

Очень давно уже хотел написать данный гайд, но все не хватало то времени, то желания, то еще чего-то... Но вот, наконец есть и время, и желание, и данный гайд увидит свет.
Steam версия гайда: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=129979113
Если вам понравится, то вы можете использовать это в игре :)
Данный гайд будет обновляться и дополняться, если вам понравится.
Так как нельзя создать больше 10 блоков в гайде, у гайда нет заключения... :(
+ОЧЕНЬ большой DPS (Damage per second/Урон в секунду)
+ОЧЕНЬ мобилен (invis lvl 4 с тапком - 511 MS)
+Имеет встроенную абилку на AS (Attack Speed)
+Отличный late-game потенциал
+Прекрасный сплит-пушер
+Достаточно нафармить , чтобы убивать все и вся
-Без баффа от нет ни урона ни HP
-Если быстро не купит и его гнобят не сможет почти ничего сделать (почти, потому что всегда есть шанс, что враг может сделать ошибку и отдать Triple/Ultra/Rampage kill).
-Контрится хожденим в пять тел: Боник набирает свое преимущество вылавливая врага по 1 (фармящего лесочек, зазевавшегося фармилу на линии, ставящего варды саппорта).
Огромный AS, что дает ему большое преимущество как в битве 1 на 1, так и повышает DPS в драке.
После выхода патча 6.79 стрелы стали физическим уроном и теперь их после покупки можно вообще не снимать с авто-каста. Бьет в BKB, в вышки, работает теперь всегда и везде, что делает Clinkz'a героем с очень большим DPS. Стакается с
.
Невидимость, сильный бафф на MS, если и у врага мало станов - вас не поймать. Делает нас тем самым ОЧЕНЬ мобильным сплитером.
Возможность раз в 45 секунд съесть любого крипа, вдобавок получить бафф на кол-во HP и урон. Есть предпочтительно ,
,
или
. Соответственно, эта способность является своеобразной контрой крипам
или
. Неотъемлимая часть героя, без баффа от этого спелла вы не будете иметь того самого преимущества в драках. Забавная особенность: если вы ушли на 30 HP из драки и съели крипа, то HP, которое вам дается от баффа остается после окончания его действия, например: Было 30/985, съели кентавра - стало 574/1529, бафф кончился - осталось 574/985.
Основной скиллбилд предназначен для Боника, которого не гнобят по КД и у него есть фарм. Если фарма нет, то следует играть по другому билду, указанному ниже.
Если фарма нет, соответственно возможности быстрого взятия 14-го уровня, для максимальной прокачки умений нет, то можно использовать такой скиллбилд (ваша цель - как можно быстрее, любыми способами взять 6-ой уровень и уходить фамить лес):
, чтобы быть готовым к любому развитию событий. Дальше по обстоятельствам.
P.S.: Есть еще вариант
, если надо быстрее бегать.
Какая бы ситуация не была: гнобят вас или нет - всегда покупайте, прям первым итемом, .
EARLY GAME:
Стартовый закуп: [item=Tango]
или
[item=Tango]
.
Если прям все отлично - можно вообще ничего не покупая после стартового выходить в .
Если есть напряг на линии, можно сделать /
+
+
(вот эта штука просто must have, дает статы и все дела + ауру для крипов при пуше, что нам и надо, потому что в любой игре можно этим героем можно очень просто сплитить)
Если вас откровенно гнобят на линии, то делаете и
и идете фармить лесочек.
MID GAME:
Выходите в и идите искать врага.
Дальше все по ситуации:
-у врага много противных спеллов:
-у врага мало станов или вы сильно доминируете/вас не фокусят в драках: /
или вообще и то, и то.
-много драк в которых есть герой, которого надо фокусить/есть очень толстый герой, много кастеров:
-у врага есть такой же DPS, и очень противный герой, много бьющий с руки: или ее бюджетный вариант
.
LATE GAME:
Обычно, если в игре есть Clinkz, то игра редко доходит до Late-стадии. Но уж если пошла такая катка, то есть несколько вариантов финальных закупов:
-максимум DPS: (делает нас еще мобльнее, в late-игре просто must have, т.к. слота под
уже нет и перемещаться по карте надо быстрее)
-баланс DPS и помощи команде:
-полная помощь команде (старайтесь как можно реже так собираться, этот закуп никак не раскрывает потенциала Clinkz'a):
Clinkz - очень особенный герой.
Никогда не берите его на hard-lane - отстоять - отстоит, а вот фарма у него вряд ли будет, если только противник - полный рак - не цепляют, керри пушит линию, саппорты умудряются отдаваться.
И так, вы взяли Clinkz'a, идете фармить easy-lane со стартовым закупом.
1. Если у вас все хорошо и вас не напрягают, то берете тот самый , хаваете в лесу большого крипа из тех, которые были предложены выше и идете искать противника.
2. Если у вас есть некоторые проблемы на линии, то берете "среднетерпильный" закуп и стараетесь с союзниками убивать на линии, берете 6-ой lvl и если вы прям так уж не хотите стоять на линии - фармите лес и после делаете все "по накатанной".
3. Если с прям так уж гнобят на линии, то берете "максимальнотерпильный" закуп и сразу идете фармить лес и действуете так же, как я описал выше.
Если у вас расклад, что вас гнобят на линии, вас гангают в лесу и враг ходит в 5 тел, то берете и начинаете сплитить/фармить вражеский лес.Если у вас даже это не получается, то поможет только хождение в 5 тел с командой, но тут нужно понимать, что если до того, как вы начали ходить с командой, счет на табло уже ~21-2 в пользу противника, то вам поможет только удача, что противник ошибется и отдаст стрик/отдаст team wipe.
- если вышло так, что этот парень выфармил лес и у вас на линии все было хорошо, то вы можете просто свести противника с ума, устроив с ним "Infest bomb".
- это ваш хардлайнер или лесник, а у вас все хорошо и вы пошли гангать? Зовите его с собой, он всегда ваш "+1", с ним вы убьете просто любого на карте, просто пинганите на мини-карту.
- в драке выцепит любого героя - это 100% убийство.
- при условии, что он - саппорт и враг может убежать от вас.
- iMBA support, похилит на линии и даст большее преимущество 1 на 1 + есть AoE стан, за который можно прилично настрелять врагу.
- больше AS, но друг он для нас только при условии, что он стоял в миде или фармил лес.
- бафф на урон, всегда поможет ультом.
/
/
/
/
- нужно больше AoE дизейблов
/
- баффы на DPS (Alacrity и Empower)
- хил, халявное BKB от омника и крест от даззла.
Как вы видите - у этого парня много друзей.
- дизейблы, которым плевать на твое
или
.
- в частности анти-сплитпушер. Возьмет
и при условии, что повезет на баши, сотрет и не заметит.
- не дадут безнаказанно уйти в инвиз.
- с ними следует очень аккуратно драться 1 на 1.
- если у него есть любой вижн (
) и ульт - вам конец.
- очень противная тварь после 6.79 патча. Вам нужен
или
, а также отсутствие деревьев, чтобы убить ее.
- противный товарищ, если как-то снимет эффект от
(
или
).
Да у него и врагов не мало.
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: