Гайд по герою Pudge Dota 2 от opolonchyk

Гайд на пуджа

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Пудж кто же он?

История пуджа: На полях Вечной бойни, далеко на юге от Квойджа, тучная фигура упорно трудится под покровом ночи — убирает, а затем расчленяет, потрошит, сгружает в кучи конечности и внутренние органы павших. И все это лишь для того, чтобы на следующее утро бойня могла повториться. В том проклятом мире ничто не разлагается само по себе — мертвецам никогда не суждено вернуться обратно в землю, и не важно, насколько глубока могила. Окруженный стаями птиц-падальщиков, которым нужны порезанные кусочки трупов, мясник Pudge упражняется с лезвиями, которые затачиваются от резки трупов. Вжик-вжик-тух. Плоть отсекается от костей, связки и сухожилия отрываются как кусочки мокрой бумаги. И хоть у Pudge всегда было пристрастие к мясницкому ремеслу, со временем тучный здоровяк полюбил и то, что получается, когда он заканчивает работу над трупом. Сначала кусочек мускула там, глоточек крови... Вскоре Pudge уже вгрызался в тела самых крепких существ подобно грызущей кость собаке. Даже те, кто не питает страха перед жнецом Смерти, предпочитают не связываться с мясником.

Затар на пуджа.

Начальный закуп: Если мы знаем что против нас будет стоять какой-то m_icon.jpg или герои которые часто юзают спелы берём:

s_magic_stick.jpg он нам будет давать 15 хп/маны за каждый спел врага, очень полезная вещь (желательно копить 15 зарадов что-бы в замесе или наоборот при лимитах пополнить себе ману и хп). s_gauntlets_of_strength.jpg х2 Даст не плохие прибавки к хп и урону. [item=Tango] реген хп (немного веселья, 12 танго:https://www.youtube.com/watch?v=wQ9oCG5joFU)

Середина игры #2: Из своих s_gauntlets_of_strength.jpg делаем s_urn_of_shadows.jpg

Урна очень важна для пуджа. Поскольку мы часто тратим свое здоровье s_ability2.jpg Нам нужен хил, да и если враг ушёл, он догорит. Нам нужен s_bottle.jpg он поможет востановить здоровье и ману ( если честно лучше ним ману регенить, а хп и урной можно), в ботл мы будем собирать руны. Теперь ботинки, очень важная часть затара, потому мы смотрим на свое положение в игре: Нам нужны s_arcane_boots.jpg в том случае что у нас проблемы с маной. s_power_treads.jpg даст две основные прибавки, скорость атаки и здоровье, его берут редко если вы надеетесь на ближний бой. s_phase_boots.jpg Если вас часто доганяют, или убегают то вам нужны они! s_boots_of_travel.jpg Тут без слов, в лэйте берём именно их, для фаст пуша и фаст бега. s_force_staff.jpg Вот и дошли мы до нашёй фичи, изюменки пуджа с этим итемом. Во первых, s_force_staff.jpg позволит быстро и качественно догонять или убегать от врага. s_force_staff.jpg Позволит залазить на вард зоны с которых есть шанс выхукнуть какого-нить героя и сожрать его.

Ранний Лэйт: Собираем s_aghanims_scepter.jpg Он сильно изменит наш ульт. Теперь мы будем наносить дополнительный урон зависящий от пассивки s_ability3.jpg

и отжор. + даст прибавки ко всему. s_black_king_bar.jpg Теперь нам пофиг на магию!!!!

Лэйт:Собираем s_heart_of_tarrasque.jpg Даст огромные прибавки хп,урона и регена, тобиж зделает нас более живучими. s_ethereal_blade.jpg Ну это на любител, дабы легче хукать юзаем на врага и просто тяним его к себе :)...Затянутый лэйт(потная игра): Собираем s_assault_cuirass.jpg Даст нам скорость атаки и брони и вообще полезная вещь для тимы.

Друзья

Наши друзья: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Я не буду всех перечислять всех друзей поскольку это не важно.. Все кто со станом или с замедляющими эффектами всё друзья.

Враги

Очень важный раздел...

ЕСЛИ ПРОТИВ НАС: m_icon.jpg Не стоит идти к нему в ближний бой. У гули есть Отжор очень сильный, и спел который ему дает иммунитет к магии, + гуля замедляет а мы и так медленные... Лучше с ним в драку 1х1 не идти

ЕСЛИ ПРОТИВ НАС: m_icon.jpg Тоже не стоит идти 1х1. У него много урона, + стан...

Тактика

Идти на мид. Желательно сделать фб! Каким же образом. Для начала нам нужно делать фб либо на втором лвл либо никогда.

Делаем фб: Как только у нас появятся s_ability1.jpg и s_ability2.jpg подпускаем врага к нашему хг и начинаем вонять. Замедляя и херася врага(тем самым нанося ему огромный урон), когда враг поймёт что пора уходить и пойдёт на свой хг (high ground) Мы должны будем ровно его хукнуть. Тем самым мы наносим ему ещё урона и притягиваем к себе, после этого просто добиваем его парочками ударов.. (Может что-то будет не понятно, вы меня извините.. Пишу на ночь...)

При достижении 7 уровня, у нас должны быть, урна,ботинок и бутылка. С этим затаром идём гангать на изи лайн.

К 11-13 лвл у нас уже должно быть набито, 10 пассивки (как минимум). Если мид нам ещё не пронесли, надо будет проносить врагу. Ах, да не забывайте чекать руну. Хотя-бы Время от времени.

Информация о рунах: Первая руна появляется в самом начале сражения, последующие будут появляться каждые две минуты. Чтобы появилась новая руна необходимо активировать предыдущую. Руны появляются случайным образом на одной из двух локаций: на ручье между верхней и центральной линией, и между центральной и нижней линией. Один и тот же тип рун не может появиться на карте два раза подряд. К 20 мин вы уже будете слабее.. Поэтому желательно ходить рядом с командой или хотя-бы с одним сапортом под рукой!)

Минусы героя. Плюсы героя.

- Он жирный

- Он воняет

- Он не красивый

- Он мясо

Хотя это +...

Хах Забей-те я просто не буду париться с этими +,- Одним словом. Пудж, сильный герой в начале игры.. Он идеален для гангов, но в тим-фатах он бесполезен... Короче мясо и всё тут...)

Заключение

Если вы прочитали, этот гайд и он не вызвал у вас тошноту или позывы рвоты. То я очень рад. Поскольку это мой первый гайд, не судите строго. Буду признателен, если я хоть чем-то вам помог!)

Пудж как герой ( описание скилов и т.д)

Pudge – это герой с ближним типом атаки, основной характеристикой которого является сила. Он чаще всего выступает в роли инициатора и ганкера. Его основная способность s_ability1.jpg (Meat Hook) позволяет ему притягивать жертв к себе, руша стратегию обороны/атаки врага.

Имея простые по своей природе способности, у Pudge также есть одна способность, которая выявляет сущность этого героя. Это его хук s_ability1.jpg . Он требует позиционной игры и знания карты. Используя его правильно, вы сможете успешно ганкать врагов. Но Pudge может стать камнем преткновения для новичков, решивших пойти им на среднюю линию.

s_ability1.jpg Meat Hook - Выпускает крюк в определенную область или юнита. Крюк зацепится за первого юнита, в которого попадет, притащит его к пуджу и нанесет урон, если это враг.

Расстояние: 700 / 900 / 1100 / 1300

Урон: 90 / 180 / 270 / 360

Манакост: 110 / 120 / 130 / 140

Перезарядка: 14 / 13 / 12 / 11

s_ability2.jpg Rot - Токсичное облако, которое постоянно наносит урон и замедляет скорость. Ранит не только вражеских юнитов, но и самого пуджика.

Область: 250

Замедление: 20%

Урон: 35 / 60 / 85 / 110

s_ability3.jpg Flesh Heap - Дает пуджу сопротивление магическому урону, а также дополнительную силу, которая увеличивается с каждым убитым поблизости героем.Расстояние: 450Сопротивление к магии: 4% / 8% / 12% / 16%Бонус к силе: 0.9 / 1.2 / 1.5 / 1.8 s_ability4.jpg Dismember - пудж начинает кромсать вражеского героя, обездвиживая его и нанося урон в течении 3 секунд героям, или 6 секунд крипам.При аганиме: добавляет бонус к урону в размере 75% от силы и лечит пуджа на количество нанесенного способностью урона.Расстояние: 160Урон: 75 / 125 / 175 (* +.75x силы)Манакост: 100 / 130 / 170Перезарядка: 30

Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Насчет аганима: автор, ты хоть читай нормально описание плюшек, что дает аганим Пуджу, доп. урон зависит просто от силы, а не от заряда пассивки (кстати, потом у тебя идет копипастное описание скиллов, где написано все правильно). В итоге, любая вещь на +силу дает более сильную ульту. Вообще аганим это ситуационный предмет на него, раньше лэйта и не покупаю

Аватар пользователя

Я же писал вродь первый гайдэ!) Да и зачем оскорблять раньше в стиках 15 зарядов было... Я по привычке

Комментарии
Форум