Гайд по герою Lina Dota 2 от Mad_Elle

Прекрасная,горячая,Лина всё сжигающая ♥

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Немножко о не главном :з

И так,это моя вторая работа в гайдинге.

(Первую вы можете найти по ссылочке ^^ https://dota2.ru/guides/4440-luna-svetit-vsem/)

А сейчас мне хотелось бы рассказать о такой горячей и страстной девушке как Лина :*

Плюсы героя

+Очень мощные заклинания

+Хороший саппорт многим героям.

+Герой,чей комбо-прокаст выдержит далеко не каждый.

+В поздних стадиях игры не теряет своей актуальности.

+Пассивка позволяющая на поздних этапах игры быстро сносить башни.(хоть сами заклинания зданиям урона не наносят)

+Не требует особо сильных умений в игре.

+Имеет хорошие возможности для фарма крипов в середине игры.

Минусы героя

-Тонкий герой в начале

-Её основные заклинания требуют точности применения(Но с опытом в игр 10-15 ты уже привыкнешь)

-Заклинания требуют приличное количество маны.

-Без маны бесполезный фри-фраг (Лучше не ходить по карте в одиночку если у тебя не хватает маны хотя-бы на стан)

-Скорость движения не из самых лучших ^^"

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Превосходное Аое заклинание которое бьёт очень больно,быстро и самое главное ДАЛЕКО(самая далёкая дистанция распространения в Доте 2,и ты поймёшь насколько это полезный скилл)

s_ability2.jpg Наш стан,которым как раз таки целиться немного трудновато,так как перед применением даётся небольшая задержка.(К этому ты быстро привыкнешь,но проблема в том что если враги будут часто двигаться непонятно куда то станом прицелиться адекватно не получится)

s_ability3.jpg Наша по истине королевская пассивка,которую многие считают достаточно беcполезной.

И не качая её лишаются очень многих преимуществ.

1)Скорость атаки повышается с каждым произнесённым заклинанием(не складывается больше 3-х раз)

2)Помогает быстро сносить башни начиная с середины игры

3)В начале помогает быстро нанести большое количество урона с руки.ГОРЯЧО :З

4)Так же кроме скорости атаки увеличивается скорость передвижения,а значит догнать почти умирершего врага буде легче,или убежать от смерти в подобной ситуации :з

s_ability4.jpg Наш ульт-пушка,Который бьёт далеко и МГНОВЕННО,и очень больно. На сколько я знаю это самый сильный ультимейт в Доте 2 который бьёт в 1.Это важно осознавать.

Итем билд

s_animal_courier.jpg s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg ,Либо можно без курьера,если он уже есть ^^

До того как ваш керри не получил сапога который он хотел лучше не фармить вообще и отдавать это ему.Потом после появления сапога фарм как получится.ВООБЩЕ Лине не особо нужен фарм,но и без него она быстро будет умирать.

Не знаю конечно,но единственным на мой взгляд подходящим сапожком для горячей девочки будут s_arcane_boots.jpg ,так как нам ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватает маны в начале.Это решение этой проблемы ^^

Далее я предпочла бы собрать s_aghanims_scepter.jpg ,так как наша s_ability4.jpg с этим предметом станет ПРОСТО АДСКОЙ.Сносить половину хп особо опасному врагу мне кажется очень полезным ходом в замесе.Но если же вам хватает того урона с молнии что у тебя есть можно собрать и s_bloodstone.jpg ,так как это быстрая регенерация маны и здоровья,ЗНАЧИТ по поводу частых прокастов можно не волноваться ^^ А так же если этот камешек настакает много зарядов мы сможем перерождаться очень быстро (если больше 20,то вообще мгновенно).

Это пожалуй все итемы которые Лине нужны ВООБЩЕ,остальное уже собирается по ситуации.

s_aghanims_scepter.jpg s_bloodstone.jpg

__________________________________________________________________________________

По ситуации.

s_orchid_malevolence.jpg Орхидея нам пригодится есть в нашей игре есть кто-то,кто сможет раскастоваться как мы,либо у кого просто есть опасные скиллы.

s_refresher_orb.jpg Отлично подойдёт нам если у тебя во врагах много сильных героев,или 1 очень жирный танк.Примечание:лучше не тратить деньги на этот полезный шарик,если ты не уверен что тебе хватит на 2 полных прокаста.

s_scythe_of_vyse.jpg Сделать врага беспомощным это очень важный тактический шаг победы.Советую взять если в замесе есть смысл быстро уничтожить кого-то 1.

s_dagon.jpg что хочется сказать по этому поводу...Не очень часто вижу его на Лине в пабах.НО это можно сказать более полезная замена s_refresher_orb.jpg ,Почему?потому что при его высшем уровне сборки он заменяет нам ульту без аганима,которой можно кидаться быстро и по кул-дауну.

s_linkens_sphere.jpg Если мы будем опасной Линой,то нас конечно попытаются уничтожить быстро каким-то мощным направленным заклинанием.Эта сфера поможет избежать смерти в нужные моменты,а так же прибавка к статам нам очень важна :з

s_assault_cuirass.jpg нам понадобится если мы расчитываем на очень быстрое нанесение урона с руки после прокаста,а так же броня Лине не помешает.В других случаях просто безполезный предмет.

s_urn_of_shadows.jpg Так как мы из тех сапортов,которые должны находиться почти в каждой важной замесе этот итем нам очень понадобится.Раздавать здоровье союзникам бывает очень важным стратегическим ходом.

s_ethereal_blade.jpg Даёт нам достаточно сильную прибавку к скорости атаки и броню (за счёт ловкости).А его активация 1 на 1 можно сказать означает смерть вашей цели.Так же в замесах очень помогает. Считайте +40% магического урона от нашего прокаста выдржит даже не каждый танк...

s_boots_of_travel.jpg Быстро бегаем и убиваем,а так же отлично подходит для тех Лин,которые собираются сплит-пушить ;)

s_shadow_blade.jpg обеспечит нам практически идеальный внезапный стан,так же поможет нам сбежать с маленьким количеством здоровья.

Тактика

И так,хотелось бы отметить то,что мы очень хороший защитный саппорт с сильными способностями специализирующимися на убийстве и нанесении быстрого количества урона по местности.

__________________________________________________________________________________

1-6 уровень мы должны вести себя достаточно спокойно,Даже почти не фармить,и конечно же убивать врагов можно начинать уже со 2 уровня(если стоишь на линии).Роль Лины начинается именно в начале игры,так как надо задать планку другим.

__________________________________________________________________________________

7-11 уровень мы начинаем вести себя агрессивно,но с умом.Маны нам по прежнему не хватает на частые прокасты,НО мы уже очень сильно помогаем союзникам своими способностями.Можно идти ганкать по линиям ради нас же самих.ВЕДЬ МЫ ОТЛИЧНЫЙ ГАНКЕР В КОНЦЕ КОНЦОВ.

__________________________________________________________________________________

12-16 уровень. Мы уже имеем достаточное количество маны для частых прокастов,а при хорошей игре мы даже уже имеем при себе s_aghanims_scepter.jpg и s_bloodstone.jpg ,и если ДА,то мы ведём себя уже максимально смело и в замесе мы имеем одну из самых важных ролей,так как наш прокаст кидается просто по кд,а ульта сносит кучу хп у противного врага.Разве есть что-то лучше чем быть полезным?Я думаю что нет ^^

__________________________________________________________________________________

17-25 уровень.Мы делаем всё тоже самое что и в предыдущей стадии игры,но уже сосредоточены не только на помощи союзникам,но и на сборке нужных побочных предметов(ну с другой стороны мы этим озабочены всегда)

__________________________________________________________________________________

В общем если вы хотите качественно играть Линой,надо просто чувствовать свою команду,знать куда кидать ульту и кого станить.Мы-очень активный герой который требует быстрого мышления ^^

Друзья

Нашими друзьями являются те,кому нужен усиленный фарм,а так же те кто может либо обездвижыть врага либо быстро нанести большое количество урона.Ну например m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .Ну это самые распространённые парочки на лайнах.

И КСТАТИ особенно сильная парочка это m_icon.jpg + m_icon.jpg Из-за двойного достаточно схожего прокаста.

Враги

Врагами для нас являются все герои с Иллюзиями,станами,выжиганием маны и сайленсом.ОСОБЕННО опасны для нас те у кого очень сильное магическое сопротивление.Лина вообще основывается на магическом уроне,но разве она нужна против героя которому наша магия почти ничего не сделает?

Врагами для нас точно являются m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

m_icon.jpg Вот лично Я,если вижу этого злостного пушера в пике врага,то сразу знаю что беру Лину :з у неё есть всё для того чтобы его убить или по крайней мере отогнать от его нынешнего местоположения.На ранних стадиях мы очень сильно ему мешаем фармить.А так же хочется сказать что вообще мы очень хорошо его контрим на всех стадиях игры(с нужными итемами в рюкзаке).♥

Заключение

В заключение своего гайда я хотела бы сказать спасибо вам за то,что вы у меня есть,и самое главное за то,что не оставляете меня без критики(иногда глупой и ненужной,но всё-таки критики)

Посмотреть другие гайды по герою Lina

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем нам пассивка на 5-ом? Есть раскачка через пассивку, но брать ее на 1 это бред.
Я так понимаю тут ты рассматриваешь лину как онли нюкера (меки, вардов, пайпа и др. я тут не увидел), тогда напиши об этом в начале гайда.
Есть лотар, но нет даггера, который в 100 раз полезнее. Нет даже форса, хотя и он полезнее.
Кираса...
Если ты хочешь нанести дамаг с руки, купи криты, скорости атаки лине хватает, итак уже + 255 (для сравнения, у троля с максимальными стаками + 350, но то ведь троль, да и то после апа, раньше + 280).
Ага, дагон заменяет нам 2 ульт (реферешер), только есть одна проблема - он стоит 7800. К тому же рефрешнуть можно хекс, езериал, 1 и 2 скилы, орхид, даггер, что в сумме даст много больше, чем 800 магического урона.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тоесть пайп и меку собирают танки? Ну пайп ладно ситуационный, но меку чем раньше собрать, тем лучше и делает это тот, кто может ее рано собрать (кроме керри-фармилы, конечно). Тоесть обыно это гангеры или прокастеры, которые ходят и помогают убивать. По этой причине ее собирают вайперу, а также дк, бристлу и т.д.

Комментарии
Форум