Гайд по герою Ursa Dota 2 от JV256

Ulfsaar Warrior

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
История героя

Воин Ульфсаар — сильнейший член медвежьего племени, стоящий горой за свои земли и свой народ. В течение долгих зим, пока матери спали и ухаживали за своими детенышами, самцы охраняли земли, без устали сохраняя древние обычаи. Едва услышав слухи о приближающейся угрозе, Ульфсаар направился за границы родной чащи, решив выследить и уничтожить источник этого зла, до того, как оно сумеет навредить его народу. Ursa — гордый зверь с сильным духом, крайне надёжный товарищ, а также невероятно стойкий защитник.

Введение

Ursa - это герой для тех игроков, которым нравится фармить лес в Dota 2, а потом выходить и убивать любого противника. И он действительно это может cделать при правильном подходе. Хоть основная характиристика Ursa - ловкость, способности позволяют нам увеличивать здоровье, раскрывая при этом его атакующий потенциал.

Плюсы героя

+ Хороший лесник

+ Один из самых сильных героев 1 на 1 в мид гейме

+ Может убить Рошана самостоятельно в ранней стадии игры

+ Герой очень прост в понимании способностей. Рекомендуется для новичков.

+ Довольно хороший прирост характеристик

+ Может убивать вражеских героев за считанные секунды

Минусы героя

- Урса не является мобильным героем, несмотря на наш хороший мувспид

- Не имеет ни одного дизейбла

- Бесполезный герой при неправильной сборке итемов

- Контрится дизейблом

- Довольно сложный кач в лесу до покупки s_morbid_mask.jpg

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Хорошее замедление, которое очень поможет нам в гангах. При фарме практически не используется, поэтому обычно качается на поздних уровнях. Хотя заклинание и массовое, его радиус не очень радует и большим минусом является необходимость подходить к противнику в упор, дабы не промазать. Можно использовать, чтобы добить невидимого героя, если мы примерно знаем его местонахождение.

s_ability2.jpg

Заклинание, которое увеличит скорость нашей атаки до максимума, весьма полезно, чтобы быстро настакать на противнике эффект Fury Swipes. Фактически, нам не нужны предметы, повышающие скорость атаки, выгоднее собрать урон и выживаемость и раз в 10 секунд наносить противнику высокий урон

s_ability3.jpg

Самая полезная способность Ursa, позволяющее легко фармить лес, Рошана и врагов. Ursa относиться к тому типу героев, которые в одиночку убивают Рошана на 6-7 уровне. Отлично сочетается с Overpower, потому что нам нужно получить много бонусного урона по цели как можно быстрее. Эффект суммируется бесконечное количество раз.

ПРИМЕЧАНИЕ: Fury Swipes способность больше не считается уникальным модификатором атаки с 6.81

s_ability4.jpg

Enrage уникальная способность Ursa, из-за которой появляется возможность собирать только жизни, не обращая внимания ни на что другое, тем самым мы получаем много выживаемости и урона. Способность действует 15 секунд, а перезаряжается 25, получается что мы ходим в Enrage большую часть времени.

Итем билд

В начале покупаем s_quelling_blade.jpg [item=Tango] s_stout_shield.jpg и идем в лес. Но я обычно покупаю s_stout_shield.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg чтобы сразу пойти в s_morbid_mask.jpg .

С ним то нам не стоит переживать на счет хп. А потом дособираем s_vladmirs_offering.jpg .

Основными артами после s_vladmirs_offering.jpg являются s_magic_wand.jpg s_phase_boots.jpg s_blink_dagger.jpg , но можно купить вместо даггера s_shadow_blade.jpg . А потом только s_black_king_bar.jpg .

Итемы в лейт гейме - s_abyssal_blade.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg

По ситуации - s_sange_and_yasha.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_mjollnir.jpg s_butterfly.jpg s_heavens_halberd.jpg s_assault_cuirass.jpg s_linkens_sphere.jpg s_scythe_of_vyse.jpg

Тактика

Начальная стадия игры за Урсу (до 15 минуты)

На линии Ursa показывает себя не лучшим образом, потому как ему сложно сопротивляться харрасу противника, трудно с ним сблизиться и атаковать. Частично эту проблему решают саппорты, но лучше оставить линию более подходящему герою, а самому идти в лес.

Вначале покупаем s_stout_shield.jpg Stout Shield, s_quelling_blade.jpg Quelling Blade и [item=Tango] Tango. В лесу бывают слабые точки, средние, сильные и древние (так называемые эншенты). Наша задача на ранней стадии игры быстро собрать себе Vladmir's Offering и убить Рошана.

Чтобы было легче реализовать поставленную цель, стоит попросить саппорта поставить s_observer_ward.jpg Observer Ward на подходах в лес. Начинаем со слабой точки, потом идем на среднюю, повторять пока не закончатся жизни. Далее следует отправиться на базу, пополнить здоровье, купить артефакты и можно фармить любые точки, наш уровень это позволяет.

s_vladmirs_offering.jpg Vladmir's Offering начинаем собирать с s_morbid_mask.jpg , а потом и все остальное. Если противники отошли далеко от своей вышки, можно попытаться обойти их, замедлить и убить, скиллбилд персонажа это позволяет. Как только получаем 6-й уровень и s_vladmirs_offering.jpg Vladmir's Offering выдвигаемся к Рошану. Его убийство не займет много времени и, если все прошло хорошо, нашим следующим артефактом будет Aegis Of The Immortal.

Средняя стадия игры Ursa (от 15 до 35 минуты)

Покупаем s_phase_boots.jpg Phase Boots, чтобы быстро бегать и дополнительные 24 урона не будут лишними.

Следующим артефактом будет или s_shadow_blade.jpg Shadow Blade или s_blink_dagger.jpg Blink Dagger.

s_shadow_blade.jpg Shadow Blade даст нам 30 атаки и 30 скорости атаки, его можно использовать как для атаки, так и для отступления, но у этого предмета один минус – невидимость контрится с помощью s_gem_of_true_sight.jpg Gem Of True Sight, s_sentry_ward.jpg Sentry Ward или s_dust_of_appearance.jpg Dust Of Appearance.

У s_blink_dagger.jpg Blink Dagger таких проблем нет, но его сложно использовать чтобы сбежать, а порой вообще невозможно. Новичку лучше все-таки остановиться на s_shadow_blade.jpg Shadow Blade, с ним мы точно подбежим прямо к противнику, замедлим и убьем его.

Теперь купим s_black_king_bar.jpg Black King Bar, потому что контроль - еще одна проблема, с которой нам нужно будет столкнуться при игре за Ursa. Не перестаем фармить, гангаем, убиваем врагов, ничего не боимся. В мидгейме с нужным набором вещей Ursa легко может справиться с 1-2 оппонентами, а на всякий случай у нас всегда есть Aegis Of The Immortal. Не забываем ходить на Рошана, как только он вновь появляется на карте.

Поздняя стадия игры Урсой (от 35 минуты и далее)В лейтгейме итембилд может немного различаться в зависимости от наших текущих потребностей.Если у противников есть s_gem_of_true_sight.jpg Gem Of True Sight или такие герои как m_icon.jpg Spectre, которые блокируют использование s_blink_dagger.jpg Blink Dagger, то покупаем s_heart_of_tarrasque.jpg Heart Of Tarrasque, потому что в тимфайты мы будет топать пешком и без эффекта неожиданности. Этот артефакт даст нам около 1000 здоровья и 70 урона при использовании Enrage.Можно варить s_eye_of_skadi.jpg , так как он имеет много статов и замедление.В последний слот купим или s_monkey_king_bar.jpg Monkey King Bar, если против нас есть противники с уворотом, промахами, или s_butterfly.jpg Butterfly или s_abyssal_blade.jpg Abyssal Blade. Благодаря s_abyssal_blade.jpg Abyssal Blade, мы можем оглушить противника, подойти вплотную и повторно оглушать за счет высокой скорости атаки.Когда у нас куплены все предметы, мы можем первыми прыгать в битву, включать все заклинания, s_black_king_bar.jpg Black King Bar и смело убивать противника.

Друзья

Друзьями для Урсы являются герои которые имеют дизейбл. Особенно эти персоны m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Также являются друзьями m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

И s_ability5.jpg Cold Snap m_icon.jpg в купе с нашим s_ability2.jpg творят чудеса=D

Враги

Врагами являются герои с дизейблом.

Но особыми врагами являются те герои которые пробивают s_black_king_bar.jpg бкб, такие как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

И хотелось бы добавить этих раздражителей: s_ghost_scepter.jpg s_shadow_blade.jpg s_force_staff.jpg

Заключение

Это мой первый гайд, и я думаю что все изложил весьма понятно, и урса является одним из моих любимых героев. Я все еще не очень понимаю в составлении гайдов, так что пишите свои пожелания в комментариях.

И желаю всем нагибать врагов в пабе, желательно m_icon.jpg урсой=) А также ПРЯМОРУКИХ тиммейтов!!!

Посмотреть другие гайды по герою Ursa

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Урса на 5:00 спокойно забирает рошу. Закуп щит+топор+маска. Лвл 4-е. Собственно тактика проста: Юзаешь Overpower и ждешь его кд, потом 8-мь ударов по роше. Если очень сильно проседаешь, то отбегаешь пока Overpower в кд. Прокачка 3-2-3-2 конечно.

Владимир нафиг не нужен урсе теперь. Я бы делал что то аля http://dotabuff.com/matches/639932214 (там на хекс задел).

У тебя еще и форса в билде нету. Прокачка на 3-ем лвл земли в лесу нафиг не нужна. На линии вообще максят её(и форс берут кстати), но ты то гайд по лесу нафигачил.

Аватар пользователя

Я на четвертой минуте забирал, на третьем уровне))

Если зарандомить урсу, убить крипа и купить маску, то можно спокойно и на первом забрать, но если пройдет несколько башей к ряду...

Аватар пользователя

Скиллбилд неправильный в итембилде нет многих итемов и ещё почему ты написал что лучше собираться в дмг а сам добавил мьёлнир в итембилд? Если коротко то гайд-дно

Аватар пользователя

очень часто 2 артефактом должно быть бкб а не блин и шб

Аватар пользователя

Неплохой гайд. Не очень большой, но урсе много и не надо.
Гайду плюс.

Аватар пользователя

да гавно гайд. итемы вообще бред, видимо автор таким билдом на 1к ммр играет

Аватар пользователя

Зачем покупать блинк если можно купить мом?:, зачем покупать влад если можно купить мом , урса такой герой который всегда нападает 1й , и его базовые статы , дают ему сильную выжываемосить , мом же дает мобильность без покупки дагера , куда профитей будет урса смотретса с момом + скади , чем с дагером владимиром и бкб

Аватар пользователя

нахуй МОМ!!!
Вот мне слабо понятна полезность данного арта для Урсы. Основная страта для медведя это неожиданно ворваться, топнуть и захавать типа быстрее чем он понял что произошло. В замесе Урсу первым фокусят и стараются кайтить. Как нам поможет МОМ в такой ситуации? Преимущество блинка в том, что это бесспорно лучший способ неожиданно ворваться или догнать кого-то, с ним можно и убегать, и его использование не стоит манны! А что же МОМ? Дает МС? Дык если мы добрались до противника, топнули и врубили фейзы он так и так от нас не убежит! Но как с МОМом неожиданно врываться я ХЗ. Если с блинком (до сбора БКБ наш главный враг это всякие станы и хексы), то с МОМом нам киданут замедление и закайтят! И не стоит забывать про дополнительный дамаг, а это критично при том, что Урса всегда в гуще событий! А скорость атаки, которую дает МОМ вообще не играет роли. Короче говоря ИМХО ущербный предмет для Медведа!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

БРЕД! Ульту в начале вообще лучше не качать, а так же сейчас с обновой сатаник со скади лучше заежзает чем владимир, а если владимир то лучше сразу идти в дезолятор. в общем дизлайк не о чем гайд.

Аватар пользователя

А ульт то тебе чем не угодил ? Он же даже без манакоста. Хоть и не большой профит, но игнорировать бесплатный +дмг я не понимаю зачем.

Аватар пользователя

как ты рошу без ульта фармить собрался, умник? Гайд норм, лотар собирают только латентные гомосексуалисты, а десоль просто законченные ребята, тараска лучший итем урсе.

Аватар пользователя

ты откуда такой критик взялся то ... без ульты который ... из разряда убиваю рошу на 18 минуте?!

Комментарии
Форум