Гайд по герою Ancient Apparition Dota 2 от DARK-XИKKA1337

Support & Solomid (AA guide)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Здесь будет описан Аппарат, каким я вижу его. С 6 уровня он заставляет нервничать всех его противников, прирост интеллекта которых выше, чем у крипа, он в говно контрит таких пабстромперов, как: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg м m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . Короче, он тащит. Не 1 против 9, но тащит.

Достоинства и недостатки:

+Контрит всех хилеров/вампиризм/армлет

+Хватает маны

+В начале игры его s_ability3.jpg вносит огромный урон

- Мало хп на всех стадиях игры

- s_ability1.jpg почти бесполезен без другого стана или сильного замедления

Описание скиллов и скилл-билд:

s_ability1.jpg - Если герой на которого мы применили его не отойдёт на определённое расстояние от точки, где на него применили этот спелл, то будет застанен. Хорошо, если с вами на лайне есть какой-нибудь кэрри со станом (в идеале трипла, где есть станер).

s_ability2.jpg - Замедление и снижение резистов (сопротивления к магии) даёт вижн, что очень полезно в драках на Рошане или попытках зайти на ХГ.

s_ability3.jpg - После применения на союзников они получают прибавку к наносимому урону (урон магический и отлично пробивает парней вроде m_icon.jpg

m_icon.jpg . Однако снижает атакспид тем, на кого вы применили спелл. Даже если вы не в области применения, будете под эффектом от скилла.

s_ability4.jpg А вот это наша ультимативная способность. Требует некоторой удачи, знания карты и головы, это вам не мид на Пудже сливать. Запрещает любое исцеление, будь то лечение Чена, вампиризм, пополнение хп от армлета, ульты Террор Блейда, фласки, Стики, Ботлы, Урны, фонтан ну вы поняли. Можно кинуть в любую точку карты, прерывается повторным нажатием ульты.

Скилл билд №1:

У вас на лайне есть кто-то с нормальным атакспидом и станом? Качаемся s_ability1.jpg s_ability3.jpg , иногда можно даже взять 3 первым.

Скилл-билд №2: У вас на лайне нет стана, но есть персонаж с хорошей скоростью атаки/замедлением? Качаем s_ability2.jpg s_ability3.jpg .

Скилл-билд №3: как альтернатива - качаемся s_ability1.jpg s_ability2.jpg , однако s_ability3.jpg тоже лучше взять на 1. Исключение: с вами на линии стоит какой-нибудь милишник без скорости атаки типа Свена/Тини.

Тактика

Идём саппортить, берём курьера и варды. Можно идти и на мид, но если вы идёте на мид за Аппарата, то вы батя и знаете, что ему собирать/качать и делать, если не так, то не идите на мид за АА. Опекаем нашего кэрри, харасим, убиваем, если это возможно. Если не можем убивать и нашего кэрри не напрягают, то идём делать отводы (сначала сделай дабл-стак, если не умеешь пуллить через тяжёлый кэмп, а то лайн пропушится). Апаем ульт и в идеале участвуем во всех киллах команды. Дальше всё обычно.

Итем билд:

Начальный закуп рекомендую вот такой:

s_gauntlets_of_strength.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] s_observer_ward.jpg s_animal_courier.jpg . Или если курьера или варды кто-то взял, то берём ещё одну s_gauntlets_of_strength.jpg или s_circlet.jpg (зависит от того, будем делать s_bracer.jpg или s_urn_of_shadows.jpg ) По ситуции можно взять s_clarity.jpg или s_smoke_of_deceit.jpg вместо веточек.

Обувка:

s_power_treads.jpg - Идеально, статы, живучесть. Если в команде есть всякие m_icon.jpg m_icon.jpg или просто пара манаботинков, то берём.

s_phase_boots.jpg - Не вижу смысла, хотя бонус к мувспиду зачастую очень полезен.

s_tranquil_boots.jpg - После 6.79 не нужны, лучше ходить с Урной и обычным боинком

s_boots_of_travel.jpg - Кинул ульт с другого конца карты и прилетел в тимфайт, логичное продолжение Аркан в лейте.

s_arcane_boots.jpg - Если команде будет нужна мана, то нужно брать.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_ability1.jpg , подкинули на ветра, противник будет застанен по приземлению.

s_force_staff.jpg смотрится на всех хорошо: хоть на m_icon.jpg , хоть на m_icon.jpg

s_mekansm.jpg Если никто не берёт, то берём мы, но обязательно первым артефактом.

s_veil_of_discord.jpg в сочетании со снижением резистов от s_ability2.jpg иммунитет наших врагов будет смахивать на резисты жителей Хиросимы солнечным утром 6-ого августа.

s_rod_of_atos.jpg "чё это за штука? никогда её не видел" отличное слоу и прибавка к hp.

s_aghanims_scepter.jpg если у протвников нет Пайпа, то им придётся бегать лечиться на источники по кд вашей ульты, а если за нас играет какой-нибудь m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то бежать им будет и вовсе не нужно.

s_scythe_of_vyse.jpg Если вражеский m_icon.jpg в лейте решит собрать второй Даедалус вместо Бэйбека и БКБ, то ему придётся хрюкать на манер того толстячка из "Побег из Шоушенка"

s_necronomicon.jpg Мешает всяким Медузам и Гирокоптерам, с покемонами легче зайти на ХГ, дешевле девардить и заходить на ХГ.

s_ghost_scepter.jpg "ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЕГО БИТЬ, ОН ЧТО ШИТЕР?!!??!"

s_linkens_sphere.jpg Вполне себе саппортский айтем, если собрать в нужной ситуации, то это -1 дизейбл противника, который влетит в вашего кэрри

s_heavens_halberd.jpg Слоу, миссы, активка и много силы. Стоит дорого, но в лейте можете и потянуть. s_drum_of_endurance.jpg Ну просто отличная штуковина, если не берёте Урну, то стоит взять Друмы. Серьёзно, не стоит недооценивать их, прибавка к мувспиду иногда спасёт несколько жизней или, напротив, позволит догнать, а бонус к АС-у зачастую решает, спушите вы милишный барак или нет. А ещё почти сводит на нет замедление атаки от s_ability3.jpg

Соло-мид

Начальные закупы на мид:

1) s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] (Быстрый s_bottle.jpg )

2) s_null_talisman.jpg s_healing_salve.jpg (Если нас пропулят на парочку Танго, то неплохой выбор)

3) s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg (Закуп с выходом в s_bracer.jpg ) и s_drum_of_endurance.jpg )

4) s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg ( s_urn_of_shadows.jpg ) и быстрая s_mekansm.jpg )

На миде качаемся только через s_ability1.jpg s_ability3.jpg , потому что s_ability1.jpg ставит нашего оппонента перед трудным выбором: отойти и пропустить несколько крипов или быть застаненым, получив пару тычек, а s_ability3.jpg поможет с ластхитом/денаем и харасом противника. Зачем нужен Аппарат мидер? Чтобы получить быстрый 6 лвл и наводить страх на всю карту, ганкает он так себе, если на лайне нет станов, но если в мид придёт какой-нибудь саппорт со станом, то фраг будет.

Попробую пояснить как стоять в миде против самых популярных мидеров:

m_icon.jpg - трудно, но мы можем его переластхитить за счёт s_ability3.jpg , да и мы далеко не милишник. Убить получится вряд ли, но проигрывать мид не должны.

m_icon.jpg - Немобилен и сначала имеет не лучший ластхит, однако с появлением уровней будет всё более опасен (независимо от билда). Лучше всего уйти ганкать пораньше, потому что Инвокеры не любят уходить с мида без уровня и артефактов, а мы это вполне можем сделать.

m_icon.jpg - Никак.

m_icon.jpg - Мобильна и ужасна, никак.

m_icon.jpg - Никак.

m_icon.jpg - Трудно, но возможно.

m_icon.jpg - Сначала харасим, чтобы противный Баланар не вывез даже сапога к началу первой ночи, а перед 4 минутой стараемся забрать руну. Говорим миссы, играем очень осторожно, потому что ночью он нас заберёт даже под башней.

m_icon.jpg - Просим ганкать его в миде.

m_icon.jpg - Опять таки просим ганки от саппортов пока у него нет ульты. Дальше - смерть.

m_icon.jpg - Против умелого и наглого Пака стоять будет очень трудно.

m_icon.jpg - Имеет лип, заганкать невозможно, застанить тоже. Нужно сосредоточиться на крип-контроле и смотреть за картой. m_icon.jpg - Мы проигрываем ей мид и она может убить нас. m_icon.jpg - Берём s_ability3.jpg и s_null_talisman.jpg на первом уровне, контролим крипчиков, просим ганк. Если на миде всё классно, то можем вывезти оттуда всякие s_orchid_malevolence.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_eye_of_skadi.jpg и s_necronomicon.jpg , которые нам и не снились до ультра-лейта или брать обычные для Аппарата айтемы, но побыстрее. Брать Ботлу обязально, если что.

Друзья-Враги-Удобные враги-Связки

Друзья:

Долгие станы и дизейблы, которые есть у героев типа: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , они отлично сочитаются с нашим s_ability1.jpg

Большой атакспид, который сочитается с s_ability3.jpg , например: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

Отдельно хочу отметить Веномансера, если у Аппарата и Вени есть по аганиму,то это будет беда для врагов. Даже если нет, - беда...

Ещё с нашей ультой неплохо взлетают ульты Зевса, Санстрайки, Блудсикер, Спектра, Фурион и т.д.

Враги:

m_icon.jpg - гроза вардошлюх. (До появления Форс-стафа или Еула.)

m_icon.jpg - БКБ

m_icon.jpg - Большой мувспид и сало по дефолту. Госты и Еулы к вашим услугам, пока у Бони не будет Дагера или Диффузов.

m_icon.jpg - очень мобилен, часто имеет орчид и влетать скорее всего будет в нас.

m_icon.jpg - Мобилен, нам нечем ему навредить.

m_icon.jpg - Если Панда с ультой, то мы отправимся топить свою грусть в пиве, в таверну. К счастью, Панду никто не пикает.

s_pipe_of_insight.jpg - весь периодический урон от ульты будет поглощен

Удобные враги:

s_mask_of_madness.jpg / s_helm_of_the_dominator.jpg / s_vladmirs_offering.jpg / s_mekansm.jpg / s_armlet_of_mordiggian.jpg - не функционируют под Ice Blast'om.

Вообще, мы неприятны всему, что хилится, но особо хотел бы отметить таких героев, как:

m_icon.jpg - стоит на месте и отжирается пассивкой. Хотя нет, не отжирается.

m_icon.jpg - Дело в том, что все свои спеллы мы кастуем немного до замеса, кроме стана, пожалуй. Помешать сможет только умный Дум с дагером, но таких немного, увы. А ещё Дум не будет регениться, тоже приятно.

m_icon.jpg - Такой себе король без отжора.

m_icon.jpg - Лужа мочи без перекачки.

m_icon.jpg - Не хилится (Но и не получает урона во время ульты).

Связочки:

Во-первых, все скиллы, которые бью по всей карте т.к больше шансов убить противника:

s_ability4.jpg s_ability5.jpg s_ability4.jpg s_ability11.jpg Во-вторых, мобильные герои, ганкающие всё карту: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg А также: m_icon.jpg , который своей стяжкой обеспечит попадание ульты по пятерым, m_icon.jpg - присуммонит нас к себе после метания ульты, m_icon.jpg - имеет максимальный АС как раз на несколько ударов. m_icon.jpg - Опять таки, максимальный АС. m_icon.jpg - какой % хп останется в распоряжении противника?

Заключение:

Судите строго, только, пожалуйста, судите. Удачи вам в игре нга этом великолепном герое. Если вы ещё пару раз польёте меня говном, то у меня снова дойдут руки исправить гайд.

Посмотреть другие гайды по герою Ancient Apparition

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хотелось бы засудить строго, но всё сводится к тому, что я мне хочется назвать твой "гайд" говном.

Аватар пользователя

Ну, так поясни за говно, я готов исправлять, возможно гайд пострадал из-за моего нежелания разжевывать такие вещи, как "на саппорте мы не отбираем фарм у кэрри, ставим варды и пулим тпшки... а ещё сапоги не стакаются".

Аватар пользователя

Оформление практически отсутствует, мало информации, не расписаны связки, лексика и тухлое чувство юмора не способствуют чтению, неточности;
аппарат еще и мидер сильный, но кроме строчки "можно пойти на мид" об этом сказано ровно ничего.А так же семми-керри не хуже врки, если одевать его соответствующе.
3-й навык не снижает атакспид.Формально только, ибо 15 скорости атаки(именно 15, а не %) - смех, зато урона дает более чем достаточно.
Ульта аппарата контрится крестом даззля на первых порах.

Аватар пользователя

Я тебе что, Артемий Лебедев? На досуге нужно будет рили сделать отдельный раздел про мид, ну и связочки сделаю, thx. На первых порах ВСЁ контрится крестом Даззла (Кстати, далеко не всегда, только если Даззл умеет находить 10% и кидать крест, когда останется несколько тиков, а так он юзлесс против Аппарата, ибо хиллер).

Аватар пользователя

Нуу, в принципе не так уж и плохо, вот только ОЧЕНЬ мало написано, тактики нет, друзей-врагов нет, плюсы и минусы явно делал 1 минуту. Вардов и куры я не увидел, хотя апарат отлично девардит, т.к. дальник и может светить на хг 2 скилом.
А, да висажа 3 скилл не пробивает, т.к. пассивка дает не только армор, но и магрезист.

Аватар пользователя

Я же написал о врагах и друзьях в других разделах: наши друзья - не, у кого высокий АС для 3 скилла и есть стан/замедление и это было написанно.
Я хотел написать гайд об Аппарате, который актуален по текщей мете и качается 1-3, хотел пояснить, что +50-60-70-80 дмг нужны в начале, а не в конце, если чуваку нужен курьер в гайде на саппорта, чтобы купить его, то гайд ему не поможет.
ПС - с Визажом сейчас исправлю.
ППС - про курьера и варды я таки написал в разделе "Тактика"

Аватар пользователя

Ладно, незаметил. С раскачкой через 3 скилл согласен, в остальных гайдах написано, что "80 дамага в лейте помогут нашему керри", хотя 80 дамага в лейте не так уж и много, в начале полезнее будут.

Аватар пользователя

Автор балабол Терор хилиться сандером под ультой апарата, прежде чем что-то писать проверь в лобби с ботами

Аватар пользователя

чекал в пабчике: урон наносит, но не хилится. вообще, хп под ультой аппарата не прибавляется. исключение одно: если считать миссы Войда мнгновенным захилом т.к они не контрятся МКБ, но это такое.

Аватар пользователя

Так представим такой случай.
В команде Света: Лина и Аппарат.
В команде Тьме: Дазл и Террорблейд.

Аппарат кидает ульту в Террора и Лина ультует. В этот момент Дазл сейвит крестом Террорблейда. У Террорблейда 1 ХП. Террорблейд использует Сандер на Лину и у него ~Полное ХП.

Думаю так понятнее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

За что так гайд заминусили?Хороший годный гайд 2 чая создателю!

Комментарии
Форум