Гайд по герою Drow Ranger Dota 2 от BillySW

Дроу Рейнджер, зачем лишние слова...

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - куда так быстро побежал? Мы с друзьями ещё не закончили!

s_ability2.jpg - твоё дело "слушать", а не "болтать"!

s_ability3.jpg - сейчас постреляем!

s_ability4.jpg - вот теперь нападайте, суки, любого порву!

Описание скилл билда

Почему я первым не качаю s_ability1.jpg ? Потому, что нападать на героев с целью убийства, где и нужно подержать, дабы не свалил, стоит не раньше 6 (!!! для вас агро-контингент) лвл, ибо кто успел ульту взять, тот и начинает ганги! Не понимаю придурков, пытающихся любой ценой йобнуть противника на 1-3 лвл. Некоторые до 3 лвл вообще ничего не могут сделать, и пользоваться этим, чтобы показать, что ты мастер - низко и недостойно. А вот раз я взял ульту, значит все готовы! Далее! Почему s_ability2.jpg так поздно? 1-го сала хватает для того, чтобы подойти к какому нибудь БлудСикеру в упор, в ответ на попытку ульты, сказать - стопэ(!) дорогой, вот держи тебе стрелу замороженную, а вон сзади братюня Клинкз идёт и сейчас мы тебя разорвём, даже под твоим же тауэром в окружении 10 твоих крипов. И выполнить, таки, своё обещание! Сайленс нужен не для защиты, а для плодотворного нападения и избежания выхватита во время него. Остальное думаю ясно.

Плюсы героя

+реально быстро палит из лука

+не плохо бегает

+убивает одной внешностью (я больше не смотрю порнуху по ночам)

+ловкость зашкаливает

+один из самых сильных керри в Доте. В лейте, по крайней мере

Минусы героя

-да, с хп печальки

-надо фарм на кучерявые итемы

-объект для нападения №1

Введение...

Итак, господа дотеры и госпожи дотерши. Почитал я много гайдов, много попробовал, много послушал знакомых, много покупал и юзал на собственный страх и риск. В итоге пришёл к выводу, что есть не несколько типов гайдов, как все считают (для пушеров, для гангеров, для пидоров и пр.), а несколько типов людей со своим спецефическим поведением в игре. Есть, и даже большинство российского комьюнити, школьники! Школьники не все одинаковы. Есть агро-школьники (нубы, удали доту, мать ебал), адекватные школьники (играют себе и никто даже не в курсе что ему лет 8) и умные школьники (мозг есть! и он работает! и неплохо работает, бывает). Есть подростки, они делятся так-же на агро, адекватов и умных. Ну и есть конечно папки лет 35-40, которые ещё в Черепашках на Денди не хуиово нагибали в своё время. Но среди всей этой серой массы большинства есть индивидуумы, у которых есть немножко того, нет немножко другого и вообще мозг работает иначе, чем у остальных. Бывает у них уровень exp качается с рейтами х100 и они быстро учатся, бывает врождённой реакции +30, бывают руки из жопы (как у меня), да, это тоже своя особенность. Этот гайд как раз для таких вот нетрадиционных людей (не геев, блеать!), умеющих мыслить нестандартно.

Итем билд

Итак, что берём. Я не буду писать "если в той тиме есть такие-то дяди, надо брать бкб, если есть вот такие дяди, надо брать 3 бкб, а если нету ни тех ни тех, то всё равно 5 бкб для профилактики". Я против всех беру одно и то же и одинаково весело кочегарю как ДрэгонНайта, так и КристаллМейден. Главное, чтобы тима была адекватной. Ну или пару агро для прикола и лулзов в голосовом чате, дабы не заскучать на лайне.

К чёрту ветки, башмачки и прочую ересь! Нужно бить! Чем больше будет урон с самого начала, тем эффективнее будет добивать крипов, пушить тауэры и отбиваться от агров, желающих вашей руки и сердца в отдельном от вас виде на первых же лвлах. Ну и хилок, чтоб на фонтан не бегать. Так что первый закуп - s_blades_of_attack.jpg на урон и на будущее и [item=Tango]. С этим можно спокойно стоять соло мид с Пуджем на той стороне, хотя я предпочитаю лайт лайн. Медленнее кач, дальше идти гангать, но зато верный и стабильный фарм. По трассе берём s_boots_of_speed.jpg , ну это классика. Из этого в последствии собираем либо s_phase_boots.jpg , либо s_power_treads.jpg . Я предпочитаю вторые. Танго рано или поздно заканчивается, а крипы не перестают пока быть источниками не плохого урона по нашей изящной спинке. Вывод? Надо их сделать ещё и источниками ХП для компенсации. s_morbid_mask.jpg в этом отлично способствует. Дальше все силы и средства пускаются в сторону защиты от гангов, в моём случаи - инвиз! Берём s_shadow_amulet.jpg для скорости, потом добираем на s_claymore.jpg и собираем s_shadow_blade.jpg . Вот теперь мы почти бессмертны и можем подумать об уроне. В этом не херовым плюсом придутся криты, которые нам даст s_crystalys.jpg . Дальше второй выбор, если хотим в последствии рожать ещё двоих как мы и переть втроём берём s_yasha.jpg , чтобы потом собрать в s_manta_style.jpg . Я это делаю не так часто, мне хватает + к скорости и я беру s_hyperstone.jpg . Дёшево и сердито. Таким образом основа наша будет выглядеть так - s_power_treads.jpg , s_morbid_mask.jpg , s_shadow_blade.jpg , s_crystalys.jpg и s_hyperstone.jpg или s_yasha.jpg . Далее по мере фарма добиваем s_crystalys.jpg до s_daedalus.jpg , s_morbid_mask.jpg до s_mask_of_madness.jpg и s_yasha.jpg , если пошли по этому пути, до s_manta_style.jpg . Лейт же зависит от уверенности в своих силах. Никаких БКБ! Это самая огромная шляпа, которую можно придумать, прям шляпа сомбреро, я бы сказал. Кто берёт БКБ Дровке - рак, ещё больший чем вся моя команда D2BB (стримы которой, а также обзоры на игры вы можете посмотреть на моём канале http://youtube.com/BillySoftWere). Думаем, если мы уверенны, что тащим и никакой Хускар нам не страшен, а Урса - плюшевый медвежонок, смело берём s_divine_rapier.jpg , которая и поставит жирную точку в этом матче. Если же ссым дропнуть её и слить таким образом не плохо развивающуюся игру, берём s_butterfly.jpg . По деньгам не далеко, урона правда по меньше, но там своих плюшек хватает. Таким образом мой лейт такой - s_power_treads.jpg (НА СИЛУ! А то бывают кретины...), s_daedalus.jpg , s_shadow_blade.jpg , s_mask_of_madness.jpg , s_hyperstone.jpg или s_manta_style.jpg и s_divine_rapier.jpg или s_butterfly.jpg .

Тактика

Ну что тут сказать. Выбираем лайн, посылаем возражающих в голосовом чате (такие находятся, куда бы вы не пошли. Просто стойте и всё), и ждём крипов. Ни за кем не бегаем, никого не стараемся убить, но в то же время отгоняем от крипов тех, кто появляется в радиусе атаке. После 6 лвл (с ультой), можно начинать бросаться под поезд на солайнов, возможно кого нибудь даже убьём. Как собирём инвизку, можно начинать гангать остальные лайны. Оцениваем силы, не добиваем ценой собственной жизни (как я ^__^), помогаем команде! Вот залог успеха. С лайфстилом от Морбид можно фармить лес. Лично я не брезгую. А потом резко с криком "банзай" выбегать на лайн и хавать ещё не успевших врубиться врагов. Т1 можно снести на 8-9 лвл, не раньше. Иначе фарм станет сложнее и напряжнее. Т2 не мешают до последнего кубика ульты. Ну а там уже пошла жара, что тут объяснять.

Друзья

Мои лучшие друзья - m_icon.jpg , с которым я и предпочитаю стоять. Не имею ничего против m_icon.jpg , если он стоит со мной рядом. В нужный момент может здорово поддержать из инвиза. Не плохо отношусь к союзнику в лице m_icon.jpg , с этим бой становится жарким, тут уж скорее я ему помогаю, а не он мне.

Враги

Тот же m_icon.jpg по ту сторону становится не херовым таким соперником. Как в принципе и m_icon.jpg , с этим дяденькой очень не люблю один на один стоять. Так же сам не раз пробовал играть против Дроу m_icon.jpg , не слабый такой мужик. Так же очень не люблю m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg . Особенно не одних... А уж про m_icon.jpg и говорить не хочу... Заюбал козёл, чес слово!!

Заключение

И в заключении о погоде хочу сказать, что это по сей день один из моих наилюбимейших героев на ряду с m_icon.jpg и m_icon.jpg . И 80% игр, когда я выбираю её, заканчиваются победой. Всего не угадаешь конечно. Комментарии типа "ты гей, а твоя мамка шлюха" или "ты дебир ублюдский, я делаю не так" тоже имеют право на жизнь! Пишите! У меня не рвёт пукан он агро-критиков.

Всем спасибо за внимание. С вами был BillySW.

Смотрите хорошее видео и играйте в хорошие игры.

Посмотреть другие гайды по герою Drow Ranger

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тракса не керри а пушер
з.ы
Тресдин страшный враг, ибо кльтует в упор

Комментарии
Форум