Гайд по герою Clinkz Dota 2 от LurtZ

Clinkz - NEW META

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Данный гайд может вызвать у вас баттхерт, если вы привыкли вариться по так называемым советам от Valve что собирать на какого героя, какие предметы нужно ОБИЗАТИЛЬНО собрать и если их не соберешь то ты рачье и не затащишь катку.

Также у вас может подгореть от скиллбилда, как у некоторых моих тиммейтов, которые по этому и предыдущему поводу начинали гнать на меня и у них загорался пукан, но как правило затыкались когда мой счет становился 10-0, 15-2, 20-3 и т.д. и я собственно завершал игру.

Плюсы героя

+ Имеет отличную мобильность и выживаемость, может внезапно нападать благодаря s_ability3.jpg ;

+ Имеет большую скорость атаки благодаря большому приросту ловкости и огромную скорость атаки благодаря s_ability1.jpg ;

+ Отличный лейт-герой с огромным уроном!

Минусы героя

- Мало XP, уязвим;

- Маленький урон в начале игры;

- Уязвим к дизейблам, сайленсу, инвиз можно законтрить s_gem_of_true_sight.jpg s_dust_of_appearance.jpg s_sentry_ward.jpg !

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - тут все ясно, прожимаем - Боник раздает по щам;

s_ability2.jpg - модификатор атаки который дает нам дмг, в этом гайде я расскажу об альтернативном варианте;

s_ability3.jpg - инвиз с небольшим КД и хорошим прибавлением скорости бега;

s_ability4.jpg - кушаем большого крипа в лесу, получаем на 35 секунд бонус к ХП и ДМГ что крайне полезно.

Описание скилл билда

На первом лвле s_ability3.jpg который будет нас очень выручать от ганков и сгладит то что мы по началу очень тонкий.

Далее чередуем его с s_ability1.jpg .

На шестом лвле разумеется s_ability4.jpg .

В s_ability2.jpg не вкладываем, максим первый и третий.

На 11 и 16 апаем ульт, остальное кидаем в статы - в плюсики.

Итем билд

Покупаем вначале [item=Tango] s_ring_of_protection.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg .

На лайне выфармливаем первым делом s_ring_of_basilius.jpg , апаем до s_ring_of_aquila.jpg .

Копим на s_power_treads.jpg , не вижу смысла покупать другие ботинки на Боника.

Далее мы покупаем s_morbid_mask.jpg и варим s_helm_of_the_dominator.jpg . Теперь мы готовы вступать в бой!

s_crystalys.jpg - собираем после доминатора. Вместе с первой нашей способностью и лайфстилом позволяет отжираться на врагах нанося хороший урон и многократные криты благодаря большой скорости атаки.

Далее мы будем вариться в зависимости от особенностей противника, по ситуации.

s_yasha.jpg сделает нас еще более мобильным и добавит урона, апнув до s_sange_and_yasha.jpg мы увеличим свое хп и шанс что противник существенно замедлится.

s_black_king_bar.jpg - Собирать если в тиме есть станы и нюки, он прибавит хп и урон но самое главное нас не будут дизейблить и мы нанесем огромное количество урона за это время.

s_monkey_king_bar.jpg - если у противника есть m_icon.jpg m_icon.jpg и тд или допустим вражий керри решил собрать s_butterfly.jpg .

s_daedalus.jpg - незабываем вовремя апнуть s_crystalys.jpg чтобы ломать всем лица огромными критами.

s_mjollnir.jpg - молнии будут вылетать очень часто, как и наши криты.

s_eye_of_skadi.jpg - дает нам много статов и стыкуется с нашим лайфстилом, что в результате делает нас толстой отжирающейся и наносящей огромный урон за счет критов машиной для убийства. s_butterfly.jpg - по ситуации, чтобы снизить эффективность всяческих вражеских керри - пермобашеров.

Тактика

В начале игры в любому случае идем на топ. Нас интересует пачка больших нейтралов которые расположены близко линии и мы будем их кушать по КД после 6 лвла не оставляя лайн.

Если мы играем за светлых и стоим соло то придется вести себя осторожно и потерять некоторое количество золота в фарме, но однако мы быстрее получим 6 лвл и соответственно быстрее пойдем кушать больших крипов получая за это $$$.

После приобретения s_ring_of_aquila.jpg s_power_treads.jpg s_morbid_mask.jpg и сожрав крипа (предпочтение всегда m_icon.jpg и m_icon.jpg ) мы можем идти искать цель для ганга. У нас большой урон, отличная скорость атаки и отжор засчет лайфстила, а с инвизом мы очень мобильно перемещаемся по лайнам, вам хватит 35 секунд ульты расстрелять кого нибудь и скрыться в инвизе. Сбегали до базы, восстановили ману - бегите и ешьте очередного крипа, и убивайте загулявшегося противника, помогайте союзникам пропушивать башни, это также очень легко за счет нашего урона и скорости атаки.

Собираем криты s_crystalys.jpg и далее по списку.

У вас есть эффект внезапности за счет инвиза а с s_yasha.jpg вы передвигаетесь как на хасте, это все перманентно т.к. время действия скила больше чем его кд, а манакост s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg позволяет вам совершить пару гангов не бегая к фонтану, если же союзники прожмут s_arcane_boots.jpg или у нас в тиме m_icon.jpg m_icon.jpg эти ребята то мы будем носиться по всем лайнам и наводить шороху в рядах противника не прерываясь на пробежки к фонтану для регена маны.

Наш итембилд к концу игры выглядит так:

s_power_treads.jpg s_daedalus.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_satanic.jpg s_mjollnir.jpg s_eye_of_skadi.jpg , вариативно там будут s_butterfly.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_black_king_bar.jpg в зависимости от врагов.

Это мой личный скиллбилд и итембилд от которого у пабовских нагибаторов зачастую бомбит, скажу только что за 100 игр на Клинксе у меня ~70% winrate и кда чуть меньше 5.

Герой который является чрезвычайно ситуативным если собирать его по стандартной сборке прокачивая второй скилл и собирая орчид (полезный артефакт но не в этом случае), но превращается в NEW META если следовать советам из данного гайда. Контрится но не в пабе.

Друзья и враги

Любые станеры и дизейблеры наши друзья которые выведут врагов из строя на некоторое время а мы из расстреляем m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ! Если эти ребята против нас - необходимо варить s_black_king_bar.jpg т.к. как известно мы очень уязвимы к станам. Ко врагам само собой отнесем m_icon.jpg m_icon.jpg .

Ну а в глубоком лейте нам будут опасны (как и всем остальным собственно) m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg вот эти ребята.

Посмотреть другие гайды по герою Clinkz

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

НУ ТИПА МЫ В КОНЦЕ КАЧАЕМ СТРЕЛЫ. Да на 3 лвле с любым станом на лайне клинкз этими стрелами убивает)

Аватар пользователя

Ммм, а теперь открою автору, что его айтем\скиллбилд - что то уровня дезолятора и дагона на ЦМке. Вроде и можно, а вроде и "нахера" ?
С огненных стрел клинкз получает ОЧЕНЬ большой буст к ДПСу. Ты же не таришь дезолятор\сатаник на ОД ? И, да, сколько можно аутистам повторять, Что БХ не контрит инвиз ?
Плохая мета, короче.

Аватар пользователя

Клинкз мой топовый герой. Сразу скажу что итем билд так себе. Первый скил нужен максимум на едеиничку. Т.к. разница между 4 и 6 секундами усиления не сильно хорошо для нас т.к. практически главный урон мы наносим за первые 2-3 секунды. Так что максим второй третий. Хорошо что сказал про сашу и яшу одно из самых любимых моих предметов на нем.

Аватар пользователя

Пабовские петушки набежали, "ололо , он огненные стрелы никачал, азаза , у него ДОМИНАТР, боник где твой орчид что ты варишь, кококо"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если поставить боныка с твоим билдом против боныка с адекватным билдом боюсь тебе там 20хп отжора погоды не сделают,и тебя замесят стрелами(которые ты не качал)
пс:сасайлалка

Аватар пользователя
Комментарии
Форум