Гайд по герою Tidehunter Dota 2 от vladchv
Тайд - нормальный Гайд для новичков.
Основной скилл билд
1. Самое главное его достоентство это конечно же .
2. Довольно таки толстый герой, не смотря на небольшой армор.
3. Он большой, вы точно не потеряете его в замесе.
3. И просто лучший танк в Доте.
1. Главный минус - кривые руки.
2. Очень кривые руки.
- как видно со скилл билда, эту способность качаем в первую очередь, дабы не оправдываться потом в чат, что ФБ не удался из за того, что мы качнули что-то другое.
- Качаем на максимум. Важнее его только . Мы все таки танк, а это врожденный , + снятие отрицательных эффектов. И не забываем что эта способность не сочетается с подобными итемами: , , .
- Качаем один раз после того как прокачано на максимум и . Урона мало, зато снижение атаки у противников на 40%. Вкачивать его сразу на максимум не вижу смысла, так как снижение урона не увеличивается с уровнем. Лучше плюсовать наращивая здоровье, танку это куда важнее.
- это райские 3 секунды для всех членов вашей команды, особенно керри. Юзать исключительно в масс замесах. В исключение можно добавить только недобитого убегающего керри, жмите не стесняйтесь, лучше потерять ульт, чем дать ему раскачаться.Если в тиме есть , или , это отличная возможность отправить на респ всех 5-ых в один миг. Если же есть все, ну это вообще шикарно.Если в команде есть , пусть летит в замес первым, нашей ультой мы можем переполовинить имеющихся крипов, которые очень важны для его .
Начальный закуп:
[item=Tango] по ситуации .
К 6 уровню идеально иметь вот такой расклад:
. Мана нам нужна всегда и в большом количестве. А так как в моем гайде будет обязательный итем, то Arcane Boots нам просто необходим. Также добавляем немного защиты, которой отроду у нас мало. Зачем ? Ну хотя бы для количества ХП на начальном этапе, его можно продать позже, либо если противники реально фидят можно превратить его в .
После, активно фармить на . С этим предметов живучесть вырастает в разы. И мы будем готовы к внезапному появлению , да и много кого еще. Есть в обратке и недостаток, при ее активации весь дамаг переключается на ваших союзников, а значит вы уже не танк. Но и без нее нельзя, будете кормом для керри, имхо.
Дальше собираем . С ним Райское время стана увеличивается почти до 6 секунд. Даже самый ленивый керри убьет одного и как минимум хорошо покрамсает еще парочку героев. Этому артефакту нет альтернативы. Такая вещь как является прекрасным дополнением к общей картине, но никак не альтернатива, как некоторые считают. После двух , жмем шиву и даже те кто не успел умереть, далеко не уйдут.
Ну и конечно же я затрону . С этой вещью у меня не однозначные отношения, особенно для Тайда. Во-первых он дорогой, мы теряем минут 10-15 игры на его фарм. Во-вторых, не факт что нам вообще дадут его нафармить, использовать как альтернативу тоже не вариант, расстояние толчка не большое, а значит и пользы мало, деньги в трубу. Если так случилось что на 10 минуте у вас 2000 с лишним лишнего голда на счету, берите не задумываясь, в остальных случаях советую придерживаться стратегии описаной выше, без даггера. Противники подойдут к вам в любом случае никуда они не денутся, а команда подождет, не обязательно начинать первыми.
Что мы имеем в итоге: - основные предметы. - это то что можно доварить если игра все еще продолжается.
Я в описании предметов и скилов затрагивал аспекты тактики, здесь добавлю лиш некоторые особенности. Тайд танк, не забывайте об этом, мы не можем сидеть в лесу, когда тима в замесе, мы всегда в центре всех событий. Не бойтесь умиреть, не нужно давать стан и бежать к фонтану изо всех ног. Пока вы живы, пока жива ваша тима.
Стратегия проста, оказываемся в толпе, жмем . Далее . Наблюдаем за ситуацией, если кто-то решил уйти кидаем , если решили уйти все и к этому моменту у нас уже есть , то жмем еще раз и повторяем комбо.
Один совет по поводу , не включайте ее сразу после стана. Пусть вас ковыряют до 1\3 от общего ХП, потом активируйте. Если включить сразу, как я уже писал выше, весь агр перейдет на другого члена команды.
Вот и вся задача, которая возлогается на вас играя за этого героя.
- это те, кто поможет нам выжить.
- ульты этих героев преукрясят картину происходящего, они все массовые, при таком длительном стане это практически гарантия успеха.
Главный враг - под салом мы безпомощьны.
- если выдернит не вовремя, ваша тима осталась без аое стана. В таком случае лучше им отступить.
- если он ультанет раньше вас, исход замеса может кардинально измениться.
И еще некоторые герои способные наложить молчанку:
Немного страшен , при условии, что он начнет с вас, хотя это маловероятно.
Комментарии
ПравилаВ комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: