Гайд по герою Nature's Prophet Dota 2 от COomar95

Фура с блинком 0_о

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Я думаю все собирали лотар на фуру, да? И вот однажды мне пришло в голову собрать на него блинк , и получилось довольно таки прикольно.С этих пор я почти всегда на него собираю блинк. Сейчас я расскажу о плюсах этой вариации и недостатках , а потом вы уже сами решите брать блинк или не брать.

Итем билд

Начну уж прямо с самого начала что берем со стартового закупа. Берем s_gloves_of_haste.jpg это будет нашим будущим s_hand_of_midas.jpg и 2 s_clarity.jpg , это поможет нам в фарме. Фармим в лесу, дофармливаем на s_hand_of_midas.jpg после этого фармим на s_power_treads.jpg , я думаю это довольно таки стандартное начало для фуры и только потом собираем s_blink_dagger.jpg .

Далее вы можете собирать по ситуации.

s_desolator.jpg -Очень неплохой итем на фуру добавляем нам дпс и снижение брони.

s_daedalus.jpg -Тоже добавляет дпс.

s_necronomicon.jpg -Обязательно берем если во вражине есть герои с инвизом , с помощью 3 некров мы будем видеть их и во время смоемся:D.Также добавляет пуш потенциал и неплохие статы.

s_gem_of_true_sight.jpg Странно конечно ,но что делать ,если во вражине есть герои с инвизом берем,до появления 3-их некров s_necronomicon.jpg .

s_scythe_of_vyse.jpg -Тут все ясно ,захексить мы любим :D

s_orchid_malevolence.jpg -Берем как по ситуации как и s_scythe_of_vyse.jpg

s_mjollnir.jpg -Клевый итем ,прибавка к дпс и дает большой пуш потенциал т.к крипы дохнут быстрее от молний.

s_monkey_king_bar.jpg -Добавляет дпс и дает True strike.Берем если в вражине есть герои с s_butterfly.jpg

s_linkens_sphere.jpg -Обязательно берем если во вражине есть m_icon.jpg .Хотя я думаю фуру не стоит брать если во вражеской команде пикнут бара.

ТАК ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ БЛИНК????

s_shadow_blade.jpg на фуру собирать на данный момент мне кажется не самый лучший вариант, т.к. для того что бы загангать фуру почти все всегда берут s_dust_of_appearance.jpg ,а это знаете ли обидно что лотар контрится каким то предметом со стоимостью 180 голды.

А вот с s_blink_dagger.jpg жизнь фуры превращается в сказку.

Так вот , начинаем пушить , пушим , пушим ,видим к нам кто то идет из вражеской команды , сразу блик в лес

Спойлер
Тут правда нужна реакция и практика, но поверьте оно того стоит
и двойной щелчок по s_ability2.jpg и мы через полторы секунды на своей базе.Вроде бы легко, быстро и не стоит бояться что к вам придут с дастами , но тут есть свои нюансы.

Во первых если нас успеет атаковать вражеский герой , использовать блинк мы не сможем в течении 3 сек, а это время за которое нам уже дадут стан и убьют.

Во вторых это герои у которых есть инвиз, такие как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg а также стоит боятся m_icon.jpg , они смогут подойти незаметно и ударить ,и мы не сможем сблинковаться. Как я говорил выше достаточно купить s_gem_of_true_sight.jpg или 3-их s_necronomicon.jpg , но это еще надо нафармить , а инивиз у некоторых героев с 1 уровня , так что все таки следите за тем, что пикнула вражеская команда.Также нас будет сильно раздражать s_shadow_blade.jpg ,поэтому обязательно всегда собирайте s_necronomicon.jpg вдруг кто нибудь из вражины купит s_shadow_blade.jpg .

Также во вражеской тиме могут быть герои у которых есть блинк , ну тут уже зависит от нашей реакции успеет ли он ударить или застанить, до того как мы блинконемся в лес.

Также нашим врагом будет m_icon.jpg так как у него есть s_ability3.jpg с помощью этого скила он увидит нас в лесу и притянет s_ability4.jpg , так что пичаль.

Замечания

f65612ec91d8.jpg Вот так мы трэнтов не создаем ,так как в эих деревьях мы потом сблинкуемся, используйте другие деревья.

Например 40052985f48a.jpg это ненужные деревья

Спойлер
хотя в принципе и там спрятаться можно:D

Поэтому помните , всегда держите палец на блинке , и всегда следите за картой.Это главное.

Заключение

Жду хороших коментариев и оценок ,высказывайте свое мнение или недовольство.

И также помните , не качайтесь на ХГ.:D

И удачи.

Посмотреть другие гайды по герою Nature's Prophet

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ну а про блинк скажу так, вот у меня есть два аккаунта, на одном 3350 ммр, на нём можно смело собирать лотар, его будут конечно контрить, но не всегда и не в каждой игре. А есть 4к ммр, на котором лотар лучше не собирать на фуру, хотя тоже бывает что можно и собрать, блинк по ситуации, бывает что это 2к на ветер на фурионе, т.к. он ему не для инициации нужен, а спастить при пуше можно не от любого пика. Я придпочитаю иногда ничиго из этих итемов не собирать.

Аватар пользователя

не понимаю "гайдеров", которые говорят что мжолнир хорошо заходит фуриону, на 5к можно купить: 1. некра3 (Вот где пуш потенциал, а не мжолнир) 2. кираса (-броня таверам\крипам + броня и атакспид себе и тиме), 3.хекс (помощь тиме)

Аватар пользователя

Вообще в таких ситуациях когда сбивают блинк нужно брать еул. Сбили блинк поднял себ на ветра и через шифт дагер + можна вывести из замеса на некоторое время

Аватар пользователя

с еулом прикольная идея,минус только один в том что пуш потенциала не прибавляется, дагер+еул минус два слота для фуры.
в большинстве случаев бкб лучше. и в замесах поможет и тп сбить мало у кого получиться. опять же зависит от ситуации

Аватар пользователя

Учи матчасть. Дагер нельзя использовать через шифт если он на кд (в том числе на 3-х секундном после того как его сбили). Это во-первых
Во-вторых, эул держит тебя в воздухе 2,5 секунды а у дагера при уроне кд 3 сек.
В-третьих, моментальный прыжок из него тоже не сделать (есть момент приземления), а значит просто достаточно кинуть под эул что-нибудь дамажащее (айс паз или ульту джакиро, 3-й батрайдера, айсволл инвока, или хотя бы поставить под эул вивера в шукучах). И, кароч, после этой нехитрой фигни получается особая уличная магия: стоимость бесполезных артов в твоём инвентаре удваивается.

Аватар пользователя

Каким нужно быть дегродантом чтобы собирать фуре блинк и еул? Это 5 тысяч на 2 слотам, без которых можно обойтись, блинк то норм, ито по ситуации, а блинк + еул это уже клиника. На эти деньги проще собрать некра 3 и пушить в 3 раза быстрее, чем с блинком + еулом.

Аватар пользователя

Автор, не позорься.

Фразу "Блинк дагер заходит на любого героя", не стоит пониать буквально.
Что даёт дагер фуре?
Урон и а-спид не даётся, Статов не даётся, Суммонов не даётся, Иных бонусов кроме блинка не даётся, Для инициации не нужен, Мобильность фуриону тоже не нужна.

Отдельно о минусах дагера на фуру:
- Любой инвизер/блинкер/ДоТ превратит даггер в 2150 впустую потраченных денег
- У блинка ограниченная дальность действия, и обнаружить тебя и сбить тп будет легко при наличии вижена (торнадо инвока/птица биста/стрела мираны/яд шд). + ещё может на тебя рандомно залететь в лесок вражеский акс с того же даггера и ты точно никуда не уйдёшь.
- Убить героя с блинком не так уж трудно, а с лотаром хоть сапорта на пару-тройку пачек дастов разведёшь

И наконец: На просцене фуру берут уже давно, и контрить его тоже научились, но собирается по-прежнему лотар, а значит либо про-тимы пришли к выводу о бесполезности дагера на фуру, либо решили что по сравнению с дагером лотар куда эффективнее

Если ты так сильно боишься за свой зад на пуше, а лотар совесть собрать не позволяет - собери бкб и делай тп от 3-х гангеров просто врубая его. Даст хп, даст магиммун, даст немного урона, годится для тимфайтов.

Аватар пользователя

Я вроде и не говорил что блинк можно собирать всегда ,это зависит от ситуации и пика противника ,везде есть свои минусы.
Твое бкб ,например, некоторые ульты могут пробить ,бэйна например.
И я говорю что блинк это лишь вариант ескейп айтема на фуру,и его тоже не всегда можно собирать.
Но с ответом твоим я в принципе согласен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты написал гайд что бы рассказать про блинк на фуре?

Аватар пользователя

я тоже собираю фуре блинк или бкб первый айтемом и что? теперь написать гайд чтобы это сказать? можно было и на форуме написать

Аватар пользователя

Сборка и раскачка аля "лесной болван". Пт на Фуриона и спруты на десятом уровне... Бред, в общем.

Комментарии
Форум