Гайд по герою Legion Commander Dota 2 от marylinmonroe

Имбалансная Legion Commander

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Legion Commander - один из самых сильных керри-героев (так же очень неплох в качестве саппорта, но здесь я буду рассматривать только керри-потенциал). С ним очень трудно драться 1 на 1, а раскормленный экземпляр просто разорвет всё живое на карте, после чего в порыве алчности зафармит ядро.

Итак, приступим...

Плюсы героя

+ первая женщина с главным атрибутом "сила"

+ благодаря ультимативной способности, мы набираем урон из неоткуда, что позволяет нам сосредоточиться на выживаемости

+ хорошие начальные показатели урона и скорости атаки обеспечивают гарантию ластхита

+ можем фармить в лесу с 1 уровня (крайне не рекомендуется, использовать подобную тактику только если на всех лайнах керри и во вражеском пике нет m_icon.jpg Bloodseeker)

+ хороший прирост интеллекта для силовика

+ высокая базовая скорость передвижения

+ разрушит вражескую пуш-тактику, применив только s_ability1.jpg Overwhelming Odds

+ может устроить камбэк даже при самых плохих обстоятельствах

Минусы героя

- зачастую маны в начале игры не хватает

- малый прирост ловкости и, как следствие, брони и скорости атаки

- боится станов и сайленсов ( s_black_king_bar.jpg БКБ частично решает проблему)

- нет станов или замедлений

- требует осторожной игры, ибо можно легко дать сопернику огромный перевес по урону с руки

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Overwhelming Odds

Этакий мини s_ability4.jpg Echo Slam с огромной дальностью. Иллюзионисты (например, m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ) и саммон-пушеры (такие как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ) Вас проклянут. Даёт неплохую дополнительную скорость передвижения. Старайтесь применять в большое скопление юнитов.

Не качаем до 10-го уровня по простым причинам:

1. У нас мало маны, а заветная способность требует целую сотню;

2. s_ability2.jpg Press The Attack и s_ability3.jpg Moment of Courage окажут куда большую услугу в начале игры.


s_ability2.jpg

Press The Attack

Хлеб и масло. Снимает большинство отрицательных эффектов, даруя нам отличную регенерацию здоровья и непревзойдённо высокую скорость атаки ( s_ability1.jpg Rage курит в сторонке). Снимает стан (и даже s_ability4.jpg Flaming Lasso) и прерываемые способности с союзников (например, s_ability4.jpg Fiend's Grip). Можем помочь и умирающему, и атакующему. Следует использовать перед началом каждой дуэли.

Замечательно сочетается с s_skull_basher.jpg и s_daedalus.jpg .


s_ability3.jpg

Moment of Courage

Мгновенно наносит оппоненту урон вашей обычной атаки и отхиливает Вас на 80% от её значения (на последнем уровне прокачки). Не работает, если Вы никого не бьёте. Учитывает каждого юнита, который атакует m_icon.jpg Legion Commander.

Превращает любую драку в русскую рулетку. Позволяет нам со 100 ХП показать врагу, кто тут батя главный. Не является уникальным модификатором атаки, но может задействовать приобретённые (например, s_desolator.jpg Desolator или s_eye_of_skadi.jpg Eye of Skadi).

Работает во время s_ability4.jpg Duel. Во время штурма строений наносит дополнительные удары, но не хилит.


s_ability4.jpg Duel

Суть такова: на дуэлянтов накладывается s_ability4.jpg Doom (ни враг, ни Вы не можете использовать скиллы и предметы) без периодического урона и они вынуждены драться друг с дружкой, пока не закончится время действия способности. Победителю навсегда дается дополнительный урон. Использование на полуживых героев с предварительно активированной s_ability2.jpg Press The Attack позволит нам накопить много урона и стать машинкой для стрижки убийств.Следует учитывать, что, если Вы вызываете врага на дуэль, Вы тут же становитесь целью №1 для его союзников; довольно неприятно, когда все станы и ультимейты летят в Вас. Если противник сильнее, будет глупо вызывать его на дуэль, ибо себе же сделаете хуже.Дуэлянты не могут быть обезоружены, на них нельзя использовать s_scythe_of_vyse.jpg s_force_staff.jpg s_euls_scepter_of_divinity.jpg . s_linkens_sphere.jpg Linken's Sphere блокирует эту способность.

Описание скилл билда

Основной скилл билд может быть использован для раскачки на лайне или в лесу. Раскачка s_ability2.jpg Press The Attack поможет для спасения во время внезапного нападения врагов или для ранней агрессии, а прокаченная s_ability3.jpg Moment of Courage не позволит отогнать нас от фарма.

Представленные скилл билды не обязательно должны выполняться в таком порядке и могут изменяться в зависимости от ситуации.

Альтернативный скилл билд

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg

Для гангера-роумера или мидера. Прокачка s_ability1.jpg Overwhelming Odds позволит ослабить врага и легко догнать его, а с помощью s_ability2.jpg Press The Attack можем помочь убегающему союзнику или дать бафф нашему керри.

s_ability4.jpg Duel в данном случае чаще используется для того, чтобы задержать врага. Перед дуэлью s_ability2.jpg Press The Attack лучше применить на союзного керри, чтобы он мог забрать фраг, а мы получили дополнительный урон.

Такой скилл билд может также использоваться для лайнового керри как альтернатива основному. В таком случае s_ability1.jpg Overwhelming Odds позволит ДОБИТЬ КРИПА, ЧЕГО БЫ ЭТО НЕ СТОИЛО фармить, даже если враги проявляют излишнюю агрессию. Но не применяйте его слишком часто без s_soul_ring.jpg Soul Ring, иначе мана закончится очень быстро.

Итем билд

Варианты начальных закупов:

s_healing_salve.jpg s_stout_shield.jpgs_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Позволит хорошо отбиваться от атак и хилиться, немного подымая наши характеристики.

s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg

Позволит более эффективно фармить (например, если Вы знаете, что Ваш саппорт собрался стилить фарм), но делает нас более уязвимыми (никаких характеристик и фласок).


s_soul_ring.jpg Soul Ring - решает большинство проблем с маной в начале игры

s_hand_of_midas.jpg Hand of Midas - позволит покупать важные артефакты быстрее, да и скорость атаки нам тоже нужна

s_phase_boots.jpg Phase Boots - замечательные ботинки, которые дают нам урон (соответственно больше отхила при срабатывании s_ability3.jpg Moment of Courage) и возможность догнать врага или убежать от него

s_skull_basher.jpg Skull Basher - не даст врагу убежать, даст преимущество во время s_ability4.jpg Duel

s_assault_cuirass.jpg Assault Cuirass - компенсирует нехватку ловкости, даруя много брони и скорости атаки, при этом снижая первую у врагов на 5 единиц в радиусе 900

s_armlet_of_mordiggian.jpg Armlet of Mordiggian - в целом неплохой итем, дает силушку, скорость атаки и урон, а потерю здоровья компенсируют s_ability2.jpg Press The Attack и s_ability3.jpg Moment of Courage

s_monkey_king_bar.jpg Monkey King Bar - покупаем, если есть герои с шансом уклонения (например, m_icon.jpg Phantom Assassin или m_icon.jpg Brewmaster) или если нужна резкая прибавка урона

s_black_king_bar.jpg Black King Bar - решает проблему сайленса, нюков и большинства станов

s_blink_dagger.jpg Blink Dagger - позволит нам залететь к ничего не подозревающей жертве, напинать ей, а в конце применить s_ability4.jpg Duel. Купив его в начале, можно набить себе немало дополнительно урона. Стоит дешево, и представляет собой хорошую замену ненужному s_shadow_blade.jpg Shadow Blade

s_blade_mail.jpg Blade Mail - позволит ребятам с критическими ударами хорошенько просраться поднапрячься, да и окружающим врагам намекнёт на то, что в дуэли участвуют только двое; не забывайте применять ДО дуэли

s_desolator.jpg Desolator - в комплекте с s_assault_cuirass.jpg Assault Cuirass срежет вражине аж 12 брони!

s_daedalus.jpg Daedalus - критические удары позволят закончить дуэль за одну секунду, а выпав вместе с s_ability3.jpg Moment of Courage дадут суперотхил

s_linkens_sphere.jpg - можно купить, если большинство способностей врага не блокируются s_black_king_bar.jpg Black King Bar, но блокируются Сферой (например, s_ability4.jpg Doom или s_ability4.jpg Flaming Lasso)

Также хорошо смотрятся s_mjollnir.jpg и s_satanic.jpg . s_shadow_blade.jpg Shadow Blade - ненужная вещь, легко контрится такими предметами, как s_dust_of_appearance.jpg Dust of Appearance и s_gem_of_true_sight.jpg Gem of True Sight, пассивно дает мало, кулдаун огромен. s_battle_fury.jpg Battle Fury - итем только для фарма, практически бесполезен для нас во время тимфайтов или дуэли, не рекомендуется. s_shivas_guard.jpg Shiva's Guard - хороший айтем, дает броню, пассивное замедление атаки противникам и прекрасную активную способность, но столько маны нам не нужно, да и стоит недёшево. Ситуационный предмет.

Друзья

В качестве друга нам пойдёт любой герой, который может застанить или отвлечь врагов пока мы деремся с кем-то в s_ability4.jpg Duel.

Например: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги

m_icon.jpg - причина доступно описана в видео ниже...

m_icon.jpg - против его s_ability4.jpg Omnislash не поможет никакая дуэль.

m_icon.jpg - контра всем героям, благодаря его ультимейту. Мы - не исключение и так же стабильно превращаемся в безобидную цель для издевательства.

m_icon.jpg - во время s_ability4.jpg Duel его медведь покажет нам, что к чему.

m_icon.jpg - остальные Meepo могут свободно применять s_ability2.jpg Poof да и просто бить Вас.

m_icon.jpg - во время дуэли его s_ability3.jpg Fury Swipes продолжает работать. Не имея внушительного урона с нашей стороны, гарантированно проиграем.

m_icon.jpg - если успеет применить на нас s_ability2.jpg Static Link, то победа в драке ставится под большой вопрос. m_icon.jpg - учитывая то, что основной атрибут у нас "сила", во время дуэли у него есть реальные шансы отхилиться с помощью s_ability2.jpg Feast и победить. m_icon.jpg - регенится, как Росомаха, со своим s_ability4.jpg Chemical Rage. Следует быть поосторожней с данным экземпляром, поджидать моментов, когда у него КД на ультимейте и убивать. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - ACHTUNG! КРИТИЧЕСКИЕ УДАРЫ!

Заключение

Весь гайд представляет лично мое мнение и может не совпадать с вашим видением героя.


Будет обновляться. Спасибо за внимание!

Посмотреть другие гайды по герою Legion Commander

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хороший гайд
Советую немного добавить к описанию Blink Dagger, так как купив его в начале можно набить себе немало дополнительно урона ультой в лейте

Аватар пользователя

Поправил разметку и добавил кое-что. Скоро должно обновиться...
Спасибо за Ваши отзывы!

Аватар пользователя

а что про лоню? ведь мны вызываем его на героя, в то время как медведь может застанить нас(если с башем) или пустит корни что нам не выгодно, хотя тут дело вкуса.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум