Гайд по герою Necrophos Dota 2 от ViRuZ

Некрофос ^_^

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Приветствую всех читателей данного гайда : )

Сейчас будет несколько банальных изъезженных фраз, а именно:

  • Это мой первый гайд по герою, да и по доте в целом.

  • Опыта в игре я возможно имею не очень достаточно что бы позволить писать себе гайды, но я попробую и уже Вы решите так ли это.

  • Не все написанное нужно воспринимать как должное и слепо повторять. Дота ситуативная игра и этостоит учитывать.

m_icon.jpg Один из геров которыми мне нравиться играть, и именно по этому я хочу посвятить гайд данному персонажу, тем самым помочь тем кто нуждается в информации и хочет узнать ( возможно ) что-то новое. Итак, приступим : )

Плюсы героя

+ Хорошо "зайдет" практически в любую игру

+ Актуален на протяжении всей игры.

+ Отличный хил, к тому же АоЕ, с маленьким кд! s_ability1.jpg

+ Замечательный ульт s_ability4.jpg . Контрящий многих, к тому же увеличивающий респавн героя и не позволяющий сделать бб ( при наличии аганима s_aghanims_scepter.jpg )

+ Неплохой "роумер-герой" благодаря s_ability4.jpg и s_ability1.jpg может успешно гангать.

Минусы героя

- Полное отсутствие "эскеп-способностей"

- Небольшие проблемы с маной.

- "Тонкий герой"

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Отличный нюк в то же время хил, АоЕ и нон-таргет. Маленький кд, на 4ом уровне всего 5ть секунд, однако имеет приличный манакост.

Помогает в замесах наносить урон и в то же время подхиливать команду. Так же им можно быстро брить пачку крипов если не жалко маны.

s_ability2.jpg

Довольно интересный и в то же время ( имхо ) не особо полезный скилл. Да, он отнимает 0.6%|0.9%|1.2%|1.5% хп, но :

В начале, когда хп у героев не очень много и аура естественно не на 4ом уровне способность заставляет лишь съесть лишнее [item=Tango]. В лейте когда хп много и отнимает пасивка по 1.5% всем уже грубо говоря плевать, ибо 20-30 урона в секунду, при том что файты длятся по 5-15 секунд... ну... не самый полезный скилл.

Разве что поможет фармить лес о.о ( об этом напишу ниже)

s_ability3.jpg

А вот эта пасивка очень даже полезна, при этом на всех стадиях игры. При должном ластхите можно обходиться без регенов. При убийстве героя восстанавливает приличное кол-во маны и хп

s_ability4.jpg Замечательный ультимейт который позволит быстро отправить в таверну отдыхать вражеского керри или другого врага по усмотрению во время замеса. При должной кооперации тиммейтов можно за считаные секунды сделать минус. На начальных стадиях и в мид гейме s_ability1.jpg + s_ability4.jpg + нюк-два / пара тычек и фраг готов. Так же практически и на протяжении всей игры. Естественно, если использовать этот скилл грамотно.

Описание скилл билда

Как по мне оптимальный скилл билд, многие качаются s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg По мне так если брать s_ability2.jpg , то ее нужно чередовать с s_ability1.jpg , а s_ability3.jpg оставить на 1

Итем билд

Конечный итем билд :

s_power_treads.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_dagon.jpg s_ethereal_blade.jpg s_refresher_orb.jpg s_bloodstone.jpg

Думаю особые комментарии тут излишне. Прокаст:

s_ethereal_blade.jpg > s_ability1.jpg > s_dagon.jpg > s_ability4.jpg & s_refresher_orb.jpg

Ну это в том случае если мы имеем саппорта и можем позволить себе такую сборку. На деле собрать 6ть таких слотов у вас скорее всего не получится. Думаю ясно почему из за того что они стоят много дениг для тех кто нипонил!

Но и собирать эти 6ть слотов не обязательно. Некр он такой, что зависит от предметов, но не на столько как антимаги и другие хард-керри

Саппорт айтемс билд: s_power_treads.jpg или если вы единственный саппорт в игре русские пабы, чо :/ s_arcane_boots.jpg будут оптимальным выбором.

Далее, после ботинка s_mekansm.jpg ну и на верочку aka "захилю" до смерти s_urn_of_shadows.jpg естественно если никто не собрал до нас, если собираемся собирать ( экий каламбур-тавтология ) то просим что бы другие не варили урну, опять таки... пабы... Ну и далее смотрим по обстоятельствам, в любом случае s_aghanims_scepter.jpg смотрится очень неплохо в любой роли на данном персонаже. Но на саппорте врятли Вы его сможете себе позволить. Ах, да, s_soul_ring.jpg тоже имеет место быть, хоть и не самый лучший выбор. Но у сапорта не будет достаточно маны, т.к ластхитов и соответственно стаков s_ability3.jpg не будет, разве что за денаи, но все же не так достаточно. Покупайте если уверенны что сможете его реализовать и правильно использовать.

Тактика

Все начинается с выбора линии. Приоритетнее линия для данного героя будет мид. А по факту мид мид и только мид!

Почему?

Во первых: раннее получение высокого уровня позволит гангать, что в принципе и дожен делать некр если он стоит в миде ( некр - не хард керри и фармить 40 минут ему нет смысла! Для этой роли есть более подходящие персонажи m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и другие )

Во вторых: на роль саппорта есть более подходящие кандидатуры которые могут мало того что похилить так же не плохо а так же имеют станы или замедления. К примеру, имхо, m_icon.jpg как лайн-саппорт будет получше чем m_icon.jpg

Так что, рассмотрим тактику исключительно мидера.

Начальный закуп...

Я не знаю кем вы меня посчитаете, но я часто беру первым итемом s_headdress.jpg . Объясняю почему : дает небольшой реген хп, немножко статов, точнее - как от х2 s_iron_branch.jpg

Если Вы уверены в себе - покупайте s_headdress.jpg , если нет, то:

[item=Tango]

s_healing_salve.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

или

s_ring_of_regen.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg

Брать далее s_bottle.jpg или нет смотрите по ситуации. Если вы предполагаете что игра будет активная в ранней стадии то однозначно стоит. Далее берем s_boots_of_speed.jpg тут без комментариев.

Затем s_mekansm.jpg довариваем.

Вообщем: s_bottle.jpg s_boots_of_speed.jpg s_mekansm.jpg желательно до 10-12 минуты. Далее можно отдавать лайн кому лбио и идти наводить шухер на карте. Ибо, повторюсь еще раз - фармить пол часа некру не к чему.

Почему s_mekansm.jpg ? Ранний s_mekansm.jpg это очень эффективно, и если собирать меку, то собирать ее как можно быстрее. А если собрали - реализовываем! Идем драться. Если не собрали s_mekansm.jpg до 20ой минуты то ее полезность уменьшается с каждой минутой чуть ли не в геометрической прогрессии.

Далее. Если дела идут хорошо и ганги удачные - покупаем s_dagon.jpg и не грейдим!, т.е не покупаем дагон 2,3 и т.д Затем собираем s_aghanims_scepter.jpg , после смотрим по ситуации. Если ситуация особо не меняется то апгрейдим дагон и после покупаем s_ethereal_blade.jpg Или смотрим по ситуации. Подойдут такие итемы как : s_scythe_of_vyse.jpg Фокусим каких нибудь лютых керри если они доставляют много хлопот. s_veil_of_discord.jpg Если в команде много прокаста и его не собрали до Вас s_pipe_of_insight.jpg Если во вражеской команде много прокаста и его не собрали до Вас s_orchid_malevolence.jpg Если во вражеской команде сильный прокастер типа : m_icon.jpg или если к примеру m_icon.jpg , смотрим по ситуации.Все по ситуации, дота она такая... и не стоит об этом забывать! : )

Друзья

Выделить кого-то отдельно сложно. Ибо нет таких геров ( я что то не припомню ) с которыми можно хорошо стоять на линии ( не просто стоять а комбинировать 2ух героев ) и вообще делать какие то комбо-вомбо.

Разве что m_icon.jpg с его s_ability4.jpg + наш s_ability4.jpg

Или герои которые имеют сильные нюки для быстрого добивания с s_ability4.jpg Такие как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и другие.

Враги

Злейший враг магов да и многих остальных m_icon.jpg с его s_ability4.jpg

Враг номер 2 m_icon.jpg

Так же стоит опасаться других героев с сайленсом или другими сильными дизейблами.

И естественно, те кто способен выжечь ману m_icon.jpg или m_icon.jpg с предметом s_diffusal_blade.jpg

Заключение

На этом все. Надеюсь данный гайд Вам поможет. Спасибо за внимание.

Приветствуется критика и советы. Гайд будет дополнятся/обновлятся по мере необходимости.

Ах, да. Писал там про некра-лесовика. Описывать я это не буду ибо сам так никогда не делал, но задумка очень неплохая.

Просто смотрим и воспринимаем как должное

Посмотреть другие гайды по герою Necrophos

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Второй скилл, макшенный при пассивном лайнинге, в сочетании с грамотным харасом заставляет соперника использовать все хиллки за минуты.

Аватар пользователя

В каком месте дизраптор враг? Чем он опасен? Не он опасный противник, но так что ббы во враги записывать Некру, не это - баян.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даггер имхо не желательно, если Некр в роли керри то его бить часто будут, то как эскейп даггер не сойдет, а вот форстафф более рационально, и догнать можно, и союзник спасити и + к регену и интеллекту, разве не сказка?

Аватар пользователя

очередной нубас написал гайд

дагон - херня

некр саппорт - херня.

некра выгоднее всего собирать в жир, нет бладмейла нет бкб нет радика зато этериал!! гениально.

твой гайд полезен только тем кто вчера скачал доту, и то эти люди не успеют раскастовать все эти дагоны и рефрешеры. и кстати посчитай ману сколько тебе надо на раскастовку с рефрешером.

некр джанглер - убейся. В ЛЕСУ НИКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КРОМЕ ЭНИГМЫ ФУРЫ ЧЕНА И КОЗЫ! ВСЕ!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой жир? Убейся сам. Или предложишь еще цм в хардкерри, а пуджа в саппорта? Нужен танк - бери акса или подобных.
Как сапорт некр не лучший вариант, я не говорил что херня. Просто это факт, что есть намного лучше сапорты чем некр.
Делаешь килл вот тебе и мана вот тебе и рефрешер. Некр не ловкач и проблем с маной у него нету.
Дагон не херня. Собирать его в пабе самое оно. Какой бкб, ты серьезно? Что оно тебе даст? Бкб не собирается в 90% случаев.
Собирешь ты некра с бм бкб и радиком - все что ты сможешь сделать пару раз кастануть 1ый скилл и кинуть никчемный ульт в лоухп которого и без тебя бы убили, ибо без аганима он дамажит не так много. Будешь никчемным куском мяса. Бери бриста/акса/ на худой конец андаинга.

Аватар пользователя

посчитай урон от 2 скила, математик. при 1к хп крон будет 15 хп в секунду. 1к есть у всех на карте уже на 10 минуте. при 2к - 30 хп. + радик. 100 хп в секунду, + 1 скилл. мало? блейдмейл тоже маст хев в 100%. начали бить? врубай бм, еще урон будет. 1 убил - отрегенился на фулхп и дальше кайтить. да, он не ваншотит как мортра, но сносить за драку длительностью 10-15 секунд как ты сказал 1500 маг урона просто бегая это кажется немного круто, правда?

Аватар пользователя

Некр - хороший керри, у него всё для этого есть, но никак не саппорт. Вы насмотрелись проф игр и сразу же стали использовать многих не по роли, но вам этого не дано. Почему он саппорт? Из-за одного ебаного хила? А для чего ему пассивка на хилл? Если он саппорт, то она просто безполезна.

Аватар пользователя

Какой нах хороший керри? Только из-за 2 скила? Бред. 1.2% в секунду "оочень" тащат.Поможет разве что в погоне за лоухпешным танком. Он саппорт/мидер/нюкер. Пассивка на хил... 24 хп за убийство 1 крипа и 240 за героя. Супер-керри. Для сравнения - гуля, ударяя с полностью вкаченным 2 скилом героя у котрого 600 хп хилится на 42 хп. В лейте он будет полезен разве что ультой (с кд в 70 сек).

Аватар пользователя

"Разве что"
В игре не разобрался, но гайды уже делаешь.
Некр невероятно силен при слотах.невероятно толстый, куча хила и почти всегда минус герой на 120+ секунд(!).При том, что кд ульты 70.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слейтесь обезьяны со своими радиками и сапорт некрами.. И эти люди еще называют гайд тупым.. Напишите вы, вот тогда точно будет фейспалм

Аватар пользователя

бляяяяяяяяяять как же вы достали то а.......!герой первый в дотабафе и все начали гамать на нем и писать гайды!!!!!причем всегда не просто гавно гайды,а супер мега тупые гайды!!!!!в предедущем гайде паренек на некра мкб и криты собирал!!!!!!!!!это ппц!вообщем дружок не знаешь ты некра,погамай еще на нем и поймешь свои ошибки!
пысы. вася урса гайд наверно твой корешок написал да?а ммр у вас 200 на двоих?или еще кто в стаке?

Аватар пользователя

При чем тут дотабаф? Я играл на нем и до того как он был в топах. Хорошо, напиши свой гайд, я думаю с твоим знанием русского языка и способом изложения мыслей у тебя это "отлично" получится.
Увы, но ты мне не дружок, видишь ли я не дружу с идиотами которые не могут элементарно адекватно написать коммент.
Ты и гайд небось читал "через строчку" как и букварь, да и все остальные книжки в школе...

Аватар пользователя

во первых кинь свой дотабаф!во вторых идиот это ты!в третьих твой некр будет просто РЫДАТЬ ОТ БКБ!дибил ты иалолетний!!!!!жду дотабаф!

Аватар пользователя

во первых дб тебе зачем?во вторых не стоит оскорблять других.В третьих для бкб собирается гост скипетр

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забыл написать что радик юзлесс на данном герое, извини.
По факту: у него нету эскейпа, он тонкий герой. Подходить на рейндж что бы жег радик и словить стан и отправиться в таверну, таков план?
Один хочет из него "танка" делать, другой радик ему собирать.
Просто берите себе других героев для таких целей, не надо извращений.

Аватар пользователя

1. Дед саппорт;
2. Садист хреновый скил из-за пункта 1.(фарм оставляем другим);
3. Аура один из лучших скилов в доте. Максим с самого начала (вместе с 1м). Оч много ситуевин, когда тупо бежишь за лоухп и где-то в тумане войны он сдыхает. VanDerMine правду говорит.
4. Мека, аганим, хекс. На все остальное у вас не хватит бабла (90%игр). Если хватает, то вы мудак.
5. Аганим - байбек покеда.
6. Любимчиком дед стал лет 5 назад. ВР 75%.

Аватар пользователя

а ведь ты толк то знаешь ))) как-будто вместе играли сегодня.....я как раз и собрал меку, потом аганим, потом тревелы и под конец хекс......а скилл бил через 2-1-1-2-1-4, стоял на хард лайне, и просто долбил Тини своей аурой

Аватар пользователя

Иногда забегаешь вперед и агрессивный харасинг (милишники вообще сосут) и аура дает свои плоды - твой керри фрифарм, а ты жрешь по кд танго. В итоге у керри начальный шмот, а ты попер гангать.

Аватар пользователя

Гайд не оч. Некр отличный саппорт и идти на мид ему всегда это бред... Против пуджа на миде он отлично смотрится, но против снайпера или траксы... 2 скил на 1 уровне прокачки будет отнимать 3 хп в сек героям с 600 хп, что не так уж плохо. Дагон ему также полезен как цмке, т.е. бесполезен (особенно если его не грейдить и сразу покупать аганим...).Мека, пайп, Бладстоун, этириал и игра закончена. Дальше уже аганим и все. Рефрешер теоретически возможно, но в практике... Лучше чем-нибудь другим забить место в инвентаре.

Аватар пользователя

в каком месте некр отличный саппорт? изза двух хилов на которые ему без фарма хватает маны? изза ульты которая не дает добить врага никому кроме некра? изза пассивки которая регенит после ластхита? некр как и варлок саппорт посредственный у них особая роль, поймите уже это наконец

Аватар пользователя

этот гайд может быть в топе. но он не будет, потому что на форуме обезьяны

Аватар пользователя

По вашему, Гайд ,в котором отсутствует Нормальный разбор итем билда ,нормальная тактика и т.д. может быть в топе ?

Аватар пользователя

Не хотелось делать слишком большой гайд. Это можно сделать, будет огромная стена текста и много воды, абсолютно не нужной и лишь ухудшит гайд. В том плане что хотелось написать все сжато, кратко и более менее информативно.

Комментарии
Форум