Гайд по герою Luna Dota 2 от Requ1me_NOW

Гайд про Луну

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Здравствуйте, меня зовут Слава. Прежде всего хочу сказать что это мой первый гайд. Вы можете использовать данный итем билд или скилл билд, либо придумать свой собственный. Существуют множество вариации, все зависит от команды и от вашего мастерства.Плюсы и минусы они одинаковы во всех гайдах поэтому ничего нового придумывать не буду.

Плюсы героя

1.Самый большой базовый мс в игре - 330

2. Неплохой общий прирост к статам - 6.6

3. Хороший нюк - Lucent Beam

4. Ульт,который может повернуть исход замеса в вашу пользу - Eclipse

5. Масс фарм благодаря двум пассивкам - Moon Glaive и Lunar Blessing

6. Благодаря Lunar Blessing мы видим ночью,как днём.

Минусы героя

1. Маленький начальный показатель силы и её прирост - мало хп. (Устраняется итемами)

2. Так же мало интеллекта,прирост же средний,маны всё равно не хватает. (Аналогично проблеме с силой)

3. Малый радиус атаки - 330

4. Зависима от итемов.

Комментарии к скиллам героя

1 скилл s_ability1.jpg

Хороший нюк,прерывает ченнелинг спеллы,тп. В общем,расписывать тут особого нечего,НО обязательно максить до 7лвл - от него зависит наш ульт.

2 скилл s_ability2.jpg

Это тот скилл,который сделает наш фарм весёлым и беззаботным,как мысли младенца. На 4лвл способности глейв отскакивает 4 раза,при этом урон уменьшается на 30% с каждым отскоком,а значит если у нас было 100 атаки,то следующие цели получат 70,59,41 и наконец 29 (числа округлены).

3 скилл s_ability3.jpg

Является скилом, увеличивающим наш ДПС и ДПС союзников. Хорошо сочетается с глейвами (Хотя,честно сказать,я был расстроен,когда % заменили простым уроном)

4 скилл s_ability4.jpg

Также быстро как глейвы расправляются с крипами, Eclipse убивает героев, особенно изолированных. Поэтому существует не так много героев, которые осмеливаются охотиться на Луну в одиночку.

Описание скилл билда

Прежде всего для начального фарма Луне необходимы толковые саппорты. Данный скилл билд нужен для агрессивной игры. Т.е. используя Lucent Beam можно добить лоу хпшного героя, а также при необходимость крипа. Прежде всего поздняя раскачка Moon Glaive предотвратит пуш лайна (если вы не бьете авто атакой). Неспушанный лайн это прежде всего наш фарм и залог успеха. Стоим на лайне фармим а наши саппорты спокойно отгоняют и карают чужого героя. Идеальные условия для нас.

Альтернативный скилл билд

Отличается лишь тем что на 1 лвле вы качаете s_ability3.jpg т.к. нам необходим дмг для добивания крипов. С этими 14 дмг нам будет проще добивать крипов, а также иногда наносить болезненные тычки по врагам.

Итем билд

Все зависит от вашего мастерства, на какой вы линии стоите и какая у вас команда.

1 ситуация

Вы стоите на изи лайне с 2 саппортами.

Для начала можно прикупить s_gloves_of_haste.jpg [item=Tango] мы будем собирать фаст мидас s_hand_of_midas.jpg . После этого можно приобрести тапок s_power_treads.jpg (нам нужна скорость атаки а также некую живучесть, при желании можно переключить на ловкость или интеллект), либо покупаем s_phase_boots.jpg (если у нас в команде есть некий m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , они дадут нам некий атак спид, а также эти боты прекрасный арт догнать умирающего врага, либо самим свалить из файта). Если ваши саппорты стоят возле вас и не гангают другие линии то можно со смелостью выходить на s_black_king_bar.jpg . После чего следует s_helm_of_the_dominator.jpg на линии нас всегда будут харасить либо гангать, а отжор необходим всегда. (позже в лейте с помощью доминатора мы выйдем на s_satanic.jpg , но это чуть позже). После этого можем смело покупать s_yasha.jpg с последующим повышением в s_manta_style.jpg . Позже вы заметите что вам не хватает атак спида и живучести поэтому можно закупаться s_butterfly.jpg . Собираем наш s_satanic.jpg после чего обновляем s_black_king_bar.jpg т.к участвуя в замесах оно должно быть у вас 4-х секундным. Далее фармим круглую сумму и продаем мидас покупая при этом что-то на дмг( s_divine_rapier.jpg s_butterfly.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_daedalus.jpg на ваш выбор). В конце концов можно еще продать боты и купить s_boots_of_travel.jpg

Итем билд 2

Вы не супер про игрок и играете против агрессивных соперников.

Прежде всего идя на лайн можете купить пару s_iron_branch.jpg [item=Tango] s_clarity.jpg s_healing_salve.jpg s_circlet.jpg . Из s_iron_branch.jpg собираем s_magic_wand.jpg , а из s_circlet.jpg s_bracer.jpg . Я люблю собирать Луне s_drum_of_endurance.jpg бонусы очевидны. Далее следует s_power_treads.jpg , s_helm_of_the_dominator.jpg , затем s_yasha.jpg или s_black_king_bar.jpg . Фармим на s_manta_style.jpg , затем как можно быстрее стараемся прикупить s_butterfly.jpg , далее s_satanic.jpg и что-то на дмг ( s_monkey_king_bar.jpg s_divine_rapier.jpg s_butterfly.jpg s_daedalus.jpg на ваш выбор)

Итем билд 3

Прежде всего идем на изи лайн с начальным закупом s_iron_branch.jpg [item=Tango] s_clarity.jpg s_healing_salve.jpg s_circlet.jpg . Т.к на лайне нас возможно будут харасить место в инвентаре мы освободим). Суть этого итем билда заключается в том, чтобы как можно быстрее купить s_helm_of_the_dominator.jpg , конечно же сразу после тапка, т.к тапок поможет нам быстренько добить или убежать от врагов. Зачем нужен доминатор? Идем в лес и захватываем контроль над m_icon.jpg или m_icon.jpg . Завербованного крипа отправляем на древних крипов. На 53 секунде любой минуты делаем отводы, стакаем крипов. После того как настакали 5 пачек идем убивать их, и так по кругу, пока вы не получите необходимое золото и опыт. Далее после доминатора апаем тапки и собираем все что душе угодно, примером может служить итем билд номер 1 и 2.

Тактика

1-6 лвл

Вы фармите на лайне. Спокойно добиваете крипов, откидываетесь по врагам s_ability1.jpg . Фармите выше указанные предметы. Избегаете файтов когда ваша команда в меньшинстве, дабы не умереть и не потерять ценный фарм и опыт.

6-10 лвл

Получая ульт всячески пытаетесь реальзовать его. Важно чтобы ваш s_ability1.jpg был раскачан по максимуму. И еще одно. Лучше всего использовать ваш ульт когда нету по близости чужих крипов, т.к ваш ульт нанесет больше урона вражинам. Во время действия ульта атакуете врага как можно больше, в конце концов вражеского героя можно добить и s_ability1.jpg

11-15 лвл

К этому времени у вас должны быть s_drum_of_endurance.jpg s_yasha.jpg s_helm_of_the_dominator.jpg s_boots_of_speed.jpg s_black_king_bar.jpg т.к ваши саппорты стакали древних крипов, вы можете спокойно их убить. Это даст нам большое кол-во голды и опыта, можем прикупить что-то вроде s_butterfly.jpg

16-25 лвл

Т.к настало ваше время вы спокойно со всей тимой идете устраивать масс файты и сносить вражеские вышки. Важно быстрее всего убить чужих крипов, чтобы ваш ульт нанес как можно больше дмг героям. И не забываем вовремя прожимать бкб. Сделав все правильно ваша драка должна быть успешной. А дальше что? а дальше трон и гг вп

Друзья

m_icon.jpg - его многочисленные станы дадут нам время убить всю команду

m_icon.jpg - стажка, наша манта и ульт, минус файв

m_icon.jpg - такая же история что про Энигму

m_icon.jpg - Дуб задержит чужаков на пару секунд. За это время мы успеем вырезать пару суппортов

m_icon.jpg - его ульт идеален

m_icon.jpg - что-то близкое к Дубу

m_icon.jpg - его пассивка напоминает ульт троля

m_icon.jpg m_icon.jpg - пассивка придаст настолько великий дмг, что и врага станет жалко

m_icon.jpg - вспомним историю про Эни. Только он еще при необходимости довезет героев на автобусе прямо к нашим коленам

m_icon.jpg - ее ульта превратит всех в камень, в то время мы можем спокойно нарезать с руки

m_icon.jpg - репел и ульт, и можно заходить спокойно под фонтан

m_icon.jpg - запрыгнет в замес на всех накричит

Враги

m_icon.jpg - его станы погубят нас

m_icon.jpg - если успеет размножиться, то сгрызет и оставит без маны

m_icon.jpg - используя ульту, создаст наши копии, которые сами и сгрызут нас

m_icon.jpg - минус 20 армора это не шутки, при том что у него может быть кираса, а так же дезолятор

m_icon.jpg - затащит нас в самое пекло где нас сгрызет его тима

m_icon.jpg - закинет в астрал, а мы там весь замес и просидим, а конце 1 vs 5

m_icon.jpg - его ульта тяжкая ноша

Заключение

Хочу сказать, что мой гайд это всего лишь совет на одну из ваших игр. Каждый игрок по своему уникален и вы можете создать свой гайд и придумать что-то оригинальнее. Поэтому играйте как можно чаще за луну. Прислушивайтесь к чужим мнениям, а также экспериментируйте как можно чаще что-то новое. С вами был я, Слава, пока! Кстати, насчет того что в тиме не пикают 2 хард керри, так эо не правда, в пабе пикают и 3 хард керри, а порой и все 5) связка дуза и луна очень эффективна)

Посмотреть другие гайды по герою Luna

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хороший, стандартный гайд, можно было конечно кое что и добавить, но это уже личное дело автора)

Аватар пользователя

на первом уровне бим вкачивать не имеет смысла , зацепить никого не получится да и урона (70) просто не о чём , вкачиваеш пасиву и урона с руки становится около 70 + аура

Аватар пользователя

мои друзья недостаточно ловки чтобы стакать древних и играть сразу
а гайды для паберов я думаю, так что всё же думаю имеет смысл расписать вариант с доминатором первым артом и стаканием древних для себя, в итоге к минуте 15 можно настакать на дополнительных 1.5к если с крипами повезёт и поднять там можно пол лвла а то и лвл

Аватар пользователя

норм, вот только что из тапков собирать во втором итем билде?

Аватар пользователя

Отличный гайд. Только медуза в друзьях не очень, ибо 2 хардкэрри в тиме

Аватар пользователя
Комментарии
Форум