Гайд по герою Meepo Dota 2 от GUNTER

BEST MIDER MOTHERFUCKER`S!!!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

m_icon.jpg

Meepo The Geomancer


Великолепный, универсальный герой. В начале игры очень силен и может спокойно атаковать нескольких героев сразу. Очень мобилен и быстро получает XP и GOLD при этом может фармить одновременно несколько линий сразу. Но конечно же не так просто, нужно сначала научиться за него играть, привыкнуть к микроконтролю. Это действительно не долго и после того, как вы научились играть на нём - покоряйте пабы, абузьте MMR.


Плюсы героя

1. Неплохой movespeed в начале игры.

2. Удобная анимация атаки.

3. Фармит несколько линий + лес одновременно.

4. Очень мобилен.

5. После получения 3 лвл можете идти гангать.

6. Сетка работает на область. Вы можете испортить любой ганг на вас, правильным попаданием сетью.

7. При наличии Aegis вы возрождаетесь на том месте, где был ваш основной мипо перед смертью.


Минусы героя

1. Маленький урон.

2. Если вы не обладаете хорошим контролем - вас легко убить.

3. Если в противоположной команде BloodSekeer не советую фармить в лесу.

4. Маленький прирост статов.

5. Большинство артефактов на него бесполезны. Например артефакты на урон.


Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

1. EARTHBIND

Очень важный скилл. Хорошее попадание сетью и враг не убегает от вас, маленький КД. Действует на область, в связи с этим очень легко поймать x3 героя за раз. Большой радиус, что позволяет откидываться сетью если вы гонитесь за кем-то или же убегаете. Так же сбивает телепорты, не дает уйти в инвиз и прерывает заклинания.


s_ability2.jpg

2. POOF

"Основная сила" Meepo. POOF имеет очень маленький КД и наносит 140 урона (1 мипо), если вы будете POOF`аться на месте. Благодаря этой способности Meepo очень легко уничтожает как крипов так и противников :)


s_ability3.jpg

3. GEOSTRIKE

Отличная пассивка замедляющая всех и всё при этом наносит периодический урон. Пассивка на противнике будет стакаться если цель бьют несколько Meepo. Так же пробивает s_black_king_bar.jpg

ВНИМАНИЕ!!

Если на вашем противнике весели стаки от вашей пассивки и противник нажмет BKB - то негативные эффекты спадут.


s_ability4.jpg

4. DIVIDED WE STAND

Ну и самое сладкое на последок - это его ульта. С помощью которой вы размножаетесь как школьники! Вас все больше и больше, вы бегаете и бьёте всех лопатой по голове и ничего поделать не можете. Но если убьют одного Meepo - умрут все. На последнем уровне прокачки ультимейта (17 уровень) вы будете иметь 4 Meepo. При покупке s_aghanims_scepter.jpg вы получите еще 1 дополнительного Meepo и каждый клон будет иметь 100% ваших атрибутов.


Описание скилл билда

Если вы стоите на миде - лучше всего качать POOF. Который поможет вам убивать красненьких крипов. Но советую вам не торопиться с прокачкой ваших скиллов. Если никого не видно на карте, то лучше ничего не качайте. Подождите чуть чуть. За вами пришли? Кидайте сетку во всех и бегите под башню. Ганг провалился.


С получением 3 лвл идете сразу на ганг! Не теряйте время. Пока одни мипорем идёте на ганг, другим фармите свою линию. Удался ганг? Вы молодец в глазах тиммейта. Продолжайте в том же духе! Именно благодаря замакшенной способности POOF вы с легкостью убиваете 1х1 вашего противника.


Итем билд

Начало игры:

s_quelling_blade.jpg [item=Tango] s_ring_of_protection.jpg


После убийства нескольких крипов покупаем s_orb_of_venom.jpg .


К 10-15 минуте при хорошем раскладе у вас должен быть такой закуп:

s_tranquil_boots.jpg s_quelling_blade.jpg s_town_portal_scroll.jpg s_blink_dagger.jpg s_orb_of_venom.jpg

ВАЖНО! Носите всегда с собой телепорт.


Получили 10 лвл? Отлично! Ваши два клона фармят в лесу, а вы либо фармите на линии, либо бегаете и гангаете. После удачного фарма наш закуп становится вот таким:

s_power_treads.jpg s_blink_dagger.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_orb_of_venom.jpg s_quelling_blade.jpg

(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО собирать Power Treads)


Если вы хотите в одиночку бегать и гангать ваших противников то советую вам прикупить s_scythe_of_vyse.jpg Благодаря которому вам не будет страшен шейкер, лич и другие назойливые герои. Да и уйти от вас никто не успеет уйти :)


Покупаем s_boots_of_travel.jpg

После этого наш закуп становится таким:

s_power_treads.jpg s_boots_of_travel.jpg s_blink_dagger.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_eye_of_skadi.jpg


После чего продаем Power Treads и покупаем любую вещь на ваш вкус:

s_manta_style.jpg s_butterfly.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_assault_cuirass.jpg s_ethereal_blade.jpg s_shivas_guard.jpg


Эти предметы работают только на основном Meepo.


s_crystalys.jpg s_skull_basher.jpg s_battle_fury.jpg s_shadow_blade.jpg s_maelstrom.jpg s_hyperstone.jpg s_desolator.jpg s_daedalus.jpg s_satanic.jpg s_helm_of_the_dominator.jpg s_mask_of_madness.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_divine_rapier.jpg s_town_portal_scroll.jpg

Тактика

Вы мидер, получаете свой быстрый 3 лвл и у вас несколько способов продолжить вашу игру:


1. Идёте гангать на любую линию, при этом одного мипо оставляете на миду для получения опыта. Попался враг в сетку? Пуф пуф - убит :) И так можете ходить и унижать ваших противников. Особенно при ваших удачных гангах страдают лесники, так как они очень слабы. И вот первый способ продолжения игры после 3 лвл.


2. Берите вашего клона и ведите его в лес на спавн жирных крипов. Стакайте себе крипочков. После получения 7 лвла и промакшенного POOF`а идите забирайте эти стаки. Поднимите очень быстро лвл и получите голдишки.


3. Берите своего клона и отводите к вашему хард лайнеру (если вы жадная жопа) и получайте опыт. Будьте аккуратней :)


4. Фармите свою линию, никаких гангов. (для тупых мудачков :3)

Друзья

Друзей у Meepo очень много. В основном это те, которые обездвиживают ваших врагов и дают вам пропуфаться всеми Meepo. Это например:


m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg


Есть так же несколько известных комбинаций героев.

Например:

m_icon.jpg + m_icon.jpg . Очень быстрый килл будет.


m_icon.jpg + m_icon.jpg .

На 3 лвл ваши два Meepo имеют очень много урона с помощью способности аппарата


Еще очень хорошая связка:

m_icon.jpg + m_icon.jpg

Хоть и используется она редко, но действительно хороша. Вы вряд ли успеете среагировать и убежать от такой связки :)


Ваши друзья и соратники в начале и в конце игре. Это суппорты!!!

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg


Враги

Как вы знаете у Meepo есть враги способные уничтожить вас за несколько секунд.

К примеру:


m_icon.jpg

Даже при наличии 1 s_battle_fury.jpg вы будете страдать.


m_icon.jpg

В начальной игре тимбер срезает 1-ым скиллом вам очень много и так же очень много наносит урона.


m_icon.jpg

Этот парень если хорошо ворвется, то вас и не будет.


m_icon.jpg

Все мы теперь знаем, что делать ульт Lich`а с аганимом. И как от этого страдает Meepo.


m_icon.jpg

Если у ваших клонов как и увас меньше 50% здоровья, вас ничто не спасёт :)


Но для избегания бед гангайте всех этих героев, не покупайте после аганима сразу какой нибудь Skadi. Купите хекс ипроблем у вас станет намного меньше.


Такие герои как:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Очень будут вам мешать, если вы отправляете своих клонов фармиться в лесу. Попросите суппортов купить SENTRY или же сами купите. Почаще смотрите на мини карту.


Заключение

Прошу оценить мой гайд трезво. Этот гайд для мидового Meepo, не ругайтесь :) Итем билд как и скилл билд могут различаться от ваших. Вот и всё, с вами был guNt3r


Мой гайд будет обновляться и дополняться. Следите за обновлениями моего гайда


Посмотреть другие гайды по герою Meepo

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

+ гайду, очень много полезного для новичка, хотя я и так всё это знал, т.к. сам задрачиваю за Мипо, но укажи ещё, что манту не в коем случае против шейкера и эмбера не брать, хотя можно, но только в случае, если иллюзии на базу отводить, чтобы раненых мипо пуфать на фонтан, а то мало-ли) Ещё в списке врагов укажи Свена, очень противный за счёт своего сплеша и аое стана; Мортру, если соберём бкб но пуфами не пробить и атаками тоже врядли, т.к. очень частые миссы. Ребра лучше не покупать, по мне так полный бред, т.к. от того же эзериала будет больше проку всем клонам, почти те же самые бонусы даёт, чем ребра, которые и стоят дороже и пользы меньше. Точно так же и с Шивой и Бабочкой. В остальном всё норм вроде)

Аватар пользователя

Не очень нравится гайд,если честно.
По мне так лучше все же стандартным закупом баночки 2 шт,2 веточки,1 танго,кольцо защиты(а,кстати,если кто не знал-хоть якобы у мипо и 1 слот,но главный мипо может передавать клонам танго поштучно),1 итемом купить ботинок и доапать базилку,до 8 минуты я обычно апаю тревела и имею 8-9 уровень,что делает нас невероятно мобильным уже в начале игры(можно гангануть топ,получить 10,смотаться на базу,отрегениться,гангануть низ,опять же вернуться на мид и все это за 3 минуты),сразу следующим артефактом заезжает аганим,что дает нам статы,еще одного клона и еще одни тревела. Максимальная мобильность.
Еще,автор,ты неверно посчитал.
Если пуфаться на месте,то наносится 280 урона(..."нанося урон как в точке отправки, так и в месте прибытия").Так же во врагах не увидел войда,которому достаточно поставить купол и фокусить одного мипо,тут даже микроконтроль не спасет,а попытка пуфнуться с высокой вероятностью собьется станом-пассивкой.
Так же врагами мипо является свен(криты и бкб+стан по области,а так же ускорение+броня),скорпион(хотя его ульт со станом можно пережить,докупив меку или пайп),инвокер в миду в ранней игре(если этот чертила даже в сетке метко запустит в тебя фрикадельку и бласт,то будет несладко,ибо попытка пуфнуться приведет к смерти мипо и повышения температуры в твоем анусе до максимальной),морта(ебучая пассива на уклон и КРИТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ,а съебаться пытаешься,БЛИИИИИИИИИИНК).Может еще кого забыл.
В общем вот.

Аватар пользователя

на счет танго я знал. но тревела как то не покупал первым итемом, нужно будет поэксперементировать (спасибо чувак)) Не так я расписал про урон от пуфа. а врагов я тоже не всех написал. тот же самый THD

Аватар пользователя

Ну я не думаю,что джакиро такая большая проблема,от ульты не сложно увернуться,а пережить можно с мекой.Еще к антигероям можно добавить варлока(связка,голем,двойка) и WD с лотаром или бкб и аганимом.И цм кстати тоже с бкб с ульты дает не плохо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так а зачем даггер,я его если честно редко стал покупать в последнее время,у сетки дальность больше,чем у даггера.

Аватар пользователя

Пока эта сетка долетит и сам ты дойдёшь, какой-нибудь свен прожмёт бкб и изнасилует тебя, это не чего? Гораздо профитнее залететь с блинка и дать хекс, а потом безопасно убить. Знаешь, Мипо без блинка, ну, это как бэтрайдер без блинка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Иногда комбинирую с другом Даззл+Мипо - очень хорошо заходит. Так он очень любит тарить владимир, хорошая аура добавляет урона всем мипарям + в соло можно забрать рошана под смоком.

Аватар пользователя

Как и было сказано ранее, первым ботинком можно попробовать травела, они и будут спасать от блуда, а еще хочу посоветовать насчет прокачки способности, на миде я качаю 1 и 3, когда появляется 2 мипо, можно легко забрать вражеского мидера, в зависимости против кого ты стоишь, ну на 1 раз достаточно, а дальше пуф, на 7 уровне выйдет также, я уже немало игра так отыграл на нем, чаще всего кончено же на миду стоит пудж, почти всегда удается его убить. Насчет гангов, посоветую смоук, ведь, в нормальной игре должны быть варды, ганг может не удастся, на мипо еще ботл неплохо смотрится, стоя на миду, ведь, его можно юзать и на других клонов, ну он мало полезен. И кстати не увидел тут про подконтрольные группы, это очень важная деталь.

Аватар пользователя

3. Если в противоположной команде BloodSekeer не советую фармить в лесу.

Мипо контрит сикера. Не поленился и залогинился на этой строчке, чтобы дизлайк поставить

Аватар пользователя

Т.к. каждый Мипо дает скорость и атаку БСу, то под БКБ он наваливает ОЧЕНЬ больно. А в лесу не получится фармить по очевидной причине.

Аватар пользователя

а вот у тебя извилинок мало
не думал, как будут на начальных лвлах клоны в лесу?

Аватар пользователя

Как бы каждый лоухпшний мипо будет ускорять БСа. А в лесу нам как раз он не будет давать фармить, т.к уж больно часто мы будем лоу хп.

Аватар пользователя

всем спасибо за советы, но я неоднократно писал, что гайд будет доработан

Аватар пользователя

выдавай готовый гайд, каждый второй пишет что "гайд будет доработан" но никто не дорабатывает ничего, да и смысл, если недоработанный гайд уходит на дно и никто его не смотрит?

Аватар пользователя

Очередной гайд, после прочтения которого никто, в том числе и я, не научится ничему новому, т.к. это всё уже где-нибудь писалось ни раз и ни 2

Аватар пользователя

Типичный нубо-гайд. Написал что собирать, но не расписал зачем, когда, почему. А еще название гайда убого.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне интересен, какой будет твой закуп?
фейзы, мека, барабаны, криты и веточка?

Аватар пользователя

да мека,
в плане ботинка ПТ
и я точно не буду покупать скади и хекс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты видел название? этот гайд как бы на мидового meepo. Я понимаю, что некоторые мидеры собирают меку, такие как OD, alchemist, razor. И для meepo она нужна в плане ауры, но по мне это должны покупать супорты.

Аватар пользователя

Спокойно, я к Эдему обращаюсь.
P.S. Собственно говоря, на не мидового Мипо Мека тоже шлак.

Аватар пользователя

Маловато расписал. Да и нового мало чего представил. Так что ждем доработки.

Аватар пользователя

Доработаю со временем. Скоро экзамен по физике и времени в связи с этим очень мало. Будут новые стратегии. Потом постараюсь написать гайд о микроконтроле и о клавишах, которые удобные для игры на данном персонаже

Аватар пользователя

сперва написал что собираешь транквилы потом ПТ , определись

Аватар пользователя

Часто так делаю, так и не я один. Много смотрел игр n0tail, w33, excalibur и видел подобное. В начале транквилы дают брони и хорошего регена. Это хорошо для того, чтобы твои клоны фармились в лесу.

Аватар пользователя

По-твоему, нужно с одним тапком всю игру ходить? Транквилы в мидгейме/лейте теряют пользу, так что что мешает их продать и купить ПТ/Травела?
Хотя лично я Транквилы на Мипо не очень жалую. До их переработки тарил в каждом матче, а сейчас как-то не очень.

Аватар пользователя

а я разве не написал о том, что потом покупаются пт? когда нужны слоты продаются транквилы. а потом уже покупаются тревела
сэр, вы тупенький как хлебушек

Аватар пользователя

Да успокойтесь уже, я к Эдему обращаюсь. С тобой-то я более-менее солидарен.

Аватар пользователя

Смайлики, говно страта и многое другое ждут вас в этом чудесном гайде.
Вот и Всё, с вами был IOTesseract

Аватар пользователя
Аватар пользователя

топор на ранней стадии игры т.к урона у героя маловато.

Аватар пользователя

Ну его не всегда стоит брать. Против СФа или БСа, ясень пень, топорик обязателен. А вот против Паджа какого-нибудь не советую, тут приоритетнее Орб/Тапок.

Аватар пользователя

Те игроки, которые уже начали играть за мипо не найдут тут ничего нового, а те, кто играет первый раз не поймут что им делать. Итог - в гайде написаны правильные вещи но он безполезен

Комментарии
Форум