Гайд по герою Rubick Dota 2 от MuDKiP

Rubick support by ZZTed

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Внимание!!! Данный гайд будет переделываться, дополняться, обновляться и т.д. Гайд раскрывает Рубика только со стороны сапорта, хотя впринципе этот герой также может отстоять и соло-мид и соло-лайн. Но все же я считаю, что главная и наиболее сильная его роль - это сапорт.

Плюсы героя

Начну с плюсов героя:

# Наш ульт позволяет нам быть актуальным на протяжении всей игры

# Отличный дисейбл

# Аура на повышение маг. резиста

# Удобная анимация атаки

# Очень многогранный герой

# Низкий К.Д. ульты

Минусы героя

Минусы:

# Ватный

# Если не получилось скомуниздить нужный скилл - мы не очень полезны

Комментарии к скиллам героя

Итак самая важная часть гайда:


s_ability1.jpg

Телекинез - наш дизейбл. Сначала поднимет противника, затем кидает в указанную в 375 радиусе точку. Если в точке, куда упал вражина есть и другие юниты противника, они получат стан. Мпелом можно закинуть врага на хг на котором есть вижн (например на хг рядом с руной на боте). Также во время действия способности во врага можно накидать и других спелов. Хорошо используется в связке с такими скиллами как s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg и т.д.



s_ability2.jpg

Наш родной нюк. Что тут говорить: скилл проходит по видимым вражинам (как молния зевса) нанося урон (который уменьшается с каждым скачаком), а также уменьшая атаку врагов. Уменьшение атаки длится 10 сек. Скилл стоит юзнуть перед замесом (особенно на начальных лвлах), также можно отпушивать крипов.



s_ability3.jpg Просто аура. Отдаю приоритет на ранних лвлах т.к. именно на них основной дамаг идет с заклинаний.

s_ability4.jpg Ульт. Клац на врага и последний скилл, который был заюзан врагом у вас.

Что НЕ стоит тырить:

s_ability4.jpg s_ability4.jpg Эти скиллы либо приносят пользу не нам, а команде врага или\и мы не сможем их использовать. Но все таки лучше ходить хоть с чем то чем вообще без ничего.

Нельзя воровать пассивки, автокаст скилы.

Итем билд

B итем билде будут указаны предметы, которые возможно нам понадобятся ( их не обязательно покупать все и в таком же порядке, как указано)

Итак. Начальный закуп

s_iron_branch.jpg [item=Tango] s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg s_clarity.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg s_sentry_ward.jpg

Эти предметы помогут нам хорошо отстоять лайн и не дать врагу расфармиться.

Позже нам обязательно будут нужны s_magic_wand.jpg s_arcane_boots.jpg . В большинстве случаев варим их первыми.

В середине игры эти арты будут хорошо смотреться

s_force_staff.jpg s_mekansm.jpg s_blink_dagger.jpg s_ghost_scepter.jpg s_cloak.jpg s_bracer.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_observer_ward.jpg s_sentry_ward.jpg s_dust_of_appearance.jpg

И опять же не забываем про обязанности сапорта (Варды дасты смоки тпшки и т.д.)

Если мы зашли в глубокий лейт и даже сапорты нафармили себе 6 слотов то вот арты, которые могут зарешать:

s_shivas_guard.jpg s_heavens_halberd.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_refresher_orb.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_gem_of_true_sight.jpg s_boots_of_travel.jpg s_observer_ward.jpg s_ethereal_blade.jpg s_dagon.jpg .

Предметы, которые здесь указаны - не всегда стоит преобретать (Например не надо покупать дасты, если в команде противника нет инвизеров\лотаров).

Тактика

Суть такова: в начале игры мы фармим керри, делаем отводы, занимаемся вардингом\девардингом, гангаем мид и пытаемся нафармить хоть что-нибудь и получить 6 лвл. После получения такового наша полезноть возрастает на кол-во скиллов в команде врага. С этого момента всегда старайтесь быть в тимфайтах и тырить что-нибудь полезное. Иногда если вы стырили очень важный скилл ( s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg ), то стоит отступить, дабы сохранить себе жизнь и навалять с этим скиллом в следующем замесе.

Старайтесь не сливаться. Играйте осторожно. Особенно, когда хотите поставить агрессивные варды.

Прочитайте немного гайдов по сапортингу и вардингу.

Ах да если есть возможность соберите и дагер и палку-толкалку. Прыгаешь к врагу на дагере, стилишь спелл, кидаешь телекинез, форстафаешься.

Друзья

Друзья - все с кем мы можем эффективнее проюзать нашу связку с телекинезом, а также с спи@$#!&м заклинанием. Вот некоторые

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

Враги

Либо сбреют за 2 удара, либо засалят

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

Заключение

Как сказал, гайд по возможности будет дополняться. Аргументированая критика и дельные советы очень нужны. GL HF

Посмотреть другие гайды по герою Rubick

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

дасты не надо покупать против команды без инвиза.....слушай ты капитан очевидность прям.И вообще там же нету дастов.короче гайд убог,много ошибок,ничего толком не расписано.Стараться не сливаться,гангать,варидть и девардить должен каждый сапорт а не только рубик.Не обьяснил когда вообще стоит его пикать.Аганим нужен всегда.Этот гайд гвоно как и все другие по рубику

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мало и слабо. Особенно про рубика.
Про отводы ни слова
Про основные итемы (то бишь ядро) ни слова
Про альтернативный скиллбилд ни слова
Про ситуационные айтемы тоже ничего не сказано

Друзья и враги - инфы тоже мало. Какие связки, на каких этапах игры и т.д.
Ты уж определись, либо это гайд для новичков и ты разжёвываешь каждую мелочь, каждый скилл который можно украсть, каждую связку, которую можно исполнить и т.д., либо это гайд для более опытных игроков, тогда будь добр приложить технику закидывания на клиффы, двойных отводов, отводов на 2 спауна, стаки эйшентов и леса, роам, технику вардинга и т.д.
Гайду минус =(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

минусы тоже убоги.Не получится украсть нормвлный скил.Это как раз отличает хорошего ргубика от плохого.Ватный.Ватные практически все сапорты и ловкачи.И писать что у нас полезная аура и хороший дизейбл глупо потому что у всех героев полезные скилы,нету бесполезных

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум