Гайд по герою Abaddon Dota 2 от BOPOHA22

ABADDON the Lord of Avernus

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

84f3fcbcaa8dfd6824cc02f5123b3db5.jpg

Abaddon. Один из самых опасных героев умелых руках. Хотя почему только в умелых,я считаю абадон очень удобен для новичков, что бы освоить азы доты.

Абадон наверное самый живучий герой в доте. Он так же один из самых разносторонних героев доты.


История: Фонтан Аверно, источник силы его рода, представляет собой разлом в земной тверди, который испускает мистическую энергию на протяжении поколений. Каждого новорожденного семьи Аверно окунают в этот темный туман, даруя тем самым связь с их землей и ее загадочной силой. Дети растут с непреклонной верой в защиту семейных ценностей и традиций земли, но на самом деле они охраняют сам Фонтан, истинные цели которого неизвестны.

Когда новорожденный Abaddon проходил обряд крещения, что-то пошло не так. В глазах ребенка появилась искра разума, испугавшая жрецов, и заставившая их шептаться. Его растили, дабы он пошел по пути всех отпрысков семьи Аверно: война и защита родины во главе армии. Но сам Abaddon уделял этому не так много внимания. Пока другие тренировались в обращении с оружием, он медитировал у Фонтана. Он глубоко вдыхал темный туман, учась быть единым с той силой, что протекала глубоко под землей его дома. В конечном счете он стал порождением черного тумана. Семья неодобрительно отнесся к такому поведению, обвиняя его в пренебрежении обязанностями. Но все эти обвинения прекратились, когда Abaddon вступил в свою первую битву, в которой он показал ту обретенную власть над жизнью и смертью, о которой сам лорд Аверно не мог и мечтать.

Научиться играть абадоном ХОРОШО, просто бесценно. В этом гайде я расскажу как играть этим удивительным героем.

Плюсы и минусы героя

+ Очень живуч, на поздних стадиях игры (прокачанный почти не убиваем)

+ Есть замедление, легче догонять жертву

+ Шиты, благодаря им 1 на 1 у абадона значительные шансы победить.

+ Абадон универсален, может быть и сапортом и керри и танком.

+ Самоубийство(не прокачиваем врагов)

+ Отлично пушит лайны


- В начале будет слабоват

- Мелкий прирост ловкости

- Зависит от маны,а ее в начале маловато

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Mist Coil герой выпускает кольцо смерти во врага, нанося урон ценой своего здоровья. Также этой способностью можно вылечить и союзника.

Для танков и керри не так уж и важна, но необходима сапортам.

Этот скилл может сильно помочь нам на поле боя. Когда к вам на встречу бежит почти мертвый союзник, вы можете от своего здоровья отхилить его, тем самым помочь убежать или убить противника. Или вы бежите за противником у которого почти не осталось жизни, но догнать не сможете,зато возможно расстояния хватит для первого скилла.

И еще одно применение - суецид, когда у вас очень мало хп, юзайте на кого-то скило и все.

Так что данный скилл очень полезен.

s_ability2.jpg Aphotic Shield создает магический щит на герое или союзнике, который поглощает весь урон. После рассеивания щита — ближайшие враги получат урон.

Один из самых нужных абадону скиллов, его необходимо качать первым,и как можно быстрее прокачать. Может предрешить ход боя, благодаря шиту абадон и становится трудно убиваем. Щит поглощает урон, а потом выплескивает урон.

Очень вероятно что мы может пролить первую кровь, и уже на первых уровнях можете идти на двоих врагов в одиночку.

У щита быстрая перезарядка, его можно использовать не только на себя если вы сапорт.

s_ability3.jpg Curse of Avernus позволяет герою калечить врага при атаке, снижая его скорость передвижения и атаки, и тем самым увеличивая скорость атаки и передвижения самому Abaddon и ближайшим союзникам.

Эта пасивка серьезно потрепет нервы убегающим, ведь из-за нее, убежать от абадона почти не реально, на 4-ом уровне это 20% замедления противника. Что помогает не только когда вы догоняете.

s_ability4.jpg Borrowed Time уникальная способность, при активации которой создается щит, который будет переводить весь урон в лечение. Как только здоровье героя упадет ниже 400 единиц, способность активируется автоматически.

Ульта абадона уникальна. Это самый главный и лучший его скилл. Эта способность почти дарит ему вторую жизнь. Включать ее в принципе не надо, когда у вас меньше 400 хп вас отхиливает. Т.е. когда на вас нападает двое и более, вы спокойно бьете их не переживая за свою жизнь, после чего они возвращают вам все потерянное здоровье. Буквально противники вас отхиливают))) или же убегают. Так же легко башни ломать с этим скилом.

Итем билд

Абадону могут подойти разные арты, это зависит от вашей роли в игре. Предложу некоторые из них.

Ботинки:

s_phase_boots.jpg Помогает добивать,помогает убегать. Ничего трудного, просто делает абадона сильнее и быстрее. Иногда помогает вовремя сбежать с поля боя что бы отхилиться.

s_arcane_boots.jpg Решает проблемы с маной, если вам ее мало. Я лично никогда не покупаю, но вам может помочь. Особенно если вы сапорт.

s_tranquil_boots.jpg Если у вас проблемы со здоровьем, в чем я лично сомневаюсь, но опять же вам может помочь (по ситуации)

Вампиризм:

s_morbid_mask.jpg Весьма полезная вещь, вы сильный герой, убить вас тяжело,а если будете отхиливаться от убийств...

s_vladmirs_offering.jpg Тоже самое что и с предыдущим артом, только этоужесаурой, что может помочь вашим союзникам.

s_satanic.jpg Тот же вампиризм, только круче)))

Прочее:

s_vanguard.jpg Обязательный для танка, и для других ролей тоже не плох, вы еще более бессмертен))

s_heart_of_tarrasque.jpg Большинству известно что тараска нужна всем танкам, поэтому не буду комментировать.

s_aghanims_scepter.jpg Улучшает ульту, не необходим, но и не лишний точно!

s_daedalus.jpg Кому это крит не понравиться? Правильно крит нравится всем))

s_blade_mail.jpg Ситуационная, НЕ советую собирать в обязательном порядке, но если у вас есть причины, соберите.

s_assault_cuirass.jpg Хорошая вещь для танка, комментарии будут лишние. s_desolator.jpg Это приятный урон, не очень дорого, и для абадона лишним мне будет, но не рекомендую его собирать.

Тактика

Abaddon, the Lord of Avernus

как танк или керри

1. Вначале стоит купить s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg [item=Tango] Первоначальный закуп который сравняет вас с противниками.

2. Вы можете играть на любом лайне, если вы новичок не советую идти на мид, если вы идете на мид это уже значит, что вы собираетесь затащить всю игру. Так что на мид мы идем в двух случаях: 1) В вашей команде нет мидеров, 2) Вы уверенны что не уступаете вражескому мидеру.

3. Сразу же на башни не идите, шит 1-ого уровня не выдержит! Но вот разгребать крипов можно спокойно. Уделяйте много времени фарму.

4. Даже 1-5 уровень можете охотиться на врагов. На первом левле вы можете завалить почти любой "интелект" и "ловкость", силачей тоже в принципе,но стоит смотреть на их скиллы! В начале игры опасайтесь врагов со станом вроде m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д. Ибо своим станом разобивают ваш щит и могут слить пока вы стоите.

5. Вам нужно заполнять инвентарь, покупайте s_boots_of_speed.jpg и s_stout_shield.jpg

Можно собирать две вещи параллельно, собирайте s_vanguard.jpg и s_phase_boots.jpg тапок и отхил, хорошие для абадона вещи.

6. Когда вы получили ульту, когда уже можете потихоньку входить в роль танка, После 6-ого спокойно, даже без крипов идите на башню, щит на себя, и бьем, 3 - раза вы спокойно можете кидать на себя щит.

По идее, Шестой уровень у вас должен быть щит на 3 уровень на 170 урона, т.е. возле башни вы можете получить 510 урона(170*3), после чего 510 урона бьют вокруг вас.

7. Собираем так же s_heart_of_tarrasque.jpg s_daedalus.jpg , начать лучше с меча крита, из него собрать диадалиус, и позже тараску. Из двух перчаток сделаем s_urn_of_shadows.jpg , Далее можно собрать вампиризм s_vladmirs_offering.jpg или s_helm_of_the_dominator.jpg . Из доминатора соберем сатаник s_satanic.jpg

Под конец выйдет как то так:

s_vanguard.jpg s_phase_boots.jpg s_urn_of_shadows.jpg

s_daedalus.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_satanic.jpg

Бегаем быстро,бьем больно и с критом, отхил великолепный, здоровья выше крыши, мне кажется неплохо. Еслимного денег, можете s_urn_of_shadows.jpg заменить на s_assault_cuirass.jpg

8. В лейте если у вас есть хотя бы половина вещей, которые надо собрать, можно спокойно носится по карте набивая фраги.


ЗАПОМНИТЕ!

1. Ваши враги m_icon.jpg убийца танков и m_icon.jpg просто вас может перетанчить.

2. Если против вас играет герой с ультой снимающей более 400 хп как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg то палец на s_ability4.jpg стоит положить. Так как если у вас скажем 450-500 хп, они вас вынесут с одного удара, и s_ability4.jpg вас не спасет. По этому если в вас летит снаряд,заранее врубаем ульт и принимаем удар.

3. s_ability1.jpg через s_ability4.jpg хп не снимает а наоборот хилит вас.

4. У s_ability4.jpg долгая перезарядка, как только она сработала и отхилила вас, лучше ненадолго отбежать. Исключение: вы уже выше 16-ого уровня.

5. s_ability1.jpg можно совершить суецид, Жертвует здоровьем: 75/100/125/150.

Если очень мало хп,быстро юзайем s_ability1.jpg желательно по союзнику и отправляемся на респ.

Заключение

Надеюсь этот гайд кому-то помог, буду обновлять если нужно. Если вам есть чем дополнить пишите в комментариях. Так же скажу большое спасибо за тактику на сапорта.

Посмотреть другие гайды по герою Abaddon

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Аббадону нужно убивать себя на максимум,МОМ,ринг(например)блокировка урона ему только вредит.

Аватар пользователя

Да и нюк я бы на единичку на 2м левле взял, может спасти жизнь союзнику или помочь не упустить фб.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

раз уж мы керри , должны быть какие-то итемы на дамаг
у тебя тут только дезолятор , и то - в самой заднице
вг на абаддона - это дцп
ну и еще пишется суИцид
не буду оценивать , на полноценный гайд не тянет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отыграл на абадоне около 100 партий. Всегда собираю его как кери, потому что как по мне это перс для нагиба. Первым артом урна, затем фазы, затем армлет. Именно армлет очень важен, помтоу что в замесе со включенным армлетом его практически невозможно убить. Еще плюс армлет, контрит всякую херню типа яда веномансера и прочую хрень. Щит не спасает от ядов и прочей пасивной херни. Да и прирост хп из воздуха около 500. После армлета уже надо смотреть по ситуации. На этого перса очень классно заезжает БлейдМеил.Очень эффективная вещь против нереально раскаченых персов типа, расфиженого алхимика и прочее. Но мой затар, которые помогает тащить в пабах это: урна, фазы, армлет, блейдмеил, башер, супербашер и после этого уже игра можно сказать заканчивается. Ну понятно бкб не будет лишним. Но это только если в команде противника много станов. А если такового нет то он на хуй не нужен. также прокачка в этом гайде ебанутая. Ему на первых уровнях надо максить щит и первый скил, потмоу что помогает сделать фб или прочую херню когда противник убегает. а замакшеным третим скилом от тебя будет мало толку. По той просто причине что когда противник убегает за вышку. То ему срать на твой 3 псивный скил. А вот первым скилом по горбу ебануть можно, да и рендж там большой. Поэтому гайд этот откровенная хуйня.

Аватар пользователя

ВГ - бред ИМХО, абадону НУЖНО получать урон, а не блокировать его этим юзлес щитком.

Комментарии
Форум