Клешни меняем на руки тактика Dota 2

Клешни меняем на руки

Открыть все споилеры
Вступление

Научиться играть в Доту2 может оказаться как и легко, так и сложно. Но главное знайте,если вам трудно попадать "клешнями" по кнопкам,это пройдет. Нельзя просто в первый раз зайти игру и сразу стать ПРО, на это уйдет время,вам просто понадобится практика.

Так что в этом Гайде я вам покажу и расскажу как научится играть нормально, я в Доте не так давно, и еще немного рак, поэтому мне будет легче объяснить процесс "из рака в люди".

Все что мы должны освоить

В этом гайде мы освоим несколько вещей которые помогут нам играть лучше. Если вы в идеале научились пользоваться всей данной информацией, вы уже профи.

И так, чему же мы будем учиться:

1.Выбор героев. Виды героев.

2.Предметы. Правильный закуп.

3.Жить дольше.

4.Башни

Герои

В доте вам необходимо узнать героев первым же делом. Для начала нужно поиграть в разброс несколькими героями (15-20). И только потом можете зациклиться на понравившемся вам. Походу игры наблюдайте за вражескими и союзными героями, это один из способов подобрать себе несколько "избранных героев". Наблюдайте за способностями, силой, если вам нравиться герой,непременно попробуйте им сыграть. Наблюдение за героями не только для выбора своих любимчиков, но и в идеале неплохо знать большинство героев доты, что бы понимать на кого нападать, а от кого убежать.

Мы можем поделить героев доты на много разных категорий. Самое первое и примитивное это: Сила, Ловкость, Интеллект. В принципе все понятно, сила - дает урон и здоровье. Ловкость - скорость свою и скорость атаки. А интеллект - ману (которая используется для активации способностей). Все очень просто, вы должны понять свой стиль игры или выроботать его.

Также герои делятся на:

Танк - игрок с большим запасом здоровья и силы в общем, который может завалиться на базу к врагам и пережить нападение 2-ух - 3-ех героев.

Кери - убийца, игрок который должен убивать, покупать вещи для убийства врагов и качать скилы для убийства врагов.

Саппорт - помощник. Хилит команду, усиливает ее, покупает куру (курьера),т.е. игрок который должен усилить своих героев, но ни как не себя.

Пушер - Башнеломатель) Пуш - это значит ломать башни врагов. Больше слов тут не нужно.

В доте вам важно выбирать нужный вам категории и нужных вам героев.

Правильный выбор героя: совсем новичкам это практически ненужно, но уже более опытные игроки должны выбирать героев в зависимости от вражеских. В смысле если взяли m_icon.jpg а вы хорошо с ним справитесь m_icon.jpg или m_icon.jpg , значит вы будете брать этих героев. Для этого у нужно несколько "избранных героев", что бы у вас всегда был выбор: дальний или ближний бой? Керри или Саппорт? Стан или отхил?

Предметы

Тут объяснять много не надо. Вещи в доте это важно, без вещей вы никто. Вам нужно на каждого героя выроботать нужный закуп.

Первоначальные предметы, это всегда легко, им вам показывают в лавке с права. т.е. Если вы взяли Интеллект, вам предложат взять к мане, к регену маны. За лису все к силе и урону. И за ловкость та же система. Нельзя ткнуть носом и сказать новичкам что им покупать, вы просто должны перебирать предметы и думать с какими играть комфортнее. Вам часто пишут "НЕТ МАНЫ" покупайте к регену манны. Долго бьете крипов и врагов, купите к силе или урону. Не успеваете убегать к скорости или телепортации. Ну а если вас убили с одного удара то вам срочно нужно что-то к здоровью.

Все хорошие вещи (2000-6000 золота) скорее всего буду собираться, так что с самого начала игры вы должны знать на что вы копите и что будете собирать.

Это простые основы предметов.

ЖИзнь

Короткий раздел, но самый главный. Хотите что бы ваша команда затащила - меньше умирайте. Ваша смерть - это +уровень врагу, - время вам, + золото врагу, - золото вам...

Стоя одному на лайне, умерев выдали врагу преимущество над вами в два уровня. Вы должны быть спокойнее и больше использовать соображалку. Не пытайтесь просить первую кровь, или сделать дабл-килл, вы только лишний фраг дадите врагу. Ждите пока он ошибется, когда он подойдет слишком быстро. Учитесь признавать неудачную атаку. Даже если враг убегает с 30 хр от вас, НО ПОД БАШНЮ, остановитесь. Даже если вы убьете, умрете сами,и то не факт что сможете убить,но умереть вы успеете. А ведь если отступите будет достаточно выгодная ситуация для вас: или враг побежит хилиться на базу - подарит вам преимущество в лвле и деньгах, или подбежит опять к крипам где получит смерть (ведь у него уже меньше хп чем у вас), и опять подарит вам преимущество...

Таким образом с счетом 0:0:0 вы куда лучше союзника со счетом 2:6:0, ведь дело не в том что у него больше килов, дело в том что он уже прокачал противника лучше чем вы.

Так что помните - храните свою жизнь

Башни

Башни - это победа. Главное что мы делаем в игре, это ломаем башни, пусть даже команда проиграет по киллам, победой будут считаться башни. У нас есть три лайна - топ мид и бот. Везде есть башни, и наша задача их проломать. Не сколько правил:

1. Не стойте под башней когда вас бьет. (исключение,когда вы точно знаете что успеете добить башню раньше смерти)

2. Бегите всегда с крипами, пусть они умирают от башни,вам то что.

3. Если основываетесь на башнях,т.е. не собираетесь охотится на врагов, собирайте толпы своих крипов, ускоряя смерть вражеских, это и называется "пуш", наберете много своих крипов, сломаете базу врагов...

4. Никогда не лезте за врагов к башням, мало того что вам баншя убьет так ещеи враги помогут..

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну так ловкость и вправду даёт скорость атаки.а ещё и броню кэп

Комментарии
Форум