Гайд по герою Phoenix Dota 2 от KOTAH

Феникс-гордая птица

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Pheonix-очень опасная птичка. Здесь я напишу то как лучше раскачивать её , что покупать и где стоять. Всё выше перечисленное будет исходить из многих игр за неё.

Плюсы героя

-Большой прирост силы

-Хороший Инциатор

-Хороший Кери

-Не плохой недоСапорт( не такой как m_icon.jpg , но ХП востановить немного может)

-Легко уйдёт от ганга или же наоборот хорошо в нём поучаствует

-Красивая птица

-Прекрасный мидер

Минусы героя

-Сложен в управлении

-0.32 брони в самом начале

-2 скиллом s_ability2.jpg не так легко попасть с первого раза

-Удачный стан и мы в таверне

-Нужны прямые руки(не у всех они есть)

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg


Очень полезный скилл как для нашего Pheonixа так и для наших тимейтов. С помощью него вы легко уйдёте от ганга или же с лёгкостью ворвётесь в него. Благодаря нему вы можете легко фармить крипов или же не давать фармить вашему противнику ,поджигая его зад =)

Маленькая особенность: во время полёта вы можете в любой момент ещё раз нажать на s_ability1.jpg и остановиться на том месте где вы нажали на скилл второй раз.


s_ability2.jpg


С первого раза попасть бывает трудно , но когда привыкнешь, то и дело наровишь в кого нибудь их запустить. Вариантов как использовать этих птичек не так много.

Вариант первый это включить s_ability2.jpg наших птичек , затем использовать s_ability1.jpg так что бы мы как можно ближе подлетели к врагу и пока он ориентируется , быстро запускаете всех птиц в него. Затем если вам ничего не угрожает вашему здоровью, то вы можете отключить первый скилл s_ability1.jpg нажав на него ещё раз и остановившись рядом с врагом легко его добить(благо прирост силы повзоляет) и он просто не поймёт что произошло.

Вариант второй это либо фармить крипов , либо просто швырять их во врага который любит стоять на месте, как например m_icon.jpg .


s_ability3.jpg


Прожигающий всё и вся на своём пути-Луч. С помощью него вы легко можете добить врага или же полечить союзника( из-за этого многие и считают Pheonixа сапортом-но это не так). Важно знать что при использовании вы теряете своё ХП. Во время использования вы можете перемещаться s_ability8.jpg по карте.


s_ability4.jpg


Это наше всё. С помощью этой ульты мы легко можем снова вернуться в бой с новым ХП , маной и всеми скилыми(так как КД у всех скиллов сбрасываеться). Во время использования вас могуть убить, так как у вашего яйца(как бы пошло это не звучало) есть ХП расчитанное на несколько ударов по нему. Но при этом те кто будут стоять рядом с вами(кроме ваших тимейтов разумеется) будут получать урон, а те кто окажутся совсем близко будут застанены.


Описание скилл билда

Скилл билд у Pheonixа один единственный. Так как феникс мидер ему лучше качать те скиллы, с помощью которых он легко сможет убить или гангать.


s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg Статы s_ability4.jpg Статы до конца.

Альтернативный скилл билд

Если же вас всё таки не пустили на мид(хотя я настоятельно рекомендую идти на мид) и вы решили побыть сапортом(чего я вам не желаю) то вам подойдёт такой скилл билд. Первым скиллом s_ability1.jpg вы будите не довать врагу фармить и набирать уровень , а третьим s_ability3.jpg лечить союзника или же харасить врага , второй скилл s_ability2.jpg вам понадобиться для стана врага. Вашей ультой s_ability4.jpg вы будите опять же харасить врага или задерживать его , тем самым спасая союзников(враг будет атаковать вас , а не тимейтов).


s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg Скилы s_ability4.jpg Скилы до конца.

Итем билд

Если же вы идёте на мид или выступаете в роли кери , то вам подойдёт такой закуп.


Начальный закуп.

[item=Tango] s_ring_of_protection.jpg (так как у нас нет брони). Через несколько пачек крипов докупаем предметы и получаем s_tranquil_boots.jpg .

Затем вы можете купить s_urn_of_shadows.jpg ,а затем s_mekansm.jpg или же не покупать урну , а сразу покупать s_mekansm.jpg .

В лейте мы покупаем s_heart_of_tarrasque.jpg .

Дальше по ситуации вы можете купить s_satanic.jpg , а можете s_radiance.jpg -Это на ваше усмотрение , но я больше рекомендую купить s_radiance.jpg .

Дальше игра обычно кончается ( если вы всё делали правильно и ваши темейты не лажали, то победа будет ваша).


Альтернативный итем билд.

Если же вы идёте в роли сапорта(хотя не рекомендую).


То ваш начальный закуп будет таким [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_animal_courier.jpg и может быть s_clarity.jpg если ваш кери сильно зависит от маны.

Затем s_mekansm.jpg .

Апаете куру

И если игра ещё идёт и вы можете себе позволить дорогие покупки , то покупаете s_heart_of_tarrasque.jpg , что бы лечить союзников s_ability3.jpg не угрожая своей жизни и сделать себя более плотным.


Тактика

Сначало идём на мид и харасим врага s_ability1.jpg . Контролируем руну которая к нам ближе. К 8-9 уровню вы уже должны хорошо похарасить тавер на миду, так как из-за вашего s_ability1.jpg ,а потом и s_ability2.jpg вашему врагу придёться часто бегать на базу( или же вам смотря откуда руки растут).

По набору 11-12 лвла вы уже должны разрушить тавер на миду и помагать своим тимейтам. Затем предложите им пушить мид , там у вас появиться и s_heart_of_tarrasque.jpg )если до этого не было) и s_radiance.jpg (если игра затянулась).

The end!


Хитрый приёмы которые помогут вам в бою.

Если против вас на миду стоит m_icon.jpg то не стоит бояться его s_ability1.jpg от него вы легко сможете уйти с помощью s_ability1.jpg и ещё может и загасить s_ability2.jpg .

Так же и от m_icon.jpg вы сможете легко уйти s_ability1.jpg .

Включаем s_ability2.jpg , затем используем s_ability1.jpg так что бы мы как можно ближе подлетели к врагу и пока он ориентируется , быстро запускаем всех птиц в него. Затем если вам ничего не угрожает вашему здоровью, то вы можете отключить первый скилл s_ability1.jpg нажав на него ещё раз и остановившись рядом с врагом легко его добить с руки (благо прирост силы позволяет) или с помощью s_ability3.jpg и он просто не поймёт что произошло.

Ещё одна фишка и послденяя из всех которые я смог придумать. Включаем s_ability1.jpg и тут же s_ability3.jpg - Адское месево особенно когда вы уже под 15 лвл и имеете s_heart_of_tarrasque.jpg .


Друзья и Враги

У Pheonixа нету ни Врагов ни Друзей. Он гордая птица способная постоять за себя в любых ситуациях. В прямых руках вы сможете сами справиться с любым врагом , даже таким как m_icon.jpg , m_icon.jpg или же m_icon.jpg .

Из друзей могу выделить:


m_icon.jpg или же m_icon.jpg . Они могут помочь нам использовать наш ульт . а m_icon.jpg возьмёт урон на себя.


Из ярых противников могу отметить :


m_icon.jpg Выжжет нам всю ману. m_icon.jpg грамотный стан и мы в таверне, да и вообще любой кто может нас застанить является нашим врагом. m_icon.jpg снайпер может прервать наш полёт s_ability1.jpg своей пассивной способностью s_ability2.jpg . А m_icon.jpg со своей ультой s_ability4.jpg да если у него будет еще и s_aghanims_scepter.jpg то это нашему яйцу(хи-хи) s_ability4.jpg явный признак отправиться в таверну.


Заключение

Играть за Pheonixа не просто.Во время полёта s_ability1.jpg вас могут застанить. Птичками s_ability2.jpg бывает сложно попасть. Лучом s_ability3.jpg тоже не так просто попасть по быстрому врагу как m_icon.jpg , ну а m_icon.jpg уйдёт в инвиз и всё. Во время s_ability4.jpg нас тоже легко убить.

Но когда вы научитесь играть за него, чувствовать игру крыльями этой птицы и понимать , что вот то самый момент когда надо ультить - вас порадует результат. Вы станете машиной для убийств.

Посмотреть другие гайды по герою Phoenix

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем кидать сразу всех птиц во врага? Если рекомендуешь радик, то почему не 1-м артом? Зачем максить 1-й скил, а не 2-й? Где шива?

Аватар пользователя

Сатаник? Сатаник? На фениксе? Может тренту еще купить (ну типа тоже силовик с большим приростом)?
В плюсах нет сильного прокаста, зато написано, что феникс- хороший керри (лучший керри дота2)) )
Шивы нет, кирасы нет, аркан нет, пайпа нет.
Во врагах нет врки.
В скилбилде Предлаешь брать птичек на 2, а потом луч, который на первых лвллах почти не наносит урона, лучше их домаксить, урона много. Да и вообще птички лучше, чем полет, намного больше урона, а попадать ими не так уж и сложно, если руки прямые конечно.

Аватар пользователя

Сатаник нам нужен что бы во время использования луча наносить кучу домага.
Шива,кираса не нужны. Арканы? Эм. Ты в порядке? У феникса маны завались и ему её всегда хватает.
Про луч на 3 лвл я писал что не рекомендую (это для феникса сапорта такой скилл билд) быть саппортом.
И писпл я сдесь всё на личном опыте. Кучу игр отыграл и если кажеться что то бредовым , то это не так.

Комментарии
Форум