Гайд по герою Terrorblade Dota 2 от Enoote

Иллидан Свирепый

Terrorblade
31 Янв 2014 в 20:46
19822
-12
Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

"Умри глупец!"

Сегодня я попробую вам рассказать об Терроре, или Илладане.

Этот гайд навеян вот этим -

Террор очень сильный керри герой, он единственный в Доте у кого есть собственные иллюзии дальнего боя.

Плюсы и минусы героя

+ отличный показатель ловкости и превосходный ее прирост за каждый уровень

+ хорошая стартовая броня

+ в лейте может выступать контрой ко многим керри-героям

+ имеет просто замечательные скиллы

+ может отхилиться во время замеса параллельно снизить врагу ХП почти до минимумма

- сильно зависим от предметов

- мало здоровья вначале (435)

- зависисмость от маны на ранних уровнях

- мало хп вначале

- раньше моделька была красивее

- он больше не брат m_icon.jpg =(

Комментарии к скиллам героя
Спойлер
s_ability1.jpg Reflection (отражение) - Террорблейд создает темную иллюзию выбранного вражеского юнита. Этот юнит замедляется на 60% (замедляется и скорость их атаки) и его атакует эта темная иллюзия в течение 5 секунд

Уровень 1 - иллюзия наносит 40% урона

Уровень 2 - иллюзия наносит 50% урона

Уровень 3 - иллюзия наносит 60% урона

Уровень 4 - иллюзия наносит 70% урона

Манакост: 50

Кулдаун: 22/18/14/10 сек.

Дальность каста: 250

Примечания:

- иллюзия неуязвима и неуправляема

- каждая иллюзия атакует только своего источника (юнита)

Комментарии: Имеем достаточно неплохой скилл для харраса врагов на линии. Имеет малый манакост (50) и довольно шикарное замедление, очень пригодиться для гангов.

s_ability2.jpg Conjure Image - создает копию Террорблейда, которая может наносить урон

Уровень 1: иллюзия наносит 30% урона

Уровень 2: иллюзия наносит 40% урона

Уровень 3: иллюзия наносит 50% урона

Уровень 4: иллюзия наносит 60% урона

Манакост: 80

Кулдаун: 16 секунд

Длительность существования иллюзии: 32 секунд

Примечания: иллюзии получают 300% урона

Комментарии: С этими иллюзиями (блягодаря маленькому кд) модно спокойно фармиться в лесу. Так же скилл хорош тем, что во время s_ability3.jpg у нас создаются иллюзии дальнего боя.

s_ability3.jpg Metamorphosis (превращение) - превращает Террора в мощного демона с дальней атакой

Уровень 1: +20 дополнительного урона

Уровень 2: +40 дополнительного урона

Уровень 3: +60 дополнительного урона

Уровень 4: +80 дополнительного урона

Манакост: 50

Кулдаун: 140 секунд

Продолжительность: 40 / 44 / 48 / 52

Примечания: Террорблейд в форме демона имеет дальность атаки 550, базовую скорость атаки 1.6

Комментарии: Вот имеено этот скил делает из него довольно мощного керри, дает 80 урона и дальнюю атаку, хорошо подходит для хараса на линии вначале, во время гангов и в замессах. Однако при фарме его использовать не стоит, т.к. у него очень большой КД

s_ability4.jpg Sunder (обмен душами) - Terrorbalde меняется душами с вражеским или союзным героем, так же с вражескими или союзными иллюзиями, при этом происходит процентный обмен жизнями, но установлен минимальный процентный порог жизней которые должны остаться у цели.

Уровень 1 – У противника остается минимум 25% здоровья, манакост 200, кулдаун 120 секунд Уровень 2 - У противника остается минимум 20% здоровья, манакост 100, кулдаун 80 секунд Уровень 3 – У противника остается минимум 15% здоровья, манакост 0, кулдаун 40 секунд Дальность каста: 250 Примечания: - тип урона: непосредственное снятие хп - прерывает ченнелинг спели на цели - данный спелл уже не блокируется иммунитетом к магии .- можно использовать на иллюзиях.Примечания: Потрясающий ульт для кого-то вроде нас, кардинально может поменять всю картину в замесе или в ганге. Старайтесь всегда иметь ману на каст ульта (после 16-го уровня это уже не актуально). Его можно использовать на иллюзиях, и на врагах под s_black_king_bar.jpg или s_ability2.jpg ! Его нужно использовать именно тогда, когда у нас мало хп (капитан очевидность, но тут по другому никак), меньще 30-25% [red]не раньше[/red], тогда от него будет максимальная польза, меняться хп желательно с вражеским керри=) но если до врагов топать далеко, а рядышком стоит иллюзия с почти полной полоской хп, то кидайте в нее. очень хорошо его кидать, когда во вражеской или в наше команде есть m_icon.jpg

Описание скилл билда

s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg

Данный скилл билд расчитан на то, что вы меин керри, максим 3-ю для увеличения дамага и продолжительности, на раз берем первую - ради замедления, потом максим свои иллюзии.

Альтернативный скилл билд

s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg

Этот скилл билд рассчитан на ваш первый скилл, он же нюк с замедлением. Рассчитан на частые ганги. Но я все же считаю, что ваши родные иллюзии будут бить сильнее чем эти, да и замедление у них на всех уровня одинаковое.

Итем билд
Спойлер
Начальный закуп.

1)[item=Tango] s_circlet.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg можно взять s_gauntlets_of_strength.jpg вместо s_iron_branch.jpg с последующим грейдом в s_drum_of_endurance.jpg

2) s_quelling_blade.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

3) s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango]или s_healing_salve.jpg

Спойлер
Середина игры

Сапожки на ваш выбор, давайте рассмотрим их все!

[SPOILER] s_power_treads.jpg Дают ас и немного характеристик, на самом деле мои любимые сапоги! не хватает немного на ульту? Пожалуйста, переключаем на интелект! В замесе обратно включаем на силу, а при фарме на ловкость, главное не забыывать об этом=)

Спойлер
s_phase_boots.jpg Дают +24 к урону и способность проходить сквозь юнитов на увеличенной скорости. Не плохие сапоги дают возможность догнать/уйти так же небольшой урон, а урон нам полезен, ведь мы керри!
Спойлер
s_tranquil_boots.jpg 90 мс и хп реген 12. Не знаю почему их так не любят, можно собрать, если у нас проблемы со здоровьем и вы не тянете лес (хотя такого быть не должно), но все таки мы керри, и я советую лучше собрать s_power_treads.jpg или s_phase_boots.jpg .
Спойлер
s_arcane_boots.jpg 55 мс и мана реген. Не у нас конечно есть проблемы с маной вначале, но не такие, оставьте это саппортам.
Спойлер
s_boots_of_travel.jpg 100мс и телепорт. Лично я считаю что в лейте должны быть у каждого керри героя.

Я надеюсь что с сапогом мы определились, поэтому идем дальше!

s_helm_of_the_dominator.jpg -однозначно да! Он будет хилить нас в метаморфисе, дальше грейдим в s_satanic.jpg

s_yasha.jpg -хороший арт для любого агильщика

s_diffusal_blade.jpg -Хороший артефакт, но увы мы не так много пользы с ним принесем, как ожидается.

Итак, наш набор в середине игры должен быть где то таким. Это, так сказать, наше ядро.

Спойлер
s_power_treads.jpg s_helm_of_the_dominator.jpg s_yasha.jpg s_skull_basher.jpg ну и s_magic_wand.jpg если в вражеской тиме много спамеров, то она не раз спасет вам жизнь.

если вам очень тяжело вначале, и чувствуется проблема с ХП то начинайте сборку манты с s_ultimate_orb.jpg

(примерно, это потому что любой артефакт вы можете заменить как вам угодно)

[/spoiler]
Спойлер
Лейт гейм.1) s_boots_of_travel.jpg s_manta_style.jpg s_satanic.jpg s_butterfly.jpg s_daedalus.jpg s_assault_cuirass.jpg или s_eye_of_skadi.jpg 2) s_boots_of_travel.jpg s_manta_style.jpg s_diffusal_blade.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_radiance.jpg s_daedalus.jpg или s_divine_rapier.jpg (если уверены в себе на все 100%)можно собрать s_monkey_king_bar.jpg для увеличения дамагаНу и не забываем про s_black_king_bar.jpg если в команде противника много дезейблов или сильных нюкеров.
Отдельно давайте поговорим о s_eye_of_skadi.jpg
Спойлер
Итак, что мы имеем? +25 ко всем характеристикам, 250хп и 250 маны, а так же орб эффект который замедляет врага на 35%мс и ас. Но это все таки орб эффект, да он сочетается с вампиризмом в метаморфисе, но он длиться всего 52 секунды, а откат у него 140. Есть смысл собирать, только самым последним артефактом, ну или если вы не собрали другой орб. Мое мнение очевидно, скади конечно полезен, но есть и более полезные орбы для Террора, чем этот.
Тактика

Тактика стандартная для многих керри, в принципе как и итем билд...

Начало

Террорблейд в начале идет обычно на одну из боковых линий. Причем он может идти как на легкий лайн, так и на тяжелый. Так как он может превращаться в демона с дальней атакой и у него собственная неплохая регенерация хп, то он сравнительно неплохо стоит на линии. На линии стараемся нафармить как можно больше золота (ведь Террорблейд сильно зависим от предметов) и по возможности не умирать.

Середина

На этом этапе игры необходимо как можно больше фармить на пустых линиях и в лесу, но при этом по возможности стараемся помогать команде в гангах - ведь у нас есть нюк с замедлением. Также участвуем во всех массовых замесах - к этому моменту у нас уже есть иллюзии, так что в замесах мы можем оказать неплохую помощь, и не забываем использовать наш замедлительный нюк (первый скилл)

Лейт Здесь мы уже являемся надеждой и опорой команды, поэтому стараемся оправдать надежды своих тиммейтов. Если собрали хорошие итемы, то в замесах вместе с нашими иллюзиями (своими и с манты) мы просто ужасны и представляем огромную опасность для вражеской команды. Помните что можно меняться жизнью с иллюзиями.

Друзья

У нас много друзей, это все, кто поможет нам лучше стоять на линии, быстрее убить, дольше прожить и т.п.

Выделю основных:

m_icon.jpg Вы ульт, он ульт, вот так и живем.

m_icon.jpg С ним всегда можно обменяться ХП да и так, что бы он потом не умер

m_icon.jpg С его s_ability2.jpg мы всегда сможем подойти к врагу и спокойно юзать ульту

Враги

m_icon.jpg и m_icon.jpg при одинаковой раскачке в лейте они будут однозначно сильнее нас

Заключение

Я знаю что гайд не идеален, и очень сырой, но он и не предназначен для про игроков, которые итак уже все знают! Если есть какие либо предложения, что то внести, что то исправить, то я с радостью их выслушаю! К сожалению, я так и не разобрался, как выровнять некоторые иконки, поэтому заранее извиняюсь перед вами)

Посмотреть другие гайды по герою Terrorblade

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Привет, Скади стакается с Лайфстилом не только в рендж. форме, но и в милишной. Хотя в описании предмета сказано: "Для дальних атак".
Затесть, убедись)
Скади + Сатаник мое мнение MUST HAVE 3-4 слотами НА МНОГИХ КЕРРИ. Скади зачастую недооценивают, на самом деле - один из сильнейших орбов. Не даст никуда уйти, и керри врага будет бить очень медленно + дает крайне много жира, статов и так далее.

Аватар пользователя

У террора жуткий прирост силы и инты, и имхо - скади на на него заезжает просто великолепно, вдобавок к родному замедлению иллюзией)

Аватар пользователя

Два одинаковых минуса...
- мало здоровья вначале (435)
- мало хп вначале

Аватар пользователя

Автор гайда даже не знает что скади стакается с вампириком в любом режиме, что мили ,что ренж.
И скади действительно очень недооцененный артефакт на героях зависимых от статов, что на спектре чуть ли не ферст айтемом, что наге.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

К друзьям добавь разных сапортов со станами, типа ЦМ, а к основным врагам можна внести тех же сапортов ( добустим Расту ), или Дума ( ну кому он не враг ). Я считаю что сатаник ему не нада, а вместо Ай оф Скади лучше залетит Дезолятор. Но гайд впринципе норм, для новичков сойдет, хотя я предпочитаю не такой скилбилд. Так что лайк.

Комментарии
Форум