Гайд по герою Doom Dota 2 от makliion

Doom лесник ,гаид для тех кто фармит в лес с doom

Вы просматриваете гайд, который давно не обновлялся.
Рекомендуем обратить внимание на более актуальный гайд по герою Doom.

Doom
11 Янв 2014 в 15:21
18033
-13
Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Плюсы героя+

1."Встроенный" мидас( s_hand_of_midas.jpg ) в виде первого скилла s_ability1.jpg

2.Высокий начальныйурон

3.Солидный для силовика прирост интеллекта

4.Болшои запас хп

5.Быстро фармит,засчёт этого быстро покупает необходимые артефакты

6.Можем получать скиллы нейтральных крипов

7.Хорош в ганге

8.Ультимейт отключает вражеского героя,пробивающий все предмет и способности, кроме s_linkens_sphere.jpg , а так же вырубающий почти все пассивные способности

9.Актуальность на протяжении всей игры

Минусы героя

1.Начальный армор вообще 0, что делает нашего героя крайне чувствительным к физ.атакам

2.Проблемы с маной вначале игры

Комментарии к скиллам героя

1. s_ability1.jpg отличный скилл, благодаря ему мы получаем доп. золото а так же уникальный способности лесных крипов, о которых речь пойдет ниже.

2. s_ability2.jpg - благодаря ему можно спастись, догнать, подлечиться. Из минусов - долгий кулдаун

3. s_ability3.jpg - суровая вешь на ранних этапах игры, позволяет фактически за каст сильно пробить любого врага. Не теряет актуальность даже в лейте, ибо куча маг урона(при совпадении лвл-бонуса умения и лвла врага) - это не шутки

4. s_ability4.jpg - спелл, который боится поимать абсолютно любой герой. 15(16 с аганимом) секунд сайленса. За 1 каст можно выключить из замеса любого героя на очень долгое время. Отключает даже пассивный скиллы, есть исключения: s_ability4.jpg s_ability3.jpg .

Итем билд

4980a0_4702641.jpg

Начальный запак s_ring_of_protection.jpg [item=Tango] s_stout_shield.jpg

Многое зависит от того, как идет игра.

В первом делом нужно быстро собрать s_hand_of_midas.jpg (на 7-8 минуте игры).

Далее s_phase_boots.jpg

Далее приобретаем s_platemail.jpg а потом собираем s_assault_cuirass.jpg слишком уж хорошо этот арт закрывает минусы нашего героя

Далее наращиваем здоровье s_heart_of_tarrasque.jpg

Финальный закуп примерно такой:

s_phase_boots.jpg s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg

s_refresher_orb.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_mjollnir.jpg

или так

s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_abyssal_blade.jpg

s_phase_boots.jpg s_refresher_orb.jpg s_aghanims_scepter.jpg

можно и так

s_abyssal_blade.jpg s_assault_cuirass.jpg s_mjollnir.jpg

s_heart_of_tarrasque.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_divine_rapier.jpg

Тактика(лесная)

Первое правило игры за дума - не забывать есть крипов s_ability1.jpg . Его мы и максим с самого начала.

Стараемся нафармить на s_hand_of_midas.jpg Если до 10 минуты не успеваем с мидасом то лучше бросить это дело.(но в лес только рак не нафармит на 8 минуте мидас )

Поначалу стараемся фармить легкие/средние лагеря нейтралов. Сильные так же можно фармить - просто сьедайте 1 скиллом самого толстого крипа.Но в идеале сильные лагера лучше стакать, а потом фармить с помощью сьеденного m_icon.jpg

В замесе:Брони у дума без дополнительных артов мало поэтому первым в замес не влетаем. В замесе сразу кидаем ульт на самого опасного героя противника. Причем это может быть не только лейт а вообще герой от которого больше всего неприятностей. Если видим что он и так сдохнет от ульты переключаемся на других.

Doom рекомендован для игроков со средним уровнем игры или продвинутом ур

Друзья

m_icon.jpg за счёт 3 скила

m_icon.jpg оба герои дают нам маны которая нам не хватает.

Враги

Да их нету если ты фармишь в лесу с учётом 2 мидасов ты первыи нафармишь на все нужные артефакты и ешо болшои ур

Спойлер
http://dota2.gamepedia.com/Doom_responses/ru
Советы

Doom имеет очень малый прирост ловкости и очень малый показатель брони в начале игры, поэтому данному герою стоит приобрести предметы на повышение брони, такие как: s_assault_cuirass.jpg и s_shivas_guard.jpg .

Учтите, что противник может собрать s_linkens_sphere.jpg , чтобы сбивать ваши способности, например s_ability4.jpg . Используйте на таких героях сначала s_ability3.jpg , чтобы сбить действие Linken's Sphere, а уж затем применяйте s_ability4.jpg .(Дополнительный урон от s_ability3.jpg проходит через s_linkens_sphere.jpg )

Применение s_ability4.jpg на ранних стадиях в командных битвах — отличная возможность обезвредить на 15 секунд героев, зависящих от способностей, например m_icon.jpg или m_icon.jpg . Вы также можете применять Doom на героев, у которых есть предметы на лечение, например: s_pipe_of_insight.jpg s_mekansm.jpg .

Способность s_ability1.jpg можно использовать по разному. Старайтесь съедать тех крипов, у которых есть полезные способности для вашей команды, например аура к восстановлению маны, или аура к броне и т.п.

Список того, какие наиболее хорошие варианты для данной способности:

Лагерь кентавров — m_icon.jpg Оглушает противников на небольшое время. Swiftness Aura , добавляющая бонус к скорости атаки союзникам.

Кобольд-надзиратель — Speed Aura Повышает скорость перемещения ближайших союзников.

Вождь Тёмных троллей — Ensnare Кидает сеть обездвиживая цель. Raise Dead Поднимает останки умерших воинов, призывая себе на службу двух скелетов-воинов.

Шаман лесных троллей — Очень слабое лечение союзника (15 ОЗ за 5 единиц маны).

Вожак волков — Critical Strike Дает вам шанс крита 20% (урон 200%). Packleaders Увеличение силы атаки союзникам.

Огр-маг — Ice Armor Защищает выбранного юнита ледяной броней, увеличивая защиту и замедляя противников в ближнем бою.

Спойлер: Doom
Уровень 1 16 25

Единиц здоровья 644 1594 2468

Единиц маны 169 598 1079

Урон 53-69 103-119 149-165

Броня 0,54 2,71 6,36

Ударов в секунду 0,65 0,74 0,89

Скорость передвижения 290

Скорость поворота 0.5

Дальность обзора 1800/800Дальность атаки Ближний бойСкорость полета снаряда МгновеннаяАнимация атаки 0,5+0,7Анимация заклинания 0,3+0,51Базовое время атаки 1,7

Примечания:

1.В отличие от других silence-способностей, Doom также не позволяет жертве использовать предметы в инвентаре и блокирует некоторые пассивные способности.

2.Юниты, пораженные Doom могут быть добиты союзниками если их здоровье упадет ниже 25%.

3.Общий урон на действие способности: 450/750/1050 (800/1280/1760*)

4.Снимает все положительные эффекты с цели прежде чем применяется Doom.

Изменения в балансе

6.79

1.Doom skill s_ability4.jpg :

Теперь отключает s_ability4.jpg , s_ability3.jpg , s_ability3.jpg и s_ability3.jpg 2.Перезарядка снижена с 110 до 100.3.Tеперь снимает все положительные эффекты с цели, прежде чем применяется Doom.4. s_aghanims_scepter.jpg : Радиус к герою увеличен с 550 до 900.

Заключение

f43b669f-c772-4777-b513-525f79556a1c.jpe

Сыграв за этого героя большое количество игр, я понял, что это тот герой, которым можно потащить в одиночку, дав ему должный фарм даже если твоя команда проигрывает. Дело лишь зависит от вашего навыка игры. Если вы заинтересованы в этом персонаже и хотите познать всю его силу, добро пожаловать в мой гайд. Здесь вы можете для себя найти и понять, насколько этот герой силен.

Всем Спасибо за внимание.

Спойлер: История
Он — тот, кто горит, но не сгорает, пожирает, но не насыщается, убивает, но остается безнаказанным. Он — Люцифер, вершащий судьбы всех тех, кто осмелится встать у него на пути. И не смотря на то, что сейчас он пожинает души адским пламенем своего клинка, Люцифер является падшим ангелом. Даже будучи ранее послушным генералом из вселенной за гранью света, он не пал на колени и был обвинен в страшном грехе — неповиновении. Шесть раз его имя пробили в великий колокол Вашундол. Шестьдесят шесть раз его крылья предавали огню, пока от них не осталось ничего, кроме обугленных лопаток. Без крыльев, он сорвался с тросов, что держали его в свете, и в душераздирающем крике пал оземь. Кратер, в образовавшейся от падения пустыне, назвали Потерянным раем. Теперь Люцифер сражается без пощады и весомого повода. Движимый необъяснимой мотивацией, приправленный невероятными талантами, вершитель судеб Doom Bringer всегда несет с собой свой собственный ад, сопровождающий его повсюду. Он — чистая дерзость, и когда-нибудь этот мир будет принадлежать ему.
Посмотреть другие гайды по герою Doom

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Начнем. Гайд редкосное дермище. Дум возможен во всех ролях(я стоял им и в соло хард и в саппорта запаковывал Люцифера), но все поехавшие люди рассматривают его как "КОКОКО, Я МОГУ КРИПОВ ЕСТЬ, Я ЛЕСНИК! Я НАФАРМЛЮ 2-ОЙ МИДАС И ВАМ ВСЕМ ПИСДА!". Если ты и пишешь о джангл Думе, то опиши пути правильного джанглинга. Твой гайд просто копипаста, об этом может сказать та информация, которую можно прочитать в библиотеке героев в главном меню. Серьезно, Дум один из самых творческих героев во всей Доте и его нужно рассматривать во всех проявлениях, но это не значит, что нужно создавать еще 1 шаблонный гайд, коих сотни.

Аватар пользователя

и мне еще в гайде насмешило если у тебя лесной Думмм еще через мидас а в друзья герои типо цмки и котла должны драться пока ты нафармишь ? если так ты шутничек четкий

Аватар пользователя

Думм хороший лесник не спорю ,который выходит из леса с 5-7 мин с владом и ультой и начинает гангировать на каждом ходу это тема) ну фармить мидасы это чушь в лайте Думмм бесполезен.. Любой лайтовый керри типо Ам или Лансер за 1-2 сек разорвет Думма ( даже если У Думма будит Тараски )Кирасы )Башеры в них и погибнить за секунду

Аватар пользователя

ты уверен в этом?я за дума не одну игру играл и прекрасно знаю что говарю
и у каждова свое мнение зделаи ты что то сам а потом обсуждать других.

Аватар пользователя

да уверен недавно играл против Думма к 45 мин у Думма было тараска ) кираса)радик)башер и да блед майл чтоб пожить чуть больше рвал его антимагом в легкую и да когда он давал мне думм умерал он ( пичальное зрелище лайтовый Думм

Аватар пользователя

Любой герой одного уровня с кери, но на два люкс-арта толще может зарешать

Аватар пользователя

Тем более у дума буст урона, криты и высокий мув спид, чем не лейт кери?

Аватар пользователя

Просьба те кто ставит лайки что гайды плохой пусть сами зделают я их называю таких мул спс хд

Комментарии
Форум