Гайд по герою Terrorblade Dota 2 от u242under

Terrorblade, или "зачем меня назвали керри?"

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
ВСТУПЛЕНИЕ

Очень хотелось бы рассказать о таком неплохом герое как Террорблейд.

Почему то вальвы решили что он керри аж на 3 звезды... Мое мнение не так однозначно! Terrorblade скорее ганкер, и силен он до лейта, а не в нем!

Мы можем быть и керри, но посравнению с войдом, хаосом, гулей, фантом-ассасином, фантом лансером - МЫ КОРМ! Сделать рэмпэйдж на этом герое крайне сложно!

ПОЭТОМУ будем рассматривать Террорбледа исходя из того, что он Ганкер или семикерри!

Да!!! Мы по прежнему керри, но я считаю что с метаморфозой на 4м левеле (+80 урона) мы должны

ганкать с 7го по 11-12 лвл (Это реально наше время) У врагов нет айтемов на урон, а у нас есть!

Гайд будет дополнятся, при наличии свободного времени! Скоро добавлю тактику

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Очень хорошее замедление, да еще и + иллюзия врага! (Наш ганк скилл, изучаем на один раз сначала, так как 5 секунд не увеличиваются от уровня скилла (а 70% от среднего урона героев на 4м уровне, возьмем 80 это 56, и еще - броня) 4й уровень полезен только в мид гейме.

s_ability2.jpg Хороший скилл, но опять же для мид гейма (Своеобразная замена Манты)

s_ability3.jpg Наше всё! Наш ганк потенциал, наш лучший скилл. Максим первым, Так как +80 урона на 7м уровне героя, это 130-140 урона итого! Очень очень много. Плюс мы становимся рейнджевыми.

s_ability4.jpg На самом деле ничего крутого в скилле нету (Тот же абаддон просто ржет над этим ультом)! В тимфайте, если нас фокусят, этот обмен не спасет! Мы очень тонкие! Изучаем только ради ганков, если попали на 2х противников, то меняемся здоровьем и убегаем! А может и делаем дабл килл!!!

Плюсы героя

-Хороший ганк потенциал

-Имбовый скилл Метаморфоза

-Отличная стартовая броня

-Хороший прирост ловкости

Минусы героя

-Никакой прирост силы и начальное ХП (как следствие мы очень тонкие)

-Не конкурент основным лейт керри (в лейте)

Описание скилл билда

На первом уровне берем метаморфозу, у нас есть отличная возможность реализовать ФБ, особенно если мы схватим руну ДД. Или пойдем для ФБ на линию например с Мираной. Тонкий герой точно наш... Или тиммейта, что тоже неплохо.

Далее по скилбилду.

Итем билд

Начальный закуп:

[item=Tango]поможет в случае небольшого хараса со стороны вражеской тимы s_sages_mask.jpg берем для регена маны, а также быстрой сборки урны s_gauntlets_of_strength.jpg дадут +3 к силе, что хоть как то увеличит наши стартовые ХП

Начальные предметы:

s_urn_of_shadows.jpg если мы идем ганкать, незаменимая вещь. Рекомендую до 10-12 минуты все время использовать урну под 0, так как при 0 зарядах, мы получаем 2, а при 1 всего 1 s_boots_of_speed.jpg сборку любых ботинок надо начинать с них))) s_magic_wand.jpg Хоть как то поможет против прокастеров

Основные предметы:

s_power_treads.jpg Ботинки дают нам все, скорость атаки и хп s_sange_and_yasha.jpg Сашая Яша это наше ядро (Замедление, атакспид, урон, скорость бега, хп) s_black_king_bar.jpg Для того чтобы в тимфайтах (а учавствовать в них надо с 11 лвла) нас не фокусили прокастеры и нюкеры, а мы под Метаморфозой успевали вырезать пару саппортов!

По ситуации:

s_daedalus.jpg Если все идет хорошо, имеет смысл собирать

s_desolator.jpg очень полезно если в нашей команде имеются такие герои как m_icon.jpg или m_icon.jpg , под минус армором и метаморфозой гнобим всех. А также рекомендую против таких героев как m_icon.jpg , иначе этого танка с броней под 30 нам не осилить. И будет полезен при захода на рошу!

s_linkens_sphere.jpg очень нужный предмет если во вражеском пике присутствуют m_icon.jpg или сильные прокастеры с направленными заклинаниями m_icon.jpg m_icon.jpg

s_butterfly.jpg этот артефакт дает нам всё, атакспид-урон и промахи (очень полезно для наших иллюзий) Вывод: мастхэв айтем, если хватает голды

s_black_king_bar.jpg Нужная вещь, Но если у нас в тиме есть более сильный лейт, то пусть лучше нас фокусят

Друзья

m_icon.jpg один из лучших помощников для ганка и фб, его правильно поставленная стеночка не даст уйти от нас, под метаморфозой даже 1го левела рвем на части

m_icon.jpg Стан 5 (пять!!!!!!!!!!) секунд никто не переживет, ульт - лесник наш

m_icon.jpg Аура, бим прокачанные на хотябы 1, это 100% -1

m_icon.jpg с двумя замедлениями никто не уйдет + аура

m_icon.jpg стан, аура, свап, 100 % труп

m_icon.jpg кому он не друг!) Особенно для хилых нас

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg Их раскаст мы просто не переживем

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Посмотреть другие гайды по герою Terrorblade

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум