Гайд по герою Tidehunter Dota 2 от vladchv

Тайд - нормальный Гайд для новичков.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Плюсы героя

1. Самое главное его достоентство это конечно же s_ability4.jpg .

2. Довольно таки толстый герой, не смотря на небольшой армор.

3. Он большой, вы точно не потеряете его в замесе.

3. И просто лучший танк в Доте.

Минусы героя

1. Главный минус - кривые руки.

2. Очень кривые руки.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - как видно со скилл билда, эту способность качаем в первую очередь, дабы не оправдываться потом в чат, что ФБ не удался из за того, что мы качнули что-то другое.

s_ability2.jpg - Качаем на максимум. Важнее его только s_ability4.jpg . Мы все таки танк, а это врожденный s_vanguard.jpg , + снятие отрицательных эффектов. И не забываем что эта способность не сочетается с подобными итемами: s_stout_shield.jpg , s_poor_mans_shield.jpg , s_vanguard.jpg .

s_ability3.jpg - Качаем один раз после того как прокачано на максимум s_ability1.jpg и s_ability2.jpg . Урона мало, зато снижение атаки у противников на 40%. Вкачивать его сразу на максимум не вижу смысла, так как снижение урона не увеличивается с уровнем. Лучше плюсовать наращивая здоровье, танку это куда важнее.

s_ability4.jpg - это райские 3 секунды для всех членов вашей команды, особенно керри. Юзать исключительно в масс замесах. В исключение можно добавить только недобитого убегающего керри, жмите не стесняйтесь, лучше потерять ульт, чем дать ему раскачаться.Если в тиме есть m_icon.jpg , m_icon.jpg или m_icon.jpg , это отличная возможность отправить на респ всех 5-ых в один миг. Если же есть все, ну это вообще шикарно.Если в команде есть m_icon.jpg , пусть летит в замес первым, нашей ультой мы можем переполовинить имеющихся крипов, которые очень важны для его s_ability4.jpg .

Итем билд

Начальный закуп:

[item=Tango] s_magic_stick.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg по ситуации s_animal_courier.jpg .

К 6 уровню идеально иметь вот такой расклад:

s_arcane_boots.jpg s_bracer.jpg s_magic_stick.jpg s_chainmail.jpg . Мана нам нужна всегда и в большом количестве. А так как в моем гайде s_refresher_orb.jpg будет обязательный итем, то Arcane Boots нам просто необходим. Также добавляем немного защиты, которой отроду у нас мало. Зачем s_bracer.jpg ? Ну хотя бы для количества ХП на начальном этапе, его можно продать позже, либо если противники реально фидят можно превратить его в s_drum_of_endurance.jpg .

После, активно фармить на s_blade_mail.jpg . С этим предметов живучесть вырастает в разы. И мы будем готовы к внезапному появлению m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , да и много кого еще. Есть в обратке и недостаток, при ее активации весь дамаг переключается на ваших союзников, а значит вы уже не танк. Но и без нее нельзя, будете кормом для керри, имхо.

Дальше собираем s_refresher_orb.jpg . С ним Райское время стана увеличивается почти до 6 секунд. Даже самый ленивый керри убьет одного и как минимум хорошо покрамсает еще парочку героев. Этому артефакту нет альтернативы. Такая вещь как s_shivas_guard.jpg является прекрасным дополнением к общей картине, но никак не альтернатива, как некоторые считают. После двух s_ability4.jpg , жмем шиву и даже те кто не успел умереть, далеко не уйдут.

Ну и конечно же я затрону s_blink_dagger.jpg . С этой вещью у меня не однозначные отношения, особенно для Тайда. Во-первых он дорогой, мы теряем минут 10-15 игры на его фарм. Во-вторых, не факт что нам вообще дадут его нафармить, использовать s_force_staff.jpg как альтернативу тоже не вариант, расстояние толчка не большое, а значит и пользы мало, деньги в трубу. Если так случилось что на 10 минуте у вас 2000 с лишним лишнего голда на счету, берите не задумываясь, в остальных случаях советую придерживаться стратегии описаной выше, без даггера. Противники подойдут к вам в любом случае никуда они не денутся, а команда подождет, не обязательно начинать первыми.

Что мы имеем в итоге: s_arcane_boots.jpg s_blade_mail.jpg s_refresher_orb.jpg s_shivas_guard.jpg - основные предметы. s_assault_cuirass.jpg s_blink_dagger.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_battle_fury.jpg s_boots_of_travel.jpg - это то что можно доварить если игра все еще продолжается.

Тактика

Я в описании предметов и скилов затрагивал аспекты тактики, здесь добавлю лиш некоторые особенности. Тайд танк, не забывайте об этом, мы не можем сидеть в лесу, когда тима в замесе, мы всегда в центре всех событий. Не бойтесь умиреть, не нужно давать стан и бежать к фонтану изо всех ног. Пока вы живы, пока жива ваша тима.

Стратегия проста, оказываемся в толпе, жмем s_ability4.jpg . Далее s_ability3.jpg . Наблюдаем за ситуацией, если кто-то решил уйти кидаем s_ability1.jpg , если решили уйти все и к этому моменту у нас уже есть s_refresher_orb.jpg , то жмем еще раз s_ability4.jpg и повторяем комбо.

Один совет по поводу s_blade_mail.jpg , не включайте ее сразу после стана. Пусть вас ковыряют до 1\3 от общего ХП, потом активируйте. Если включить сразу, как я уже писал выше, весь агр перейдет на другого члена команды.

Вот и вся задача, которая возлогается на вас играя за этого героя.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - это те, кто поможет нам выжить.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - ульты этих героев преукрясят картину происходящего, они все массовые, при таком длительном стане это практически гарантия успеха.

Враги

Главный враг m_icon.jpg - под салом мы безпомощьны.

m_icon.jpg - если выдернит не вовремя, ваша тима осталась без аое стана. В таком случае лучше им отступить.

m_icon.jpg - если он ультанет раньше вас, исход замеса может кардинально измениться.

И еще некоторые герои способные наложить молчанку:

m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Немного страшен m_icon.jpg , при условии, что он начнет с вас, хотя это маловероятно.

Посмотреть другие гайды по герою Tidehunter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень информативно описал плюсы и минусы тайда

Аватар пользователя

lolwat?!Минус гайду!Даггер юзлес,Тайду карыт почти не нужны,поэтому ему можно убить эти '15' минут на даггер.

Комментарии
Форум