Лучшие герои для средней линии (Mid) тактика Dota 2

Лучшие герои для средней линии (Mid)

Открыть все споилеры
Внимание

Все эти герои являются лучшими мидерами по моему личному мнению. После публикации меня буквально бомбардировали несогласиями и возражениями, при чём все говорят абсолютно разные вещи. Если вы считаете что какой-нибудь сайленсер сильнее кого либо, вы можете так считать, можете написать свой гайд про сайленсера и других мега-мидеров. Здесь этого не будет

Предисловие (ЧИТАТЬ!!!)

Мидер - он же Ganker, герой, который будет основным убийцем вражеской команды, до того как игра заходит в более поздние стадии (когда подключается кэрри). Для того чтобы получить раннее преимущество над другими героями, мидера отправляют на среднюю линию, где он получает больше крипов и золота чем вся остальная команда. Кажется просто? Нет, вражеская команда имеет своего мидера. Поэтому нужно не только получить ранний 6 уровень и золото, необходимо помешать это сделать недружественному соломидеру, который, в свою очередь будет мешать претворить ваши планы в жизнь. Обычно для мида годятся почти все герои с надписью "Ganker". Хотя в последнее время, в профессиональной доте на мид ставят второго кэрри, ибо один кэрри уже не заходит.

В графе "Народные мидеры", я описал героев, чьё нахождение в миде практически неоспоримо, ибо оно уже доказано не одним поколением. В графе "Заслуженные мидеры", я описал героев, которые могут и должны стоять в миде, но тем не менее их преимущество в там является либо размытым, либо они могут отстоять и другие линии, либо же их роль мидера оспаривается.

В графе "Контрится", я указал героев которые, при наличии прямых рук игрока, сотрут этого мидера в порошок.

Народные мидеры Российской Федерации

m_icon.jpg

Pudge - самый популярный герой. Я не открыл америку, все пуджи идут на мид. Получив шестой уровень, можно пойти на линию, вытащить и убить вражеского героя. А можно сделать вид что уходишь за руной, а самому встать в зоны невидимые глазу вашего оппонента, и претворив хук в реальность, убить вражеского мидера. В прочем, если у противника есть варды (а они всегда есть, только не в вашей команде), то вам понадобится либо руна невидимости, либо же смок.

Контрится: За пуджом нужен контроль. В этом вам помогут варды


m_icon.jpg

Invoker - основной плюс этого героя в том, что его урон будет расти гораздо быстрее чем у любого другого героя, что поможет ему переластхитить вражеского мидера в разы. Тактика хараса тоже не работает против инвокера потому, что у него лучший родной реген в доте. Считается, что инвокер очень сложный герой. На самом деле да, но освоить его можно. Для этого нужно провести несколько матчей с ботами, понять что инвокером управлять легко, нагибать им паб.

Контрится: m_icon.jpg


m_icon.jpg

Outworld Devourer - он же предвестник. Противник может запотеть, выбирать мидера под разные стратегии, а вы можете тупо выбрать дестройера, и нагнуть вражеского мидера как соломинку. Воровство интеллекта, мощные тычки от орбы, жестокая в отношении тупых героев ульта. При стоянии на миду, предвестник лишает противника маны, не давая ему применять заклинания, что практически равно вечному сайленсу. Дестройер имба и не контрится? Нет, есть несколько героев которые унизят девауэра так, как его не унижал никто на свете

Контрится: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Спойлер
Что за фигня? Там снайпер?! Да, снайпер. Снайперу плевать на ману, зато его микробаши даже не позволят дестройеру подойти. Перед тем как оно подойдёт засунуть его в астрал, снайпер ему уже даст несколько башей, что в принципе не позволяет дестроеру ничего сделать, не подойти ни к крипам, ни к снайперу

m_icon.jpg

Shadow Fiend - существует три невермора. Первый невермор - без душ. Слабый, ничего не может, абсолютно бесполезный, непосильная ноша для своей команды. Второй невермор - с душами. Убивает всех в несколько автоатак, тем не менее, всё ещё уязвим. Третий тип невермора - с душами и с бкб. Читерная имба, который замочит любого противника. Главное ещё койлами попадать. Здесь главное отыграть несколько игр, привыкнуть.

Контрится: m_icon.jpg


m_icon.jpg

Queen of Pain - Квопа. Один из несомненно лучших мидеров. Может фармить с помощью способностей, харасить противника с помощью опять же абилок. Получив ульт, идём на линию, и делая резкий блинк применяем ульту

Контрится: m_icon.jpg


m_icon.jpg

Puck - сложный герой. Его роли очень различны, способности полезны во всех стадиях игры. Пак может быть и инициатором (несмотря на то, что здоровья у него маловато), и нюкером. Для того чтобы раскрыть потенциал этого героя, нужно как раз ставить его в мид.

Контрится: m_icon.jpg m_icon.jpg


m_icon.jpg

Templar Assassin - очень зависит от предметов, которые можно быстро получить, имея хороший фарм в миде. В поздних стадиях игры нет героев, которые могут просто взять и дать ей люлей. Она сама наваляет любому герою в сражении один на один. Хотя конечно таких сражений скорее всего не будет, разве что в миду.

Контрится: m_icon.jpg

Заслуженные мидеры Российской Федерации

m_icon.jpg

Razor - фишка разора - отсос дамага. Без дамага никто не сможет что-то сделать разору, поэтому можно смело считать, что разор контрит всех. Тем не менее, ужасная анимация атаки говорит о том, что для хорошей игры за героя нужен большой опыт. Потому, что разор с кривыми руками ничего не сможет сделать никому.

Контрится: Скорее всего m_icon.jpg .


m_icon.jpg

Viper - ужасно неприятный герой! Он успевает и добивать крипов и харасить своими ядами вражеского мидера. Попытки харасить вайпера тоже заканчиваются неудачно. Тем не менее, вайпер ужасно хлипок. А значит, что ганкеры пришедшие с лайна дадут ему люлей.

Контрится: Ганками в мид


m_icon.jpg

Kunkka - дичайший, вопиющий сплеш. В связке с критами вообще имба (один раз я сделал ультра килл одним ударом). Тем не менее, герой сложен в управлении. Механика торрента и корабля не понятна новичку.

Контрится: m_icon.jpg


m_icon.jpg

Zeus - возможно, мощнейший нюкер в доте. С помощью первой способности прекрасно добивает крипов, а с помощью второй пугает противника. Ну и конечно ульт. Данный до начала замеса, ульт на 20% увеличивает шанс победы в замесе. Не забудьте купить боттл, для постоянного регена маны в начале игры.

Контрится: m_icon.jpg


m_icon.jpg

Storm Spirit - мощный дизейблер, один из самых мобильных героев в доте. Добивает крипов с помощью своих бомбочек, полезен во всех стадиях игры

Контрится: m_icon.jpg


m_icon.jpg

Night Stalker - качаем первую и третью способность. Великой глупостью будет прокачать ульт на шестом уровне, который в начале вообще не нужен. Как только наступает ночь, найт сталкер будет шатать всех. Идём на линию и делаем фраг. Можно убивать по несколько героев за одну ночь. Хотя куда там, как минимум одного героя вы уж точно должны убить

Контрится: m_icon.jpg m_icon.jpg


m_icon.jpg

Tusk - бесполезен в роли кэрри, бесполезен в роли саппорта и наконец ужасно полезен в роли мидера! Быстро получив шестой уровень, туски выносит любого! Все его способности говорят о том что морж был рожден для соло мид роли.

Контрится: Всеми, при наличии скила. Всё зависит от скила самого туска.


m_icon.jpg

Tinker - не стоит качать ульту, не купив травела - основной итем тинкера. Грамотным ганкам тинкера на ранних этапах игры цена - победа в игре. С помощью лазера может не подпускать противника к крипам в принципе. Но опять же, это второй герой после инвокера за которого (для того чтобы нагибать) нужно выполнять упорные тренировки.

Контрится: m_icon.jpg

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чтобы гангать мидерам далеко не всегда стоит ждать 6го лвла
Темпларку контрит как раз вайпер на изичаъ

Аватар пользователя

Я убивал вайпера темпларкой. В большинстве случаев всё зависит от рук человека

Аватар пользователя

Ланаей убил криворукого вайпера? Красавчик.
P.S. Рефракшен сбивается ядом

Аватар пользователя

я к тому и говорю, в большинстве случаев всё зависит от рук человека

Аватар пользователя

Ну тогда убери эту строку ото всюду, если ничто не контрится, а зависит от рук.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пудж контрит Ланайку прокастом (она тонкая,даже если Рефракшен съест хук,вонялка его быстро собьет и 110 дмг в секунду быстро сделают свое дело),но Ланайка контрит Пуджа физ. уроном и замедлением (Пудж дико немобилен+0 брони против героя,наносящего много физ. дмг = не айс). А еще Ланайку контрит Разор,который будет светить ее в инвизе,быстро собьет щит ультой,высосет дмг и будет спокойно стоять на лайне. А еще Ланайка контрится любым ДПС скиллом. И кривыми руками Ланайки офк.

Аватар пользователя

Отличная инфа для новичков. Краткое описание героев хоть и малоинформативно, но примерное представление о возможностях дает. Если сделаешь побольше героев и описания более развернутыми(ссылки на гайды под спойлером к примеру), то будет вообще замечательно.

Аватар пользователя

Автор, ты правда считаешь что у разора плохая анимация атаки?
(она одна из лучших в доте, если что)

Аватар пользователя

да, у него и у лины самая "лучшая" анимация атаки в доте

Аватар пользователя

Лучше чем у Разора только у снайпера и гирокоптера.Очень-очень быстрая.

Ну начальный урон не очень большой, может поэтому ты и не можешь им ластхитить.С опытом придёт.

Аватар пользователя

1.7 сек как у многих, разве нет? Или ты о том, что некрасивая?

Аватар пользователя

ИМХО инфа так себе...
З.Ы. Кроме того многих забыли... бетрайдер, баньша, магнус... да тот же сайленсер не всегда саппорт

Аватар пользователя

ну круто, выпендрился. "Сайленсер не всегда саппорт". Ну напиши гайд где опишешь все роли сайленсера. Мой гайд не про это

Аватар пользователя

Он про мид, и ты не учел многих мидеров в своем анализе. Тут даже вопрос не мнения, а статистики. Новичку в миде часто придется сталкиваться с таким семикери как саленсер. Помоги им выжить своим мудрым советом

Аватар пользователя

Если у противников нет хард керри типа Войда, Морты, Лансера, Силлабира, и присутствует много магов, то Сало можно пикать как мейн керри (при правильной игре можно будет иметь за 200 чистого урона с руки, без автокаста) и под ультой при помощи команды за считанные секунды отправлять врагов под фонтан.

Аватар пользователя

Пуджа и темпларку шторм контрит легко, как и практически всех милишников, сайленсер хороший мидер, один из лучших ДД в Доте, имея 9 лвл не качав ульту, тонких героев в секунды режет, а где некрофос?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И где тот леденящий парень? именуемый как Лич, он многим жизни и фарма не даст за счет низкого КД первого скила, и почти постоянной манны за счет 3-го, плюс замедление скорости атаки от брони(2).
Как говорил один грамотный профессор, вы осветили вопрос не комплексно, добавьте слово НЕКТОРЫЕ к незванию своего гайда,( Некоторые хорошие герои для средней линии (Mid)), сказать в плюс хочется что большая часть информации не лишена смысла.

Аватар пользователя

Автор, рассмотри сайленса как ДД-керри/гангера/мидеора(в одном флаконе), а не тупо следуя стереотипу "виндрейнжер и сайлен - исключительные фулл сапорты"...

Героев следует различать по их эффективности в той или иной роли, а не следовать бессмысленно про сцене.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сразу бросается в глаза пометка "контрится". Видно, автор не знает, что ланаю контрит ДоТ(вайпер, акаша), а вайпера - сайленсер. А ведь для написания гайда такие знания обязательны.

Аватар пользователя

При чём здесь сайленсер? Он суппорт, он не стоит в миде. Речь идёт о войне на средней линии

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже мой, в мид может пойти кто угодно. В том числе и сайленсер. А если учесть, что у вайпера до 6 уровня нет ни одной активной(т.е. способной сбить абилки сала) способности, он будет загноблен в салат. Уже проверено.

Аватар пользователя

Ланайя контрится любым героем с дотом (желательно, не нацеленным): батрайдер (которого, кстати, вообще не упомянули) вайпер
Еще замечание - каким образом дестр контрит баланара?

Аватар пользователя

Туска отправить в мид? Изи фраг будет, нет?
И, опять же, не устану твердить, что туск не бесполезен в роли саппорта.

Аватар пользователя

По мне зевс так лучший мидер мощный прокаст уже с 3ур

Аватар пользователя

Лучшие мидеры (имхо)это Тинкер, Квопа, Шторм. А Туск на миде - это унижение самого себя.

Аватар пользователя

Лоник контрит Од в миде. Где троль варлорд в роли мидера? Ланаю контрит вайпер , пудж и тд. Ланае не нужно овер дофига итемов чтоб нагибать. Нет в роли мидера дк. Ну про магнуса уже выше написано. Пуджа контрит квас векс инвокер , т.к если пудж хукнет его , то скорее всего сам и умрет от колд снепа. Зевса контрит вайпер еще. Ну , вроде бы все. Доработка требуется , а в целом не плохо.

Аватар пользователя

когда вы уже наконец поймете - пуджа контрит не тот, кого он не может убить, а тот - кто не даст пуджу нафармить нужные слоты к 7 уровню, не давая подойти к крипам.

Аватар пользователя

Ну если подойдет пудж к крипам , то тут же получит колд снеп и 2 - 3 тычки. Пол хп как не было. Вообще пуджа просто нужно на лоу хп всегда держать и проблем с ним не будет.

Аватар пользователя

Нет бэтрайдера, ДП, Магнуса, пугны, брюмасетра, биста, ДК

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все кроме скорпиона контрится баней. Выкусите.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум