Гайд по герою Axe Dota 2 от makssson

Мега гайд на AXE

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Axe - является одним из самых сильных танков в Доте, бронированный, как носорог, он сметает всё на своём пути. Акс не такой сложны персонаж, поэтому играть им смогут без особых проблем начинающие геймеры, а тем кому сложно или первый раз будет за него играть данный гайд должен помочь.

Имеет превосходную пассиву, раздающей дамаг всем кто попробует атаковать Акса. Благодаря ей Акс и становиться тем самым ужасным танком, который может подпортить игру соперникам.

Ещё одна отличительная черта это то, что в массовых замесах, он на некоторое время может заставить противника атаковать тока себя, благодаря первой магии которая даёт солидный бонус к броне, мощной пассиве и большим запасом жизней, почти всегда остается живым, но немного побитым. В это время ваши союзники раскатывают вражеских героев в тонкое тесто, если конечно команда не нубы и вы не пошли в одиночку на пятерых. Также стоит отметить что качаться надо через пассиву и крик, первая и третья магия, и пару слов о ульте, она у Акса уникальна тем что может в миг убить противника если у него меньше определённого придела жизней.

Плюсы героя

1. В ближнем бою очень сложно убить.

2. Ульт убивающий на раз если жизней меньше определённого порога и нечего не спасёт.

3. Может качаться в лесу.

4. Есть АОЕ дизейбл

Минусы героя

1. Мало манны.

2. Плохая мобильность, но дагером это можно исправить.

3. Небольшой прирост силы за уровень.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Axe заставляет всех рядом стоящих врагов атаковать его, также очень сильно увеличивает свою броню на время действия умения


s_ability2.jpg

замедляет скорость передвижения врага и наносит периодический урон в течении определённого времени или пока враг не убьёт кого нибудь. Во время действия умения скорость акса повышается. Чем больше врагов под действием Battle Hunger, тем больше скорость передвижения у акса.


s_ability3.jpg

каждый раз подвергаясь атаки, акс имеет 17% шанс контратаковать. Урон будет наносится всем врагам в радиусе 275.


s_ability4.jpg

Axe наносит мощный удар топором, если у цели жизней меньше определённого порога, то он убивает её, если нет, то наносится урон. Также при мгновенном убийстве цели кулдаун со способности будет сброшен и акс с рядом стоящими союзниками получит дополнительный бонус к скорости передвижения. Можно улучшить с помощью aghanims scepter Aghanim's Scepter.

Описание скилл билда

s_ability1.jpg 4,10,13,14

s_ability2.jpg 2,7,9,12

s_ability3.jpg 1,3,5,8

s_ability4.jpg 6,11,16

Итем билд

Сразу хочу сказать что акс не кери, а ТАНК и собирать ему артефакты увеличивающие урон и скорость атаки очень глупо. Поэтому в этом гайде я привёл примеры наиболее полезных артефактов для Axe

В самом начале покупаем 2[item=Tango], s_healing_salve.jpg , s_stout_shield.jpg , s_iron_branch.jpg -данные предметы помогут нам без проблем стоять на линии.

s_ring_of_health.jpg - как только накопим денег сразу покупаем, больше нам не придётся бегать к фонтану чтобы пополнить жизни.

s_phase_boots.jpg - с ними нам проще будет мы догнать противника либо убежать от него

s_arcane_boots.jpg -если нам постоянно не хватает манны.

s_power_treads.jpg -дают небольшой бонус к любой характеристике и увеличивают нашу скорость атаки. Не особо нам подходят, так как акс должен выдерживать большое количество урона а не наносить его.

s_tranquil_boots.jpg -если на линии вам не дают качаться и постоянно хотят убить, то наилучшим вариантом будет уйти в лес, с этими ботинками мы сможем восстанавливать наши жизни достаточно быстро.

s_boots_of_travel.jpg -собираются в лейте.

s_vanguard.jpg -увеличивает жизни и скорость их регенерации, также даёт 80% шанс заблокировать часть вражеского урона. Ведь наша основная задача как можно больше выдерживать урона, поэтому обязательно собираем этот артефакт.

s_blink_dagger.jpg -очень важный артефакт для акса, с ним мы сможем легко отказаться в центре замеса и использовать Berserker's Call, или поможет сбежать.

s_blade_mail.jpg -ещё один артефакт который должен быть в нашем инвентаре. Даёт небольшой бонус к броне и увеличивает урон, также у нас появится активное заклинание, которое возвращает весь наносимый урон атакующему герою. В связке с Berserker's Call эффект будет офигенный.

s_hood_of_defiance.jpg -собираются если против нас играют сильные маги, потом улучшается в Pipe of insight.

s_heart_of_tarrasque.jpg -сделает нас очень толстым в плане жизней и очень сильно увеличит их регенерацию, когда нас никто не атакует.

s_heavens_halberd.jpg -артефакт даёт возможность обезоружить противника на некоторое время (то есть он не сможет атаковать). Собирается если нужно контрить таких сильных героев как: Void, Huskar, Mortred, Ursa, Lifestealer.

s_assault_cuirass.jpg -собирается если с манной у нас нету проблем, если есть то как вариант можно собрать shivas guard.

Друзья

Нашь герой очень дружелюбен, но есть пару героев с которыми он будет неплохо смотреться

m_icon.jpg -щит, скорость, стянет вакуумом прямо к нам.

m_icon.jpg -подлечит, увеличит броню нам и уменьшит противнику, замедлит цель, даст неуязвимость на некоторое время.

m_icon.jpg -легко может попасть своей ультой.

m_icon.jpg -вылечит, антимагический щит, почти полная неуязвимость к физическому урону

Враги

m_icon.jpg - ему всё равно сколько у нас жизней.

m_icon.jpg -без манны нас быстро разделает под орех и пассива не спасёт.

m_icon.jpg -очень больно бьёт.

m_icon.jpg -

если качнёт свою пассиву, то мы будем постоянно терять жизни каждую секунду, находясь недалеко от него.

Заключение

Axe самый мощный танк в игре, если его правильно собрать то убить достаточно сложно. Надеюсь вам понравился Axe гайд.

Посмотреть другие гайды по герою Axe

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум