Гайд по герою Invoker Dota 2 от Zeting

Invoker C-C-Combo!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Здравствуйте дорогие пользователи сайта Dota2.ru

Во вступлении я хочу сказать лишь одно, этот гайд для новичков, а не для "оцсов доты".

Надеюсь вам понравится этот гайд, я открыт для критики и буду прислушиваться к вашему обоснованному мнению.

Начнем пожалуй с плюсов и минусов.

Плюсы и минусы

Плюсы:

10 способностей, что и делает Инвокера очень разносторонним героем.

Есть эскейп способность.

3 сферы что позволяют добавлять себе дамаг (Exort) скорость атаки и мс (Wex) и лечить себя (Quas).

Хороший пушер (не такой как фурион, но все же).

Отличный инициатор за счет своих дизейблов.

Отправляем на небеса (в таверну) с другого конца карты.

Минусы:

К сожалению Инвокер не из спортсменов, и по этому у него ms всего 280 (Прокаченый Wex исправляет это недорузмение)

Сложен для новичков

Инвокер - это не Квопа, мгновенно нанести кучу дамага у него не получитсяМанозависим в началеСало - и мы бесполезны (хоть и бьем с руки мы неплохо)

Скиллы героя

s_ability1.jpg Тут все должно быть понятно, добавляет нам немного силы и приличную регенерацию здоровья.

s_ability2.jpg Добавляет нам немного ловкости, и скорость передвижения со скоростью атаки.

s_ability3.jpg С этой сферой мы становимся более умным а дамаг с руки у нас увеличивается.

s_ability4.jpg Наша ульта, без нее мы просто бесполезный крип жанглирующий сферами. На 1 уровне прокачки имеет кулдаун 22 секунды и тратит 20 маны, на последнем 5 секунд и 80 маны. С аганимом кулдаун уменьшается до 16/8/4/2 секунд и маны на ульту больше не требуется.

s_ability5.jpg Cold Snap, очень полезная штука, кратковременно станит героя если тот получил урон, стан имеет кулдаун, после снятия кулдауна, если герой опять получит урон он снова застанится, и так до конца действия абилки. (Наш основной скилл при ранней игре)

s_ability6.jpg Наш инвиз, очень палевный так как имеет ауру замедления, имба для паба, бесполезная против -cm мода.

s_ability7.jpg Торнадо, очень полезный скил, дизейблит врагов и имеет дальность 3200, я использую его чтобы враги не разбежались увидя летящий метеор. Так же, наряду наряду с Еулом снимает некоторые бафы, что хорошо. Список бафов которые снимает Торнадо можно посмотреть ниже.

s_ability8.jpg Сжигает ману, восстанавливает нам 50% того что мы сожгли + чистый урон 50% от сожженой маны врагам.

s_ability9.jpg Очень полезный баф, один из лучший в дотке, добавляет скорость атаки и дамаг на 9 секунд + очень маленький кулдаун, можно вешать на крипов, на себя и союзников и даже на катапульту.

s_ability10.jpg Камушек. Трудно кинуть, легко увернутся, но чтобы этого не было нам и нужен торнадо и еще один спелл о котором я скоро расскажу, а так это наш основной дамажущий спелл.

s_ability11.jpg Вот за что Инвокера порой ненавидят - это санстрайк. Он наносит чистый урон, распределяет урон по всем попавшим пополам, и можно кинуть из любого конца карты.

s_ability12.jpg Наши саммоны, очень полезные чертилы, ибо у них есть дамаг как у героя и способность уменьшать броню с каждым ударом, по началу фордж один, но если уровень Quas и Exort равен 4 или больше, то их станет двое. Полезен при пуше и фарме, а так же чтобы проверить Рошана и чекнуть руну.

s_ability13.jpg Стена. Трудно поставить, однако если поставить правильно, враги будут очень замедлены, целых 140%, ежесекундный урон + замедление будет работать спустя некоторое время после выхода из нее. Действует 12 секунд.

s_ability14.jpg Бласт. А вот это и есть тот скил который поможет нам продержать врагов под камнем подольше, так как он толкает врагов в направлении против вас. Дизарм на целых 4 секунды!!! Войд и всякие там Морты негодуют. Плюсом так же является то, что Бласт наносит урон, и даже очень хороший.

Выбор сапога

Выбор сапога зависит от вашей расскачки сфер.

s_phase_boots.jpg Хороший выбор для QW расскачки. Добавляет +24 урона что очень хорошо так как E мы не качаем. Его активная абилка позволяет догнать противника или наоборот убежать.

s_power_treads.jpg Лучший выбор для Инвокера с QE прокачкой. Дело в том, что эти сапоги увеличивают нашу скорость атаки с руки, позволяя Cold Snap срабатывать постоянно. Так же ботинки могут быть переключены в зависимости от ситуации, например не хватает чуть чуть маны на инвиз чтобы уйти от преследования, или в нас летит последняя тычка до нашей смерти, переключение на силу возможно спасет нам жизнь.

s_tranquil_boots.jpg Имеет место быть для EW. Хоть урон и не дает, зато заменит нам реген от Q который мы практически не качаем.

s_boots_of_travel.jpg Статов нет, зато бегаем как угорелый, да и халявный телепорт есть. Собираем в лейте.

Итем билд

s_euls_scepter_of_divinity.jpg Один ветерок хорошо, два ветерка просто превосходно! Хук Пуджа вытягивает из Еула и Торнадо (таким образом он может нас засейвить если что-то пойдет не так, мы в Еул, он хукует).

Приятным плюсом будут +40 к скорости бега (а нам как раз её и не хватает)

10 интеллекта и 150% регенерации маны. Дешевый и полезный предмет.

С Еулом можно придумать столько разных комбинаций, например такой:

ветерок->санстрайк->камень->бласт

От такой комбинации умирают, или же убегают на лоу хп в ерли-мид гейме.

s_scythe_of_vyse.jpg Дизейбл опасного противника, +35 интеллекта, 10 силы, 10 ловкости, 150% регенерации маны. Полезная штука против опасных керри.

s_aghanims_scepter.jpg Берем если против нас нету надоедливых персонажей наподобе Дума, Сала, и остальных персонажей которые могут нарушить наш расскаст. Уменьшает кулдаун ульты до 16/8/4/2 в зависимости от уровня прокачки ульты и уменьшает стоимость маны на ульту до 0.

Так же дает +10 ко всем статам, 200 здоровья и 150 маны.

s_black_king_bar.jpg Если против вас одни нюкеры,станеры,дизейблеры то очень пригодится. +10 силы и +24 урона так же не помешают

s_linkens_sphere.jpg Очень полезный предмет. Дум и остальные с направленными заклинаниями негодуют.

s_ghost_scepter.jpg Керри негодуют.

s_bloodstone.jpg Добавит нам приличный реген маны и возможность заденаится. Иногда полезна если 5еро маслят вас все же отловили без маны. Добавляет жирности.

s_heart_of_tarrasque.jpg Полезная вещь, добавит нам +40 силы и +300 жизней что сделают нас очень толстыми, мы будем реже умирать и находится в таверне.

s_desolator.jpg С форджами и пивком потянет, но я его обычно не собираю.

s_refresher_orb.jpg Если руки из того места растут, и мана позволяет (а её должно быть примерно 2k на полный расскаст) то можно купить. Обычно покупается в лейте.

s_ethereal_blade.jpg Наш расскаст более убийствинен (в замесе кидается на самого жирного, и ТОЛЬКО после торнадо), но и мы сами сможем огрести от какого нибудь мага. +40 ловкости добавят нам примерно 5 брони и хорошую скорость атаки

s_necronomicon.jpg В совокупности с форджами - адская смесь. Помимо того что некры наносят приличный урон, наши форджы уменьшают броню что делают их более смертоносными (я видел не мало случаев когда какая нибудь цмка пыталась отпушить. Вывод - линия в хлам, а цмка в таверне). Так же отличный айтем против пуджа, если он и попадет в вас хуком, пока он будет вас кушать некры и форджы его убьют.

s_rod_of_atos.jpg Добавит нам живучести и замедление будет очень кстати, так как враги очень любят убегать из нашего метеора. 325 здоровья добавят нам жирности и 25 интеллекта тоже будет хорошим дополнением

s_orchid_malevolence.jpg Сало и доп. дамаг. Очень полезная штука против эскейперов

например: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg (Да, корова тоже имеет эскейп имхо) m_icon.jpg m_icon.jpg

Да и против остальных тоже хорошо влетает.

s_radiance.jpg Cold Snap будет активироваться постоянно, но он слишком дорог, лучше потратить деньги на что нибудь другое. А так +60 урона и +50 урона по площади.

s_force_staff.jpg Мобильность, статы все дела. Я придаю предпочтение именно Force Staff, так как он позволяет использовать свою абилку даже если по вам кто то стукнул, чего нельзя сказать про даггер. Так же дает возможность спасти союзника.

s_blink_dagger.jpg Мобильность, без стат. Отлично сочетается с Палкой-толкалкой.

s_animal_courier.jpg Если с вами играют 4 керри и на отрез отказываются покупать курьера, то придется уступить и купить нам.

s_bottle.jpg Хороший предмет для мидера. Берем если собираемся контролить руны.

s_veil_of_discord.jpg Редко вижу, но от него есть польза, причем не маленькая. -25% резист магии врагам (причем не на одного). Есть смысл собирать если против вас Магина и люди с худом.

s_drum_of_endurance.jpg Хорошие статы за маленькую цену.

s_hand_of_midas.jpg Если собран до 8 минуты, то собираем. Если нет, то забудьте.

C-C-Combo!

Наконец мы дошли до самого главного раздела.

Ниже приведен видеоматериал чтобы было все наглядно

Еул->Sunstrike->Meteor->Blast

Tornado->Meteor->Blast

Это комбинация просто создана для начала боя (мы и являемся инициатором).

Очень сложная комбинация ввиду определенного тайминга

Blast->Ice Wall->Дальше на свое усмотрение (Не обычного в нем то, что мы не отталкиваем врага а наоборот, притягиваем.

Комбинацию ниже многие знают (однако не все)

Комбинация некого Сook

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Массовый стан/дизейбл даст нам время для занятия позиции и начала расскаста.

m_icon.jpg Он танкует, мы кастуем.

m_icon.jpg Если вам попался нормальный войд (Не как этот ) то можно сделать -5.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg С ними, мы сможем чаще убивать санстрайком.

m_icon.jpg Эта снежная красавица просто создана для Инвокера. Ее пассивка даст нам регенерацию маны которой нам так не хватает! Плюс её ульта и 1 скилл замедляет противников и наносит урон. С ней мы можем сделать -5.

Враги

m_icon.jpg Его пассивка увеличивает маг. ресист команде. Мало того, что он может распетрушить нас нашими же скиллами (хотя он быстрее умрет, чем что то сворует).

m_icon.jpg Убьем сами себя из-за такой противной вещи как s_ability3.jpg

m_icon.jpg Его имя говорит за себя. Как я ранее говорил, контрится s_black_king_bar.jpg .

m_icon.jpg Этот тип сожжет нашу ману и отправит нас в таверну. Ещё неприятным для нас фактом является то что маг резист у него бешеный.

m_icon.jpg Загангает нас ночью, у него есть сало и замедление, да и бегает как угорелый (а мы бегаем очень медленно).

m_icon.jpg You are DOOMED!!! Примерно это вы услышите прежде чем отправится в таверну. Если против вас дум, покупайте линку.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Обладают салом, скажу только одно s_black_king_bar.jpg или s_euls_scepter_of_divinity.jpg .

Бафы которые снимаются торнадо

Скиллы: s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg


Руны: Руна ДД, Руна Регенерации, Руна Невидимости, Руна Скорости.


Предметы: s_mask_of_madness.jpg s_ghost_scepter.jpg s_ethereal_blade.jpg s_mjollnir.jpg s_mekansm.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_satanic.jpg

Заключение

Ну что ж гайд подошел к концу, надеюсь вам понравилось. Если есть какие либо недочеты прошу сообщить в комментариях. Гайд будет пополнятся и обновляться. Я не считаю себя "папка нагибатор 228" я просто хочу помочь новичкам, не более.

Успехов в пабах, хороших тиммейтов вам и поменьше фидеров.

Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

С такими прокастами, парень, тебе не гайды писать.

Аватар пользователя

А еще мне кажется, иди он и вправду рановато кидает бласт в своих "про"кастах?

Аватар пользователя

Юзает рефрешер после прокаста 2-х спелов, норм гайдер

Аватар пользователя

http://makswinner.com/informatsiya-obo-mne/
Привет друг!
У тебе появилась отличная возможность заработать $ на том, во что ты играешь. Мы заплатим деньги за твои знания в игровом мире. А собственно за статью, которую ты напишешь и передашь знания остальным новичками или профи.

Ну собственно о главном, о ценах:
1) Какое-либо описание, примеры «Что такое Мид», «Что такое Рампага»и тд. — от 20 руб. до 150 руб. за статью.
2) Обзор персонажа из Доты 2, описание скиллов, тактик, первоначальный закуп — от 20 до 250 руб.

Аватар пользователя

Конечно, сказал не все, но для новичков сойдет. (+)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

где хекс в итем билде? радианс есть, а хекса нету

Аватар пользователя

Не дать Емп с рефрешом.. Ну ясно, все за меня уже сказали

Аватар пользователя

нет на инвокере сложных комбо все просто) главное практика

Аватар пользователя

Дум не контрится. Грамотный дум на линку внимание не обратит, тупо сбив Ешкой. Вы скажете что под БКБ не собьёт, но БКБ имеет обыкновение кончаться(особенно если мы его активно используем для защиты от дума), да и два дефенс итема это уже непозволительная роскощь, и это сильно оттянет покупку стоящих артов

Аватар пользователя

в итем билде есть радианс, но нет хекса
nuff said
+ чел покупает рефрещер когда враг купил себе худ оф дефианс, имхо это фейл
+ из всех предметов на жирность блудстоун - вообще самое последнее, даже сатаник и то лучше впишется
+ с каких это пор баратрум ескейпером стал? нет, если считать разбег на другой лайн ескейпом ну чтож окей
+ в итем билде написано, что сапог берется только к лейту. Нет, серьезно, ведь кроме тревелов ничего не подходит ведь
и РАЗУМЕЕТСЯ под словом "прокаст" подразумевается экзортовый инвокер, квас/векс или упор на форджей это для слабаков, ага

Аватар пользователя

Со всем кроме баратрума и твое обозначение слова (в моем смысле) прокаст я согласен, и я добавлю это в гайд, но я играю уже давно, и знаю множество случаев когда эта корова убегала на лоу хп к какому нибудь крипу. Про прокаст я нигде не указывал основной упор на экзорт, к скорому времени я упорядочу гайд, добавлю новое и сделаю его лучше, уверяю (просто это мой первый опыт создания гайдов).

Аватар пользователя

Конечно ты не указывал упор на экзорт, ты вообще ничего про билд не указывал. В видео даны прокасты только дамажущих спеллов, ежу понятно что это экзортовый инвокер.

Аватар пользователя

Обновил гайд, убрал "радугу" поставил бласт (пусть вас это больше не смущает). Так же добавил прокаст с 4 элементами. По возможности буду добавлять новые видео и немного пошаманю с содержанием.

Аватар пользователя

блин трудно такие комбо делать,причем что делать первое комбо нужно иметь аганим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нету ни одного скилл билда, а в игре на инвокере это не немаловажно.
список друзей не полный. не хватает как минимум веномансера - через qw в дабле с ним унижается почти любая линия.
тракса, ам, скай, рики практически не опасны для нас после появления еула.
атос, радианс, оршид - все кроме последнего практически бесполезны для нас. оршид есть смысл собирать если все ну очень плохо идет для тебя.
в блудстоуне вообще смысла не вижу, хорошо смотрится на героях со скилами, у которых маленький кд. у нас же такого нету, реген маны мы получим с более полезных итемов.
этериал тоже довольно-таки спорный, т.к. все наши скилы - АоЕ и в замех не редко приходится бить супостатов с руки, а под его действием - это невозможно.
ботл тоже очень ситуативный на инвокере.

Комментарии
Форум