Гайд по герою Legion Commander Dota 2 от Aadamah

Legion Commander, или "Кто с мечом к нам придет тот от меча и погибнет"...

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Гайд обновлен 15.12.2013! Добавлены новые предметы, пояснения к ним. Добавлены новые друзья и враги а так же комментарии к ним. Просмотрите коменатрии к 3-му скиллу! Важная информация! Прошу к ознакомлению.

Всем привет. Это мой первый гайд, и он посвящен такому герою, как Legion Commander.

Данный герой носит на себе ярлыки Carry (*) и Durable (**).

Т.е. Carry - тот, кто "тащит" команду. Основной DD (DamageDealer). Проще говоря, персонаж, который сильно бьет.

Durable - тот, кто принимает много урона на себя. Проще говоря - танк.

Но наша основная цель - это Carry.

Давайте рассмотрим нашего героя ближе.

Мы хорошо стоим на всех лайнах, в том числе и на миде. Но основная линия нашего героя - мид.

Плюсы героя:

+ Наш герой имеет самую высокую базовую скорость, в 320 едениц.

+ Мы имеет хороший прирост основного атрибута.

+ Мы имеем неплохое кол-во начального здоровья и неплохую броню.

+ Мы имеем отличный бафф (бафф - наложение положительного эффекта), который делает нас еще и саппортом.

+ Наш герой полезен во всех стадиях игры.

+ Наш герой так же может стоять в лесу.

Минусы героя:

- Наш герой мана зависим.

- Начальный запас маны крайне мал.

- Легко контрится станами.

- Зависим от предметов.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Первая способность Overwhelming Odds.

Данная способность активная, направленная на точку. Эта способность наносит урон крипам/героям и дает дополнительную скорость бега за каждого задетого крипа/героя.

Спойлер
Урон: 50/100/150/200

Урон за существо: 14/16/18/20 (т.е. это доп. урон, который будет нанесён умением).

Урон иллюзиям: 25% (будет нанесенно всего 25% урона иллюзиям, 150 урона на 4 лвл способности).

Длительность: 7 секунд.

Бонус к скорости за 1 крипа: 3%

Бонус к скорости за 1 героя: 9%

Откат скилла: 18 секунд.

Расход маны: 100/100/100/100.

Примечание: Не стоит качать этот скилл на 1 лвл, и вообще, заморачиваться на нём. Единственное, что можно, это 1 раз качнуть его до ульты и всё, что бы можно было убежать, в случае чего (но я этого не делаю). Данный скилл имеет длительный откат в 18 секунд и сильно много просит маны, от чего этот скилл на лоу-лвл бесполезен.

s_ability2.jpg

Вторая способность Press The Attack.

Данная способность снимает отрицательные эффекты, добовляет скорость атаки и наделяет героя хорошим регеном здоровья на короткий промежуток времени.

Спойлер
Длительность: 5 секунд.

Доп. скорость атаки: 60/80/100/120.

Реген. здоровья в сек: 30/40/50/60.

Откат: 16/15/14/13.

Расход маны: 80/90/100/110.

Примечание: Это наш основной скилл, который делает из нас танка. Снимает разные неприятные дебаффы (отрицательные эффекты), даёт скорость атаки, которая нам так нужна, и даёт хороший реген. здоровья. Учить на 1 уровне обязательно, дабы избежать FirstBlooda.

s_ability3.jpg

Третья способность Moment of Courage.

Данный скилл даёт шанс на то, что вы нанесете ответный удар врагу с эффектом вампиризма.

Спойлер
Шанс: 16%/18%/20%/22%

Вампиризм: 20%/40%/60%/80%

Откат: 1.2 сек.

Примечание: Наш первый убер скилл, который делает из нас отличным ДД и отличным танком. Стоя под париком врага, вы будете иметь практичесски всегда 100% здоровье (зависит от вашего урона). Данный скилл будет бить того, кого вы бьете на данный момент. Данный скилл наносит 1 доп. атаку. Т.е. можно ударить врага 2 раза, 1-ый удар будет обычный, 2-ой удар будет с эффектом вампиризма. Если вы просто стоите без автоатаки, и вас бьют крипы, то скилл работать НЕ будет. Скилл активируется только в ближнем бою, т.е. рейндж героев бить не будет (привет, кайтинг). Так же скилл может атаковать башни, но отхил вы не получите.

Добавлено: данный скилл при срабатывании вешает на нас бафф, который дает нам ЛЮБУЮ следующую атаку под эффектом вампиризма, в зависимости от уровня скилла! Т.е. если у вас большая скорость атаки, то, каждая атака нанесет урон с эффектом вампиризма.

Пруф:

s_ability4.jpg

Наш ультимейт Duel.

Legion Commander и выбранный вражеский герой вынуждены атаковать друг друга небольшой промежуток времени. Они не могут использовать способности или предметы. Если один из дуэлянтов умрет во время действия способности, победитель дуэли получит постоянный бонус к урону.

Спойлер
Длительность: 4/4.75/5.5 сек.Доп. урон: 10/14/18.Откат: 50 сек.Расход маны: 75/75/75.Примечание: Наш второй убер скилл, который даёт врагу дизейбл/сало/контроль, называйте как хотите, на 5.5 секунд. В это время вы бьете друг-друга, и тот, кто убьет опонента НАВСЕГДА получает прибавку к урону. Прибавка к урону засчитывается в + к основному урону, т.е. руна DoubleDamage (двойной урон) не будет работать с этим бонусом. Данный скил работает только на растоянии удара нашего героя. Так что поймать героя в этот скилл будет тяжеловато. Но никогда не используйте этот скилл на фулл ХП персонажей (особенно на танков и тех, кто имеет хороший вампирик), ибо вы можете просто спустить ульту, или же, что хуже, проиграть. Естественно, иногда лучше в холостую потратить её, что бы вывести из строя вражеского героя в сильном замесе.
Описание скилл билда

Скилл билд на линию:

Спойлер
s_ability3.jpg

s_ability2.jpg

s_ability3.jpg

s_ability2.jpg

s_ability3.jpg

s_ability4.jpg

s_ability2.jpg

s_ability3.jpg

s_ability2.jpg

s_ability1.jpg

s_ability4.jpg

+

+

+

+

s_ability4.jpg

+

+

+

+

+

+

s_ability1.jpg

s_ability1.jpg

s_ability1.jpg

Скилл билд в лес:

Спойлер
s_ability2.jpg

s_ability3.jpg

s_ability2.jpg

s_ability3.jpg

s_ability2.jpg

s_ability4.jpg

s_ability3.jpg

s_ability2.jpg

s_ability3.jpg

s_ability1.jpg

s_ability4.jpg

+

+

+

+

s_ability4.jpg

+

+

+

+

+

+

s_ability1.jpg

s_ability1.jpg

s_ability1.jpg

Итем билд:

Теперь рассмотрим наш итем билд. Я пересмотрел некоторые предметы, и сделал для себя выводы.

Предметы, которые нам нужны:

Начальные предметы: s_belt_of_strength.jpg +[item=Tango]

Для ранней игры: s_crystalys.jpg + s_medallion_of_courage.jpg + s_power_treads.jpg

Основные предметы: s_desolator.jpg + s_daedalus.jpg + s_armlet_of_mordiggian.jpg + s_blink_dagger.jpg / s_shadow_blade.jpg

По ситуации: s_heart_of_tarrasque.jpg ; s_blade_mail.jpg ; s_black_king_bar.jpg ; s_manta_style.jpg ; s_heavens_halberd.jpg

Давайте рассмотрим каждый предмет по отдельности:

s_belt_of_strength.jpg +[item=Tango] - даст нам ХП; силу атаки а за счет танго хил.

s_armlet_of_mordiggian.jpg - на начальной стадии игры собираем этот предмет в первую очередь. Перчатка даст нам силу атаки, ХП, скорость атаки. И в некоторых ситуациях поможет убежать от настырного и жадного врага.

s_medallion_of_courage.jpg - хочу выделить этот предмет. Данный предмет при активации вешает на вас и вашу цель дебафф, который снижает обоим броню на -6, но наш второй скилл легко убирает этот дебафф с нас, что даёт нам преимущество, а в сочетании с перчаткой мордиггана и нашей ультой - убийственное комбо.

s_power_treads.jpg - данный сапог - это наше всё. Недостающая мана. Сила атаки. И хороший буст к скорости атаки, который нам так нужен. Главное вовремя переключать на недостающий атрибут.

s_desolator.jpg - -7 брони отличная вещь. А в сочетании с медальоном даст нам -13 брони. И вдобавок хороший урон. От этого итема будет идти отличный отхил за счет нашей пасивки.

s_daedalus.jpg - кристалис, улучшенная версия. Сильные криты - сильный отжор за счет нашей пасивки. Как и у любого керри должен быть обязательно.

s_blink_dagger.jpg - если вдруг нам тяжело догнать противника или заставить его врасплох - то это наш выбор. В связке с медалью + 2 скилл на нас и блинк к врагу а далее ульт - 100% победа практически над любым врагом.

s_shadow_blade.jpg - это замена блинк дагеру. Отличный эскейп предмет. Буст к скорости атаки, а так же начальный урон из инвиза дадут свои плоды. Но легко контриться гемом.

s_heart_of_tarrasque.jpg - данный предмет облегчит нам жизнь. Даст урон и большое кол-во ХП. Мастхев против игры с другими лейтовыми керри. s_blade_mail.jpg - можно заменить на медаль или же на блинк дагер/лотар. Отличная вещь, если против нас тракса; фантом ассасин; никс и т.п., кто сильно бьет. s_black_king_bar.jpg - увеличивает шансы на успешную дуэль на 32,0000123%. Не даст застанить, замедлить скорость атаки, убрать в астрал, усыпить и т.п. дизейбл. s_manta_style.jpg - если у вас большой урон с руки, то позволит выиграть дуэль. Так же облегчит ганг, даст возможность ввести врага в заблуждение, а так же в связке с m_icon.jpg даст отличный буст к урону, за счет 1-го скилла s_ability1.jpg s_heavens_halberd.jpg - дизарм на приличный срок и 25% уклонения. Обеспечит нам успех в дуэли.

Друзья:

На войне все методы хороши, и на честный поединок, нас никто не обязывал...

Для нас верный друг тот, кто может нас быстро доставить к цели или тот, кто поможет добить нашего дуэлянта.

Но особо хочу отметить таких героев, как:

m_icon.jpg его станы не дадут кому-либо помешать вам выиграть дуэль. Но конечно же, если саппорт знает, как им играть.

m_icon.jpg может с легкостью "доставить" нас прямо к нужной вам цели... Но опять же, все ограниченно скиллом игрока, который управляет героем Тини.

m_icon.jpg его скилл на скорость бега, позволит вам быстро достичь своей цели.

m_icon.jpg s_ability1.jpg дает нам отличную прибавку к урону, но вешает на нас сало.

m_icon.jpg его скилл s_ability2.jpg убирает нас в астрал во время дуэли с противником + сильный урон с руки, что поможет нам выиграть дуэль. Вам урон - ему фраг.

m_icon.jpg его скилл s_ability1.jpg и его тычки в спину помогут вам выйграть дуэль практически в 100%.

m_icon.jpg его скилл s_ability1.jpg опять же обеспечивают нам победу в дуэли. Оч. сильно жрет скорость атаки. Отличная связка против m_icon.jpg и m_icon.jpg . m_icon.jpg его скилл s_ability2.jpg обеспечат нам защиту от разного рода дизейбла а так же заставит просыпаться m_icon.jpg холодном поту, т.к. её скилл s_ability1.jpg не будет работать.И все остальные герои, которые имеют станы и дизейблы. Так же, для нас хорошим другом будет любой ДД герой, типа морты или снайпера.

Враги:

Наш враг - это тот, кто сильно бьет с руки.

m_icon.jpg - её скилл s_ability1.jpg - опасная затея во время дуэли, так что, лучше его сбить, а потом уже дуэлиться, но пряморукий темплар не даст сбыться вашим планам.

m_icon.jpg - её скилл s_ability4.jpg - если кританет - то мало не покажется. Но вы же активировали s_blade_mail.jpg ? Тогда все хорошо.

m_icon.jpg - если снайпер уходит в скорость атаки - то можно легко ему проиграть в дуэли из-за s_ability2.jpg ... да и его кайт будет оч. жестким для нас.

m_icon.jpg - его s_ability2.jpg даст 100% шанс на провал нашей дуэли, если он кинет на кого-либо с кем вы дуэлитесь. Так что, будьте уверены в том, что его нету рядом.

m_icon.jpg - её скилл s_ability1.jpg контрит нас. Так что будьте осторожны.

m_icon.jpg - его скилл s_ability3.jpg оч. мешает нашему дуэлю, т.к. дает защиту от атак. Но тут решает рандом, т.к. наш 3-ий скилл может снять эту бронью.

И еще разные герои, которые имеют шансовый башер, например: m_icon.jpg со своим s_ability3.jpg m_icon.jpg со своим s_ability3.jpg И герои, которые имеют защиту от которой можно получить стан, например: m_icon.jpg со своим s_ability3.jpg .Изучайте. Экспериментируйте. Побеждайте.

Заключение:

Ну вот и подходит мой первый гайд к концу... Могу лишь подсказать следущее: используйте связку

2-ой скилл кидаете на себя - далее используйте s_blink_dagger.jpg и ультуете в того, кто на грани смерти. Остальные дело за вами.

ВВ-коды толком не работают, так что, красивого гайда нету :(

Не судите строго, ибо мой первый гайд и я толком не разобрался, что и как тут делать :)

Первое обновление гайда 14.12.2013

Второе обновление гайда 15.12.2013

Гайд оформил Aadamah.14.12.2013

Посмотреть другие гайды по герою Legion Commander

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

есть такой момент в ульте не действуют криты увороты лайфстил вопще ничего кроме нашей пасивы и в ульте алебарда и прочее нам не помогут. Но если замес без ульты тогда согласен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я вот че заметил, герой новый, информации о нем еще мало, люди пишут гайды по мере ее появления, по своему опыту конечно и вот, вуаля - гайд готов - какой бы он ни был (особенно если человек пишет его впервые, я это и о себе имею ввиду, мною тоже написан гайд об этом герое) - это гайд, это личное мнение автора на героя и его нужно уважать. А то что существуют раки и просто люд, неуважающий чужой труд - флаг им в руки! Я ставлю лайк, думаю есть над чем еще поработать.

Аватар пользователя

самую высокую базовую скорость имеет луна,нуб

Аватар пользователя

> Начальный запас маны крайне мал.
поиграй за джагернаута и тини. вот у кого манапул маленький. а у легиона он очень даже ничего
> Легко контрится станами.
Покажи мне того кто НЕ контрится станами? Гуля, и всё.
> Зависим от предметов.
как и любой другой кери\семикери.
минусы какие-то странные, мягко говоря

Аватар пользователя

Персик нужен в некоторых случаях игры. Гайд еще не обновили :( Там добавлены два новых итема и еще разная инфа. Гайд стал красивее и удобнее.

Кристалис нужен для того, что бы наносит сильные криты и далее сделать арбалет - в лейте криты за 1к могут доходить, при хорошей игре.
ПТ нужен для скорости атаки и для ХП.

Аватар пользователя

Тарить кристалис в начале тупо, потому что своего урона нету и ты будешь критовать максимум 150. Персик зачем ей сдался вообще непонятно

Аватар пользователя

Если в команде нету саппорта на подобии котла или кристаллки - то персик нужен для регена МП/ХП. И персик можно перековать в линку, что даст нам 1 спелл имун. Ну по сути я сомневаюсь в этом итеме, я его еще пересмотрю.

Кристалис будет к 6-му лвл как раз нужен, и с критов отхил идет неплохой.

Аватар пользователя

Персик не очень ему нужен, с воставновление хп все нормально (спасибо 2 и 3), а вот с маной поможет базилка или ботл (ни того не другого не покупаю потому что у саппорты покупают базилку на линии и арканы). Так что дорогих и не очнь полезных предметов для регена типо персика не требуется (бф ему не катит потому что он гангер, а не фармила, линка очень ситуативный предмет, хотя можно для рефрешера что бы 2 дуэли подряд но это уже перебор). В армлете есть реген хп (причем не хилый 7 в секунду) но они еще и дпс дает а не захламляет инвентарь.

Аватар пользователя

Но в то же время армлет и жрет ХП -40 в сек. 2 жрет на лоу лвл достаточно маны, так что реген, я пологаю, будет не лишнем. Хотя, возмонжо, я ошибаюсь. Надо поболее поиграть и понаблюдать :) Перепишу гайд еще. Только вот следующая обнова не выходит.

Аватар пользователя

Негативный эффект армлета полностью поглощается 2 спелом даже восстанавливает 20 хп в секунду. У коммандера нет проблем с маной если не спамить 1 по кд, иногда возникают, конечно, же но для этого можно переключить тп на интеллект или купить болт, который дает и восстановление хп и мп, не раз спасет твою шкуру, а пополнять его можно рунами, в итоге большая экономия на персике если у них нет прокастеров. Даже на линии ботл хорош, а если в тиме есть ембер спирит то это вообще бесконечный ботл.

Аватар пользователя

я не против такого скил билда но итем билд это перебор! и не самая высокая скорость бега! у наги например такаяже скорость!

Аватар пользователя

пт, кристалис, персик - очень сомнительный итембилд

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не советовал бы тебе собирать пояс силы начальным закупом, потому что на начальные день можно купить итемы по полезнее к примеру веточки 6 веточек стоят все 318 но дают столько же силы но еще интелект и ловкость из половина может очень пригодиться для стиков (если ты не рак и то знаешь что это очень полезный итем), не говорю покупать фулл инвентарь но по соотношению цена-качество они топ 1 в доте, еще можно купить gauntlets strength и circlet + 3 веточки, и получаем 8 силы, 5 ловкости, 5 интеллекта, за всего 494 монеты. (на 2 силы и 5 остальных атрибутов больше чем у пояса, но дороже на 44 монеты). Перчатку и тиару можно грейдить в брейсер, а ветки в стики. Ты наверное руководствуешься, либо гайдами ваномаса, либо желанием собрать пт быстрее, но коммандеру сапог не очень то нужен ведь у ее 320 скорость предвидения и 1 скилл (который ты почему не качаешь) дают достаточно скорости передвижения, что бы уйти от ганга или догнать на лайновой стадии.

Аватар пользователя

Все в одну кучу пробелы и энтер не для тебя видимо, сборки какие то раковые дизлайк.

Комментарии
Форум