качнуть s_ability1.jpg . Ультимейт s_ability4.jpg Качаем на 6,11,16. И, самое главное, не стоит максить первый скилл вообще, т.к. нам будут куда полезнее доп. хп, которых у нас мало, и доп. мана + урон + ловкость, чем дополнительные 2 секунды s_ability1.jpg .

Итем билд

Есть 2 варианта стартового закупа:

1. s_ring_of_basilius.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg - этот вариант я предпочитаю, т.к. с таким закупом легче фармить в лесу и наши тренты и мы тоже будем более живучие + доп реген маны.

2. s_gloves_of_haste.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg Ну и такой вариант, он расчитан на более быстрое получение s_hand_of_midas.jpg

Далее, на 5-8 минуте(зависит от нашей тактики(см. раздел тактика)) мы покупаем s_hand_of_midas.jpg и сразу же, как только накопим 450 голды, покупаем s_boots_of_speed.jpg К 12-15 минуте у нас должен появится s_shadow_blade.jpg и перед нами стоит выбор, купить s_phase_boots.jpg или s_power_treads.jpg , лично я предпочитаю s_phase_boots.jpg (доп. урон и скорость полезны для гангов).

Потом же перед нами стоит выбор, зависящий от нашей роли в данной игре:

1. Пушер - покупаем s_desolator.jpg

s_necronomicon.jpg s_assault_cuirass.jpg s_manta_style.jpg

2. Семи-керри\гангер - s_crystalys.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_desolator.jpg

3. Что-то вроде саппорта - s_scythe_of_vyse.jpg s_mekansm.jpg s_vladmirs_offering.jpg s_orchid_malevolence.jpg

Итем билд с дагоном имеет право на жизнь, но только по фану.

Тактика

До старта игры вызываем трентов и отправляем их чекать руны, на 5-7 секунде игры вызываем трентов снова, стоя под своим фонтаном, после их вызова восстанавливаем себе ману и отправляемся в лес (фарм в лесу я описывать не буду). Фармя в лесу, наблюдаме за мини картой и если видем какой-то намёк на агрессию от ваших тиммейтов, прилетаем на лайн, ставим s_ability1.jpg на врага и автоатачим его вместе со своими тиммейтами. До 3 минуты желательно убить вражеского курьера, т.к. он ещё не аппнут и после 3 это сделать уже труднее. Для того чтобы это сделать, нужно следить за мини картой (офк). После удачного ганга можно забирать тавер, чтобы это сделать отводим одним трентом вражеских крипов и спокойно забираем тавер. К 15 (максимум) минуте у нас уже должен быть лотар, а с ним мы просто летаем по лайнам и пушим всё что видим. Если мы собираемся в керри, или же у врагов есть баратрум, то можно продолжить фармить лес, не особо высовываясь и пушить только вместе с тимой, или же пушить, когда вы будите уверены, что баратрум не возьмёт на вас разгон.

Фурион хорош тем, что в какую роль его не собери, он всё-равно останится отличным пушером. В игре за фуриона важно выбирать момент, когда пушить, а когда помочь в замесе своей команде. Иногда бывает лучше не помочь команде в замесе, но спушить 1-2 лайна и выйграть игру.

Друзья

Друзья? У Фуриона лесника? Хм. ну разве что станеры, которые помогут успешно загангать врага на лайне. Фурион друг многим героям, но у него, как я считаю, друзей нет. Можно конечно выделить m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , т.к. они увеличивают наш урон, а тролль атак спид, но они увеличивают его не только нам, так что они друзья не конкретно нам.

Враги

Их у нас не так мало, поэтому фуриона лучше пикать после пика вражеской тимы.

m_icon.jpg Не даст вам спокойной жизни в лесу, да ещё и телепорт сбивает своим первым скиллом.

m_icon.jpg Убивает нас с прокаста, даже без дагона, который так любят на него собирать, а с дагоном так подавно убьёт.

m_icon.jpg Если попал с хук-шота по вам, можете пойти попить чайку, пока будите сидеть в таверне.

И конечно же m_icon.jpg Он любит героев-одиночек, мы - герой-одиночка, с малым количеством хп. Против него приходится почти всегда полностью менять стиль игры за фуриона, так как в одного мы вряд ли сможем пушить, нужно пушить с тимой и фармить в лесу. (линку покупать только не надо, пожалуйста, она вам не поможет и вы просто потратите 5 тысяч голды вникуда) лучше уж купите орчид + хекс и убивайте бару, когда он будет за вами прибегать.

Ну и все герои, которые могут сбить нам s_ability2.jpg (герои с башами, сайленсом), а таких, как вы знаете много в доте.

И герои которые контрят наш s_ability1.jpg - герои с блинками\подобием блинков.

Заключение

Ну вот и всё что я хотел вам рассказать о данном героe, это мой первый гайд, поэтому не судите строго :) Тем более, что я пишу его второй раз (в первый раз я нажал обновить страницу и гайд удалился, т.к. я его не сохранил, всё пришлось писать заново).

Играйте Фурионом правильно, надеюсь мой гайд вам в этом поможет, кому интересно, мой вр на фурионе 70%.

Возможно гайд будет дополняться, если конечно в нём будет не отрицательный рейтинг

Посмотреть другие гайды по герою Nature's Prophet

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хороший гуид. Недалёкие дизлукают, ибо боятся возвращения универсального героя в пабы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд донный
Во врагах почти никого нет, в друзьях тоже, мало инфы во ВСЕХ аспектах
Удали его пж

Аватар пользователя

поможет поднять с 40 до 51 максимум, ну не знаю чем тебе этот лотар пригляделся, против лоу скиллов?

Аватар пользователя

А блинк, как я считаю - почти полный юзлесс на фурионе, форст стаф ещё можно конечно собрать, но ситуативно, против всяких клокверков, а лотар - мастхев.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну у меня, в начале, за фурона была 1 победа 7 поражений, потом после долгих месяцев тренировок с ботами, игр в лобби, я почти перестал проигрывать за фуриона и сейчас у меня вр 70%.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

70% винрейт и покупка лотара на Фуриона - две несовместимые вещи, заврался ты, парниша.
Гайд отвратителен, если что.

Комментарии
Форум